Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#7276 2024-05-13 09:39:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Малыша с гонок тоже взяла )) Как без жемчугов-то...

#7277 2024-05-13 10:00:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Расцвести с тобой

Этот нашла только с автосабами, подожду.

#7278 2024-05-13 10:03:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Вот поэтому я так жду возвращения повествования в настоящее)

Насколько я помню из новеллы гун страдал

Скрытый текст

#7279 2024-05-13 10:04:53

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мой дублер

И этоо открыла...
Девочка, ты же лопнешь!

#7280 2024-05-13 13:12:35

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Спасибо за рек, открылаа. А то у меня два впроцессника, досмотренный фильм, как раз думала, что еще взять.

Анон пишет:

Малыша с гонок тоже взяла )) Как без жемчугов-то...

Анон пишет:
Анон пишет:

Расцвести с тобой

Этот нашла только с автосабами, подожду.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой дублер

И этоо открыла...
Девочка, ты же лопнешь!

:lol:  :lol:  :lol:
Да ладно, это все быстро смотрится. Дублера пока вообще всего три серии, Расцвести с тобой пока дождешься перевода))

Анон пишет:

Насколько я помню из новеллы гун страдал

Скрытый текст

#7281 2024-05-13 22:57:27

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Дублера пока вообще всего три серии

Какой оригинальный Джо симпотяга! Хорошо, что в будущем его же показывают.
Но как же бесит Минг. Болею за Сонга, хотя и понимаю, что без вариантов.

#7282 2024-05-14 00:44:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

С ног на голову. 4 серия

Скрытый текст

Наверняка заинтересованный анон в курсе раньше меня, но я вот только увидел, что на дораму-тв залили оригинал Тондэ Сайтама 2. Надеюсь, субтитры скоро дадут и мы вновь погрузимся в очаровательную атмосферу китча и безумия.

GMM выкатили клип к своему пиратскому фесту, где все парочки поют по строчке и рекламируют своих маскотов, чтобы их активнее покупали. Ну, живи я в Тае, скупал бы мерч тоннами. Хотя из нынешних маскотов мне искренне нравится только рыже-черный котик КхаоТунов. Ну и планета ЭртМиксов еще ничего, а все остальное какое-то слишком мультяшное.
На мой взгляд, ни плюш, ни мультяшки в стилистику клипа не вписались, но я в восторге от концепта пиратов, так что клип все равно вценил по полной.

Онгоингов до среды не будет, начинать Атипиков я пока не готов, завтра как раз тот день, из-за которого мне нужно было накопить спокойствия. Так что смотреть я в принципе ничего нового не могу, пойду утешаться бл-нарезками на ютубе.

#7283 2024-05-14 00:47:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Какой оригинальный Джо симпотяга! Хорошо, что в будущем его же показывают.
Но как же бесит Минг. Болею за Сонга, хотя и понимаю, что без вариантов.

Да, в актере бездна обаяния. Мне он все еще больше напоминает Джеффа Сатура, чем Мека, хотя со спины и впрямь на Мека похож.
Я имена еще не запомнил, ты за айдола с красными волосами болеешь? Я в общем-то тоже был бы не против него. Надеюсь, его не очернят, чтобы гг выиграл.

#7284 2024-05-14 09:44:37

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мне он все еще больше напоминает Джеффа Сатура, чем Мека, хотя со спины и впрямь на Мека похож.

Кстати, да, тоже уловила сходство.

Анон пишет:

Я имена еще не запомнил, ты за айдола с красными волосами болеешь?

Ага, за него ))
Я влезла в новеллу, так что теперь чуть-чуть знаю, что там дальше.
Мин — просто образец того, как можно просирать партнера за партнером, хватаясь за химеру.
Джо безумно жаль, но при такой степени неуверенности в себе и разочаровании в партнере, я даже не знаю, как там вырулят на хэ. Но все же надеюсь на него.
Дорамные образы мне нравятся больше. Ап старше Пума, выглядят они на крайняк ровесниками, мне такой визуальный ряд больше заходит. В новелле слишком уж большой разрыв, я все не могла к нему привыкнуть.

#7285 2024-05-14 13:21:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Хотя я не герой | The Atypical Family | Although I Am Not a Hero | Hieoroneun Anibnidaman. 1 - 2 серии
Корея, 2024 год. Планируется 12 серий по 70 минут

Завершил сегодняшние дела, еще и раньше закончил, так что как раз появилось и время, и настроение на эту дораму. Открывал с осторожностью, почему-то казалось, что из-за описанного в синопсисе уныния, в которое погрузились местные владельцы суперспособностей, дорама будет тяжелой. А она такая классная! Пока прямо очень даже классная!

Скрытый текст

#7286 2024-05-14 13:25:25

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне он все еще больше напоминает Джеффа Сатура, чем Мека, хотя со спины и впрямь на Мека похож.

Кстати, да, тоже уловила сходство.

О, ну хорошо, я не один это вижу)

Я влезла в новеллу, так что теперь чуть-чуть знаю, что там дальше.

Новеллу не читал и вряд ли буду, так что чисто по дораме сужу. Джо жаль в любом случае, совсем Мин его бессовестно использует.

#7287 2024-05-14 20:27:45

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Новеллу не читал и вряд ли буду, так что чисто по дораме сужу.

Я ее дочитала, выдержала с 40-какой-то главы промтовый перевод, в котором по пути потеряли в некоторых местах части предложений, возможно, абзацы, зато забыли удалить кучу мусора.
В телеге вроде хороший есть, но я туда уже не дошла.
Новелла понравилась.

#7288 2024-05-14 21:56:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ого, Себастьян Роше!

Вот уж кого точно не ожидаешь увидеть в корейской дораме  :lol:
а ещё там будет камео

спойлер

#7289 2024-05-15 13:12:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Человек-мозг | Brain Man | Nou Otoko
Япония, 2013 год. Полнометражный фильм на 125 минут

Икута Тома в роли смеси Лайта и L, как написали в комментах)

Описание
Скрытый текст

Вчера вечером болела голова, хотелось флаффа, так что пересмотрел начало и середину Вишня цветёт после зимы. Сахарный сироп как он есть, то, что было нужно.

#7290 2024-05-15 13:15:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Я ее дочитала

Ага, потом, значит, сможешь сравнить финалы, насколько все поменяли. Быстрее бы уже, вот тот случай, когда бы я посмотрел скопом, а не онгоингом, чтобы побыстрее уже узнать, что и как произойдет с героями.

Анон пишет:

Вот уж кого точно не ожидаешь увидеть в корейской дораме 
а ещё там будет камео

Кат не открывал, но что камео там будет много, краем уха слышал. А уже увиденное камео было удивительным сюрпризом, конечно!

#7291 2024-05-16 02:52:43

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

ПитБэйб первый держит меня в недоумении... Ладно, я забила на то, что не понимаю, что там с этими альфами. Думала, типа омегаверса, но потом и главгероя альфой назвали, значит, что-то не так.
Но как можно так бухать перед гонками?
Однако все же плюс — смотрю почти без перемотки. Болею за корейца, он там единственно не кризанутый, нормальный гонщик.

#7292 2024-05-16 02:59:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ага, потом, значит, сможешь сравнить финалы, насколько все поменяли.

Не ожидаю больших изменений в главном, только роль сестры, скорее всего, чуть изменят, возможно, что-то упростят из событий. Собственно, как упростили в начале. В дораме он навернулся при выполнении трюка из-за некачественной страховки. В новелле

наверное, спойлер

#7293 2024-05-16 03:09:47

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мы | We Are the series. 7 серия

Скрытый текст

Королева слёз. 6 серия

Скрытый текст

#7294 2024-05-16 03:15:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

ПитБэйб первый держит меня в недоумении... Ладно, я забила на то, что не понимаю, что там с этими альфами. Думала, типа омегаверса, но потом и главгероя альфой назвали, значит, что-то не так.
Но как можно так бухать перед гонками?
Однако все же плюс — смотрю почти без перемотки. Болею за корейца, он там единственно не кризанутый, нормальный гонщик.

Омегаверс с подвывертом. Они там все сплошь альфы, кроме Джеффа (и то по новелле, в лакорне не назвали его статус), но есть энигмы, которые мега альфы даже для альф.
Ахахах, я даже не обратил внимание на бухло перед гонками, и без того было много вопросов. Но смотреть было интересно. И Ким - прекрасный, согласен. Персонаж с высокими моральными качествами.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, потом, значит, сможешь сравнить финалы, насколько все поменяли.

Не ожидаю больших изменений в главном

Для экранизаций упрощения свойственны, чтобы все успеть запихнуть в хронометраж.

Скрытый текст

#7295 2024-05-16 21:13:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

В новелле

наверное, спойлер

Ээ, новелла 2012 года, когда мобильного интернета почти и не было, а там экспедиция в горах снимает документалку о народностях, живущих в отрыве от цивилизации. То есть там нет ни электричества, ни сотовой связи, да и сейчас путешествуя поездом нет сигнала, если через лес едешь.

#7296 2024-05-16 21:32:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Как анон из треда Дятлова могу уверенно сказать, что упасть в горах как чихнуть, замерзнуть раз плюнуть, в прошло, кажется году, японский блоггер с Фудзиями навернулся с концами, неудачно ступил и соскользнул. А них там была

Скрытый текст

В лакорне смешно получилось, потому что монтаж так себе с наложением

Скрытый текст

#7297 2024-05-16 22:55:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

и без того было много вопросов.

У меня сейчас главный вопрос: у Бэйба и не было мозгов или

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-16 23:06:10)

#7298 2024-05-16 23:02:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ээ, новелла 2012 года, когда мобильного интернета почти и не было, а там экспедиция в горах снимает документалку о народностях, живущих в отрыве от цивилизации. То есть там нет ни электричества, ни сотовой связи, да и сейчас путешествуя поездом нет сигнала, если через лес едешь.

То есть как это не было? В 2012 вполне уже был мобильный интернет, я в метро всего Реборна на нем просмотрела.
А то что там глушь — так тем более надо упаковываться дополнительными источниками питания. Или факелы с собой таскать.

#7299 2024-05-16 23:04:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Хм, да и звучит так, будто в сценарии сцена пропажи даже логичнее прописана.

Это да, мне тоже показалось, что вполне логично.

#7300 2024-05-16 23:17:45

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

кроме Джеффа (и то по новелле, в лакорне не назвали его статус)

Пока прямо не назвали, но

Скрытый текст

АПД. Не, не он.
Но он явно альфа, скрывший способности.
Однако энигм как кучно насажали!

Отредактировано (2024-05-17 03:25:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума