Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#726 2022-11-08 13:48:50

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Анон, анон, будь осторожен. Это реально один из жестких тайских продуктов, далеко не всем по вкусу.

Спасибо, учту. Все равно есть желание пострадать, но не долго.

Анон пишет:

У Юна очень много шипов, много где отметился. Я так понимаю, трешовую комедию YYY ты тоже не смотрел? С Талеем его чаще шипперили, по крайней мере, до этого года.

Правильно, и это анон не смотрел  ;D
С Талеем видел в Судьбе, то ли сама их история не зашла, то ли просто так - никак.

#727 2022-11-08 14:20:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

а в чём тогда смысл?

В том, что на момент выхода Пока мы не встретимся вновь настолько отличительного обращения ни у кого не было. Пи-нонги были, а тут целое отдельное хиа для целого отдельного Вина  :yeah: Тим его еще каждый раз так сладостно тянул

#728 2022-11-08 15:18:33

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

а тут целое отдельное хиа для целого отдельного Вина

а, я поняла
думала, за этим кроется отдельная история из новеллы или типа того

#729 2022-11-08 15:31:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

а в чём тогда смысл? У Вина связь с Китаем ?

Смысл китайских обращений - видимо показать китайское происхождение персонажа. В Таиланде китайцев, как собак нерезанных, пролезли к культуру давно и сильно.

Отредактировано (2022-11-08 15:37:35)

#730 2022-11-08 19:08:48

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Пока смерть не разлучит нас | Till Death Tear Us Apart | Yu Ci Yi Sheng. 1 - 15 серии, финал
Китай, 2017. 15 серий по 20 минут

Скрытый текст

Чоко Милк Шейк. 3 серия

Дайте этим актерам по оскару, я никогда не видел такого правдоподобного отыгрыша животных повадок.

Скрытый текст

#731 2022-11-08 19:56:28

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Пока смерть не разлучит нас

О, прикольно, добавлю в закладки.

Анон пишет:

Чоко Милк Шейк. 3 серия

Я уже над этой серией ревел, даже не знаю, как буду дальше смотреть ((( даже вспомнил комикс, вроде тоже корейский, который читал сто лет назад. Тоже про кошку и собаку. Видно любят корейцы такое и чтобы слез побольше.

#732 2022-11-09 13:08:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Помни меня. 5 серия

Скрытый текст

Вспыльчивый священник. 1 серия
Корея, 2019 год. 20 серий. Вообще вроде как 40 по полчаса, но на сайте залиты как 20, так и буду считать.

Скрытый текст

#733 2022-11-09 13:10:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

прикольно, добавлю в закладки.

О, здорово! Мне они правда понравились, хотя первые серии показались немного наивными, но потом сюжет набирает обороты.

Анон пишет:

Я уже над этой серией ревел, даже не знаю, как буду дальше смотреть ((( даже вспомнил комикс, вроде тоже корейский, который читал сто лет назад. Тоже про кошку и собаку. Видно любят корейцы такое и чтобы слез побольше.

Вот да. Я не представляю, как с таким потенциально грустным сюжетом они наснимали промофоток с псом и котом в бдсм-сбруях и прочих элементах. Прямо разрыв шаблона. Но вообще, я думаю, должен быть позитивный финал.

Отредактировано (2022-11-09 13:19:29)

#734 2022-11-09 17:48:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Битва миров Y. 14 серия

Вынесу из-под ката шутейку имени всей бл-индустрии Тая. Герои актерствуют в лакорне под названием "Больная любовь. Настоящая любовь инженера", как сказали мне автосабы  :lol: И судя по тому, что отчетливо слышно как минимум Лавсик, автосабы не шутят.

Скрытый текст

Моя странная история любви. 8 - 8,5 серии

ГГ все еще не знает, в кого влюблен(-а)  :hmm:

#735 2022-11-09 18:32:30

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Этот лакорн делает все, чтобы я отказался от бл, но меня так просто не сломить 

Я все же надеюсь, что в жизни оно как-то менее кринжово происходит, ну или по крайней мере для актёров нет существенной разницы с мальчиком какую-нибудь хреновню снимать или с девочкой.

Отредактировано (2022-11-09 18:32:49)

#736 2022-11-09 18:46:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Битва миров Y. 14 серия

а где дают продолжение?
на сайте, где я смотрела, было только 6 серий

#737 2022-11-09 19:04:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

а где дают продолжение?

Я все еще адепт ДорамаТВ. Там написано, что вышло уже 15 серий, но перевод у 14 только, последние из этих серий только с автосабами.

Анон пишет:

все же надеюсь, что в жизни оно как-то менее кринжово происходит

Я тоже( Это все выглядит слишком жестко, предпочел бы думать, что у всех актеров все без таких нервяков.

#738 2022-11-10 12:36:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Вспыльчивый священник. 2 - 4 серии

Пошла жара, где-то серии с третьей я полностью погрузился в атмосферу и юмор этой дорамы. Вот теперь хорошо.

Скрытый текст

Трое послушных братьев. 8 серия

Скрытый текст

#739 2022-11-10 17:08:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Чоко Милк Шейк. 4 серия

Скрытый текст

Хозяин-призрак, дом-призрак. 6 серия

Скрытый текст

Я ослеплена своими двумя коллегами | Two Office Workers Who Are Too Poisonous For One's Eyes | Me no Doku Sugiru Shokuba no Futari. 1 -2 серии
Япония, 2022 год. Планируется 25 серий по 5 минут.

Скрытый текст

Кто-нибудь смотрит онгоинг Почему ты… и я? Я видел нарезки и не могу понять, есть там бл-линия или нет.

Вышел полнометражный фильм Cherry Magic, но пока даже без англосабов. Я полистал немного выложенный фильм, там изредка прорываются англосабы, но они прикрыты другими. Не стал себе сильно спойлерить. Из того, что видел,

Скрытый текст

Aww  :heart:  скорее бы перевели!

В дорамотреде обсуждают Кумихо с Ли Донуком. Вот сколько раз я собирался приступить к этой дораме, столько раз потом что-то другое смотрел. Вот буквально пару дней назад думал начать, но выдались дни, когда смогу смотреть что-то подлиннее, решил Священника посмотреть, у него 20 серий. Надо уже окончательно и бесповоротно посмотреть Кумихо после него.

Отредактировано (2022-11-10 17:09:11)

#740 2022-11-10 18:38:43

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрит онгоинг Почему ты… и я? Я видел нарезки и не могу понять, есть там бл-линия или нет.

Анон не смотрит, но в тегах есть LGBTQ+, и Lawless Gangster автопереводит. Никого из нормальных переводчиков не заинтересовал лакорн.

Анон пишет:

В дорамотреде обсуждают Кумихо с Ли Донуком.

Анон начинал, смотрел, а потом как отложил, не помню почему, так все никак не вернётся. А так - Ли Дон Ук красивый, картинка красивая.

#741 2022-11-10 18:45:59

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Любите друг друга в день конца света. 2 серия

Скрытый текст

Мой лучший парень. 12 серия

Скрытый текст

#742 2022-11-10 18:53:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Анон не смотрит, но в тегах есть LGBTQ+

Вот, я так и знал *привычной рукой заносит в список* Спасибо, почему-то я этот тег пропустил. Не то чтобы я задался целью посмотреть все существующие бл но, возможно, и задался  :lol:

Анон пишет:

Lawless Gangster автопереводит. Никого из нормальных переводчиков не заинтересовал лакорн.

Сейчас столько всего выходит, я не удивлен. Даже 2 Луны медленно переводят. То есть они не показатель качества, конечно, но явно многие готовы смотреть, даже если чтобы просто побомбить.
Переводчики явно в загрузе. Я давно уже принял, что некоторые вещи хорошо хоть с автосабами посмотреть можно.
Единственное, никак не могу уловить, у кого они лучше, у  Lawless Gangster или Яойного Яоя. Иногда кажется, что у первых, иногда наоборот.

Анон пишет:

Анон начинал, смотрел, а потом как отложил, не помню почему, так все никак не вернётся. А так - Ли Дон Ук красивый, картинка красивая.

Я даже знаю, что мне понравится, но все почему-то не могу начать. Токкеби, Хваюги, другие похожие дорамы я смотрел с удовольствием. Сказал бы, что не хочу расставаться с проектами Донука, но это неправда, у меня в закладках с ним еще Жизнь лежит, про медиков.

#743 2022-11-10 19:17:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Не могу найти на дорама.тв Пока мы не встретимся вновь с сабами либертас. А раньше было, мне кажется, с одноклассников. Они закрылись под подписку?

#744 2022-11-10 20:12:28

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

У них вк закрылось под подписку, а с одноклассников я сегодня смотрел на дорама тв другие лакорны, реги там у меня нет. Нитку от либертасов реально вижу только с kodik.cc сейчас  :shock:

#745 2022-11-10 20:37:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Вот, я так и знал *привычной рукой заносит в список* Спасибо, почему-то я этот тег пропустил. Не то чтобы я задался целью посмотреть все существующие бл но, возможно, и задался 

Пжлст) Ахах, анон даже не пытается  =D И приятно, что столько всего ещё не смотрено, есть пока из чего перебирать)

Анон пишет:

Переводчики явно в загрузе. Я давно уже принял, что некоторые вещи хорошо хоть с автосабами посмотреть можно.

Все попытки анона смотреть с автосабами от групп заканчиваются одинаково: если есть сильно не понятные места, серию на паузу, и анон идёт искать оригинал видео, к нему ансаб, и пытается самостоятельно перевести. Такая потеря времени, и удовольствия.
С огорчением смотрю на заброшенный аж двумя нормальными переводчиками перевод Битвы миров Y( А финал все ближе.

Анон пишет:

Единственное, никак не могу уловить, у кого они лучше, у  Lawless Gangster или Яойного Яоя. Иногда кажется, что у первых, иногда наоборот.

А разве у них не одинаковый руссгуглосаб?
Анон смотрел клип с переводом от ЯЯ, сравнивал со скачанным файлом с автопереводом сабов с ЮТ, один в один перевод, без коррекции.

Анон пишет:

у меня в закладках с ним еще

У анона в закладках с ним какие-то ранние дорамы, но, скорее всего, так до них никогда и не доберусь.

Отредактировано (2022-11-10 20:59:06)

#746 2022-11-10 21:04:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Нитку от либертасов реально вижу только с kodik.cc сейчас

я даже эту не вижу
обидно
подожду, может зальют на торрент

#747 2022-11-10 21:06:20

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

а есть у кого-нибудь что-нибудь про омфлюков? Я пересматриваю Нитку, мне интересно про них что-то узнать. Они кажутся хорошо сработавшимися партнерами даже без фансервиса.

#748 2022-11-10 21:34:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

я даже эту не вижу
обидно

Как не видишь?
Открой: Включить видео kodik.cc Все серии Сабы (Переводчик FSG Libertas)
kodik работает для всех стран.

Анон пишет:

подожду, может зальют на торрент

Либертас не заливают на торрент, лакорны поновее залиты в их телегу. Пока мы там нет.

#749 2022-11-10 21:45:47

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Как не видишь?
Открой: Включить видео kodik.cc Все серии Сабы (Переводчик FSG Libertas)
kodik работает для всех стран.

а, все серии. Я забыл на странице первой серии посмотреть.
Спасибо за напоминание!

#750 2022-11-10 22:04:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Спасибо за напоминание!

Пожалуйста)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума