Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-осень 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-09-08 13:59:37)


#7551 2024-07-29 12:59:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Тайное воссоединение | The Secret Reunion | Uihyeongjae

Анон, а ты смотрел "Несмонтированный фильм"? Тоже корейский.

#7552 2024-07-29 14:03:41

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Тайное воссоединение | The Secret Reunion | Uihyeongjae

Анон, а ты смотрел "Несмонтированный фильм"? Тоже корейский.

Да, вот недавно как раз. Я их одновременно в список добавлял.
Вот тут писал про них.

#7553 2024-07-30 13:42:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Битва писателей | Battle of the Writers | Game Rak Tai Brrthat. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Серии по 50 минут

Все, забыли про Посредника. Обнулились. У ТьюторЙимов новый лакорн.

Скрытый текст

Стёклышки Такары. 5 серия

Скрытый текст

Поскольку у меня все еще ограничена возможность смотреть что-то с компа, Океан любви буду смотреть в последнюю очередь, не настолько я в нем заинтересован.

#7554 2024-07-31 14:12:14

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Океан любви. 8 серия

Стоило открыто разочароваться, как лакорн исправился и стал более-менее сюжетным.

Скрытый текст

Городской охотник | City hunter
Япония, 2024 год. Полнометражный фильм на 102 минуты

Смотрел на Нетфликсе по совету анона. Спасибо, было весело. Это как если бы Гинтаме попытались немного снизить градус абсурда и добавить нуарности. В сюжете есть суперспособности, драка на косплейном фестивале и детектив-стриптизер.

Описание
Скрытый текст

Думал, Смех с Вайкики только с телефона не открывается, а его правообладатели заблочили. Как не вовремя, с 2018 года никому не мешал, а тут стоило мне начать смотреть... Осуждаю. Все равно найду, где посмотреть, конечно, но хотелось бы все же с русабами. Впрочем, теперь это несрочно, среда и конец недели - это время онгоингов.

#7555 2024-07-31 18:51:01

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Городской охотник | City hunter
Япония, 2024 год. Полнометражный фильм на 102 минуты

Смотрел на Нетфликсе по совету анона. Спасибо, было весело.

Это, похоже, я)) очень рад, я все ждал, когда ты его посмотришь, сам никак не дойду. Вроде весело. А гейские вайбы есть?

#7556 2024-08-01 13:03:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Это, похоже, я)) очень рад, я все ждал, когда ты его посмотришь, сам никак не дойду. Вроде весело. А гейские вайбы есть?

Наверняка, мы его только с одним аноном и обсуждали. Да я его добавил в закладки на нетфликсе и забыл, обычно-то на дорама-то все смотрю, а этот фильм там не нашел. Наверняка какой-нибудь странный вариант перевода названия нас разлучил.
Веселое, да. Хотя по названию и описанию сюжета я ждал более стандартный экшн.

Скрытый текст

#7557 2024-08-01 13:08:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Я так и знал) спасибо, анон

#7558 2024-08-01 13:43:45

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Отскок | The Rebound (2024). 11 серия

Скрытый текст

Я видел тебя во сне. 3 серия

Скрытый текст

Я слышу солнечные вспышки (ТВ). 6 серия

Скрытый текст

Век любви и Блоссом уходят на вечер, плюс вроде же у Отскока сегодня финальная серия должна выйти.

Нашел в телеге парочку групп по покупке и обмену мерча по лакорнам. Может, их там таких миллионы, конечно, но я раньше не сталкивался. Мне оно неактуально, но ссылки на всякий случай принесу. Здесь девушка, живущая в Тае, закупается прям на месте. Здесь - барахолка, включая обмен, админит вроде она же.

Оффтоп: завидую ли я людям, переехавшим в Тай? Безумно  :timid: Но чисто умозрительно, сам бы я не смог ни тайский язык выучить, ни в таком климате жить.

Отредактировано (2024-08-02 13:05:14)

#7559 2024-08-01 13:44:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Я так и знал) спасибо, анон

Не за что) Спасибо тебе за рек.

#7560 2024-08-02 03:08:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Профиль в тиктоке с крохотными кусочками корейских мюзиклов. Очень много мужчин в женских образах и как минимум один поцелуй между мужчинами.

#7561 2024-08-02 13:01:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Отскок | The Rebound (2024). 12 серия, финал

А финал-то смазанный. Но лакорн мне все равно зашел.

Скрытый текст

Тук-тук, мальчики! 11 серия

Скрытый текст

Встретимся в цвету | Meet You at the Blossom. 7 - 8 серии

Ебааааать  :lol: Прибавилось пейрингов!

Скрытый текст

В остатке пока две серии Века любви.

#7562 2024-08-03 23:21:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

О дааа! Эта неделя длилась годами, но я справился! Полечил ноут и теперь вновь могу с него писать.

Реакшн-гиф

Побегу наверстывать непросмотренное. Вчера посмотрел 4 минуты, Бобы и тайскую Исчезающую первую любовь, срочно-срочно смотреть все остальное.

Вообще ужасно, конечно, как меня ломало без лакорнов и безблога. Хорошо было бы относиться к этому поспокойнее, но так не будет  ;D

#7563 2024-08-04 14:59:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

У этой любви нет длинных бобов. 5 серия

Смотрел два дня назад, уже нифига не помню.

Скрытый текст

4 минуты. 2 серия

Смотрел два дня назад, уже нифига не помню.

Скрытый текст

Исчезающая первая любовь (тайская версия). 9 серия

Смотрел два дня назад, уже нифига не помню.

Скрытый текст

Заходящее солнце | Sunset Vibes. 8 серия

А вот это я смотрел уже сегодня. Вчера в итоге срубился и так ничего и не посмотрел.

Скрытый текст

Момент молчания. 6 - 8 серии

Скрытый текст

Ну уж теперь-то я посмотрю наконец Век любви. И еще хочу фильм Раскопанная могила заценить. Жаль, правда, что у него только озвучка есть. Ну хоть не заблокирован, а то прям на глазах черные квадраты правообладателей застилают видео(

#7564 2024-08-04 19:38:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Век любви. 7 - 8 серии

Скрытый текст

Раскопанная могила | Эксгумация | Проклятие «Зов могилы» | Unearthed Grave | The Exhuma | 파묘
Корея, 2024 год. Полнометражный фильм на 134 минуты

Много слышал про этот фильм. Во-первых, очкарик из Милого дома. Во-вторых, на промофото у одной девушки мелкие иероглифы по всему лицу. В-третьих, шаманы.
Смотрел с озвучкой.

Описание
Большое промофото
Скрытый текст

Воу-воу, успел посмотреть. Пойду отвлекусь на реал, а там и переводы онгоингов подъедут. А если нет, у меня еще две серии Страны Танабаты и необходимость найти Смех в Вайкики с сабами. Но я ставлю на онгоинги.

#7565 2024-08-04 23:00:16

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Грустное искушение | Sad Temptation | Seulpeun Yuhok. 1 - 2 серии, финал
Корея, 1999 год. Двухчастный полнометражный фильм общей длительностью 112 минут

Описание
Скрытый текст

Этот фильм перевел новый для меня переводчик сабов RuesX. Кроме него в списке переводов только два фильма, оба бл, у обоих нет других вариантов перевода, оба в моем списке просмотров. Очень интересный выбор тайтлов. Так что я подумал, что лучше цельный фильм посмотрю вместе ситкома. Хотя нашел, к слову, где посмотреть Вайкики с субтитрами, но не все серии. Ну и ладно, остальное потом поищу.

Ах как же мощны мои лапищи сегодня. А впереди еще как минимум Стажер.

#7566 2024-08-05 01:18:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Стажер. 6 серия

Скрытый текст

Океан любви. 9 серия

Скрытый текст

Категорически доволен собой. И в реале пошуршал, и посмотрел сверх задуманного. Всегда бы так.

#7567 2024-08-06 00:52:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Стёклышки Такары. 6 серия

Скрытый текст

Сладкая жизнь для пса | Sugar Dog Life | シュガードッグライフ. 1 серия
Япония, 2024 год. Серии по 24 минуты

Опять японцы со вкусной едой  :sadcat: Почему они показывают сказку, в которой на тебя набрасываются прохожие с предложением покормить, а я потом не встречаю таких в реале?

Скрытый текст

Момент молчания. 9 серия

Скрытый текст

Битва писателей. 2 серия

Скрытый текст

#7568 2024-08-06 03:41:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Звезда | The Star (2024) | Khu Chin Wai Nai Lukchin Thot. 1 - 2 серии, финал
Таиланд, 2024 год. 2 серии по 20-30 минут

Смотрел на ютубе с автосабами.

Скрытый текст

За тобой | Beside You | Khang Kai Thi Pen Thoe. 1 - 3 серии, финал
Таиланд, 2024 год. 3 серии по 13 минут

Смотрел на ютубе с автосабами.

Скрытый текст

Смотреть ничего длинного я на ночь не хотел, так что догнался миниками, хотя оба и оказались так себе. Пошел шарить по ютубу дальше, вспомнил, что в связи с Дао и Оффроадом в Веке любви (однажды я запомню их имена правильно, блядь) все собирался пересмотреть их же сцену прелюдии в магазине под камерами из Любви в переводе. Вот, дошли руки. Неплохо, неплохо.

Ссылка на ютуб

#7569 2024-08-06 12:56:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Страна Танабаты. 8 - 9 серии

Скрытый текст

Хочу ли я смотреть гетный лакорн Летняя ночь с Пувином и Данком?  :think:  Вроде туда второстепенную линию бл хотели добавить, что мне, конечно, в плюс. С другой стороны, у меня сейчас 16 онгоингов, хотя и с учетом мини-тайтлов. Многовато как-то, нужно дождаться финала хотя бы парочки. Так что, наверное, пока я с ДанкПувинами погожу. Заодно, может, станет понятно, есть там фоновый бл или это завлекаловка такая была.

Пропустил какой-то тайский миник Love enemy, уже вышли 2 серии по 20 минут. Вот к чему приводит слишком большое количество онгоингов *счастливо ими обмазался вопреки собственным словам* Ну вот его-то я сразу могу смотреть онгоингом, совсем же маленький *смайлик клоуна*

#7570 2024-08-07 02:30:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Любовные игры в косметическом салоне | Cosmetic Playlover | コスメティック・プレイラバー. 1 - 2 серии
Япония, 2024 год. Серии по 24 минуты

Скрытый текст

От ненависти до любви | Love enemy. 1 - 2 серии, финал
Таиланд, 2024 год. Серии по 20 минут

Скрытый текст

И еще вышел какой-то китайский бл, Голубое полотно юности, аж четыре серии, хоть и по полчаса *переворачивает стол* Я редко такое говорю, но горшочек, пожалуйста, вари чуть помедленнее.
Тем более что завтра я, пожалуй, в кои-то веки выпаду на американский сериал, слишком давно ждал.

#7571 2024-08-07 17:26:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

анончик, прости, не помню, ты смотрел Милый дом? корейский  про хиккана и каких-то супер тварей ( 3 сезона, 26 серий).

#7572 2024-08-07 17:52:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

анончик, прости, не помню, ты смотрел Милый дом? корейский  про хиккана и каких-то супер тварей ( 3 сезона, 26 серий).

О да, смотрел! Нежно люблю первый сезон, не люблю второй и люблю третий. Первый еще до заведения бб смотрел, по второму бомбил тут, третьему радовался тут. Буду рад обсудить, если хочешь.

#7573 2024-08-07 18:57:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

анончик, прости, не помню, ты смотрел Милый дом? корейский  про хиккана и каких-то супер тварей ( 3 сезона, 26 серий).

О да, смотрел! Нежно люблю первый сезон, не люблю второй и люблю третий. Первый еще до заведения бб смотрел, по второму бомбил тут, третьему радовался тут. Буду рад обсудить, если хочешь.

а я увидел какой-то видос, загорелся, почитал отзывы, а там все обсуждают,что мол, все не то, все не так. Манхву я не читал, так что вряд ли разочаруюсь, но решил спросить мнение эксперта)

#7574 2024-08-07 23:12:38

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

а я увидел какой-то видос, загорелся, почитал отзывы, а там все обсуждают,что мол, все не то, все не так. Манхву я не читал, так что вряд ли разочаруюсь, но решил спросить мнение эксперта)

Эксперта, aww  :timid:

А, ты пока не смотрел. Я манхву читал, но помню неидеально.

Скрытый текст

#7575 2024-08-08 02:19:01

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Смех в "Вайкики". 5 - 7 серии

Смотрел на работе.

Скрытый текст

Век любви. 9 серия
Завтра финал  :panic2: Так что я решил в первую очередь посмотреть этот лакорн.

Скрытый текст

Я видел тебя во сне. 4 серия

Скрытый текст

Я слышу солнечные вспышки (ТВ). 7 серия

Скрытый текст

Встретимся в цвету | Meet You at the Blossom. 9 серия

Скрытый текст

А по поводу американского сериала я слегка перепутал, не сегодня, а завтра. И то я хз, когда перевод будет. Поэтому-то у меня сегодня и было время все посмотреть.

Ту китайскую мини-дораму, про выход которой я вчера писал, уже везде блокируют. В Китае, в смысле. Надеюсь, остальные серии тоже смогут слить, как было с Калейдоскопом. Эх, надо было и этим все за один раз выкинуть в сеть, а то 4 серии из 12 пока.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума