Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-осень 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-09-08 13:59:37)


#7626 2024-08-26 23:33:54

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Пока сложно сказать по фото, смотреть буду, конечно. В японцев я верю обычно чуть сильнее, чем в тайцев.

Там, вроде, тизер уже есть, но я как-то побаиваюсь смотреть :smoke: Я тоже в японцев верю, но слухи о том, что сама Мэй там проект курирует, вызывает у меня скептицизм. Не люблю я её чëт.

Анон пишет:

Но так в голову и не придет сразу, что бы это могло быть, хехехе.

Мне, может, память изменяет, но в твоём безблоге как раз и высказана была мысль о том, какой именно тайтл японцам нужно адаптировать из тайцев, но хоть убей, я не помню какой. Я вот так подумал, и тоже не могу сообразить, какая адаптация японцам бы подошла. Прочитал такой тред на реддите, но все предложения оттуда меня не устраивают.

#7627 2024-08-27 13:45:41

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Первая нота любви. 4 серия

За тысячу лет я бы не догадался, какое тут возможно камео. Начнем с того, что это пара тайцев.

Скрытый текст

Стажер. 9 серия

Скрытый текст

Стёклышки Такары. 9 серия

Скрытый текст

Битва писателей. 5 серия

Скрытый текст

Клип ТэйНью к грядущему лакорну про призраков посмотрел, веселенький. Люблю, когда Тэй не скрывает свою неловко-неуклюжую натуру.
Нам так и не сказали, будет лакорн бл или нет, а клип вообще не добавляет ясности  :lol:  Потому что он-то вполне себе пейринговый.

Клип

#7628 2024-08-27 13:56:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Я тут посмотрел лакорн Покорить сердце шефа,

Скрытый текст
Анон пишет:

второй Хистори, которая Пересекая черту, с волейболистами. В комментах увидел, что тут есть актер оттуда, но я не могу сообразить кто.

Учитель молодой. Я его сразу узнала, когда смотрела. В Пересекая черту один из главных героев в очках который.

АААА! ТОЧНО! Я так отвлекся на главных героев, что забыл про это. Хотя оценил молодого учителя! Но даже не сопоставил. А ведь у него очень фактурное лицо, сложно забыть. Спасибо!

Анон пишет:

Там, вроде, тизер уже есть, но я как-то побаиваюсь смотреть :smoke: Я тоже в японцев верю, но слухи о том, что сама Мэй там проект курирует, вызывает у меня скептицизм. Не люблю я её чëт.

Я пока тизер тоже не смотрел. Да чего бояться, римейков бояться - к азиатам не ходить  :lenin: Японцы наверняка будут гнуть свою линию, кураторство там или нет.

Мне, может, память изменяет, но в твоём безблоге как раз и высказана была мысль о том, какой именно тайтл японцам нужно адаптировать из тайцев, но хоть убей, я не помню какой. Я вот так подумал, и тоже не могу сообразить, какая адаптация японцам бы подошла. Прочитал такой тред на реддите, но все предложения оттуда меня не устраивают.

Возможно, просто я уже забыл. Попытался пробить поиском, но не нашел такого диалога. А какие на реддите предложения?

#7629 2024-08-28 00:56:41

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Любовные игры в косметическом салоне. 7 - 8 серии, финал

Хорошенькая маленькая дорама.

Скрытый текст

Океан любви | Love Sea. Спешл на 1:20

Все как обычно в спешлах, мало сюжета, много милоты. ФортПиты друг от друга не отлипают.

Скрытый текст

Сладкая жизнь для пса. 4 серия

Скрытый текст

Плановое кормление господина Мицуи. 3 серия

Скрытый текст

Ну вот, немного проредил список онгоингов. Теперь есть время что-то новое начать хехехе. Думаю, пора смотреть гет с ПувинДанками. Ходят слухи, что там все же есть кусочек фонового бл.
Но я планирую схитрить и посмотреть его завтра на работе. Сегодня я уже это опробовал, первые три отписанных тайтла там и отсмотрел. Что-то мегакрутое я бы там не смотрел, а спешлы, миники, геты - почему бы и нет. Там еще как раз пару короткометров перевели, тоже попробую их завтра захватить. Вайкики и Сайтаму я бы там не рискнул смотреть, я смешливый и реально в голос смеюсь. А что-то подобное вполне можно. А то дома у меня пока опять легкий завал.

Еще я посматриваю на корейскую дораму Белоснежка должна умереть. В первую очередь из-за названия, оно охуенное. Плюс я слышал, что там классный актерский дуэт (про броманс не слышал, но актерский дуэт хвалили те, кто обычно хвалит броманс). Ну и выглядит дорама как что-то, что выстрелит. Я уже Аудиторов и Crash так дооткладывался, пока они полностью не вышли. Может, хоть Белоснежку онгоингом получится глянуть.

#7630 2024-08-28 10:58:54

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Начитавшись твоих описаний, смотрю про длинные бобы. Миллиардер с физиотерапевтом так прикольно собачатся!  Обычно я такое не люблю, но тут прям зашло. На фоне заунывно-традиционной драмы главгероев выглядит свежо и весело.

#7631 2024-08-28 14:11:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Начитавшись твоих описаний, смотрю про длинные бобы. Миллиардер с физиотерапевтом так прикольно собачатся!  Обычно я такое не люблю, но тут прям зашло. На фоне заунывно-традиционной драмы главгероев выглядит свежо и весело.

ООО, я рад, что тебе понравилось! Дааа, они прекрасные! Столкнулись два одиночества, каждый со своим взглядом на жизнь. Очень за них болел.
Мне и главпара зашла, они когда не про драму, очень горячи, тоже химия так и прет.

#7632 2024-08-29 02:16:14

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Летняя ночь | Summer Night | Khwam Lap Nai Khuen Ruedu Ron. 1 - 3 серии
Таиланд, 2024 год. Серии по 45-50 минут

Смотрел на работе. И это было плохое решение, потому что я хохотал как тварь. Это не связано с сюжетом, это связано с их кастинговыми решениями.
Завязка в том, что есть незаметный мальчик-невидимка и есть очень популярный мальчик. И, блядь, первого играет Пувин, а второго Данк. И я просто всю дорогу орал в экран "Они же одинаковые, Наташ!". Они бы еще Джеминайю позвали вместо Данка, чтобы совсем уж поугарать. Серьезно, они даже не стали гримировать Пувина в кого-то типа гг из Рыбы на небе. Они просто взяли двух одинаковых чуваков и сказали: Так, ну ты сегодня красивый, а ты обычный. Посмотрим, может, завтра поменяетесь  :lol:
Кроме того, они офигенно знают свою аудиторию. И прекрасно понимали, что их придут смотреть бл-щицы. Со всеми вытекающими.

Скрытый текст

Я слышу солнечные вспышки (ТВ). 10 серия

Смотрел на работе.

Скрытый текст

Только один | The Only One. 3 серия

Мои славные мальчики, бальзам на душу. Прекрасный юстовый слоуберн.

Скрытый текст

Я видел тебя во сне. 7 серия

Скрытый текст

Короткометражки посмотреть не успел.

#7633 2024-08-29 13:55:50

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Сожительство | A Cohabitation | Xin Ju Ru Huo
Тайвань, 2019 год. Короткометражный фильм на 18 минут

В главной роли - ревнующий парень из The On1y One. Как ни странно, в этом короткометре он выглядит старше.

Описание
Скрытый текст

Глубокий океан | Deep Ocean | Shen Hai
Тайвань, 2022 год. Короткометражный фильм на 20 минут

Описание
Скрытый текст

Полёт в ночи | Fly by Night | Yaganbihaeng
Корея, 2011 год. Короткометражный фильм на 20 минут

Описание
Скрытый текст

Ну вот, посмотрел перед работой, чтобы не тащить с собой вчерашние долги самому себе.

#7634 2024-08-30 01:58:54

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Только один | The Only One. 4 серия

Последний раз я милоту с таким умилением смотрел во времена МШП *тревожно готовится к новой обсессии*

Скрытый текст

Героин (тайская версия). 3 серия

На будущее: ошибка смотреть этот Героин сразу после Only One. Сразу кажется каким-то недостаточно героинистым.

Скрытый текст

Можно ли купить эту любовь в автомате? | This Love, Can You Buy It at the Vending Machine? | Sono Koi, Jihanki de Kaemasu ka?
Япония, 2023 год. Полнометражный фильм на 85 минут

Абсолютно милейший фильм про офисного работника и его огромного блондина, которые ведут себя как неловкие подростки.

Описание
Промофото
Скрытый текст

Увидел новость, что актер, который в Магистре играл Сюэ Яна, снялся в каком-то бромантичном детективе-триллере-модерновке. Вот все мои любимые жанры в одном, только мюзикла не хватает. Правда, я почему-то не могу найти нормальной инфы об этом, да и картиночку-то еле нашел, в плохоньком качестве. Нуу. Я на этих ваших вейбах не сижу, может, это уже все, кроме меня знают и даже посмотрели  ;D

Та самая плохонькая картиночка

#7635 2024-08-30 08:26:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мне кажется или Тайвань в последнее время активизировался в выпуске бл? Как будто не хотят отстать от тренда, а наоборот, возьмут все лучшее ото всех и еще улучшат )))
Как у них там вообще к теме геев относятся?

#7636 2024-08-30 09:55:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

возьмут все лучшее ото всех и еще улучшат

Для меня они и так самые лучшие) Даже если сценарий так себе, они берут естественностью взаимоотношений, не делают из поцелуя события, которого надо ждать, а потом гадать, чё это было - фишка ГММ. После них неохота возвращаться к тайским бл.

#7637 2024-08-30 13:40:01

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

На мой взгляд, у Тайвани с бл всегда все было отлично, они умеют и не стесняются снимать бл. Да, сценарий может быть простеньким, но они берут бешеной химией, мягким юмором, естественностью, как анон выше сказал. Жаль, что у них обычно все очень коротенькое. Но хоть выходит что-то регулярно, факт.
К теме геев у них относятся лучше, чем в Китае, причем, как я понимаю, на государственном уровне.

#7638 2024-08-30 13:56:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Вчера погулял по ютубу, попытался найти новые бл-мультифандомные нарезки *невнятные звуки ругани на ухудшившиеся алгоритмы предложки* В итоге одному клипу четыре года, другому - три, самому свежему - год  :old:

3 клипа

#7639 2024-08-30 17:46:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Даже если сценарий так себе, они берут естественностью взаимоотношений

Соглашусь, тайваньцы молодцы. Проговаривают то, что нужно проговорить, завершают истории, и вообще грамотно строят подачу. Пусть и дальше нас радуют качественными продуктами.

#7640 2024-08-30 23:10:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

тайваньцы молодцы. Проговаривают то, что нужно проговорить, завершают истории, и вообще грамотно строят подачу. Пусть и дальше нас радуют качественными продуктами.

:hug:
Воистину так! Не считая третьей Хистори, конечно, которой так и не сняли второй сезон  :fury:

#7641 2024-08-31 14:10:28

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мирная недвижимость | Peaceful Property | Ban Lon On Sale. 1 серия
Таиланд, 2024 год. 10 серий по 50 минут

Так, ну что. Я посмотрел и до сих пор не уверен, дженогет это или че  ;D

Скрытый текст

Монстр по соседству. 6 серия

Скрытый текст

Посмотрел новый клип БунПремов, который реклама их духов. Красивый, но скучный и песня вообще не моя. Они просто красиво ходят по кадру и иногда рядом лежат. Маловато страсти, которую они так-то могут выдать, я точно знаю.

Все ждал нормальный перевод 4 минут, но не дождался, уже пора на работу. Надеюсь, вечером отдадут.

#7642 2024-09-01 15:10:37

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Заходящее солнце | Sunset Vibes. 12 серия, финал

Смотрел вчера.

Скрытый текст

Ради любви мы способны на всё | For Love, We Can | Ai, Bu Nan
Гонконг, 2014 год. Короткометражный фильм на 47 минут

Смотрел вчера.

Описание
Скрытый текст

4 минуты. 6 серия

Смотрел вчера. Кайфовал всю серию.

Скрытый текст

Однажды в полдень | One Afternoon | Mi Mi De Wu Hou
Тайвань, 2021 год. Короткометражный фильм на 19 минут

В главной роли - парень из 3 Хистори, который пошел за солью.

Описание
Скрытый текст

Третий солнечный месяц | The Third Solar Term | Qi Zhe
Китай, 2021 год. Короткометражный фильм на 20 минут

Описание
Скрытый текст

Программа минимум на сегодня - второй фильм Тондэ Сайтамы  :chearleader: И, если получится, фильм, который я давно откладывал, потому что описание у него меня чем-то неуловимо отталкивает. Но промо наоборот завлекает  :omg:

#7643 2024-09-01 23:45:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Тондэ Сайтама 2 | Fly Me to the Saitama 2 | Tonde Saitama: Biwako yori Ai wo Komete
Япония, 2023 год. Полнометражный фильм на 117 минут

Я вспомнил, что анон с Сайтамой уже рассказывал про второй фильм тут аж несколько месяцев назад, и даже с гифками. Так что больше мне не стыдно, что я вперед него начал смотреть, потому что это не так  :girly:

Описание
Скрытый текст

Стажер. 10 серия

Скрытый текст

Грубая игра | Rough Play | Baewooneun Baewooda
Корея, 2013 год. Полнометражный фильм на 98 минут

У меня есть список фильмов, я его отдельно не приношу в безблог, так как он постоянно обновляется из-за новых переводов. И уже сто тысяч раз я обновлял этот список, уже смотрел несколько циклов нового добавленного, а этот фильм все висел. Я просто не мог его начать смотреть, было ощущение, судя по описанию и тегам, что там будет какая-то лютая жесть с насилием, возможно сексуальным, и возможно наркотой. Все не было настроения на лютую жесть. При этом и отказаться я от этого фильма не мог, потому что промо выглядело так, будто его прям как для меня сняли. В общем сегодня я наконец-то решил посмотреть этот фильм. И уже прямо перед тем, как включить, увидел в касте Ма Донсока. Может, если бы я заметил раньше, раньше бы и фильм посмотрел, я люблю Ма Донсока. Но что уж теперь.
К счастью, я сам себе придумал все эти проблемы, потому что фильм оказался вполне в моем вкусе. Он отдаленно напомнил Несмонтированный фильм, вроде как у них один режиссер.

Описание
Промо
Скрытый текст

Сидел я и думал, что бы еще посмотреть. Еще один фильм не хочется, настроение на что-то легкое, но не на ситком. Пока я думал, вышла первая серия безнадежно запоздавшего лакорна Live in Love про парней во время пандемии. Наверняка он будет ненапряжным, так что пойду-ка я его и посмотрю.

На следующей неделе на работе хочу посмотреть Загадку трех тел, самую свежую версию. Уже некоторое время думаю, считается ли это дорамой и должен ли я самому себе буду отчет по ней. Наверное, посмотрю по первой серии.

#7644 2024-09-02 02:24:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Жить в любви | Live in Love | Rak Phan Life. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Планируется 5 серий по часу

В ролях много знакомых, один из гг - из Близнецов и Синдрома любви, второй - из цикла My Universe the Series. Фоном Чамп из ТарнТайпов, неопознанный мной актер из Затмения, вроде бы один из протестующих. Чел из Цепей сердца, который, к слову, вроде бы во втором сезоне ТарнТайпа тоже был. Ну и мой любимый плохой мальчик из Моего инженера, который вот только-только в Бобах отыграл богатенького блогера-десертника.
Вот всех в лицо знаю, никого по имени не назову, стыд мне и позор. Ладно, хоть мальчика из Инженера и Бобов надо запомнить, у него простое тайское прозвище Тайгер.

А если по самому лакорну - вангую, будет сборная всегейская солянка типа Нитимена и иже с ними. Как раз чтобы сильно не думать.

Скрытый текст

#7645 2024-09-02 11:20:31

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Прости, ТС, я снова к тебе поорать. На этот раз о тайваньском VIP Only (2023)

Скрытый текст

#7646 2024-09-02 13:08:16

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Как звезда в мужчину превратилась | Love You Twice | Nv Zhu Ta Bian Cheng Nan Ren Le. 1 - 4 серии
Китай, 2024 год. Планируется 27 серий по 3 - 7 минут

Очередной тайтл, перевод которого, скорее всего, будут отдавать невероятно долго.

Скрытый текст

Ох уж эти миники. С грустью смотрю на замершие переводы Прежде, чем ты станешь зверем (путешествия во времени для предотвращения теракта), За гранью добра и зла (триллер про запертых в одном месте). Третий сезон Мира BL против натурала так и не отдали (вот это вообще удивительно, это же суперпопулярный тайтл). Всем наплевать на нижнее белье старика! только до середины перевели (хотя это не миник, но я уже просто ною о переводах).
Зато, пока я сейчас все это проверял, увидел, что Расцвести с тобой про гейских шинсенгуми почти доперевели, уже 15 из 20 серий. Надо потихоньку его продолжить смотреть, у меня только 2 серии было просмотрено, все, что на тот момент перевели.

#7647 2024-09-02 13:14:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Прости, ТС, я снова к тебе поорать. На этот раз о тайваньском VIP Only (2023)

Да че ты извиняешься  :hug:

Скрытый текст

#7648 2024-09-02 19:11:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ну и шеф хорош, этого не отнять.

У актера идеальные пропорции лица.  :love: И тела. Почему он еще не супермодель? Наверное, агент плохо старается.
Да, тайваньские дорамки, за некоторым исключением, прямо отдохновение для души. Как бы им дать это знать...

#7649 2024-09-03 13:44:56

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Первая нота любви. 5 серия

Скрытый текст

Стёклышки Такары. 10 серия, финал

В расписании гангстеров финальным эпизодом указан 11й, но это скорее всего будет обещанный спешл.

Скрытый текст

Лабиринт | Labyrinth | Hong Se Chong Lang Ban
Китай, 2024 год. Полнометражный фильм на 100 минут

Описание
Скрытый текст

И на этом у меня остался только один запланированный фильм, так что я уже занялся любимым делом и переделал списки. Вместо вкладки фильмов разделил то, что в оригинале, и то, у чего есть только ансаб или озвучка, а то я их временно закидывал в одну вкладку.

#7650 2024-09-03 13:48:53

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и шеф хорош, этого не отнять.

У актера идеальные пропорции лица.  :love: И тела. Почему он еще не супермодель?

Как это не модель? В профиле на дорама-тв (хотя хз, конечно, насколько ему можно верить) как раз написано, что он актер и модель.

Да, тайваньские дорамки, за некоторым исключением, прямо отдохновение для души. Как бы им дать это знать...

Интересный вопрос) Донатить как-то? Или комменты в инсте актерам писать?
У меня просто ни разу не возникало желания написать актеру коммент, но я в принципе больше на роли, чем на актеров ориентирован  :think: А так-то сейчас с твиттерами, тиктоками и инстой есть очень тонкий, но все же мостик к кумирам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума