Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#826 2022-11-19 05:43:59

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

А вот спешла Любви в воздухе так и не додали!

26 ноября будет. Только там что-то непонятное, некоторые пишут, что это будет платно, т.е. надо купить и смотреть по ссылке, а некоторые, что просмотр будет с кастом в кинотеатре.

#827 2022-11-19 12:13:14

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

А разве они не по воскресеньям выходили?

Мне кажется, я в пятницу после рабочей недели себя баловала.

Призрачного доктора не смотрела еще, надо припасть.

#828 2022-11-19 12:13:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот спешла Любви в воздухе так и не додали!

26 ноября будет. Только там что-то непонятное, некоторые пишут, что это будет платно, т.е. надо купить и смотреть по ссылке, а некоторые, что просмотр будет с кастом в кинотеатре.

То есть мы это увидим еще позже...

#829 2022-11-19 12:53:46

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Призрачного доктора не смотрела еще, надо припасть.

Там очень приятный броманс

#830 2022-11-19 13:59:22

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Я ударю тебя, Ней! | I Will Knock You | Phi Ja Tee Na Noei. 1 серия
Таиланд, 2022 год.

Оно странное. Как будто с примесью сумасшествия, но не настолько, чтобы считать все абсурдом. Просто слишком уж все нарочитое. Пожалуй, мне понравилось.

Скрытый текст

Мои зубки скучают по тебе. 7 серия

Скрытый текст

Трое послушных братьев. 10 серия

Скрытый текст

Кумихи, ждите меня  :cool: Хотя вообще у меня сегодня настроение больше на что-то типа Мыши, опять качнуло на эту сторону дорам. Вот мне вроде нравится Кумихо, но вечно все вокруг пытается от них отвлечь. Нет уж, я досмотрю красивых лис сначала, а потом пойду Мышами закусывать.

#831 2022-11-19 14:21:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

То есть мы это увидим еще позже..

Смотря какой из вариантов правда. Если в кинотеатре, то должны будут сами выложить, наверное.
Ещё будет фанмит 18 декабря ‘Season of Love in The Air Fan Meeting in Bangkok’.
Будут билеты продавать и онлайн тоже будет.

#832 2022-11-19 18:28:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Сказание о Кумихо. 7 - 10 серий

Скрытый текст

#833 2022-11-20 11:26:01

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

аноны, может быть кому-то попадалась где-нибудь на ютубе нарезка или клипы только с персонажами Тьютор/Има из Лакомого кусочка?

#834 2022-11-20 15:49:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Сказание о Кумихо. 7 - 10 серий

Я фанат их всех! И даже змееныша, по своему его жаль, там без шанса было вырасти нормальным. Но птичку же оживил!
А остальные так вообще чудесные.
Сестра Аида — шикарная тетка, как она младшенького будет строить! А это все же Аид, а не муж-подкаблучник  =D

#835 2022-11-20 17:10:41

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

кому-то попадалась где-нибудь на ютубе нарезка или клипы только с персонажами Тьютор/Има из Лакомого кусочка?

Ты про третью парочку, Ныа и Сина? Если да, то у меня есть пара любимых клипов по ним:

И нашел пару нарезок

Надо искать по именам персонажей Nuer и Syn.

Надеюсь, что ты про них. Люблю эту пару! И актеры классные. Они в итоге встали на замену Джимми и Томми в лакорне про офисную парочку (у одного из актеров то ли депрессия, то ли срыв, не до съемок), уж на что я ждал лакорн с ними, так все равно доволен такой заменой.

Анон пишет:

Но птичку же оживил!

Да, есть в нем что-то.

Анон пишет:

Сестра Аида — шикарная тетка, как она младшенького будет строить! А это все же Аид, а не муж-подкаблучник 

О, так она старшая сестра? Прикольно, я думал, младшая.

#836 2022-11-20 19:04:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ты про третью парочку, Ныа и Сина? Если да, то у меня есть пара любимых клипов по ним:

да, про них
спасибо за клипы, они классные!

сегодня ждем новую серию Между нами
кмк, в прошлой серии, в конце с поцелуями, показалось как будто Прем ту песню исполняет. Жду с нетерпением официальный ост, чтобы в этом убедиться.

#837 2022-11-20 21:06:46

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Какая же нудная седьмая серия Большого дракона! Даже прервалась. Но подруга молодец, решает проблемы кардинально.
АПД. Вторая часть значительно живее  ;D  :heart:

Отредактировано (2022-11-20 23:53:42)

#838 2022-11-21 03:57:43

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Большой дракон. 7 серия

Скрытый текст

Между нами. 3 серия

Скрытый текст

Любите друг друга в день конца света. 4 серия

Скрытый текст

Сложная любовная миссия. 6 серия

Скрытый текст

Мой лучший парень. 15 серия

Скрытый текст

Гром любви. 11 серия

Скрытый текст

Сказание о Кумихо. 11 - 16 серии и спешлы, финал

Первые серии я смотрел порционно, не мог подряд смотреть почему-то, хотя мне все нравилось. Последние зато смотрел взахлеб. Интересно, впервые вижу героя, который для финальной битвы продумал столько планов и каждому из своих союзников рассказал отдельный план, заверяя, что он - единственно верный. Прямо иллюстрация к пословице "не клади все яйца в одну корзину". Очень по-лисьи.

Скрытый текст

Доволен, что посмотрел. И даже доволен, что посмотрел после Призрачного доктора, наверное, при обратной раскладке Ким Бом меня бы впечатлил меньше. Про Ли Донука не знаю даже, у него везде колоритные персонажи.

Отредактировано (2022-11-21 03:58:28)

#839 2022-11-21 08:39:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Вин его как мать обнял    Простите, но у него очень сильные вайбы курицы-наседки защитника. Говорю это со всей любовью!

я с ними смотрела пару интервью, и мне показалось, что Бун и в жизни такой, как старший брат, которому можно доверить за младшими присматривать
а еще мне кажется с неосветленными волосами ему лучше

Отредактировано (2022-11-21 08:40:17)

#840 2022-11-21 11:09:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Большой дракон. 7 серия

Два столпа, на которых держится мой интерес к лакорну - телохранители и мордаха Яя (бл, как это имя склоняется?), если в кадре присутствует хотя бы что-то одно, залипаю и не обращаю внимания на тягомотину :lol:

Между нами

#841 2022-11-21 12:51:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

спасибо за клипы, они классные!

Пожалуйста! Всегда рад поболтать с сошиппером. Я тащусь от того, как Син решил, что вот этот ухажер его друга Кыа должен быть его, и шел к этому.

Анон пишет:

в прошлой серии, в конце с поцелуями, показалось как будто Прем ту песню исполняет. Жду с нетерпением официальный ост, чтобы в этом убедиться.

О, а я не заметил. Надо реально дождаться официального оста.

Анон пишет:

Какая же нудная седьмая серия Большого дракона! Даже прервалась. Но подруга молодец, решает проблемы кардинально.
АПД. Вторая часть значительно живее

Я увидел сначала твое оригинальное сообщение и такой Ну понятно, в серии сплошной флафф. Потом когда свой отзыв писать приходил, уже увидел апдейт  :lol:  Ну да, все так)

Анон пишет:

Два столпа, на которых держится мой интерес к лакорну - телохранители и мордаха Яя (бл, как это имя склоняется?), если в кадре присутствует хотя бы что-то одно, залипаю и не обращаю внимания на тягомотину

Мои два столпа и есть телохранители, ахаха. Остальные поддерживающие конструкции - химия персонажей, стиль съемки и музыка. Яй мне нравится внешне, да.

Анон пишет:

мне показалось, что Бун и в жизни такой, как старший брат, которому можно доверить за младшими присматривать


Прекрасный :sadcat:

Между нами

#842 2022-11-21 15:48:48

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Помни меня. 7 серия

Скрытый текст

Мой сосед. 22 - 23 серии

Скрытый текст

Моя странная любовь. 10 серия

Скрытый текст

Перерожденный богатым/Младший сын магната. 2 - 3  серии

На сайте обновили название. Написали бы уж тогда про чеболя, что за кокетство  :lol: Перерожденный богатым мне нравилось больше, понятнее и ближе к оригиналу, но ок.
Очень доволен, люблю я перерожденцев с грандиозными планами. Пока у них полоса везения из-за знания будущего, следить одно удовольствие. Когда все пойдет по пизде, будет другое удовольствие, но до этого пока рано.

Скрытый текст

Дорамотред заинтриговал меня Слабым героем, придется смотреть. Вот из-за таких новых тайтлов я и не могу посмотреть всякие древние Бромансы и все виды Хилеров. Если буду смотреть еще больше всего, вообще спать перестану.
Интересно, смогу я сразу после него Мышь посмотреть или настроение переключится.

#843 2022-11-21 19:12:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Слабый герой | Weak Hero | Yakhan yeongung. 1 - 8 серии, финал
Корея, 2022 год. 8 серий по 40 минут

ЭТО. БЫЛО. ОХУЕННО.
:heart:  :heart:  :heart:
*умирает от слез*
Это история о самой дисфункциональной дружбе школьников на троих. Для тех, кто хочет выжать из себя все эмоции и слезы до последнего.

Скрытый текст

Прочитал, что это все предыстория. Что в вебтуне это все было флэшбеком, чтобы показать, как гг стал тем, кем стал.
Присоединяюсь к тем, кто будет ждать второй сезон.

#844 2022-11-22 01:49:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Пятничный клуб 12: Сложная любовь | Club Friday The Series 12: Complicated Love | Rak Sap Son. 1 - 5 серии, финал

Таиланд, 2020 год. 5 серий по 50 минут. Последняя серия залита только в телеграмм The Art Of Love Asia.

Все, на этом я пока прощаюсь с Пятничным клубом. Остались непросмотренными две истории про геев, но у обеих перевод заморожен. По традиции, я пробомбился от этой арки, потому что принцип Пятничного клуба - чем всратее персонажи и их история, тем лучше.

Скрытый текст

Мда уж, сегодня я посмотрел слишком много всего о гранях человеческих характеров, особенно нелицеприятных.

#845 2022-11-22 02:14:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Сказание о Кумихо. 11 - 16 серии и спешлы, финал

спойлеров мешок

#846 2022-11-22 02:16:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Слабый герой | Weak Hero |

Как интересно, поставлю в список.

#847 2022-11-22 07:06:10

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

В Молодой господин / To Sir, With Love опять изменили количество серий  :lol:
Теперь их не 28, а 17, и новая дата завершения 28 ноября.

#848 2022-11-22 09:08:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Пятничный клуб

Пятничный клуб бесконечен. Сейчас выходит Пятничный клуб 14 / Club Friday the Series Love & Belief, 20 серий в общей сумме написано, все гет.
Свидетельство о браке / Marriage License, Любовная трагедия / Love Tragedy уже переведены. 7 лет любви / 7 Years Love с Зи сейчас переводят. Ещё будут Oath, и Third Party с Ином.
Сомнительно что-то.



И всё-таки перевели 2-ю серию Клуб дурачков 2 / Club Sapan Fine 2 с ИнВарами и Юном.
Описание: Тэн не может удержать Тэна-младшего в штанах и постоянно ходит налево. Его парень Чарли решает на пальцах объяснить ему, как это неприятно, и нанимает для себя подставного любовника. Отличный план? Оказывается, не очень...

Скрытый текст

#849 2022-11-22 10:47:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Как интересно, поставлю в список

Я тоже впечатлился описанием анона, такое надо посмотреть)

#850 2022-11-22 12:33:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Сказание о Кумихо

Скрытый текст
Анон пишет:

поставлю в список.

Анон пишет:

такое надо посмотреть

Надеюсь, вам понравится! И еще немного надеюсь, что вы пишете фики и вдохновитесь этой дорамой.

Анон пишет:

В Молодой господин / To Sir, With Love опять изменили количество серий  :lol:
Теперь их не 28, а 17, и новая дата завершения 28 ноября.

Прекрасно! Откладывал его, потому что многовато серий, но 17 - это вполне себе норм. У меня два онгоинга не начаты, как раз сомневался, с чего стартануть. Молодой господин и Поймай меня, детка. Первое меня отталкивает историчкой и промокартинкой (я оочень ведусь на промо), второе - тем, что там перекос в сторону гета, если я правильно понял. Уже смотрел ради второстепенной пары Любовь - это наука?, было тяжеловато. Хотя мне в итоге там еще одна пара зашла, главную приходилось смотреть без особого восторга, а перематывать сюжет я не люблю.

Анон пишет:

Пятничный клуб бесконечен.

Это факт. Но там слишком много гета, я не готов. Если у них в бл-линиях такие страдания, то гет наверное надо сразу с успокоительным внутривенно смотреть.

Анон пишет:

всё-таки перевели 2-ю серию Клуб дурачков 2

Прекрасно, надо будет глянуть! Спасибо, что сказал. Посмотрю, потом сравню с твоими впечатлениями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума