Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#7526 2024-07-21 01:34:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Момент молчания. 4 серия

Скрытый текст

Философия хорошего дня | Wandee Goodday. 12 серия, финал

Это был очень хороший лакорн. С прекрасными персонажами, шикарной химией. С настоящим живым асексуалом!  :heart: С классными актерами. Я доволен, наверное, процентов на 95.
При этом я не испытываю желания добавить его в список любимого. Вот вроде все хорошо, все понравилось, но я говорю этому лакорну До свидания, а не Уххх я буду тебя пересматривать каждые полтора месяца. Даже не знаю, как это работает.

Скрытый текст

Завтра я работаю, а в пнд - нет, но в пнд у меня важная реаловая штука. И ничего из этого не остановит меня от просмотра Милого дома 3. Ни-че-го.

#7527 2024-07-21 15:41:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Аноны, а что у нас в китае-корейских БЛ-анонсах? Есть что-нибудь интересное, вроде Лотосового терема или Далеких странников?

#7528 2024-07-21 19:38:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Аноны, а что у нас в китае-корейских БЛ-анонсах? Есть что-нибудь интересное, вроде Лотосового терема или Далеких странников?

Вроде Meet You at the Blossom пока только  :think:

#7529 2024-07-22 01:28:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Милый дом 3 | Sweet Home 3 | 스위트홈 시즌3. 1 - 8 серии, финал
Корея, 2024 год. 8 серий по 45-50 минут

Оооо! Оооо! Насколько я был недоволен вторым сезоном, настолько же доволен третьим. Видимо, дело в том, что фокус опять сместили на знакомых персонажей плюс на тех, кто стал знакомыми за второй сезон. И сразу как-то все заиграло. Ну и еще потому что опять додали шикарных бромантичных взаимодействий, чо уж.
Рад, что наконец-то посмотрел, и что история закончена.

Скрытый текст

#7530 2024-07-22 02:30:25

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Океан любви | Love Sea | Tongrak Mahasamut. 1 серия

Анон пишет:

Мое предположение все еще в том, что он на самом деле при деньгах, а на сделку согласился чисто из любопытства.

Тоже вариант!

Анон пишет:

Во-первых, воу-воу, вот это ты крут. Во-вторых, мне попался вариант с ансабом одного момента из новой серии, и я тоже считаю, что наши смягчили перевод даже в плане откровенности флирта.

Я не крута, я ленива, как обожравшийся удав  :facepalm:
Не хватает занятий, вот и пришлось отыскивать сабы, чтобы хоть как-то заставлять себя заниматься.
Но что-то неделя была мерзкая, дальше середины второй серии так и не продвинулась. Надеюсь, на следующей неделе будет получше.

#7531 2024-07-22 14:12:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Океан любви. 7 серия

Смотрел вчера.

Скрытый текст

Стажер | The Trainee. 4 серия

Скрытый текст

Век любви. 4 серия

Я как-то пропустил эту серию. Но лакорн наконец-то добавили на сайт, так что я себя перепроверил.

Скрытый текст

Не понял, почему не могу найти 6 серию Заходящего солнца, она же уже точно вышла.

Хотя все равно пока пришло время Страны Танабаты, у меня уже прилично подкопилось и как раз время есть.

#7532 2024-07-22 14:14:38

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Океан любви | Love Sea | Tongrak Mahasamut. 1 серия

Мое предположение все еще в том, что он на самом деле при деньгах, а на сделку согласился чисто из любопытства.

Тоже вариант!

Хотя бы как-то сюжет бы разнообразило  :blue:

Я не крута, я ленива, как обожравшийся удав  :facepalm:
Не хватает занятий, вот и пришлось отыскивать сабы, чтобы хоть как-то заставлять себя заниматься.
Но что-то неделя была мерзкая, дальше середины второй серии так и не продвинулась. Надеюсь, на следующей неделе будет получше.

Крута-крута! Это уже много усилий. Пусть будет получше на этой неделе!

#7533 2024-07-22 18:44:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Страна Танабаты. 3 - 7 серии

Скрытый текст

Заходящее солнце | Sunset Vibes. 6 серия

Стоило поныть, как сразу отдали автоперевод)

Скрытый текст

Понял, что категорически забросил список неонгоингов. Ориентируясь на свою прошлую скорость, накидал прилично тайтлов на короткий срок. Но за остатки лета я 10 дорам явно не посмотрю, даже не буду себя торопить. Как-то не подумал, что летом и реал в разы отвлекающее, и список в этот раз из менее интересных мне тайтлов. Да и плюс онгоингов было много длинных. Уже Авария полностью вышла, Аудиторы серий накопили, а я ничего из них не смотрел.

И хочу себе записать по We are the series, пока окончательно не забыл.

Скрытый текст

#7534 2024-07-23 12:48:40

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Смех в "Вайкики" | Laughter in Waikiki | Eulachacha Waikiki. 1 - 3 серии
Корея, 2018 год. 20 серий по 60 минут+16 серий по 65 минут

Ну и разумеется я тут же решил начать очередной неонгоинг, а то что же это такое. Вообще я собирался Иллюстрированное руководство по охоте на преступников первым посмотреть, но вчера очень сильно не хватало ситкома в крови, так что выбор был сделан. Это самый длинный неонгоинг в списке, потому что у него два сезона. Правда, во втором сезоне вроде как всего один актер из первого заявлен, и я пока не понял по описанию, не приквел ли это. Но пофиг вообще.

Скрытый текст

#7535 2024-07-24 13:22:31

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Смех в "Вайкики". 4 серия

И я такой: ой, ну актер-то, конечно, самый классный. Еще и знаком мне откуда-то.
Тем временем я же: пару месяцев назад добавляю себе Смех в Вайкики из-за юмористического клипа с этим актером.

Скрытый текст

Стёклышки Такары. 4 серия

Скрытый текст

Вчера у меня дичайше разболелась голова и пришлось срочно лечь спать. Я чувствовал, как она болит даже во сне, а потом мне начали сниться Сатанг и какой-то второй актер, которые пели спокойные песни. Мне редко снятся актеры или лакорны, так что это само по себе удивительно. И голова с утра не болит)

Сегодня среда, а я совершенно забыл, кого поставили вместо We are the series и кого стоит вечером ждать.

#7536 2024-07-25 11:19:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Век любви. 5 серия

Скрытый текст

Я слышу солнечные вспышки (ТВ). 5 серия

Скрытый текст

Встретимся в цвету | Meet You at the Blossom. 5 серия

Скрытый текст

Отскок | The Rebound (2024). 9 серия

Скрытый текст

Все, понял, что по средам новое - Я видел тебя во сне. Но перевод двух вышедших серий дали только сегодня. Интересно, успею ли до работы глянуть.

Отредактировано (2024-07-25 22:44:21)

#7537 2024-07-25 12:55:46

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Я видел тебя во сне | I Saw You in My Dream | Thoe Chan Fan Rao. 1 - 2 серии
Таиланд, 2024 год. Серии по 45-50 минут

Скрытый текст

Момент молчания. 5 серия

Скрытый текст

Хехехе, все успел. Вот что значит грамотное планирование времени (шум разбудил меня на час раньше).

Отредактировано (2024-07-25 12:56:12)

#7538 2024-07-26 01:48:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Отскок | The Rebound (2024). 10 серия

Скрытый текст

Век любви. 6 серия

Скрытый текст

А серию Meet You at the Blossom я пока оставил на сладкое  :rainbow:

#7539 2024-07-26 02:15:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Увидел в тиктоке видео с теорией по Незнакомцам из ада, автор сказал, что писал по дораме курсовую работу. И что закинул часть курсовой на пикабу. Я восхищен такой преданностью дораме. Не знаю уж, реально ли это кусок курсовой, язык все же слишком эмоциональный. Но ссылку себе припасу, надо будет остальные посты посмотреть.
Заинтересовавшая меня часть теории - про то, что писательство поможет гг держать своих демонов в узде. Подробнее -  в тиктоке.

#7540 2024-07-27 06:57:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Как у тебя терпения хватает все смотреть! Респект))
Я буду на твой блог ориентироваться, чтоб не пропустить лакорн с Зи про принцев.

#7541 2024-07-27 13:44:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Тук-тук, мальчики! 10 серия

Скрытый текст

У этой любви нет длинных бобов. 4 серия

Скрытый текст

Исчезающая первая любовь (тайская версия). 8 серия

Скрытый текст

Встретимся в цвету | Meet You at the Blossom. 6 серия

Скрытый текст

4 минуты | 4 Minutes | สี่นาที. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Планируется 10 серий по часу (в некоторых источниках - 8 серий)

Дождались таки! Не зря ждали, пока мне все нравится.

Скрытый текст

#7542 2024-07-27 13:49:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Как у тебя терпения хватает все смотреть! Респект))
Я буду на твой блог ориентироваться, чтоб не пропустить лакорн с Зи про принцев.

Не то что терпения, смотреть-то лакорны я всегда готов! Даже не самые интересные, если уж на то пошло)) Мой основной ресурс - время, вот его не всегда хватает.
Окей, я сто процентов буду смотреть его, конечно. Правда, до этого ты можешь потонуть в потоке остальных лакорнов, сорри нот сорри  ;D

#7543 2024-07-27 14:15:17

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

ТС, ты много всего смотришь, может быть знаешь где еще можно посмотреть на тайского актера, который в "Ночи под счастливой звездой" был в роли Найна? Чахуб Марут его зовут. Понравился он мне, но о нем мало инфы и это как-то подозрительно.

#7544 2024-07-27 14:17:14

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

ТС, ты много всего смотришь, может быть знаешь где еще можно посмотреть на тайского актера, который в "Ночи под счастливой звездой" был в роли Найна? Чахуб Марут его зовут. Понравился он мне, но о нем мало инфы и это как-то подозрительно.

Не тс, но посмотри здесь.

Отредактировано (2024-07-27 14:21:06)

#7545 2024-07-27 14:20:55

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Посмотрел на дорама-тв (потому что смотреть-то я смотрю много, а в памяти оседает не все пхх), он был еще в Скиншипе и в Чистосердечной работе. Оба лакорна я видел, слабенькие, к сожалению. Скиншип вообще простой как три копейки, второй скучный, там даже гет задорнее, чем бл-части.
Ссылка

Отредактировано (2024-07-27 14:21:47)

#7546 2024-07-27 14:21:48

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

На него же было много хейта после лакорна, он как-то не ожидал, очень переживал, помню

Отредактировано (2024-07-27 14:22:04)

#7547 2024-07-27 16:11:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Спасибо за ссылки про Марута, аноны! Надеюсь он скантачится с какой-нибудь бодрой студией и будет чаще сниматься.
жаль, такое тело пропадает без восторженных взглядов!

#7548 2024-07-28 13:30:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Заходящее солнце | Sunset Vibes. 7 серия

Скрытый текст

У меня в очередной раз наебнулся ноут, поэтому пока я типа с костылями. Надеюсь, к середине следующей недели решить вопрос. От просмотров-то меня это не остановит, а вот от полноценной записи впечатлений - посмотрим.

#7549 2024-07-28 16:35:37

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Фабрика троллей | Troll Factory | Daetgeulboodae
Корея, 2024 год. Полнометражный фильм на 109 минут

Раз такое дело, решил сегодня фильмы посмотреть. Не могу пока открыть Смех в Вайкики, что ты будешь делать, бубубу.

Описание
Скрытый текст

Тайное воссоединение | The Secret Reunion | Uihyeongjae
Корея, 2010 год. Полнометражный фильм на 116 минут

Купился на описание и промофото. Мало того, что от него веет бромансом, так еще и гг на нем на Чимона похож) И я прям подхихикивал, представляя его в роли корейского шпиона. Конечно, это было дело ракурса, но все же.

Огромное промо
Описание
Скрытый текст

Вымысел | The Fiction | 더 픽션
Корея, 2019 год. Полнометражный фильм на 1:25

Посмотрел версию с другим кастом. Первый вариант смотрел тут.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-28 17:38:33)

#7550 2024-07-29 12:55:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Стажер | The Trainee. 5 серия

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума