Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-осень 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-09-08 13:59:37)


#7451 2024-06-24 21:35:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Все так ждали эту фразу в последней серии, может ещё выдаст в следующей.

Я надеюсь, что фразы не будет. Ап выглядит старше Пума. Я фаноню, что они отошли от новелльной раскладки, пусть Мингу будет хотя бы 24-25 на тот момент. Первому Джо при большом желании тоже можно скосить до 25. Где-то будут ровесники, мне такой вариант нравится больше, чем новелльный.

#7452 2024-06-24 21:35:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

А вот, кстати, по сравнению с Солом он за 2 года повзрослел, кулаками больше не машет

Кстати, да, прокачался. Чувствуется, что два года занимался не только съемками, но и семейным бизнесом ))

#7453 2024-06-25 17:17:20

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Король старшей школы. 8 - 9 серии

Как я и говорил, новый клип послужил отличной мотивацией продолжить смотреть эту дораму. Потому что хочется уже пожелать Со Ин Гуку, то бишь его героям, простого человеческого щастья  :sadcat: С кем угодно уже, но пусть мальчик будет счастлив.

Скрытый текст

Сегодня у меня день реала, наверное, больше ничего и не успею. Это я вчера ночером смотрел.

Видел вчера тикток с Фрэнком и Дрейком, чуть не пустил слезу ностальгии. Все еще нежно люблю Мой Ти.

И еще одна находочка, полуоффтопная. Подсел в последнее время на асмр-видео, а вчера мне попался какой-то тайский асмр. Честно говоря, я впервые что-то подобное слышу, оно прям завораживает. Очень крутой аккаунт, хотя видео лично мне кажется тревожно-красным. Но пофиг, тут вся соль в звуке. Надо будет потом прицельно полазить по тегу тайского асмр.

#7454 2024-06-25 17:22:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Он самый! Хотела посмотреть и выражение лица Минга, и, соответственно, ответочку тогда уже не зажмут :)

О дааа, я тоже жду, чтобы посмотреть на его выражение лица.

Анон пишет:

Тогда и Мингу надо свиноебства простить за малолетство, он ещё младше был.

Ну если исходить из логики...  :lol: Но я отказываюсь из нее исходить, двойные стандарты как они есть. Минга прощать за малолетство не готов, а красного мальчика готов))))

Анон пишет:
Анон пишет:

В новелле он на это тоже сослался, что ему было всего 21  =)

Все так ждали эту фразу в последней серии

Я не ждал  :lol: Честно говоря, мне нравится кинотрактовка их возрастов.

#7455 2024-06-25 18:08:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Честно говоря, мне нравится кинотрактовка их возрастов.

Мингу все равно должно быть 20-21, а Джо 25-27 даже в кинотрактовке, но не 29 как в новелле.))

#7456 2024-06-25 18:11:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Числа - это иллюзия  :old:

#7457 2024-06-25 21:48:31

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Если что, на дорама тв принесли еще одну версию мюзикла The Fiction
https://doramatv.live/vymysel/series0

#7458 2024-06-26 12:20:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Если что, на дорама тв принесли еще одну версию мюзикла The Fiction

О, это отлично, такое мне надо! Спасибо, что сказал.

#7459 2024-06-26 13:19:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Король старшей школы. 10 серия

Скрытый текст

Был уверен, что сегодня вторник и ничего онгоингового не будет, а оказалось, что сегодня среда, так что еще как будет. Со всем этим переносом выходных я совсем потерялся. Очень жду сегодняшних серий.

#7460 2024-06-27 14:07:31

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мы | We Are the series. 13 серия

Скрытый текст

Отскок | Подбор | The rebound. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Планируется 12 серий по 50 минут

Знакомые все лица! АйНаи, они же ГангстерОппа. Фрэнк без ЛонгЛи и Дрейка, один, совсем один. Блондинистый батя из крутейшего Пикника. Доктор-сводник из Сказки о тысяче звезд, он же чел с завода из Сотуса С. Ну и все гейское кафе пи`Голфа из Ванди и Затмения разом. Кайф.

Скрытый текст

Говорят, дорама-тв лег. У меня сайт работает, но часть изображений битая. На форуме сайта новостей не вижу. Но, возможно, дело не в доступах и впн, потому что это бы меня не коснулось. А картиночки все же не отображаются, ни фото актеров, ни промо лакорнов не видно.

#7461 2024-06-28 02:30:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Тук-тук, мальчики! | Knock Knock, Boys! 6 серия

Скрытый текст

Отскок | Подбор | The rebound. 2 серия

Что творится, что творится  :o Таких гейских споконов я еще не видел (а ведь я смотрел Free!! и Юри на льду).

Скрытый текст

Я слышу солнечные вспышки | I Hear the Sunspot | Hidamari ga Kikoeru. 1 серия
Япония, 2024 год. Серии по 25 минут

Фильм смотрел, помню тягуче-трогательное впечатление от него. У дорамы примерно тот же настрой.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-28 02:50:20)

#7462 2024-06-29 01:29:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Никто не смотрел "О, нет! Быть беде!"? Пытаюсь понять, там есть броманс или мне только кажется?..

#7463 2024-06-29 02:04:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Исчезающая первая любовь (тайская версия). 4 серия

Скрытый текст

Мой дублер. 10 серия

Скрытый текст

И вычитал две отличные гейско-корейские новости.

1. Мировому гею обещают снять третью часть. Не знаю уж, будет ли хэ, но крайне хочется надеяться. Я с этими двумя клипами за последнее время слишком много слез выплакал.

2. Ок Тэкён в БЛ! Нетфликс пишет, что в его новой дораме именно что бл, хотя все пророчили броманс. Не подведи меня, нетфликс! Я с Винченцо ждал! Он там даже с братом умудрился захимичить. Да он и в Слепом с братом химичил! Давно пора уже дать ему мужика  :lenin:

Промофото

Отредактировано (2024-06-29 02:04:44)

#7464 2024-06-29 02:12:55

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Никто не смотрел "О, нет! Быть беде!"? Пытаюсь понять, там есть броманс или мне только кажется?..

Еще как смотрел! Броманса там хоть завались!

Вот отсюда и досюда я его смотрел (осторожно, спойлеры). И мы с анонами его обсуждали. Можешь по поиску форума пробить О нет! Вот и беда или О нет! Быть беде!, мы его то так, то так подписывали.

Надеюсь, ты посмотришь. Оно и само по себе интересное, и чтобы героев пошипперить  :chearleader:

#7465 2024-07-01 15:41:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ок Тэкён

Щта?!!!
Не, не так

ЧТООООО?
ОБОЖЕМОЙ!!!!

#7466 2024-07-01 17:51:13

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Ок Тэкён уже отхватил хейта по полной(

#7467 2024-07-01 19:49:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Надеюсь, ты посмотришь. Оно и само по себе интересное, и чтобы героев пошипперить 

Я как раз его досмотрела, пока холиварка отваливалась  =)
Супер, как же мне понравилось! И хочется второй сезон. И понимаю, что там в целом история завершена, большего уже не покажут. А если расширять, т.е. то же самое в отношения с новыми делами — как бы не просели. Но если ыб смогли, я бы очень обрадовалась.

#7468 2024-07-01 19:53:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мой дублер. 10 серия

Анон пишет:

К сожалению, судя по промо, это сделает все только хуже.

Что просто не будет — уже понятно исходя из угроз сообщить отцу.

Вроде без спойлеров, но вдруг.

Отредактировано (2024-07-01 19:55:00)

#7469 2024-07-01 20:46:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ок Тэкён уже отхватил хейта по полной(

Что? Почему? Потому что гей-тема?
Это же уже почти модно. В тренде. Сыграть в бл

#7470 2024-07-01 21:33:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Нетфликс пишет, что в его новой дораме именно что бл

Корейцев я не смотрю, но это коллаб с японцами, так что я заинтересован.
Предположу, что основной хейт идет именно из-за японцев в касте и продакшене.

#7471 2024-07-02 02:55:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Заходящее солнце | Sunset Vibes. 3 серия

Смотрел в субботу.

Скрытый текст

Философия хорошего дня | Wandee Goodday. 9 серия

Смотрел в субботу.

Скрытый текст

Боже! Вампир | OMG! Vampire. 7 серия

Смотрел в воскресенье. Охуел от вотэтоповорота.

Скрытый текст

Стёклышки Такары | Takara's Vidro | Takara no Biidoro | Takara`s treasure. 1 серия
Япония, 2024 год. Серии по 20 минут

Смотрел в воскресенье.

Скрытый текст

Стажер | The Trainee | Fuek Ngan Term Ni Rak Phi Dai Mai. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Серии по 45 минут

Смотрел в воскресенье.

Скрытый текст

Океан любви. 4 серия

Смотрел сегодня.

Скрытый текст

Да уж, бедный мой черновик. Когда холиварка пала, только он, несохраненный и недописанный, оставался связующей ниточкой *прижал ноут к сердцу*
Впрочем, не буду обманывать, я бы все равно только сегодня этот пост и написал. Вчера был очень нагруженный работой день, который начался в раннюю рань. Поэтому в субботу я просто посмотрел, толком ничего и не записывал, то же самое и в воскресенье.
Думал на этой неделе добить Короля старшей школы, осталось-то семь серий. Но сегодня уже выпало, а онгоинги пойдут со среды. Так что максимум завтра чуть-чуть успею посмотреть. В идеале бы серии три, например, чтобы потом по возможности по одной серии вместе с онгоингами смотреть.

Дело в том, что я уже возгорелся следующим смотреть Иллюстрированное руководство по охоте на преступников, так что хочется еще чуть-чуть поторопиться. А то что же это я, уже второй сезон анонсировали когда-то на далекое будущее, а я еще первый вотпрямщас не посмотрел. Еще, блин, я так старательно откладывал онгоинг корейской Аварии, что она уже полностью вышла. И еще на этой неделе начнется Аудитор, к которому тоже хотелось бы припасть. В основном потому что общепризнанный дилф Син Ха Гюн из Монстра и Биографии злодея опять себе каких-то красивых мальчиков нашел. А мы все прекрасно знаем, что он в любой сюжет способен добавить броманса, даже с таким скучным названием. Аудиторы, ну епрст. Прям уже чувствую, какой увлекательный будет сюжет)

Фотодоказательство. Осторожно, картинка почему-то огромная

Отредактировано (2024-07-03 01:01:01)

#7472 2024-07-02 03:07:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок Тэкён

ЧТООООО?
ОБОЖЕМОЙ!!!!

ДАААА ДАА Я ТОЖЕ В ШОКЕ И ПРЕДВКУШЕНИИ

Анон пишет:

Ок Тэкён уже отхватил хейта по полной(

Да блиииин( Хотя я уж думал, его фанатам не привыкать. Не знаю, как они, я вот помню, что в бтс сцены удушения Квак Дон Ёна он к нему тянулся совсем не по-братски. Вот тут на 00:36 видно, что потенциал для бл у него ого-го.

Анон пишет:

Предположу, что основной хейт идет именно из-за японцев в касте и продакшене.

Но японцам-то тем более не привыкать к бл  :o


На остальное завтра отвечу. Я просто сегодня вот прям с возвращения холиварки всем сердцем тянулся принести сцену удушения. Ох уж эти братья из Винченцо  :yeah:

#7473 2024-07-02 10:11:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Но японцам-то тем более не привыкать к бл 

Нет, корейцы хейтят Тэгëна не за сам бл как факт, а за бл с японцами. Но это моё предположение.

#7474 2024-07-03 01:51:38

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Король старшей школы. 11 - 12 серии

Скрытый текст

Посмотрел клип Гана к Стажеру. Во-первых, я как-то даже не замечал, что у него все время были дуэты, и только в комментах вычитал, что его поздравляют с первым соло. Это невероятно, он же так давно в индустрии. Это Ган! Как у него могло не быть соло, я озадачен.
Во-вторых, песенка мне зашла, припев легко заедает. И в-третьих, мне понравилось, что они в клип все равно всех актеров из лакорна позвали. Правда, все происходящее в клипе противоречит моим ожиданиям от арки героини, которая мне больше всех зашла.

В разделе азиатских фандомов появился тред для обсуждения азиатских bl реалити-шоу. Заведен модератором, пока стоит пустой. Это совершенно не моя трава, так как я не люблю реалити-шоу, но все равно интересно, что за обсуждение привело к появлению этого треда.

Возникает ощущение, что я как-то снизил темпы просмотра неонгоингов. Этак я за лето все и не успею, а так разогнался в первой половине года. Наверное, это потому что я думал, что летом будет меньше онгоингов и соответственно у меня будет больше времени. Но тогда ладно, я рад, что бл не перестает выходить. Ну и еще реал, конечно, повлиял, какое-то очень суматошное лето выдалось.

#7475 2024-07-03 02:01:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

О нет, быть беде!

Анон пишет:

Супер, как же мне понравилось! И хочется второй сезон. И понимаю, что там в целом история завершена, большего уже не покажут. А если расширять, т.е. то же самое в отношения с новыми делами — как бы не просели. Но если ыб смогли, я бы очень обрадовалась.

ЕЕЕЕ! Я очень рад каждому новому зрителю этой дорамы. Она удивительно душевная и качественная, хочу, чтобы ее посмотрело и полюбило как можно больше людей  :heart:
И второй сезон очень надо! Пусть герои воссоединятся и продолжать расследовать всякое интересное.

Анон пишет:

Нет, корейцы хейтят Тэгëна не за сам бл как факт, а за бл с японцами. Но это моё предположение.

Если это так, то просто ужасно. Хотя в любом случае ужасно, что его хейтят(

Анон пишет:

Мой дублер. 10 серия

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума