Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-осень 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-09-08 13:59:37)


#7326 2024-05-25 22:43:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Сценарий при этом продолжает оставлять вопросы, в частности, зачем продолжать заставлять Марка флиртовать с Сатангом, если уже как бы все понятно

Ну... сюжета на 16 серий надо же было наскрести.
Я уже смирилась с преувеличенным гримасниченьем, отсутствием вменяемого сюжета и диалогов, но дерганый стиль повествования меня ещё бесит. Прерывая на важном моменте одну серию, они никак не продолжают/раскрывают этот момент в другой. Монтаж ужаснейший. Впечатление , что очень много частей вырезали, которые склеивали сюжет во что-то вменяемое,  иногда действие чрезмерно затянуто и подробно показано, иногда буквально рваный отрывок. И всё это непотребство попытались перекрыть звуковыми спецэффектами, которых по 5 штук на 10 секунд.
В общем что я хотела сказать. Все думали, что 16 серий должны будут подробно раскрыть все 4 пары, а по факту наблюдаем переминание с ноги на ногу, а чтоб зрители окончательно не сбежали, им бросили кость в виде парочки поцелуев.
Имхо, лучше бы не бросали, а следовали новелле, где сначала герои проясняют свои отношения, а потом уже делают всё остальное

#7327 2024-05-25 23:57:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

джеминай и форт полный мисткаст

#7328 2024-05-26 14:36:40

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Философия хорошего дня | Wandee Goodday. 5 серия

Скрытый текст

Люди с недостатками. 7 - 8 серии

Скрытый текст

23,5 градуса наклона Земли | 23.5 | 23.5 Ongsa Thi Lok Iang. 1 серия
Таиланд, 2024 год. 12 серий по 50 минут

Совершенно неожиданно для себя сегодня с утра решил дать этому гл-лакорну шанс. Не знал, что бы включить посмотреть, что-то у меня перенасыщенность из-за реала. Мммм. Не особо зашло, честно говоря. Отложу чисто на случай, если нужно будет что-то незамысловато-пресное посмотреть.

Скрытый текст

Вчера ночью серфил по ютубу и выплыл на подборку бромансов, которую раньше не видел. И из нее я не смотрел четыре тайтла! Четыре броманса проплыло мимо меня. Ну ладно Стартап, я его изначально не хотел из-за темы смотреть. Но остальные-то. Надо будет потом внимательнее пересмотреть, а то я уже сонный вчера был. И подумать, может, что-то в следующий список добавить. Ахахах. Бесконечный цикл моих списков.

Не хочу что-то ничего смотреть, даже ситком свой. Может, я сегодня в реале поотдыхаю, посмотрим. Или зависну в тиктоке над видео с аутинга gmm. Там опять феерия, обожаю их корпоративы.

#7329 2024-05-27 13:07:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Исключительно "малыш"! | Only Boo! 8 серия

Скрытый текст

Боже! Вампир | OMG! Vampire. 2 серия

Скрытый текст

Люди с недостатками. 9 - 20 серии

Так вчера ничего не хотел смотреть, что аж половину дорамы посмотрел  :facepalm:  :lol: Справедливости ради, я делал это в несколько подходов.
Да потому что интересно наблюдать за перипетиями героев. И, что я особенно люблю в тайтлах, здесь чувствуется дружеская и родственная поддержка. Веришь, что герои друг друга любят, они семья. И дружба здесь тоже чудесная.

Скрытый текст

#7330 2024-05-27 13:13:31

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и я буду настраиваться не на то, что это римейк, а просто на ромком с ДжемФортами

Я так не могу. Раз уж дают римейк, я буду сравнивать.

Да я и сам не уверен что смогу, пока просто на это настраиваюсь))) Мангу я вроде бы не читал, так что только с японской версией смогу сравнить. Но очень хотел бы не сравнивать и просто наслаждаться просмотром. Но вряд ли смогу. Но хотелось бы.

Анон пишет:

тяжело воспринимаю сериалы, если читала/смотрела оригинал. Во-первых, уже нет интриги,  ты уже знаешь что будет. В принципе это знание не должно особо мешать, если сценарий хорошо проработан, и актеры химичат на полную. Но тут наступает во-вторых: сценарии не радуют, и реализация у некоторых подкачала

Поэтому я обычно новеллы если и читаю, то после, как раз чтобы не сравнивать. Это еще с экранизации книг в западных фильмах у меня пошла привычка.

Анон пишет:

Я уже смирилась с преувеличенным гримасниченьем, отсутствием вменяемого сюжета и диалогов, но дерганый стиль повествования меня ещё бесит. Прерывая на важном моменте одну серию, они никак не продолжают/раскрывают этот момент в другой. Монтаж ужаснейший. Впечатление , что очень много частей вырезали, которые склеивали сюжет во что-то вменяемое,  иногда действие чрезмерно затянуто и подробно показано, иногда буквально рваный отрывок. И всё это непотребство попытались перекрыть звуковыми спецэффектами, которых по 5 штук на 10 секунд.
В общем что я хотела сказать. Все думали, что 16 серий должны будут подробно раскрыть все 4 пары, а по факту наблюдаем переминание с ноги на ногу, а чтоб зрители окончательно не сбежали, им бросили кость в виде парочки поцелуев.
Имхо, лучше бы не бросали, а следовали новелле, где сначала герои проясняют свои отношения, а потом уже делают всё остальное

Наверняка как минимум часть проблем связана с перемонтажем из-за Вина Павина. Но так-то да, соглашусь, особенно про звуковые спецэффекты. Хотя я уже просто мимо ушей пропускаю и чисто на парочки смотрю. Тоже ждал, конечно, что их будут более равномерно раскрывать, хотя по факту третьей пары показывают крохи, а четвертую вообще не показывают. Но меня подкупает количество ВинниСатангов, так что даже возмущаться не могу.

#7331 2024-05-29 13:15:13

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Люди с недостатками. 21 - 32 серии, финал

Последние два дня досматривал эту дораму. Мне она понравилась, хороший ситком. Перебор с туалетным юмором в начале, затянули с драмой в конце, но в остальном весело и герои все интересные. К сожалению, все омрачилось смертью актера, который играл второго брата. Но сам тайтл уважительно с ним попрощался, думаю, это максимум, что можно было сделать в такой ситуации.
Не уверен, что я до этого видел именно корейские ситкомы. Видел японский аналог - Сожителей, видел горячо любимую мной тайскую Единственную любовь. Забавно, что везде есть бл, хотя бы фоном *проверил тег ситкомов* А, нет, я еще видел корейский ситком про суперспособности Крутые парни, но то была минидорама *проверил еще кое-что* Ах да, Сожители-то корейские, это я из-за японского героя перепутал. Но не суть  :lenin: Я веду к тому, что рад, что посмотрел эту дораму и что добавил себе Смех в Вайкики, который считается классикой корейских ситкомов. Либо следующим неонгоингом посмотрю его, либо через один, а то что-то меня сильно манит Король старшей школы.

Скрытый текст

Из онгоингов еще добавил себе Аварию | Crash с Ли Минки и Хо Сон Тхэ, вечным второстепенным разбойником, который в кои-то веки вроде на стороне добра. Плюс вышли переводы новых серий Атипичной семейки и Доминирующего вида. Это все корейцы, начало недели сейчас больше в них, но уже сегодня будет как минимум серия We are the series, так что без лакорнов не останусь.

У Джеминайи и Форта вышел трейлер грядущего концерта. Они там как обычно клоуны, типа два принца, сбегающих от начальника стражи Грета. Не знаю, мне уже додали. И Грет в форме, со времен Обстоятельств смерти его таким не видел. И ДжемФорты как обычно, харизма льется через экран. Прекрасный трейлер, уже сам себе почти лакорн.

Трейлер

#7332 2024-05-29 17:07:59

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мой дублер. 5 серия
Да ну нет, ну хватит 

Спойлерить не буду, но все же предупрежу: крепись, все только начинается!
Про ребенка босса ужасно грустно, я что в новелле что при просмотре екнула. Но

Скрытый текст

Насчет чашек — внутри золота точнот нет. Но может там специальный состав, чтобы из них пить можно было? А золотом декоративно трещины замазывают, это вообще какая-то фишка, такое даже для декора выставляют. Я как-то видела подборку, изумилась.

Анон пишет:

То есть добрый нормальный паренек с красными волосами гг не узнал, а выпивший ему всю кровь в первой жизни Ап узнал, да? ДА? ааааааа *слезы жалости к герою*

Так красный же в фигуру не влюблялся  =)

Анон пишет:

ИНТААААААААААААААААААААААААААЧ   Мой прекрасный ежик из Инженера, как же я рад тебя видеть! Еще и с потенциальным мужиком. Я из лакорна не понял, кого он играет, но в интернетах пишут, что брата Апа, то есть, он будет мутить с помощником брата ухаха. Помощник прекрасный.

Это тот, кто с Мином к ясновидцу приезжал? Вроде как должен быть старшим братом. Надеюсь, он. Мне в новелле брат понравился. И помощник суперский! Буду рада, если еще одна пара нарисовалась :)

Вообще мне в первых четырех сериях Мин, то есть он в исполнении Апа, был как-то мимо. При том, что я даже была рада, что новельную раскладку по возрасту главгерои хотя бы внешне нарушают. А в пятой серии я прям влюбилась после сцены съемок рекламы. Какая же зараза обаятельная! Прям змей-искуситель! Так к ушку прильнул — у меня мурашки по телу пошли.

#7333 2024-05-29 17:11:41

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

В твиттере попадаются в реках посты юзера с идеальным вкусом на дорамы (еще он постит пугающих животных, так что не подписаться). Так вот, он активно рекламирует дораму Игрок, потому что у нее вот-вот выйдет второй сезон.

Это оно или что-то другое?

#7334 2024-05-29 17:26:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

А ещё после Ви а, Дублёра и Черри мэджик поняла, что тяжело воспринимаю сериалы, если читала/смотрела оригинал. Во-первых, уже нет интриги,  ты уже знаешь что будет. В принципе это знание не должно особо мешать, если сценарий хорошо проработан, и актеры химичат на полную. Но тут наступает во-вторых: сценарии не радуют, и реализация у некоторых подкачала

Мне повезло, я люблю спойлеры )) Пока ждала очередную серию Дублера, полезла в новеллу, теперь сравниваю, думаю, почему изменили. Вроде здесь более-менее норм подошли.

#7335 2024-05-30 14:30:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

В твиттере попадаются в реках посты юзера с идеальным вкусом на дорамы (еще он постит пугающих животных, так что не подписаться). Так вот, он активно рекламирует дораму Игрок, потому что у нее вот-вот выйдет второй сезон.

Это оно или что-то другое?

Видимо, оно. Я по названию только эту дораму нашел. Что интересно, вообще про нее до этого не слышал.


Про Дублера отвечу позже, для этого мне нужна клавиатура ноута, телефона не хватит)


Посмотрел вчера серию Мы и две серии Доминирующего вида. Распишу впечатления тоже попозже. Мне остался один день завала в реале, а потом уже все как обычно будет.

#7336 2024-05-30 18:24:10

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мне повезло, я люблю спойлеры

Тут даже дело не в спойлерах как таковых, я сама спойлеры люблю, а в том насколько хорошо перенесена история на экран.
Например, Гордость и предубеждение я знаю на зубок, и сколько экранизаций разных было и всё равно каждую новую версию интересно смотреть. Почему с тайцами так не получается я не знаю ) Что-то они не так делают )

#7337 2024-05-30 18:26:30

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

. А в пятой серии я прям влюбилась после сцены съемок рекламы.

Есть такое. Мне тоже с 5 серии дублер легче пошел. Видимо вторая часть истории больше удовлетворяет мои кинки

#7338 2024-05-31 12:47:10

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мы | We Are the series. 9 серия

Скрытый текст

Доминирующий вид. 5 - 6 серия

Скрытый текст

С ног на голову. 5 - 6 серии

Удобно смотреть мини-дорамы. Моргнул - и еще две серии просмотрены.

Скрытый текст

В 25:00 в Акасаке. 7 серия

Скрытый текст

Жизнь с ним. 8 серия

Скрытый текст

Я, гангстер, стал старшеклассником | I, A Gangster, Became A High School Student | Jokokin Naega Godeunghaksaengyi Dweeotseummida. 1 - 2 серии
Корея, 2024 год. Серии по 50 минут

Хосспаде как охуенно  :lolipop: Говорят, что сняли не-бл по бл-оригиналу, но если цензура и вымарала бл-линию, то очень нежно, потому что все там прекрасно видно. Каст полон красавчиков, снято качественно, я в любви. Даже не знаю теперь, стоит ли из неонгоингов Короля старшей школы начинать, эта дорама закрыла все мои хотелки по чему-то подобному.

Скрытый текст

Выпустили фем-спинофф Глубокой ночи про мать гг, но я не собираюсь смотреть. Разве что смотрящие расскажут, что там показывают всю толпу героев из основного лакорна, но я в этом сомневаюсь.

Выпустили две серии лакорна Knock Knock, Boys!, в касте знакомые все лица, но я вчера не успел.

#7339 2024-05-31 12:54:22

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой дублер. 5 серия
Да ну нет, ну хватит 

Спойлерить не буду, но все же предупрежу: крепись, все только начинается!

Я так и знал  :omg:

Насчет чашек — внутри золота точнот нет. Но может там специальный состав, чтобы из них пить можно было? А золотом декоративно трещины замазывают, это вообще какая-то фишка, такое даже для декора выставляют. Я как-то видела подборку, изумилась.

Это вот как раз искусство кинцуги, но мне всегда казалось, что их насквозь промазывают. Там же суть в том, чтобы показать трещины, а не прятать их, вряд ли бы их внутри замазывали тогда. В любом случае, жест был красивый.

Так красный же в фигуру не влюблялся  =)

Аааа! Он влюблялся в душу  :panic:
Хахах, так переживаю за него, как будто болею за эту пару. А я не уверен в этом даже, просто слежу за сюжетом и желаю всем героям нормальных отношений, а уж с кем - им самим решать.

Это тот, кто с Мином к ясновидцу приезжал? Вроде как должен быть старшим братом. Надеюсь, он. Мне в новелле брат понравился. И помощник суперский! Буду рада, если еще одна пара нарисовалась :)

Дада, он! Коротко стриженый под ежик. Тоже буду за них болеть.

Вообще мне в первых четырех сериях Мин, то есть он в исполнении Апа, был как-то мимо. При том, что я даже была рада, что новельную раскладку по возрасту главгерои хотя бы внешне нарушают. А в пятой серии я прям влюбилась после сцены съемок рекламы. Какая же зараза обаятельная! Прям змей-искуситель! Так к ушку прильнул — у меня мурашки по телу пошли.

Мне он сразу зашел, в плане того, что видно было, какой Ап образ героя создает. Но съемка рекламы, конечно, огненная был. Прильнул так прильнул! Еще эта его сетка на все тело.

#7340 2024-05-31 16:11:13

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Спасибо хоть Пепперу, что с Пондом говорит. Вычитал в комментах, что в новелле его герой был влюблен в героя Понда, но нет, спасибо, я с его персонажами уже этим наелся.

Не было такого. Напутали в комментах. Что неудивительно ввиду отсутствия норм перевода в свободном доступе

#7341 2024-06-01 02:53:14

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Антиперезагрузка | Anti Reset. Спешл

Я бы такие спешлы по всем тайтлам пачками смотрел.

Скрытый текст

С ног на голову. 7 - 9 серии, финал

Гангстеры в канале выложили единым файлом, сразу и досмотрел.

Скрытый текст

Тук-тук, мальчики! | Knock Knock, Boys! | Ban Num Sot Home Phrom Love. 1 - 2 серии
Таиланд, 2024 год. Серии по 45-50  минут

В касте - Сенг, бывший Билли из Secret Crush On You. Бест из кучи лакорнов, но я его лучше всего помню как тормозного футболиста из ЛБЧ. Открытый гей Тен, которого я помню по Френдзоне. Какие-то два новичка - Джаонай и парень с дивным никнеймом Нокиа  ;D

Скрытый текст

Увидел сегодня слово лакорнер. Почему-то оно напомнило мне слово коронер, так что я слегка посмеялся. Не знаю, мне уже привычнее лакорнщик, хотя ни о какой норме, думаю, речи пока идти не может, вряд ли хоть одна форма успела укорениться в языке. Но все равно позабавило, я до этого не встречал других вариантов.

У Павина завершилась история с иском бывшей девушки, я так понял, по согласию сторон. Эх, ну что ж все так неудачно на We are the series наложилось-то.

Опять зря прождал Дублера, никак не могу запомнить, в какой день дают его перевод. Значит, уже завтра.

У джемфортов вышел клип к римейку Исчезающей любви. В клипе почти ничего нет от оригинала и есть много персоналий самих джемфортов. В отрыве от грядущего лакорна клип бы мне, наверное, даже зашел, хотя он и мутновато снят. Но в связке с римейком вообще не вкатил( Я хоть и говорил, что смогу абстрагироваться от японской версии, пока на самом деле настолько не просветлился.

#7342 2024-06-01 02:54:22

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо хоть Пепперу, что с Пондом говорит. Вычитал в комментах

Не было такого. Напутали в комментах. Что неудивительно ввиду отсутствия норм перевода в свободном доступе

Ура! Спасибо, что сказал, а то я реально уже за Пеппера запереживал. А про перевод истинная правда, фиг найдешь(

#7343 2024-06-02 17:45:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мой дублер. 6 серия

Скрытый текст

You Made My Day. 5 серия, финал

О том, что это финал, написал только один канал переводчиков, так что я не уверен. Реклама же, захотят - еще доснимут.

Скрытый текст

Философия хорошего дня | Wandee Goodday. 5 серия

:lol:

Скрытый текст

Хотя я не герой | The Atypical Family. 7 - 9 серии

Скрытый текст

Жду сегодняшних онгоингов и пытаюсь понять, что все же хочу смотреть следующим.

#7344 2024-06-03 12:46:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Исключительно "малыш"! | Only Boo! 9 серия

Скрытый текст

Боже! Вампир | OMG! Vampire. 3 серия

Скрытый текст

Вчера только онгоинги и досмотрел. Ну уж сегодня-то я точно выберу следующий неонгоинг  :casper:

#7345 2024-06-04 02:52:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Король старшей школы | King of High School Life Conduct | Gogyo Cheosewang. 1 - 3 серии
Корея, 2014 год. 17 серий по 65 минут

Ну все, определился. Да как удачно, тут в описании дорамы пишут, что это комедия положений, что тоже недалеко ушло от ситкомов. А я как раз сомневался, Вайкики как ситком смотреть или переодевания школьника в бизнесмена. Видимо, следующим нужно будет посмотреть что-то посерьезнее или погрустнее, для баланса, так сказать.
Вообще я эту дораму собирался посмотреть ради Со Ингука. У парня столько известных проектов, а я его до Игры смерти толком и не видел, разве что в подборках, отрывках в тиктоке и одном фильме. Когда добавлял себе, отметил хороший каст и забыл.
А тут! Прекрасный готический принц Ли Сухёк, восхитительный жнец из Завтра. Его я еще с Белого рождества запомнил, считай, моя первая осознанная дорама. Вот ведь дали ж кому-то такую запоминающуюся внешность, красивую как ебаныйврот.

Фотодоказательство
Скрытый текст

#7346 2024-06-05 02:19:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Король старшей школы. 4 - 6 серии

Скрытый текст

Посмотрел короткометражку Байбла и его нового мужика. Не понравилось.

Скрытый текст

Но актеры играют отлично, тут вопросов нет. Мне сюжет не зашел, грустное.

#7347 2024-06-05 07:04:50

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Не знаю, видел ли анон-топикстартер, но тут новый мюзикл принесли https://doramatv.live/diavol_2021

#7348 2024-06-05 12:45:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Не знаю, видел ли анон-топикстартер, но тут новый мюзикл принесли

ООО! Не видел, спасибо большое! Какое прекрасное описание, мне надо

#7349 2024-06-05 14:52:30

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Перед работой успел посмотреть две серии Гангстера-старшеклассника, но не успел написать отзыв. Тем не менее хочу проораться

Скрытый текст

#7350 2024-06-06 12:24:43

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Бандит, ставший старшеклассником. 3 - 4 серии

Скрытый текст

Мы | We Are the series. 10 серия

Скрытый текст

Оооо, во втором сезоне Охотничьих псов будет Рейн  :chearleader: Еще и в роли злодея! Прекрасно, прекрасно. Я его люблю с Вернись, аджосси, а не видел со времен Призрачного доктора.

На дорама-тв залили фильм с Мью Посылка, но я что-то не уверен, хочу ли смотреть. Хотя зомби - это, конечно, плюс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума