Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-осень 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-09-08 13:59:37)


#7701 2024-09-17 14:04:25

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Битва писателей. 8 серия

Смотрел вчера с больной головушкой, ниче не записал.

Скрытый текст

Джек и Джокер. 2 серия

Скрытый текст

Первая нота любви. 7 серия

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 02:06:22)

#7702 2024-09-17 14:05:53

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Время лихорадки | The Time of Fever

4 серия

Скрытый текст

#7703 2024-09-17 14:14:01

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

ТС, тебе попадались интересные дорамки-лакорны про романтические отношения директора и секретаря? Рекни пожалуйста, если вспомнишь.
Знаю, у тайваньцев вышло такое недавно, я это смотрел. Ну и про директора с ужином тоже смотрел.

Ты, наверное, про Ты только мой | You Are Mine? Что-то я попытался повспоминать что-то еще, пока ничего не вспомнил. Похожие отношения у второй пары из тайской версии Love Stage, но там не директор и секретарь, а директорский сын и секретарь. А в форсбуковских A Boss and a Babe - босс и стажер, в целом тоже подходит, наверное.
А, ну и тебе в выходящих сейчас Плохой парень, мой босс, но там пока только одна серия вышла.

#7704 Вчера 02:04:20

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

И жили они долго и счастливо | Happy of the end. 5 - 6 серии

Продолжение приключений сутенера и его блондинистого гея.

Скрытый текст

Любовная лихорадка (2024) | Love Sick | รักวุ่น วัยรุ่นแสบ. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Серии по часу

Еще раз повторюсь, что с большим трепетом отношусь к оригиналу. Из Лавсика вышла целая плеяда классных тайских актеров, это был один из первых бл. Сомневаюсь, что такой успех можно повторить.
Были у лакорна и свои недостатки. ОЧЕНЬ раздражающие героини, затянутые линии (второй сезон длился 36 серий!), наивные завязки сюжета. Очень молодые актеры, которые выглядели как дети, им почти всем реально нельзя было целоваться (зато на словах они были очень смелыми).
Но свежесть реально перебивала все.
Мое главное пожелание к новому лакорну - полностью убрать одну из линий второго сезона: линию девочки, бегающей за богачами, и ее бедного парня. Вот эту линию - и эту девочку - я всем сердцем ненавидел. Впрочем, может, они до нее и не дойдут, я пока не понял, сколько серий будет в этой версии.

Скрытый текст

#7705 Вчера 21:19:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Про мультивселенную в 4 минутах.

Скрытый текст

#7706 Сегодня 01:33:29

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Единственный | The On1y One. 9 серия

Скрытый текст

Я видел тебя во сне. 10 серия

Скрытый текст

Героин (тайская версия). 6 серия

Скрытый текст

Какой неудачный набор серий. Милейший Онливан - и после две просевших под гнетом бывших подружек героев серии. Как будто я откатился в прошлое, где без бывших девушек нельзя было обойтись.
Вообще-то я собирался посмотреть Белоснежку, но теперь не могу, и без того полыхаю праведным гневом. Бубубубубу! Надо было Онливан последним смотреть, но я не способен откладывать их просмотр надолго.

#7707 Сегодня 01:38:46

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Про мультивселенную в 4 минутах.

Скрытый текст

#7708 Сегодня 03:53:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Плановое кормление господина Мицуи. 4 - 7 серии, финал

Поскольку в моей груди полыхал огонь, просто так лечь спать я не мог. В итоге вспомнил, что у меня же припасена уютная дорама с ансабом. И пошел ее смотреть, чтобы успокоиться. Перед этим, правда, пришлось повоевать с тумблером, скачиванием и специальным плеером. Но за это время я как раз отвлекся и досматривал дораму уже на позитиве. Еще и ансаб был понятным.
Анон, спасибо тебе еще раз за ссылку на видео с ансабом.

Скрытый текст

В том же блоге у автора еще есть ансаб на Всем наплевать на нижнее белье старика! Эта дорама подлиннее, ее постепенно переводят, пока есть 6 серий из 11 с русабом. Будет время - нужно и ее досмотреть, вряд ли там инглиш сложнее, чем тут был.

Я сейчас вот еще совсем чуть-чуточку кусочками опять Капкейк посмотрю и спать лягу  :lenin:

#7709 Сегодня 16:08:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Рад, что понравилось) кстати, в манге

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума