Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-осень 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-09-08 13:59:37)


#7576 2024-08-08 08:04:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

А, ты пока не смотрел.

Спасибо, анончик, если посмотрю, то  обязательно обсудим.

#7577 2024-08-08 12:01:27

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Спасибо, анончик, если посмотрю, то  обязательно обсудим.

Отлично!

#7578 2024-08-09 13:08:30

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Тук-тук, мальчики! | Knock Knock, Boys! 12 серия, финал

Скрытый текст

Век любви. 10 серия, финал

Скрытый текст

Встретимся в цвету | Meet You at the Blossom. 10 серия

Скрытый текст

Вышло сразу три серии Монстр по соседству | Monster Next Door, который про Годзиллу. Серии полноценные, не миники, так что до работы посмотреть не успеваю. Помнится, трейлер мне у них очень понравился.

То есть это у меня в долгах самому себе по три серии Годзиллы и китайского миника. Зато сегодня (вчера, но я только сегодня добрался) случилось аж два финала, так что все в балансе. Хочу подчеркнуть, к слову, что, когда я просил горшочек варить помедленнее, я не имел в виду, что китайский миник нужно запрещать  :casper:

#7579 2024-08-10 01:40:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

У этой любви нет длинных бобов | This Love Doesn't Have Long Beans. 6 серия

Скрытый текст

Исчезающая первая любовь (тайская версия). 10 серия

Скрытый текст

Тэкс, на 4 минуты меня уже не хватило. Долги перед самим собой продолжают копиться *схватился за голову*  Если я хочу успеть все посмотреть завтра перед работой, нужно встать часа на два раньше, а это решительно невозможно  :drama: Я теряю навык! Скоро буду всю неделю одну серию смотреть  :shock: А потом две недели!
Ладно, постараюсь с утра хотя бы 4 минуты глянуть  ;D

#7580 2024-08-10 13:30:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

4 минуты. 3 серия

Ура, я успел. Уххх какое оно.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-10 13:33:31)

#7581 2024-08-10 16:09:20

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Городской охотник | City hunter
Япония, 2024 год. Полнометражный фильм на 102 минуты

Далеко не лезла под кат, хочу посмотреть. Но судя по началу — ремейк фильма Джеки Чана.

#7582 2024-08-11 16:08:40

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Монстр по соседству | Monster Next Door | Phi Khao Buk Lok Khong Phom. 1 - 3 серии
Таиланд, 2024 год. Серии по 50 минут

Очень неплохое начало, милое и симпатичное. Замес про интроверта и экстроверта потребовал знания той классификации, где каждому человеку присваивают четыре буквы (типология Майерс-Бриггс). Я в этом не разбираюсь, но хотелось понимать, что там авторы подразумевают буквами. Так что я покряхтел по-старчески и достал из закромов памяти знание соционики, раз уж одни типы можно перевести в другие (в основном мои знания базируются на шутейках, ходящих в свое время на дайри). Так что осторожно, под катом соционика и мое совершенно обрывочное  и шаблонное представление о ней.
Смотрел вчера.

Скрытый текст

Заходящее солнце | Sunset Vibes. 9 серия

Смотрел вчера.

Скрытый текст

Голубое полотно юности | Синий холст наших дней | Blue canvas of youthful days. 1 - 4 серии
Китай, 2024 год. Серии по 30 минут

Должно было быть 12 серий, но теперь вообще неясно, выпустят ли остальное. А дорама очень нежная, мне понравилось.

Скрытый текст

Вообще не уверен, как дальше пойдет день, все мои планы смазались реалом. Вряд ли буду что-то сегодня смотреть кроме онгоингов, хотя можно было бы Вайкики чуть-чуть глянуть или фильм, например. Посмотрим.

#7583 2024-08-11 16:09:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Городской охотник | City hunter
Япония, 2024 год. Полнометражный фильм на 102 минуты

Далеко не лезла под кат, хочу посмотреть. Но судя по началу — ремейк фильма Джеки Чана.

Сходил в википедию, по описанию завязка похожа по атмосфере, но различается деталями. А сам фильм вообще не помню, хз, смотрел или нет.

#7584 2024-08-11 23:49:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Океан любви. 10 серия, финал

Финал идет час двадцать. Но все равно лучше чем было бы 12 серий, чего я опасался.

Скрытый текст

Момент молчания. 10 серия

Скрытый текст

Стажер. 7 серия

Скрытый текст

#7585 2024-08-14 00:37:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Посмотрел вчера серию Битвы писателей и чуть-чуть миников японцев, сегодня две серии тайваньского миника Нота любви. Отпишусь позже, очень насыщенные дни.

#7586 2024-08-14 00:45:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Пользуясь случаем напишу, что тоже начал японские миники и никак не могу развидеть неверно прочитанное название Стеклышек Такары как ТараканВедро (takara no vidro)

И Тайвань тоже начал. Чарльз!
Дранон

Отредактировано (2024-08-14 00:45:30)

#7587 2024-08-14 21:53:50

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Битва писателей. 3 серия

Скрытый текст

Стёклышки Такары. 7 серия

Скрытый текст

Сладкая жизнь для пса. 2 серия

Скрытый текст

Плановое кормление господина Мицуи | Mr. Mitsuya's Planned Feeding | Mitsuya Sensei no Keikakuteki na Edzuke. 1 серия
Япония, 2024 год. 10 серий по 25 минут

Опять японская еда  :drama: Я не могу, вечно голодный, когда смотрю что-то такое. Но тут у нас охуительная разница в возрасте, в кои-то веки заметная визуально, я заинтригован.

Скрытый текст

Первая нота любви |First Note Of Love. 1 - 2 серии
Тайвань, 2024 год. Серии по 30 минут

Вот люблю я Тайвань. У них всегда все такое завлекательное, и завязки чуть нестандартнее обычных.

Скрытый текст

Ффух. Так, все это я смотрел вчера-позавчера. Пойду смотреть сегодняшнее. Там наконец-то необрезанный Героин подвезли, время его заценить. Особых надежд я не питаю, но посмотрим.

#7588 2024-08-14 21:56:29

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Пользуясь случаем напишу, что тоже начал японские миники и никак не могу развидеть неверно прочитанное название Стеклышек Такары

:lol:
Меня очень умиляют эти Стеклышки в названии. Так звучит ностальгично, что-то родом из детства.

И Тайвань тоже начал. Чарльз!
Дранон

Скажи, Тайвань хороша?  :hysterics:

#7589 2024-08-14 23:02:25

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Любовные игры в косметическом салоне. 3 - 4 серии

Скрытый текст

Героин (тайская версия) | Addicted Heroin | Rak Rai Nai Sep Tit. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Серии по часу

Скрытый текст

Пойду в реал, надеюсь, успею еще что-то после этого глянуть. Там еще Вспышки, Блоссом, Я видел тебя во сне.

#7590 2024-08-15 22:19:29

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Я слышу солнечные вспышки (ТВ). 8 серия

Смотрел вчера.

Скрытый текст

Встретимся в цвету | Meet You at the Blossom. 11 -12 серии, финал

Я щитаю, это был очень удачный эксперимент Тайвани. Ниша фанатов халатников велика и голодна, они (мы? я не уверен, что прям фанат, я их смотрел-то штук пять) уже что угодно посмотрят, что удастся вырвать у китайской цензуры. А тут - благодать, не намеки, а словами через рот признания, разговоры об отношениях между мужчинами, несколько официальных пар (две. И есть еще кого пошипперить). Да, оно выглядит пародией. Но хз, может и в оригинале было много юмора и обыгрывания штампов, мне-то откуда знать.
Короче, пусть и дальше продолжают снимать.

Скрытый текст

Монстр по соседству. 4 серия

Милейшая милота, комфорт без стекла и сферические интроверт с экстравертом в вакууме. Ничего особенного, просто очень милый лакорн на отдохнуть.

Скрытый текст

Я видел тебя во сне. 5 серия

Скрытый текст

Завтра 4 минуты и Бобы! Пятница сейчас определенно с самыми ожидаемыми лакорнами. Еще тайская Исчезающая любовь, но ее я не так сильно жду, конечно.
Стыдно признать, но Бобы я жду сильнее 4 минут. Просто потому что второй пейринг там такой, такой  :lolipop: Жду их очень сильно.

Очень хочу принести сюда фотку с закадров The Heart Killers, но пока видел ее только в телеге гангстеров, оттуда не вытащить. Короче, там КхаоФерсты в бассейне, Ферст весь в татушках-переводках. Они блестят, конечно, но зато оба актера такие красивые!

#7591 2024-08-16 11:06:27

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Меня очень умиляют эти Стеклышки в названии. Так звучит ностальгично, что-то родом из детства.

да) и у меня от дорамы сильнейшие вайбы "Мой красивый парень" (My beautiful man), только тут  застенчивый школьник не крипота

Скажи, Тайвань хороша?

- хехе, я жду, когда он снимет этот свой парик)) вот тогда и поговорим!)

#7592 2024-08-17 00:10:17

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Исчезающая первая любовь (тайская версия). 11 серия

Вообще-то я и Бобы посмотрел, и 4 минуты, и даже серию Вайкики, но это все потом. Ведь тут такое! Такое! АААА!
Да, я знаю, я был недоволен, что они тащат в этот лакорн МШП, но конкретно вот сегодня, вот сейчас я просто в восторге *утирает слезы ностальгии*
Под катом много капса.

Скрытый текст

И отдельно его величество видео!

#7593 2024-08-17 00:58:27

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Смех в "Вайкики". 8 серия

Так вот, пока я ждал переводов всякого сегодняшнего, посмотрел серию дорамы.

Скрытый текст

У этой любви нет длинных бобов. 7 серия

Скрытый текст

4 минуты. 4 серия

Скрытый текст

Отличный лакорновый день эта ваша пятница  :heart2:

#7594 2024-08-17 02:11:30

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

да) и у меня от дорамы сильнейшие вайбы "Мой красивый парень" (My beautiful man), только тут  застенчивый школьник не крипота

Ух ты, интересно. Я даже не задумывался. Ну то есть как, мне тоже кажется на что-то похожим, но я пока не понял, на что.

Анон пишет:

Скажи, Тайвань хороша?

- хехе, я жду, когда он снимет этот свой парик)) вот тогда и поговорим!)

Он хорош там, под париком, я точно знаю! И ты знаешь!
Хотя да, я сначала не узнал Чарльза. И в целом я даже не против парика, люблю длинные волосы у мужчин.

#7595 2024-08-18 14:04:32

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Смех в "Вайкики". 9 серия

Смотрел вчера до работы.

Скрытый текст

Плановое кормление господина Мицуи. 2 серия

Смотрел вчера до работы.

Скрытый текст

Заходящее солнце | Sunset Vibes. 10 серия

Смотрел вчера вечером.

Скрытый текст

Мучимый недостатком в крови второй пары из Бобов, пошел вчера на ао3 искать про них фики. А их так мало(((( РУсскоязычных нет вообще, англоязычных какие-то крохи, еще и не то, что я бы хотел почитать. Понравилась буквально парочка, и то скорее на безрыбье. А еще я впервые за долгое время шипперю не самую популярную раскладку. Все пишут богача сверху, этаким завоевателем. А мне вот кажется, что в итоге физиотерапевт его сам и завалит. Впрочем, не то чтобы я воевать за раскладку собрался, просто, видимо, по-своему их динамику воспринял.

Как всегда на выходных я смотрю меньше, чем в остальные дни. Так что, скорее всего, опять только онгоинги и гляну.

#7596 2024-08-19 00:22:30

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Стажер. 8 серия

Скрытый текст

Смех в "Вайкики". 10 серия

Скрытый текст

#7597 2024-08-20 02:06:59

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Стёклышки Такары. 8 серия

Скрытый текст

Первая нота любви. 3 серия

Скрытый текст

Битва писателей. 4 серия

Бляяяяяяяяяяяяядь. Ну нет, пожалуйста, не надо  :panic:

Скрытый текст

Момент молчания. 11 - 20 серии, финал

11-12 серии с сабами, дальше в озвучке.

Не ждал многого, но мне понравилось. Под конец пошла всякая жесть, которой и ждешь от дорамы про месть, пусть она и мини.

Скрытый текст

У Страны Танабаты уже сто лет как вышел финальный эпизод, но он тоже есть только с озвучкой. А я вот именно его хочу с сабами, там очень много тонкостей, которые хотелось бы послушать с оригинальными интонациями.

#7598 2024-08-20 13:18:50

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Смех в "Вайкики". 11 серия

Скрытый текст

#7599 2024-08-21 01:32:54

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Любовные игры в косметическом салоне. 5 - 6 серии

Скрытый текст

Сладкая жизнь для пса. 3 серия

Скрытый текст

Героин (тайская версия). 2 серия

Продолжаю наслаждаться Августом, у него очень непосредственный образ выходит. И чуть-чуть щекочу себе мозг узнаванием сцен из новеллы. Уж на что я ее плохо помню, все равно узнаю много-много моментов. Да, здесь все еще нет бешеной энергетики гг, но есть что-то свое и оно мне нравится.

Скрытый текст

#7600 2024-08-21 01:41:35

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Вот я лох. Оказывается, финал Страны Танабаты еще две недели назад выкладывали у RedTail. Они в последнее время больше озвучкой занимались, так что я даже не проверил. Еще они начали расширять географию и я тревожусь, вдруг их утянет в другие страны от лакорнов. Оснований для такого предположения нет, но кому когда это мешало беспокоиться.
Иногда я развлекаю (хаха. нет) себя мыслью о том, что популярность лакорнов схлынет, и их перестанут переводить даже группы с автосабами. Оснований для этого у меня опять же нет.

Завтра нужно будет посмотреть финал, значит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума