Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#7501 2024-07-13 22:37:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Век любви | Century of love. 2 серия

Скрытый текст

Момент молчания | Moment of Silence | Ci Ke Wu Sheng. 1 - 2 серии
Китай, 2024 год. 20 серий по 10-12 минут

Скрытый текст

Встретимся в цвету | Meet You at the Blossom | Hua Kai You Shi Tui Mi Wu Sheng. 1 - 2 серии
Тайвань, 2024 год. Планируется 12 серий по 40 минут

На основе новеллы Shiu Qian Cheng "Blooming Flowers, Silent Sorrow" (Цветы порой цветут и тихо увядают | Порою пышный цвет безмолвно увядает | 花开有时, 颓靡无声). Новеллу не читал.

Скрытый текст

А сейчас я пойду и досмотрю залпом Короля старшей школы. И пока не досмотрю, ничего больше смотреть не буду  :lenin: И все онгоинги перенесу на завтра, если Короля поздно закончу. И комменты тоже уже на завтра, соррян, я в потоке)

По поводу завтра - решил пока не начинать новый неонгоинг, даже когда с Королем закончу. Будет разгрузочный день, только онгоинги, может, фильм какой. И хватит, и надо все же и в реале тоже отдыхать иногда.

#7502 2024-07-14 15:40:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

We are

откровения почти хейтера

#7503 2024-07-14 17:35:16

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Король старшей школы. 13 - 17 серии, финал

Вчера до двух часов ночи смотрел. Мне очень понравилась эта дорама, приятная, актеры играют как-то легко и достоверно, по большей части комедия, но есть и где пострадать. Финал вообще не такой, как я ожидал.

Скрытый текст

Заходящее солнце | Sunset Vibes. 5 серия

Скрытый текст

Философия хорошего дня | Wandee Goodday. 11 серия

Скрытый текст

Вечером еще Стажер и Море любви, а пока я убежал в реал *и опять мимо комментов, еще раз извините*

#7504 2024-07-14 22:08:56

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мой дублер. 12 серия, финал

Анон пишет:

Красный мальчик

Скрытый текст

Ага, мне тоже показалось,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-14 22:09:09)

#7505 2024-07-15 00:39:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Океан любви | Love Sea | Tongrak Mahasamut. 1 серия
Кажется, в треде лакорнов писала вариант, что

Скрытый текст

#7506 2024-07-15 02:28:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Несмонтированный фильм | Rough Cut | Yeonghwaneun Yeonghwada
Корея, 2008 год. Полнометражный фильм на 113 минут

Какой-то обласканный наградами фильм, который заслуживает каждой из них.

Описание
Промо
Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-15 02:39:00)

#7507 2024-07-16 12:55:35

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мой дублер. 10 серия

Скрытый текст

Тоже оскоромилась, отвлеклась почти на неделю  =D

С возвращением) Не лакорнами едиными. Хотя сейчас в моменте их столько выходит, что можно бы и только ими обойтись, но я и сам, видишь, отвлекаюсь.

Я боюсь теперь БОКовских проектов. С одной стороны, хорошо снимают, красиво, пугают качественно. Играют все зашибись. И Байбл мне нравится, я бы посмотрела на него в другом амплуа. Но как вспомню про пиздец с логикой в ДФФ, так все желание смотреть отпадает.

У меня таких проблем вроде бы не было (или я уже забыл лол), так что вообще ничего не боюсь, хехехе. В сравнении с остальными компаниями БОК максимально логично и простроенно подает сюжеты.

#7508 2024-07-16 13:03:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

В профиле GMM все больше видосов появляются с необычной компашкой: Бун, Сэмми, Джун, Форд Алан, опционально Сатанг, Мук, Прем.

Я тоже с интересом жду, что за коллаборация у них получится. Не думаю, что бунпремы на постоянке с ГММ станут сотрудничать, но будем посмотреть.
А еще я недавно пересмотрел Ночь под счастливой звездой, на которую раньше плевался, и на этот раз оно как-то зашло. Трагедь из пальца высосанная, конечно, но ребята искренние и поцелуи все зачетные.

Мне уже попадались в тиктоке отрывки с концерта, вот например. Так понимаю, это был концерт Буна с приглашенными друзьями. Ну Прем и Сэмми понятно, Форд Алан и Сатанг - хорошие певцы, Джун - танцор. Мук, видимо, в поддержку Сэмми пригласили. Выглядело все довольно весело, все в блестящих костюмах, дурачатся прям на сцене.
Блин, я сначала не понял, про какой ты лакорн, потому что думал, что речь все еще про БунПремов) Чекаут, значит! Помню этот лакорн. Сюжет слабенький, но парни хорошие, ага.


Анон пишет:

Мой дублер. 12 серия, финал

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-16 13:38:27)

#7509 2024-07-16 13:14:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

We are

откровения почти хейтера

Спасибо за мнение, всегда интересно почитать. Я поначалу и сам со снисхождением смотрел этот лакорн, а сейчас уже близок к стадии О нет, не забирайте их у меня. Встречал мнения, что это из-за того, как показана дружба. Типа, ты чувствуешь себя включенным в этот коллектив, поэтому ко всем прирастаешь душой.


Скрытый текст

#7510 2024-07-16 13:21:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Океан любви | Love Sea | Tongrak Mahasamut. 1 серия

Скрытый текст

#7511 2024-07-16 13:30:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Вчера посмотрел по серии Стажера, Стеклышек Такары и Океана любви, но об этом позднее. Сегодня вроде онгоингов не должно быть, так что я хочу догнать 3 переведенные серии Страны Танабаты. И еще появился перевод мини-лакорна Старший любит меня?, вот еще его.

Видел новость, что Квак Дон Ён будет играть в постановке по В ожидании Годо. Называться это все будет В ожидании В ожидании Годо, про актеров, которые готовятся к постановке. Я обожаю эту пьесу! Хотя не смотрел, только читал. Но это же такой шикарный абсурд, о боги. Вот бы нам ее перевели  :sadcat: Еще и Квак Дон Ён в одной из главных ролей   :drama: Отдайте мне, котику!

#7512 2024-07-16 21:48:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Встретимся в цвету | Meet You at the Blossom | Hua Kai You Shi Tui Mi Wu Sheng. 1 - 2 серии
Тайвань, 2024 год. Планируется 12 серий по 40 минут

На основе новеллы Shiu Qian Cheng "Blooming Flowers, Silent Sorrow" (Цветы порой цветут и тихо увядают | Порою пышный цвет безмолвно увядает | 花开有时, 颓靡无声). Новеллу не читал.

Это просто идеальный пересказ, анончик, спасибо от всей души  :love: В итоге и смех до слез, и желание пойти посмотреть (или прочитать сначала)  :lol:  Скорее прочитать, наверное, потому что к формату китайских новелл я привыкла, а вот к просмотру без цензуры морально надо подготовиться, это как-то так, халатник - и про двух мужиков, которые даже не делают вид, что они просто случайно рядом оказались? Смешно снято или нет, но все равно концепция какая-то максимально в голове не укладывающаяся. А теперь еще и пересказ, от которого шансов не прикоснуться к этому просто не осталось  :lol:

#7513 2024-07-17 01:06:27

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Это просто идеальный пересказ, анончик, спасибо от всей души  :love: В итоге и смех до слез, и желание пойти посмотреть (или прочитать сначала)  :lol:  Скорее прочитать, наверное, потому что к формату китайских новелл я привыкла, а вот к просмотру без цензуры морально надо подготовиться

Оо, я рад!  :iloveyou:  Самому удивительно было, конечно, что никто ничего не пытается скрыть. Хвала тайваньцам.

Говорят, в новелле сильно пожестче, сам не читал, только слышал такое. Но экранизация прям веселенькая.

#7514 2024-07-17 11:23:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Блин, я сначала не понял, про какой ты лакорн, потому что думал, что речь все еще про БунПремов) Чекаут, значит! Помню этот лакорн. Сюжет слабенький, но парни хорошие, ага.

Может кто-то подскажет, где Чекаут можно скачать, на каких сайтах есть такая функция?

Отредактировано (2024-07-17 11:24:16)

#7515 2024-07-17 12:56:25

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Может кто-то подскажет, где Чекаут можно скачать, на каких сайтах есть такая функция?

Проверил парочку сайтов в закладках, но нигде нет фукции скачать, только онлайн-просмотр, так что соррян, не подскажу.

#7516 2024-07-17 13:18:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Океан любви. 6 серия

Скрытый текст

Стажер. 3 серия

Как у режиссера We are the series лучше получается снимать дружбу, так у этого режиссера интереснее следить за женскими персонажами. Имхо, конечно.

Скрытый текст

Стёклышки Такары. 3 серия

Скрытый текст

Старший любит меня? | Senior Love Me? | รุ่นพี่รักผมยัง. 1 - 4 серии, финал
Таиланд, 2023 год. 4 серии по 20 минут

Скрытый текст

Страну Танабаты вчера не успел. Такая жара стоит, у меня мозг плавится под конец дня, нет сил даже что-то смотреть. Скорее бы эта неделя прошла.

У Ок Тэк Ёна вышла фотосессия в юбке-шортах, у Со Ин Гука и Ан Дже Хена вышла парная фотосессия для Космополитана. Корейцы-то подтягиваются в мир большого бл-а, хехехе.

Ок Тэк Ён, 2 огромных фото

Второй фотосет пока не могу притащить, но как только, так сразу. Этот фотосет будет у меня в безблоге, клянусь слезами, пролитыми над двумя клипами про мирового гея  :lenin:

#7517 2024-07-18 01:58:43

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мы | We Are the series. 16 серия, финал

Ну вот и закончился этот лакорн. Когда на старте сказали, что в нем будет 4 пары и 16 серий, я немного понадеялся на более-менее равномерное распределение экранного времени. Справедливости ради, между двумя заявленными в итоге главными парами баланс худо-бедно соблюдался. Ну а остальные две, хотя много времени и не получили, оказались вполне запоминающимися.
Повторюсь, я почти сразу решил многого от лакорна не ждать, поэтому смотрел с очень сниженными ожиданиями. И в итоге остался доволен. Да, тут не было закрученного сюжета, но зато и не было обязательного стекла перед финалом. Абсолютно всех героев - а их одиннадцать! - успеваешь полюбить в той или иной мере, они не просто что-то там на фоне шумят. Пересматривать целиком буду вряд ли, но какие-то отдельные сцены, может, и включу еще. Ни к чему не обязывающий теплый лакорн.

Скрытый текст

#7518 2024-07-18 12:37:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Итак, фотосет Со Ин Гука и Ан Дже Хена  :panic2:

10 больших фото

*кричит*

Отредактировано (2024-07-18 12:41:15)

#7519 2024-07-18 13:13:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Со Ин Гука и Ан Дже Хена

котики))

#7520 2024-07-18 13:27:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Момент молчания. 3 серия

Скрытый текст

Ну что ж, сегодня я все утро планировал искать фоточки и не собирался ничего смотреть. Осталось время, но на полноценную серию бы не хватило, только вот на мини. Так что Век любви уезжает на вечер. Там еще должны будут перевести Солнечные вспышки и одну серию Отскока. Интересно, хватит ли мне терпения отложить Отскок на завтра, чтобы сразу две новые серии посмотреть. Они же выходят два дня подряд по одной серии, сомнительное удобство для тех, кто любит залпом смотреть.

#7521 2024-07-18 13:28:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Со Ин Гука и Ан Дже Хена

котики))

Вообще! Такие нежные фотографии, я не могу!  :hysterics:

#7522 2024-07-19 02:34:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Я слышу солнечные вспышки (ТВ). 4 серия

Скрытый текст

Встретимся в цвету | Meet You at the Blossom. 3 - 4 серии

Скрытый текст

Это я сел смотреть серию Встретимся в цвету, и в это время перевели еще одну. Так что Отскок автоматом уехал на завтра, тоже две серии будет, значит. Ну и Век любви, я не был готов его смотреть с серьезным лицом сразу после приключений Пирожка.

#7523 2024-07-19 11:37:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

В ночи вышел третий сезон Милого дома. А у меня с утра сегодня нет ни интернета, ни света, телефон почти разряжен. И как вообще решить, с чего вечером начинать. Логичнее было бы оставить Милый дом на воскресенье, но когда я руководствовался логикой-то.
Ладно, посмотрим.

#7524 2024-07-19 13:05:17

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Век любви | Century of love. 3 серия

Как только дали свет, я побежал смотреть лакорн, у которого одна новая серия (а не две, как у Отскока).

Скрытый текст

#7525 2024-07-20 14:27:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Тук-тук, мальчики! 9 серия

Смотрел вчера.

Скрытый текст

У этой любви нет длинных бобов | Для любви фасоль не добавлять. 3 серия

Смотрел вчера.

Скрытый текст

Исчезающая первая любовь (тайская версия). 7 серия

Смотрел вчера.

Скрытый текст

Отскок | The Rebound (2024). 7 - 8 серии

Скрытый текст

Думал, что тайцы вообще не пришли на фб, а они, видимо, частично перешли в команду инцеста. Видел у них на визуале КиннПорша и Мертвого друга навсегда. Надо будет и в текстовые выкладки сходить.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума