Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские и японские сериалы

BL - Boys love. Чаще смотрю лакорны именно этой тематики. BL-дорамы встречаются реже, но бывают, особенно если учитывать броманс.
Гет и джен тоже смотрю, просто в куда меньших количествах. Уважаю все, что про маньяков, особенно если с долей юмора, мистику и сюжеты с восстановлением справедливости.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года.
Список просмотренных тайтлов за второе полугодие 2023 года.
Список запланированного на просмотр в первом полугодии 2024 года.
Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам
Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2023-12-24 19:54:57)


#901 2022-11-24 12:36:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Да, мне нравится Зеленая весна вдали 

Эх, добавил в закладки)

Я еще нашел у актера, который парня в очках играл в Слабом герое, bl в фильмографии "Jeongmal Meon Geot", заинтересовало.

#902 2022-11-24 12:38:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Я бы сказал, что там джен. Гет очень пунктирно обрисован

Спасибо! 
Отлично, значит это тоже смотрю.

#903 2022-11-24 15:09:40

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Нео с Луисом танцуют вместе, так что можно хотя бы порадоваться, что они не как Майк с Топтапом

Немного странно предполагать, что если чуваки больше не экранная пара, то это потому что они разругались. Тут же всё на поверхности: Нео очень обижается, что его видят только как смяшнявого лоха, поэтому хочет доказать, что он огого актёр, а Луи не хочет лобызаться со всеми подряд и голой жопой светить. Да и сами гмм их не собирались продвигать, это стало уже на книжной выставке понятно.

#904 2022-11-24 15:19:14

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

если чуваки больше не экранная пара, то это потому что они разругались

Обжегшись на Топтапе, я на воду дую. Я рад, что никто не разругался, это очень хорошо.

Анон пишет:

хочет доказать, что он огого актёр

Всячески ему этого желаю. Он правда хороший актер.

Анон пишет:

на книжной выставке понятно.

А что за книжная выставка?

#905 2022-11-24 16:55:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Обжегшись на Топтапе, я на воду дую.

Да ведь и там срач чисто на публику скорее всего. Но понимаю твои опасения.

Анон пишет:

Он правда хороший актер.

Он мне не нравился раньше, не люблю таких экстравертных экстравертов в экстравертной оболочке с экстравертной начинкой, но в Затмении он показал, что может быть убедительным и серьёзным, а в трейлере Запретных друзей - что готов выкладываться на полную. Ах, этот его смачный засосяо с Форсом, мон был поражён. Так что я теперь тоже считаю, что он хороший актёр.

Анон пишет:

А что за книжная выставка?

Да была какая-то осенью, у гмм там был свой уголок с шип-стаффом и новеллой Пыа най кэ Нындиао, ну и актёры приходили туда на мини-фанмиты. И вот конкретно шип-стаффа по НеоЛуи не было (а по ФëрстКао был).

#906 2022-11-24 17:04:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

добавил в закладки)

Что-то я не вижу свой коммент, может, не отправил . В общем, предупрежу, что в этой дораме очень грустная жизнь у всех героев, так что будь морально к этому готов. Но броманс там очень близкий, а про вебтун вообще ходили слухи, что бл.

Анон пишет:

Я еще нашел у актера, который парня в очках играл в Слабом герое, bl в фильмографии "Jeongmal Meon Geot", заинтересовало.

О! Не видел, тоже посмотрю, спасибо за рек.

Анон пишет:

значит это тоже смотрю.

Еее! Это очень классная дорама, моя любимая смесь маньяков и юмора.

#907 2022-11-24 18:30:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

анон посмотрел клипы про бунпремов и порадовался, что они не боятся друг к другу просто и естественно прикасаться (в отличие от других, которые шарахаются, как будто у них что-то жизненно важное отвалится, если собственный родной партнер к ним лишний раз по-человечески прикоснется безо всякого подтекста). Бунпремы прямо отрада

#908 2022-11-24 18:41:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Бунпремы прямо отрада

Да, они всегда радуют, очень естественные ребята.
Новое поколение вроде бы тоже не шарахается, все эти большие драконы, киннпорши и тому подобное

#909 2022-11-24 19:01:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мышь. 2 - 5 серии

:smoke: нихрена себе там все напряженно.

Скрытый текст

#910 2022-11-25 04:11:20

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ом абсолютно со всеми партнерами химичит. В Make it right, например, там вообще все еще школьники и даже целоваться нельзя, но он и там умудряется отлично выдать пейринг.

Make it right анон не смотрел, конечно же  =D А пара Ома с Сингто мне не понравилась, смотрел до Друзей, так что претендую на непредвзятость xD
Кстати, посмотрел Нарисовано с любовью, и мне в целом зашло. Тэ был забавный, с Сингто норм взаимодействовал, Юн с Яхтом смотрелись отлично. Вот Яхт и в полноценный бл сходил, а главную роль так и не получил.

Анон пишет:

В целом я за Нео рад, пусть снимается где только можно. Луис мне интересен меньше, в основном в связке с Нео.

Мне Луис средне, но мне казалось, что он хорошо уравновешивает Нео.

Анон пишет:

Открыл посмотреть, а это интервью с актерами, а не спешл. Хороший выпуск, но актеры мне обычно не так интересны, как персонажи, так что подожду еще и сам спешл.

Ну да, очередное интервью, спешл же только 26 будет. Но мне интересны все реакции на серии, за кадром, особенно с БоссНоылями)

Анон пишет:

Спасибо за рек перевода Любви в воздухе, закинул в закладки.

Пжлст) Начало норм, и такое ощущение, что разные новеллы читаешь, по сравнению с другим переводом.

#911 2022-11-25 04:23:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Бунпремы прямо отрада

Да, они всегда радуют, очень естественные ребята.
Новое поколение вроде бы тоже не шарахается, все эти большие драконы, киннпорши и тому подобное

Мне еще нравятся почти все парочки из DOMUNDI: ЗиНуНью, ТьюторЙим, НэтДжеймс, МаксНат, контактны и химичны. И MeMindY под свои проекты отлично подбирает актеров: ТарнТайп, Не говори нет, Лввв.

#912 2022-11-25 08:43:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мне еще нравятся почти все парочки из DOMUNDI: ЗиНуНью, ТьюторЙим, НэтДжеймс, МаксНат, контактны и химичны. И MeMindY под свои проекты отлично подбирает актеров: ТарнТайп, Не говори нет, Лввв.

интересно, они стараются актеров подобрать, которые сами по себе контактные, или у них отличная команда, проводящая зачетные воркшопы, после которых актерам нормально друг с другом работать

#913 2022-11-25 11:51:37

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

интересно, они стараются актеров подобрать, которые сами по себе контактные, или у них отличная команда, проводящая зачетные воркшопы, после которых актерам нормально друг с другом работать

Кто как.
MeMindY разовое агенство, проводят кастинг под конкретный проект. Кто своркшопился, тех и взяли) Потом все. МьюГалф и ДжаФёст были до меня, не копал специально, но видно, что случилось с МьюГалфами по окончании проекта, но ДжаФёст взявшись за руки пошли в другое агенство. Теперь вот Лввв совсем заканчивается  :sadcat:
DOMUNDI набирает по одиночке, Нат говорил, что пригласили, НуНью что-то тоже. Вероятно, берут тех, кто показался перспективным. У них хороший тренер по актерскому мастерству.
Зи с НуНью недавно отмечали 2 года знакомства, у них была совместная работа - кавер ещё до Милашки, и под Милашку они сами своркшопились)
У НэтДжеймсов совместные рекламные контракты, рекламные минифильмы, мероприятия ещё до выхода самих лакорнов были, т.е. уже раскручивались как парочка.
Про ТьюторЙима ничего не знаю, а интересно было бы.
Парочки из агенства DOMUNDI перспективные для шипа xD, они ходят в другие проекты, но их не тусуют в бл, как в GMM.

#914 2022-11-25 12:25:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

У них хороший тренер по актерскому мастерству

ок, гугл, как стать в Тае тренером по актерскому мастерству?..   ;D

Отредактировано (2022-11-25 12:26:03)

#915 2022-11-25 16:11:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Со всеми этими законами ФГС продолжают огораживаться.

Как минимум одна ФСГ планирует полностью выпилить контент (Redtail), у них до воскресенья еще будет открыто, а в пнд будут все видео из вк/ок/мейл/открытого телеграм-канала удалять и переводить из в закрытый по подписке телеграм-канал. Я в затруднении, давно не пользовался русской картой, у меня там и рублей-то почти нет, плюс я в принципе не хочу сейчас ее светить в левых переводах. Не знаю даже, что делать.

У этой ФСГ сейчас из онгоингов Молодой господин (которого я не успел начать), Поймай меня, детка (этих вроде обещают после полного выхода убрать в закрытку) и Я ослеплена своими двумя коллегами (и этих). Плюс у них были на переводе Затмение, Атхит – это я, Я хочу видеть только тебя, Мелодия кофе.

Честно говоря, даже не хочется проверять, что там в других ФГС. У меня это в основном онгоингов касается (23 штуки, почти все бл), большинство завершенных-то бл я давно посмотрел. В в закладках болтаются еще Золотой, Любовь больше чем слово, Магазин по продаже любви (там последние несколько серий-минуток пока не перевели), Радужный принц, Сладкая любовь и безумие, Тень любви, Я твой парень (ситуация как с Магазином). Все остальное в моем списке либо дженогет, либо гендерная интрига, ну и плюс больше Корея, ее обычно другие переводчики переводят, можно будет и позже смотреть, наверное. Надо будет прочекать, кто эти бл-тайтлы переводил и быстренько нагонять, как с Мышью закончу. Мышь на середине не брошу, слишком уж интересно.

Не хочу в блоге политоты, на всякий случай предупреждаю, вдруг у вас тоже есть такие отложенные лакорны, лучше заранее подумать.

#916 2022-11-25 16:17:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

ок, гугл, как стать в Тае тренером по актерскому мастерству?..   

О да!
А я б ещё в визажисты пошел, трогать их кисточкой... руками... ммммм  =D

#917 2022-11-25 16:18:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

я уже не успел скачать режиссерскую версию трех первых серий ЛМ с сабами либертас  (((
закрытые группы телеги не кажутся мне хорошим решением для резидентов РФ, честно говоря, но тут пусть каждый решает для себя
подождем, может быть через какое-то время найдется безопасная зарубежная платформа для размещения лакорнов

#918 2022-11-25 16:34:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Как минимум одна ФСГ планирует полностью выпилить контент (Redtail)

А именно им есть за что платить? Просто Либертас и Арты закрылись, но видео осталось бесплатным и в ВК и в телеге, а эти денег хотят. Как-то это  :blabla:
Смотрел что-то с ними, нормальный в принципе перевод, но были орфографические ошибки и недоисправленые фразы.
Поймай меня, детка хорошо, быстро и бесплатно переводит thai marmalade. Они же переводят, но медленно Молодой господин.

Анон пишет:

Плюс у них были на переводе Затмение, Атхит – это я, Я хочу видеть только тебя, Мелодия кофе.

Тебе не нравятся Либертас или Арты? Они это все переводили, все доступно бесплатно.

#919 2022-11-25 16:43:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

закрытые группы телеги не кажутся мне хорошим решением для резидентов РФ, честно говоря, но тут пусть каждый решает для себя

А почему? Телеги же нет в списке запрещенных или есть? И телега гораздо лучше ВК, туда не будут стучать с требованием соблюдать российские законы, в отличии от полностью подконтрольного ВК, где группам уже приходят предупреждения и в любой момент могут закрыть и все выпилить. Вон группы с актерами бл уже чистят бл фотки и отрывки бл видео.

#920 2022-11-25 16:54:28

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Я пока просто увидел только их объявление, к остальным не заходил. Вообще вечером хочу сесть и прочекать все фгс, чтобы понять, кто платный, кто нет, чьи переводы вперед досматривать. Если мармелад пока открытый, это хорошо, мне они нравятся. Хотя мне в принципе почти все нравятся, переводчиков я уважаю, сам в переводы не могу.
Разве что либертас я уважаю за количество и качество переводов, но смотрю в крайнем случае. Знаю, что многие их комменты любят, но мое ч/ю с ними не совпадает.
Мне нравятся комменты как у, кажется, ДезманТВ. Где они про исторические реалии рассказывают, про непонятные каламбуры.

#921 2022-11-25 17:04:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Как минимум одна ФСГ планирует полностью выпилить контент (Redtail)

У них отвратные переводы. Уж как я не люблю чсв либертас, но у них хоть есть знающие азиатские языки переводчики и текст они неплохо правят. А редтеил - это чуть лучше автоперевода. И шрифт для сабов у них неоч. Пусть выпиливаются, их не жалко.

#922 2022-11-25 17:08:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Вообще вечером хочу сесть и прочекать все фгс, чтобы понять, кто платный, кто нет, чьи переводы вперед досматривать.

Из переводов бл, кроме Redtail, ни у кого пока не видел платности. Есть проекты в донах у Артов, ну так они все время там были.

Анон пишет:

Разве что либертас я уважаю за количество и качество переводов, но смотрю в крайнем случае. Знаю, что многие их комменты любят, но мое ч/ю с ними не совпадает.

А, понятно. Прост я люблю именно Либертас, и люблю их комменты  =D И именно они часто переводят фразы как надо, сверяя их. У Артов тоже в принципе хороший перевод.

Анон пишет:

Мне нравятся комменты как у, кажется, ДезманТВ. Где они про исторические реалии рассказывают, про непонятные каламбуры.

Да, у Desman TV хорошие переводы и очень тщательное отношение.

#923 2022-11-25 17:33:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

либертас

#924 2022-11-25 23:13:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Начал листать манхву по Слабому герою и что-то засомневался, что 2 сезон вообще будет. По ходу они тупо слили флэшбэк с основными событиями.

Скрытый текст

#925 2022-11-26 13:51:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

О, я вчера не выложил просмотренное, будет теперь пополам с сегодняшним утром.

Мышь. 6 - 9 серии

Скрытый текст

Чоко Милк Шейк. 8 серия

Скрытый текст

Трое послушных братьев. 11 серия

Скрытый текст

Вечное вчера. 6 серия

Скрытый текст

Мой лучший парень. 16 серия

Скрытый текст

Моя странная история любви. 10,5 серия

Скрытый текст

Я ударю тебя, Ней. 2 серия

Без песен градус абсурда снизился, но не до конца.

Скрытый текст

Две луны: Амбассадор. 6 серия

Щенячий флирт подъехал, утютю.

Скрытый текст

Мои зубки скучают по тебе. 8 серия

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума