Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#7476 2024-07-04 03:41:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мой дублер. 10 серия

Анон пишет:

А что там с китайской силовой системой? У меня о ней представления очень смутные и основаны на новеллах типа Героина, где отцы были всесильны благодаря силовым должностям. Тут то же самое?
Пока мне очень нравится сестра, так что я даже рад изменениям, о которых ты сказал. Новеллу все еще не читал, но сценарий и впрямь очень нравится.

Скрытый текст

#7477 2024-07-04 09:36:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мой дублер | My Stand-In. 8 серия

:slow2: я как-то был к этому не готов

Скрытый текст

#7478 2024-07-04 13:36:25

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Отскок | The Rebound (2024) 3 серия

Скрытый текст

Мы | We Are the series. 14 серия

Поразительный лакорн все-таки. Сюжета ноль, герои с одной клеткой мозга на всех, но так приятно смотреть. В этой серии не было ни единого негативного момента, сладчайший сахар. И такое приятное ощущение от просмотра, хотя мне как будто вынули мозг и сладкую вату вместо него положили.

Скрытый текст

Я слышу солнечные вспышки. 2 серия

Скрытый текст

#7479 2024-07-04 13:40:32

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мой дублер. 10 серия
А что там с китайской силовой системой?

Скрытый текст
Анон пишет:

Мой дублер | My Stand-In. 8 серия

:slow2: я как-то был к этому не готов

Скрытый текст

#7480 2024-07-04 13:48:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Ооо, в безблоге 300 страниц  :chearleader: Продолжаю в том же духе, полет нормальный.

Принесу в честь этого одну из первых попавшихся в гугле картинок по запросу thai actors cast gmm (потому что когда я просто тайских актеров полез искать, стали попадаться исключительно незнакомые лица из гетных лакорнов).

Столпы бл, так сказать)

#7481 2024-07-05 12:53:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Blue boys. 5 - 8 серии, финал

Смотрю, опять в канале гангстеров это название мелькает. А у меня воспоминание, что я их уже смотрел. Полез перепроверять себя, в середине мая была четвертая серия и я недоумевал, неужели это такой финал оборванный. Прекрасно, значит, вышла вторая половина минидорамы, разом и посмотрел.

Скрытый текст

Отскок | The Rebound (2024). 4 серия

Не привык еще, что они два дня подряд дают по серии. Лакорн, значит, быстро пролетит.

Скрытый текст

Тук-тук, мальчики! | Knock Knock, Boys! 7 серия

Скрытый текст


Это воскресенье будет интересным. С одной стороны, я как бы весь день мега занят, а с другой - будет большой по времени блок, когда останусь один. Возможно, даже что-то посмотреть смогу. Я бы уже досмотрел Короля старшей школы, а то так долго его мусолю, как будто он мне не нравится. Хотя это не так, а очень даже наоборот. Но, если времени будет не очень много, возможно, проще будет онгоинги посмотреть. Правда, их обычно к вечеру переводят, а у меня свободное время будет днем. Хм. Посмотрю, короче, как пойдет.

#7482 2024-07-06 04:48:10

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мой дублер. 11 серия
Не удержалась, посмотрела с автосабами. Сижу теперь как в анекдоте: "Врач, врач, в зале есть врач?! ... Коллега, что за херню нам показывают?!".

#7483 2024-07-06 11:56:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мой дублер. 11 серия

Скрытый текст

Вчера в телеграм-канале гангстеров была буча. У них кто-то подворовывает переводы, так что они на время приостановили выкладку серий. Собственно, поэтому и серию Дублера сильно позже выложили, я так понимаю, придержали перевод Бобов и, если я правильно помню расписание, тайской версии Исчезающей любви.

Начался выход корейской Страны Танабаты и вроде как завтра Аудиторы еще начнутся. Опять я сам себе лист онгоингов раздую до невероятной длины.

#7484 2024-07-06 11:57:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мой дублер. 11 серия
Не удержалась, посмотрела с автосабами. Сижу теперь как в анекдоте: "Врач, врач, в зале есть врач?! ... Коллега, что за херню нам показывают?!".

:friends:  :fury:

#7485 2024-07-06 12:18:32

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Ах да, еще вчера началась фб, выкладка визиток. Не вижу пока прицельно ничего тайского, но, насколько я понимаю, выкладка визиток еще сегодня весь день. Есть всякие сборные, но больше китайские, чем тайско-корейские.

#7486 2024-07-06 14:24:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мой дублер 11 серия

Анон пишет:

Впрочем, мать и у Джо такая себе, мне вот эта ее истерика вообще не понравилась.

Скрытый текст

Кстати, да. Меня это и в новелле оглушило.

Скрытый текст
Анон пишет:

А Джо бедный, попал в этот серпентарий.

Скрытый текст

Вот этого вообще не поняла.

Скрытый текст

В общем, почти вся 11 серия — пример того, как опасно отходить от нормальных текстов. Там и так выхода с цыганочкой мамы хватило.

Отредактировано (2024-07-06 14:26:57)

#7487 2024-07-06 22:04:35

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мимоходом попалась статья, что актерам гангстера-старшеклассника денег не заплатили, потому что денег нет. Правда или фейк не знаю, но если правда,  то это удивительно, он вроде как популярный, по крайней мере на какой-то стриминговой платформе первым был несколько раз

#7488 2024-07-07 16:37:17

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Исчезающая первая любовь (тайская версия). 5 серия

Смотрел вчера.

Скрытый текст

Не знаю, что в итоге успею сегодня посмотреть. Из-за вчерашней паузы в переводах гангстеров на сегодня упало больше огноингов, чем я ожидал (я не в претензии, разумеется, спасибо, что вообще не прекратили). А меня совершенно неожиданно по настроению выкинуло не в азиатов, чет начал свое свободное время с нового сезона Пацанов, которые с Карлом Урбаном. У меня просто все онгоинг-лакорны флаффные, а захотелось трэшака пожестче. Иногда хожу налево, так сказать  ;D

Из сложновоспринимаемого: добавил себе в телеге еще одну группу переводчиков про запас, OFFICIAL KZ_GMM/озвучка/перевод. Не успел у них даже ничего посмотреть, как админ выкатил пост, что ему 15 лет. Пятнадцать! А он уже переводы и озвучки фигачит. С одной стороны, взяла гордость за подрастающее поколение, с другой мне теперь как-то неловко  :old:

#7489 2024-07-07 16:45:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мой дублер 11 серия

Скрытый текст
Анон пишет:

Мимоходом попалась статья, что актерам гангстера-старшеклассника денег не заплатили, потому что денег нет.

Видел упоминание в треде дорам( Что-то совсем трэш, конечно. Такую крутую дораму сотворили, а заплатить персоналу и актерам не могут, фу такими быть

#7490 2024-07-07 17:25:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Иногда хожу налево, так сказать 

А кто не ходит? :timid:

#7491 2024-07-07 17:42:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда хожу налево, так сказать 

А кто не ходит? :timid:

Ну да, это правда :please:

#7492 2024-07-08 01:25:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Заходящее солнце | Sunset Vibes. 4 серия

Днем только их и успел посмотреть. Специально выбрал самое проходное, потому что много отвлекался при просмотре.

Скрытый текст

#7493 2024-07-08 13:33:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

У этой любви нет длинных бобов | Для любви фасоль не добавлять | This Love Doesn't Have Long Beans | Rak Ni Mai Mi Thua Fak Yao. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Серии по 50 минут

Буквально ящик водки и всех из Питбейба обратно  :lol: И оно такое классное!

Скрытый текст

Вот буквально пару дней пропустишь - и нагонять не перегонять. Ванди, Стажер, Океан любви, финал ОМГ!Вампира. А перевод Танабаты уже появился, еще чуть-чуть и Аудиторов переведут. На самом деле хорошо, конечно, что есть что посмотреть.

#7494 2024-07-09 03:25:37

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Боже! Вампир | OMG! Vampire. 8 серия, финал

Мне понравился этот проект. Да, он кринжовый, как все в последнее время у Фрэнка с Лонгли, но есть в нем что-то обаятельное. Как будто создатели сразу сами над собой подстебывают, так что зрителям этого делать уже не нужно .

Скрытый текст

Стажер | The Trainee. 2 серия

Скрытый текст

Океан любви. 5 серия

Скрытый текст

Я обычно стараюсь философски относиться к перестановкам в кастингах, но новость про то, что с Пертом вместо Чимона сыграет Санта, какая-то совсем уж невероятная. Мне казалось, это две непересекающиеся прямые. Правда, только на первый взгляд. Как минимум, оба играли с Эртом, только Санта с ним в паре был, а Перт был с ним вместе в кастах Любви невзначай и Пока мы не встретимся вновь. А, ну и в Проекте 7, но они были в разных арках. Короче, так-то большинству тайских актеров пять рукопожатий - это много, хватит и одного. Тем более, если они все равно оказываются в GMM.
Сегодня весь день пытался вспомнить, кто играл увивающегося за Пертом друга во втором сезоне ЛБЧ, когда его перс весь сезон страдал по отсутствующему Сэйнту. Так и не вспомнил, но там точно все выглядело так, будто этот друг его вот-вот утешительно трахнет. Так что я даже пытаться предположить грядущую раскладку в плане характеров не буду. Даешь равно заинтересованных друг в друге героев.

Откладываю-откладываю Ванди на время, когда отдохну получше, а потом смотрю всякое проходное и валю спать  :lol: Что это за новая привычка такая, мне не нравится)

#7495 2024-07-10 13:06:30

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Стёклышки Такары. 2 серия

Скрытый текст

Философия хорошего дня | Wandee Goodday. 10 серия

Скрытый текст

Пока не смотрел трейлер 4 минут, морально настраиваюсь.

В профиле GMM все больше видосов появляются с необычной компашкой: Бун, Сэмми, Джун, Форд Алан, опционально Сатанг, Мук, Прем. Я рад, что Бун с Сэмми нашли себе друганов по духу. Но интереснее всего мне Форд Алан. Он вечно в каких-то популярных компаниях тусуется, то с Меком, собственно Мук и их свитой, то вот сейчас. То ли мальчик просто очень общительный, то ли стоит ждать его в куче проектов. Хотя после МШП у него были только 23,5 градуса наклона Земли, которые я не смог осилить дальше одной серии. И он указан в касте Лунной курочки, но вроде он там только ост пел. Короче, мне очень интересно, как так выходит.
Ну а за новичков GMM-неновичков индустрии рад. Хотя я вот щас подумал, может, все эт видосики наснимали в одно время, после какого-нибудь шоу, например. А я тут теории заговоров строю.
Тем временем теория заговоров в моей голове: Форд Алан встречается с Мук, я точно тебе говорю. Или с Меком. Или с Сэмми. Но уж не с Буном и не с Джуном точно.
Вот поэтому мне противопоказан рпс  :lol:

#7496 2024-07-11 00:55:32

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Страна Танабаты | Land of Tanabata | Tanabata no Kuni. 1 - 2 серии
Япония, 2024 год. Серии по 50 - 60 минут

Люблю я эти втихушку выходящие японские фэнтезийные проекты, особенно, когда им дают перевод *ностальгически вспомнил таймтревельный В ожидании поезда* Хотя этот вроде как не совсем без анонсов вышел, но все равно в комментах практически перекати-поле. А проект пока довольно интересный. И гг на промо отдаленно похож на японскую версию тайского Джеймса, который гг в Академии выдающихся людей играл.

Скрытый текст

Хорошо, что успел наконец-то посмотреть, я доволен. Хотя это потому что пока не отдали даже автоперевод We are the series. Уже весь интернет посмотрел серию, весь тумблер, один я сиротинушка не посмотрел  :omg:

С горя пошел на ютуб, но дальше трейлера 4 минут не ушел. Хороший трейлер, мистический. Интересно, сцена с огромным отсчетом в полупустой комнате из лакорна или это постановочный кадр для трейлера. Байблу идет эта длина волос и мужик, на котором он счастливо откидывается, хотя вообще обнаженки в трейлере как-то даже с перебором имхо. Еще мне не очень нравится приглушенность цветов. Что шло Мертвому другу навсегда, выглядит здесь слегка подвыцветшим. Но это я придираюсь, реально трейлер хорош.

#7497 2024-07-12 12:17:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мы | We Are the series. 15 серия

Скрытый текст

Я слышу солнечные вспышки (ТВ). 3 серия

Скрытый текст

Отскок | The Rebound (2024). 5 серия

Скрытый текст

Век любви | Century of love. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Серии по 60 минут

Категорически рад за анона, который любит парочку Оффрода и Дау.

Скрытый текст

Вчера у меня был дурацкий день, аж с работы отпрашивался. Ну вот, зато успел что-то посмотрел, как очухался. Надеюсь, сегодня все будет норм и я туда пойду. Суббота у меня свободная, что просто отлично. Сегодня должно навыходить слишком уж большое количество онгоингов *сказал анон тоном человека, который уверен, что слишком много онгоингов не бывает, уии*

#7498 2024-07-12 17:36:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мой дублер. 10 серия

Анон пишет:

Но почему

Скрытый текст
Скрытый текст
Анон пишет:

Видел в общем треде упоминание, что в новелле не было мистики.

Как сказать...

Скрытый текст
Анон пишет:

Иногда хожу налево, так сказать

Тоже оскоромилась, отвлеклась почти на неделю  =D

Анон пишет:

С горя пошел на ютуб, но дальше трейлера 4 минут не ушел.

Я боюсь теперь БОКовских проектов. С одной стороны, хорошо снимают, красиво, пугают качественно. Играют все зашибись. И Байбл мне нравится, я бы посмотрела на него в другом амплуа. Но как вспомню про пиздец с логикой в ДФФ, так все желание смотреть отпадает. МанСуанг вроде намекает, что все может быть хорошо, но вообще и там накосячили не хило с расследованием. То есть один из ключевых моментов — и дружно все персонажи спятили.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-12 17:54:01)

#7499 2024-07-13 08:28:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

В профиле GMM все больше видосов появляются с необычной компашкой: Бун, Сэмми, Джун, Форд Алан, опционально Сатанг, Мук, Прем.

Я тоже с интересом жду, что за коллаборация у них получится. Не думаю, что бунпремы на постоянке с ГММ станут сотрудничать, но будем посмотреть.
А еще я недавно пересмотрел Ночь под счастливой звездой, на которую раньше плевался, и на этот раз оно как-то зашло. Трагедь из пальца высосанная, конечно, но ребята искренние и поцелуи все зачетные.

#7500 2024-07-13 17:59:40

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Отскок | The Rebound. 6 серия

Смотрел вчера.

Скрытый текст

Тук-тук, мальчики! | Knock Knock, Boys! 8 серия

Смотрел вчера.

Скрытый текст

Исчезающая первая любовь (тайская версия). 6 серия

Скрытый текст

У этой любви нет длинных бобов | Для любви фасоль не добавлять. 2 серия

Скрытый текст

Мой дублер. 12 серия, финал

Скрытый текст

Так, значит, еще со вчера осталась вторая серия Века любви, две серии дорамы Meet You at the Blossom, которую я пока не начал (думал, будут миники, а это полноценные серии). Еще начали переводить гетную китайскую мини-дорамку Момент молчания про глухую женщину, которая внезапно стала слышать, как муж и подруга прям при ней обсуждают измену. Хочу попробовать надкусить, серии всего по 10 минут, а потенциал по такому описанию сюжета очень даже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума