Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#876 2022-11-22 18:09:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Ничего себе. А я наоборот себе столько всего присмотрел на посмотреть. И верно, сколько людей, столько и мнений.

#877 2022-11-22 18:10:41

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Из Ли Таната вышел бы идеальный Куросава, вровень с оригинальным, но ему супернатуральность жмет.

Я не понимаю, как он держится  :lol:  Одинокий столп гетеросексуальности в мире тайских лакорнов

#878 2022-11-22 19:26:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

В трейлере они с гитарой, я не помню такой парочки в вышедшем.

Анон пишет:

Главная пара Моего школьного президента (скоро выходит) и побочная Лунного цыплёнка (который чуть менее скоро выходит). Антология выйдет, наверное, только к концу 23-его.

Ага, спасибо, Президента уже нашел, а Цыпленка не заметил.

Анон пишет:

Надкушу завтра-послезавтра.

Я уж подожду, всего 4 серии осталось. Сбил оскомину.

Анон пишет:

Если все же надумаешь, расскажи потом. В Remember 15 он хорошо сыграл в гете, так что есть проблеск надежды, что все будет интересно.
Меня простоо смущает, что я ни одной истории Пятничного клуба с ХЭ не видел. Но у меня выборка бл, может, в гете там что-то по-другому.

Remember 15 еле дожевал, тайские ужастики мне скучные. Но у Зи классная роль, и гет там щадящий.
Пятничный гет смотрел. Вот этот хороший Пятничный клуб 5: Тайна комнаты 6/3 / Club Friday The Series 5: The Secret Of Room 6/3. Наткнулся на него, когда прицельно смотрел лакорны с Тором.

Анон пишет:

Да, Заклятые друзья нас разбаловали. Хотя у Ома в принципе куча бл была до этого, это не Нанон.

Не все видел, до старых не добрался. Просто из них такая хорошая парочка получилась.

#879 2022-11-22 19:33:56

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

как-то гмм-шные трейлеры не радуют.

Трейлеры не смотрю, люблю с чистого листа, и все равно переделают многое в лакорне. Зато как забавно потом, после лакорна, смотреть трейлер.
А вообще мне лакорны от GMM заходят на 3/4, интересно-интересно, если вообще интересно, а потом Оп! и слили.

Анон пишет:

Жаль, что нельзя Кхао с Варом где-то вместе увидеть. Был бы интересный вариант.

Нинада мне бл парочку разваливать xD

#880 2022-11-22 19:44:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Нинада мне бл парочку разваливать xD

которую?  ;D
мы не знаем, а может им хочется иногда друг от друга отдохнуть

Отредактировано (2022-11-22 19:45:22)

#881 2022-11-22 19:52:48

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

У Нео новый партнёр, Луис стоит один. ПондПувинов разбросали по разным лакам, а Эрт без Микса и вообще в гете. GMM занялись перестановкой.
Гет с Брайтом и Вином сразу мимо.
Интересным выглядит гет с Ганом и Тором, и с Омом и Пертом.
Дорама Find Yourself китайская классная, а вот тайский ремейк вызывает сомнения. А здесь ещё и каст странный.
Тайские ремейки корейских дорам, те, что пытался смотреть, мне не понравились.

#882 2022-11-22 19:58:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

здесь же кроме гомосячной вакханалии от Джоджо меня больше ничего не зацепило.

упд. Слёзодавилка от Офа тоже в итоге понравилась. Всё же Оф не Экс, думаю, сможет из Джимми нужное достать. Надеюсь, что конец будет реалистичным.

Отредактировано (2022-11-22 20:00:10)

#883 2022-11-22 20:10:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

которую?  ;D
мы не знаем, а может им хочется иногда друг от друга отдохнуть

Так ИнВаров же  =D Они и сами справятся, у них уже отдельные гет проекты: у Вара фильм, но возможно что-то более нейтральное, не знаю, это уже Netflix, или нет, а у Ина гетный гет.
Кстати, фильм с ИнВарами Призрачная ткань / TheFabric / Pha Phi Bok мне не понравился. Недоужастик, недокомедия, 1.5 часа напрасно потраченного времени. Забавный Вар, красивый Ин, танец девушек понравился.

#884 2022-11-22 20:11:28

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

ПондПувинов разбросали? Я их только в трейлере Нашего неба запомнил.
У них же должно было что-то мафиозное выйти  :think:

#885 2022-11-22 20:12:46

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Они и сами справятся, у них уже отдельные гет проекты: у Вара фильм, но возможно что-то более нейтральное, не знаю, это уже Netflix, или нет, а у Ина гетный гет.

про Вара я слышал, а про Ина только про пятничный клуб знал. Уже новая инфа есть?

Анон пишет:

Кстати, фильм с ИнВарами Призрачная ткань / TheFabric / Pha Phi Bok

где можно посмотреть?

#886 2022-11-22 20:17:45

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Заинтриговали меня Слабым героем, начал смотреть и уже под огромным впечатлением от глаз гг  :awe:

#887 2022-11-22 20:18:55

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

У них же должно было что-то мафиозное выйти

На ивенте обещали, что в этом году мафиозное выйдет.

#888 2022-11-22 20:29:46

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Сказание о Кумихо

Анон пишет:

О, так она старшая сестра? Прикольно, я думал, младшая.

Мне показалось, что старшая. Если младшая, то вообще респект!

Анон пишет:

Слушай, а разве они постарели? Я думал, они там в неком стазисе были.

Вроде как да, иначе бы они были ее возраста, они явно старше.

Анон пишет:

Только нормальную семью построил, как на тебе.

:sadcat:

Анон пишет:

Зеркалка красивая. Правда, я ее не считал, пока ты не сказал(

Чем и полезны совместные просмотры и обсуждения :friends:

Слабого героя уже открыла, буду грызть потихоньку.

#889 2022-11-22 20:37:37

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

ПондПувинов разбросали? Я их только в трейлере Нашего неба запомнил.
У них же должно было что-то мафиозное выйти  :think:

Мафиозное - это то, что сейчас снимается Never Let Me Go, проект этого года.
Наше небо не очень считаю, это односерийные продолжения, так ничего серьезного. А нового крупного бл у них нет, по-моему.
У Понда роль второго плана в гете Loneliness Society, у Пувина в Wednesday Club, гет с Омом, Нани, Джуном.
Это не считая ещё не вышедших в этом году лакорнов, роли второго плана в The Warp Effect Пувин, и в Dirty Laundry Понд.

Анон пишет:

про Ина только про пятничный клуб знал

Про него и пишу.

Анон пишет:

где можно посмотреть?

С сабами у Lawless gangster, нормальный перевод, не руссгуглосаб. И это гет.

#890 2022-11-22 22:09:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Заинтриговали меня Слабым героем, начал смотреть и уже под огромным впечатлением от глаз гг 

:chearleader:

#891 2022-11-22 22:26:29

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Пару дней назад выложили спецвыпуск Love in the Air Back To School Episode с ансабом. Сегодня Яойный Яой выложил его с ру автосабами.
Начал читать новеллу Love Storm на ваттападе, переведено полностью, но перевод такой себе. Среди прочего, молодой юноша меня просто добил  ;D
Вот здесь перевод лучше, но ещё не закончен.
https://ficbook.net/readfic/12617224

#892 2022-11-23 01:09:16

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Какая бесячая по типажу девочка в Слабом герое, без мыла везде влезет :bubu: и я, пожалуй, немного подустал от того

Скрытый текст

#893 2022-11-23 13:16:35

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Художник додзинси Некояшики-кун отчаянно желает признания. 8 серия, финал

Почему финал? Вроде ещё 2 серии будет? :think:

#894 2022-11-23 14:43:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Почему финал? Вроде ещё 2 серии будет?

Мне показалось, что сюжетно уже все. И у двух переводчиков автосабов было написано, что конец. Может, какие-то спешлы будут? А может, у нас просто была инфа неточной.

#895 2022-11-23 15:00:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Я просто посмотрел, что на майшоус ещё 2 серии ожидаются. Я тоже думал, что будет 8.

Анон пишет:

Может, какие-то спешлы будут?

Вполне может. Надеюсь, что-нибудь миленькое.

#896 2022-11-23 23:22:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Клуб дурачков 2. 2 - 3 серии

Скрытый текст

Битва миров Y. 16 серия

Скрытый текст

Поймай меня, детка | Catch Me Baby | เซียนสับราง. 1 - 8 серии
Таиланд, 2022 год. Планируется 12 серий по 45 минут

Надо сказать, что мне зашло. Легкая комедия с кучей вотэтоповоротов. С основным конфликтом разбираются уже в 4 серии, а дальше сюжет продолжает набирать обороты.

Скрытый текст

Хозяин-призрак, хозяин-дом. 8 серия, финал

Мне понравился лакорн, но не понравились последние серии полторы.

Скрытый текст

#897 2022-11-24 11:18:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мышь | Mouse | 마우스. 1 серия
Корея, 2021 год. 20 серий по 85 минут

Скрытый текст

Начал смотреть Мышь и понял, что вообще-то соскучился по Дневнику психопата. Пересмотрел ночером пару эпизодов, пошарился по тегу в тиктоке. Понял, что хочется существовать в том отрезке времени, когда маньяк еще думает, что гг - тоже маньяк, а тот и сам в это верит. С шикарным бромансом, попытками убивать наперегонки и нелепыми ситуациями на фоне.
Видел несколько нарезок с топами корейских маньяков. Там отсчет идет от менее любимых к самым любимым маньякам. И когда доходило до второго места, я обычно возмущался, потому что Мунджо из Незнакомцев из ада не может быть на втором, он самый маньячный в принципе  :lenin: Но потом на первом месте оказывался гг из Дневника психопата и я такой. Ну да, факт. Прелесть всего этого, что он переманьячивает реальных маньяков, будучи фейковым маньяком с богатым знанием фильмов. Вот и я собираюсь посмотреть как можно больше дорам про корейских маньяков и социопатов. Вдруг тоже память потеряю, мне нужна будет база  :teeth:
Впрочем, в комментах все писали, что рейтинг неполон без героя(героев?) Мыши. Наконец-то посмотрю и узнаю, кто там есть кто.

#898 2022-11-24 12:18:43

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

соскучился по Дневнику психопата.

Анончик, а там по итогу оставили броманс или в гет-линию вырулили?

#899 2022-11-24 12:23:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Remember 15 еле дожевал, тайские ужастики мне скучные. Но у Зи классная роль, и гет там щадящий.

Ну да, это не корейские Звонки) Но Зи правда хорошо справился.

Анон пишет:

Не все видел, до старых не добрался

Ом абсолютно со всеми партнерами химичит. В Make it right, например, там вообще все еще школьники и даже целоваться нельзя, но он и там умудряется отлично выдать пейринг.

Анон пишет:

У Нео новый партнёр, Луис стоит один.

Я переживал до того момента, как увидел видео с афтерпати. Нео с Луисом танцуют вместе, так что можно хотя бы порадоваться, что они не как Майк с Топтапом поругались. В целом я за Нео рад, пусть снимается где только можно. Луис мне интересен меньше, в основном в связке с Нео.

Анон пишет:

Чем и полезны совместные просмотры и обсуждения

:heart:

Анон пишет:

У Понда роль второго плана в гете Loneliness Society, у Пувина в Wednesday Club, гет с Омом, Нани, Джуном.
Это не считая ещё не вышедших в этом году лакорнов, роли второго плана в The Warp Effect Пувин, и в Dirty Laundry Понд.

Спасибо, а то я на ажиотаже трейлеров в конце забыл, что было в начале анонсов.

Анон пишет:

Пару дней назад выложили спецвыпуск Love in the Air Back To School Episode с ансабом. Сегодня Яойный Яой выложил его с ру автосабами.

Открыл посмотреть, а это интервью с актерами, а не спешл. Хороший выпуск, но актеры мне обычно не так интересны, как персонажи, так что подожду еще и сам спешл. Спасибо за рек перевода Любви в воздухе, закинул в закладки.

Анон пишет:

Какая бесячая по типажу девочка в Слабом герое

Меня она тоже отвлекала, но это не самое бесячее, что я видел, так что пришлось смириться.

Еще до меня только щас дошло, что актер, который играет главного героя, в Зеленой весне вдали играл не брюнета, а блондина. Это ж как я в глаза долблюсь  :facepalm: Это реально он, его лицо, которое выдает разгон от грусти и полных слез глаз до желания порушить весь мир. Да, мне нравится Зеленая весна вдали  :cool:

#900 2022-11-24 12:29:43

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

соскучился по Дневнику психопата.

Анончик, а там по итогу оставили броманс или в гет-линию вырулили?

В моей голове или по-настоящему?  :lol:
Я бы сказал, что там джен. Гет очень пунктирно обрисован, так что мне показалось, что все закончилось дружбой.
Как ответить на вопрос про броманс, не уверен  :lol:

Скрытый текст

Но в целом броманс мне показался тут сильнее, чем гет, хотя и не с первых серий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума