Вы не вошли.
Дневник с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.
Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, тайваньские, китайские сериалы
BL - Boys love
Чаще смотрю BL-лакорны, реже - джен и гет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.
Списки просмотренных тайтлов за I полугодие 2023 года, II полугодие 2023 года, зиму-весну 2024 года, весну-осень 2024 года.
Список запланированного на I полугодие 2025 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит
Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами
Отредактировано (2024-12-15 16:03:27)
Всем наплевать на нижнее белье старика! 6 - 11 серии, финал
Я не ждал от этой дорамы многого, но она очень душевная. Есть где порыдать, есть где усмехнуться. Для тех, кто хочет увидеть, как меняется и становится адекватным зашоренный чел с мышлением как из прошлого.
Магазин ламп | Light Shop | Jomyeonggage. 1 - 2 серии
Корея, 2024 год. Планируется 8 серий по 45 минут
Давно ждал выхода этой дорамы. И одновременно выхода китайского фильма по этой истории. Дораму отдали быстрее, фильм я пока так и не нашел, хотя он вышел раньше. Это по вебтуну чела, по чьему вебтуну до этого выходила дорама В движении.
Я шел за тегами мистики и призраков, но тут еще ужасы и триллер стоят. Как я уже говорил, в тиктоке мне попался отрывок, из-за которого решил не включать на ночь)
Отредактировано (2024-12-09 17:17:16)
Заклятые друзья старшей школы | High School Frenemy. 13 - 16 серии, финал
И только я собрался с силами посмотреть, как всплыла проблема, где. Неужели у всех, кто уже посмотрел, есть подписки? Офигеть, восхищаюсь этими людьми, меня на платный контент не хватает.
Но, если достаточно упорно искать что-то в интернете, найти можно все. Мне даже из телеги не пришлось выходить. По англоназванию ничего дальше 13 серии не нашлось, зато по русскому тут же вышла одноименная группа, где все лежит, пусть и с озвучкой. Йо-хо-хо!
И снова я запаздываю тоже с ответом
Про Мио и остальное
И как тебе Академия? Очень необычный проект, интересно мнение.
Да, очень необычный проект. Мне в целом понравилось, но это больше к героям и их взаимоотношениям относится.
Сумбурно вышло, наверное, но вот как есть.
Любовь подобна яду. 12 серия, финал
Случайно увидел, что перевели финал, даже не ожидал его сегодня.
Приманка для сенсея | Sensei's Mail-Order Food | Sensei no Otoriyose. 1 серия
Япония, 2022 год. 12 серий по 24 минуты
Только закончился один японский тайтл, как тут же начали переводить другой. Хотя вообще этот проект уже не новый, даже странно, что его раньше не брали на перевод. Надеюсь, не забросят. Тут все самое лучшее от японцев - садомазо и еда, тонны еды. Правда, кажется, без бл.
Вспыльчивый священник 2 | The Fiery Priest 2. 7 - 9 серии
На этой неделе буду смотреть всякое, у чего нет продолжения, типа Make a Wish с Флюком в роли ангела, и фильмы с озвучкой.
ТС, азиатский кинопром должен тебе доплачивать за рекламу )))
Наша юность. 6 серия
Мой дядя – Одри Хепбёрн | Drama Stage: My Uncle is Audrey Hepburn | Samchoneun Odeurihepbeon
Корея, 2019 год. Полнометражный фильм на 60 минут
Я думал, что есть только озвучка, но нет, есть и сабы. Я видел в тиктоке отрывок из этого фильма и почему-то думал после этого, что уже его смотрел.
Загадай желание | Make a Wish. 5 - 6 серии, финал
Начинал смотреть тут. Очень хотелось бы досмотреть, но ансаб на финальную серию так и не появлялся. Очень жаль, уже второй сезон этой развеселухи объявили, а тут первый досмотреть нереально.
Причем я помнил, что пятая серия где-то появлялась то ли с русабом, то ли с ансабом. Сел смотреть - а ее нигде нет ни в одном из вариантов. Я угрохал приличное количество времени на поиски. В итоге забрел в видео вк, нашел там и 5, и 6 серию аж в двух вариантах - с испанскими и вьетнамскими субтитрами Походил вокруг них кругами, поныл. Полез в закладки, заодно обнаружил, что половина моих запасных сайтов с лакорнами умерла. Приуныл окончательно.
А потом залез на билибили и нашел там и пятую, и шестую серию с ансабом! Ай да я, ай да молодец. Вот они, вот они.
Степень удовлетворения от того, что я досмотрел Мейк э виш, не передать словами.
ТС, азиатский кинопром должен тебе доплачивать за рекламу )))
Ах, мечты-мечты) Но, если однажды появится работа смотреть лакорны и дорамы, я смогу приложить этот бб как резюме.
Отредактировано (2024-12-11 05:38:43)
Увидеть любовь. 9 серия
Убийцы сердца | The Heart Killers. 4 серия
Эвтаназия. 4 серия
Начал выходить второй сезон дорамы Под кожей, а я еще первый не посмотрел. Все, это на после нового года.
Отдали спешл тайского Героина, аж на полтора часа. Наверное, меня на сегодня уже не хватит на него, я планировал один японский недопереведенный психологический миник глянуть.
За гранью добра и зла | Beyond Good and Evil | Nare no Hate no Bokura. 1 - 6 серии
Япония, 2023 год. 12 серий по 25 минут
В этом не-бльном хоррорно-психологическом минике собрали половину японского бл. Во главе с Инукаем, конечно. Еще там актер из Однушки с ангелом и чел из Сэмпай, я определенно влюблен! и 25:00 в Акасаке.
Уж я ждал-ждал перевод, но до сих пор сабы есть только к половине серий. Меня привлекло описание "Юмэсаки планирует провести жестокий эксперимент над своими бывшими одноклассниками. Он хочет запереть всех в одном помещении, чтобы понять, как долго бывшие одноклассники будут добры друг к другу" и промо. А еще было прикольно, что Инукай вместе с экранным братом Гото Ютаро из Мира бл против натурала уже снимались в подобном минике, За вами следят, где одноклассники друг друга разоблачали.
Ну да, как я и думал, спешл Героина уже на завтра. И еще я извиняюсь, никак не соберусь с силами ответить про мюзиклы и Академию. Обе темы мне очень интересны, но я сначала всегда что-то смотрю, увлекаюсь и на ответ времени не остается. Но я догоню, мне есть, что сказать.
А неплохо убийца продумал
Здесь есть просто огромный косяк, который портит такое складное повествование:
Навсегда с тобой. 11 серия
Увидел на просторах интернета, что будет второй сезон. И только в нем раскроют две вторые пары А чего ж они раньше анонсировали, что будет четыре арки в рамках этого сезона. 16 серий запланировано. И только две пары из четырех раскроют? Нет, ну я догадывался, что все пошло не по плану, когда перевалило за середину сезона, а продолжали показывать много первой пары. Но все равно как-то странно.
Эвтаназия. 5 серия
Меня прямо поражает, что у Эвтаназии серии короче, чем у условных Убийц сердца или Навсегда с тобой.
Героин (тайская версия). Спешл на 90 минут
А неплохо убийца продумал
Ах, мечты-мечты) Но, если однажды появится работа смотреть лакорны и дорамы, я смогу приложить этот бб как резюме.
Ты не думал завести блог где-то в популярном англо-пространстве, типа реддита или дискорда (я в них не разбираюсь)? Если туда постить твои описания с помощью автоперевода, кмк, у тебя быстро появится благодарная аудитория, а там и слава в нужных кругах не за горами )))
Сеульский блюз. 6 спешл или 12 серия, финал
Мне до конца близка мысль, что это спешлы, но везде пишут по-разному.
Снова в клетке | Caged Again. 6 серия
Начался лакорн Thame - Po с той музыкальной группой, где Лего. Наверное, это мне уже на завтра. Что-то не нравится мне эта неделя загрузкой, когда там уже следующая. Две серии за вечер, еще и одна из них мини, - это прям как-то совсем мало.
У тайване-тайских Meet You at the Blossom вышло два коротких спешла по 7-8 минут, пока только с ансабом. Их тоже завтра.
Не помню, говорил я или нет, у меня наконец-то появилась доска) В смысле под фотки тайцев. Я заикался про то, что хочу стену с ними, еще в начале года, даже подобрал фотки, потом пару раз попытался сократить этот список из 60+ фотографий, чтобы не разориться на печати. Но потом стопорнулся в том числе и потому, что не знал, как их вешать, на стены у меня ничего прилепить не получится, вбивать что-то или даже кнопки тоже не вариант, скотч не держится. И вот появилась доска, вся такая магнитная. Теперь дело за малым - распечатать самое-самое. Надеюсь, это не затянется еще на год.
Ты не думал завести блог где-то в популярном англо-пространстве, типа реддита или дискорда (я в них не разбираюсь)? Если туда постить твои описания с помощью автоперевода, кмк, у тебя быстро появится благодарная аудитория, а там и слава в нужных кругах не за горами )))
Да я сам в них не особо разбираюсь, к тому же не всегда у меня общественно одобряемое мнение, англофандом, например, не любит инцест, а я вот очень даже. Но спасибо за мысль, воодушевляюще звучит
к тому же не всегда у меня общественно одобряемое мнение, англофандом, например, не любит инцест, а я вот очень даже. Но спасибо за мысль, воодушевляюще звучит
Отдельные кинки можно приглушить, а вот твои описания сложных гетеросексуальных отношений во Френеми были бы хитом, я считаю ))
Ты смотрел "Предположение доцента Такацуки Акиры"? Вот где бл прямо не хватает ((
Встретимся в цвету | Meet You at the Blossom. 2 спешла по 7-8 минут
Смотрел с ансабом.
Тхэм - По | Thame - Po: Heart That Skips a Beat | เธม-โป. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Серии по 50 минут
Про музыкальную группу все еще ничего не знаю, кроме того, что у них там есть Лего. Зато понял, с кем будут пейринговать их солиста, это же чел из ЛБЧ, который был со злодейским братом Мина, я его вот только-только во Фрэнеми отшипперил с Промом.
Любовь витает в воздухе: Предчувствие любви. 7 серия
Очень устал. Завтра кааак высплюсь да кааак посмотрю пару фильмов, по серии Священника и Ламп и все онгоинги тайпрома.
Некоторое время назад я понял, что этот безблог все больше напоминает мне дневник на дайри или на дыбре. Поэтому я очень захотел добавить в шапку картинку, воскресить атмосферу из прошлого. Напал с просьбами на подругу В итоге вот он, в шапке! Мой лучший подарок на нг!
С другой стороны, я не уверен, насколько комфортно кому-то заходить в бб с картинкой не под катом. Я не уверен, но это может отжирать кусочек интернета? Если это критичный момент, не стесняйтесь сказать, я спрячу под кат. Вроде как то, что под катом подгружается только после открытия? Или это на дайри так было Я уже все забыл.
Изначально идея была в том, чтобы добавить поровну тайцев и корейцев. С корейцами-то я определился легко, Дневник психопата, Квак Дон Ён и Ли Донук. А вот с тайцами было очень-очень сложно. В итоге я плюнул и добавил самые красивые фотки из своей кучи тайских фото, без попытки выбрать любимчиков. Так что тут БунПремы, ВинниСатанги и ТьютерЙимы, потому что у них дофига эстетичные фотосессии. Если считать по фоткам, баланс соблюден, если по головам - тайцы победили с разгромным счетом. Ну и Тайвань и остальные не влезали настолько, что я даже не пытался.
Заодно я убрал из шапки пункт с пожеланием без негатива в сторону внешки, чтобы он картинке не мешал) Не потому что у меня изменилось мнение на этот счет, просто вроде как негатив и так весь ушел, когда появились общие треды, да и в принципе мы тут спокойно общаемся. Если вдруг опять начнется какой-то негатив в сторону актеров, верну в шапку.
Все, настроение окончательное новогоднее, как будто я елку посреди безблога поставил и нарядил
И снова я запаздываю тоже с ответом
Предлагаю заранее простить друг друга за запоздалые ответы (ахаха соррян я тянул неделю)
Про Мио и остальное
И как тебе Академия?
Да, очень необычный проект.
Я так рад! Ты не представляешь, как редко его удается обсудить!
Отдельные кинки можно приглушить, а вот твои описания сложных гетеросексуальных отношений во Френеми были бы хитом, я считаю ))
Aww, спасибо!
Но в англофандом я все же не готов прорываться.
Ты смотрел "Предположение доцента Такацуки Акиры"? Вот где бл прямо не хватает ((
Смотрел, шипперил! Очень не хватает, могли бы и додать.
Писал о дораме совсем коротко, тут и тут
Магазин ламп. 3 - 6 серии
Хотел посмотреть только серию, к которой уже есть сабы, но меня слишком затянуло, так что посмотрел и серии с озвучкой. Осталось всего две серии, я бы их прямо сейчас посмотрел, отдайте!
Вспыльчивый священник 2 | The Fiery Priest 2. 10 серия
И после этого до конца сезона останется всего две серии.
Идеальные 10 лайнеров | Perfect 10 Liners. 8 серия
Ваше небо. 5 серия
Любовная лихорадка (2024) | Love Sick. 14 серия
Вообще я собирался сегодня два фильма глянуть, но не думал, что столько серий Магазина ламп уже вышло. Не буду самого себя торопить.
Добавил на будущее дораму Семейный план. Про людей с суперспособностями, которые притворяются семьей. В ней Пак Соломон из Мести от третьего лица и Мы все мертвы. И Пэ Дуна, которая из Sense8 и Облачного атласа. Как я вообще такое мог пропустить? Еще и всего шесть серий. Перевода нормального пока нет, и только это меня, пожалуй, и останавливает от просмотра. Это и то, что я не люблю нарушать собственные планы на просмотр.
Отредактировано (2024-12-16 02:20:09)