Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#7251 2024-05-06 17:51:32

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Перевод фика по боксерам из Гончих. Из разряда Да потрахайтесь уже  :chearleader:

#7252 2024-05-07 00:18:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Любовь подобна кошке. 11 - 12 серии, финал

Вот я и получил ответ на главный вопрос: появится ли в этой дораме хоть одна кошка.

Скрытый текст

С ног на голову | Upside Down | Jin Zhi Xun Fu: Shao Ye He Bao Biao De Dian Dao Ren Sheng. 1 - 3 серии
Китай, 2024 год. Планируется 9 серий по 1-2 минуты

Китайский современный кажется бл  :o Прямо китайский. Прямо с флиртом. Но размер имеет значение, конечно. Три серии длились четыре минуты.

Скрытый текст

Не прошло и пары лет, как на дорама-тв залили Дженни с англосабами. Надеюсь, скоро и русабы отдадут, так что можно будет наконец-то посмотреть на Сингто в женском облике.

Финал Ночной фотостудии появился с автопереводом, но я хочу подождать нормальный, чтобы все правильно понять.

Что-то я больше не хочу сегодня ничего смотреть. То ли немного взбудоражен планами на завтра (день будет трудный и длинный), то ли что. Ощущение, что я даже пересматривать ничего не хочу. Зато бы что-нибудь почитал. Калейдоскоп открывать не буду, он наверняка длиннющий (хотя вот щас пошел закладку проверить, а новелла якобы удалена с ranobelib, опять надо будет искать). Фики тоже не хочу, у меня из непрочитанного в закладках только англо, не в настроение (но однажды я доберусь до тебя, макси по сотусу на 420к). На самом деле, я бы сейчас почитал новеллу по We are, но где ж ее щас найдешь. Ладно, подумаю еще.

#7253 2024-05-07 01:01:31

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

В итоге ничего не нашел и пошел на ютуб. Там на меня первым делом выпала нарезка по японским бл, пересмотрел лучшие моменты капкейка, черри мэджик, исчезающей любви и I cannot reach you. Все же японские бл обладают особой магией.

Зарядившись, наконец-то набрался смелости посмотреть трейлер того полукрэка с Натом. А ничего так, оно даже не кринжовое, Нату идет, уже собираюсь болеть не за того, кто явно будет эндгеймом, я вот за полуголого прислужника. В комментах фанаты новеллы причитают, что все не так, только Нат хорош, а юный принц недостаточно юн и уже шиппабелен, гарема быть не должно, зато должно быть много политики. Ну хз, может, весь гарем в голове попаданца, а на самом деле на него никто не смотрит, зачем сразу по пилоту-то выводы делать. Странно это все.
Название дивное - I’m The Most Beautiful Count. Невозможно удержаться от внесения ссылки.

Осталось набраться сил на трейлер второго сезона Питбейба. Но это уже не сегодня, я себя переоценил. Хорошо, что ничего читать не начал, уже бы срубился прямо поверх новелл.

#7254 2024-05-07 09:33:37

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Название дивное - I’m The Most Beautiful Count. Невозможно удержаться от внесения ссылки.

невозможно удержаться и не прочитать это как most beautiful cunt чо уж там

#7255 2024-05-07 15:02:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Так-так-так, а кто асекс в Wandi Witthaya? Такое мне интересно.

#7256 2024-05-07 16:16:55

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Любовь подобна кошке. 11 - 12 серии, финал

Вот я и получил ответ на главный вопрос: появится ли в этой дораме хоть одна кошка.

Скрытый текст

С ног на голову | Upside Down | Jin Zhi Xun Fu: Shao Ye He Bao Biao De Dian Dao Ren Sheng. 1 - 3 серии
Китай, 2024 год. Планируется 9 серий по 1-2 минуты

Китайский современный кажется бл  :o Прямо китайский. Прямо с флиртом. Но размер имеет значение, конечно. Три серии длились четыре минуты.

Скрытый текст

Не прошло и пары лет, как на дорама-тв залили Дженни с англосабами. Надеюсь, скоро и русабы отдадут, так что можно будет наконец-то посмотреть на Сингто в женском облике.

Финал Ночной фотостудии появился с автопереводом, но я хочу подождать нормальный, чтобы все правильно понять.

Что-то я больше не хочу сегодня ничего смотреть. То ли немного взбудоражен планами на завтра (день будет трудный и длинный), то ли что. Ощущение, что я даже пересматривать ничего не хочу. Зато бы что-нибудь почитал. Калейдоскоп открывать не буду, он наверняка длиннющий (хотя вот щас пошел закладку проверить, а новелла якобы удалена с ranobelib, опять надо будет искать). Фики тоже не хочу, у меня из непрочитанного в закладках только англо, не в настроение (но однажды я доберусь до тебя, макси по сотусу на 420к). На самом деле, я бы сейчас почитал новеллу по We are, но где ж ее щас найдешь. Ладно, подумаю еще.

А можно пожалуйста ссылку на мега макси по Сотусу. После нескольких лет просмотра бл я созрела и посмотрела Сотус и сейчас ищу хорошие фики.

Отредактировано (2024-05-07 16:28:18)

#7257 2024-05-08 11:00:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

невозможно удержаться и не прочитать это как most beautiful cunt чо уж там

Пока ты не акцентировал внимание, я так и читал. Еще порадовался, что такое название на экран пропустили. А если не cunt, то как переводить, граф? Самый прекрасный граф? Ну с cunt повеселее, конечно, автор отлично додал двусмысленности в названии.

Анон пишет:

Так-так-так, а кто асекс в Wandi Witthaya? Такое мне интересно.

Скрытый текст
Анон пишет:

А можно пожалуйста ссылку на мега макси по Сотусу. После нескольких лет просмотра бл я созрела и посмотрела Сотус и сейчас ищу хорошие фики.

Не знаю, насколько он хороший, потому что пока не читал. Но ссылка вот. Оказывается, есть вторая часть, тоже на 400к, и это онгоинг. Офигеть, наверное, я его никогда не прочитаю, тем более, что англофик.

И еще я вот тут свои реки кидал, там тоже пара фиков по Сотусу есть.

#7258 2024-05-08 13:00:38

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Ночная фотостудия. 16 серия, финал

Это была в целом интересная дорама, с раздражающей героиней в начале, которая потом как-то присмирела, и очень милыми призраками. Не скажу, что особенная, просто нормальная такая дорама.

Скрытый текст

Все, один корейский не-бл онгоинг завершил. На очереди - Доминирующий вид. На самом деле там уже все 10 серий вышли, но с переводом от Мании было только три, их я и видел. А остальное все в автосабах, даже не знаю, готов ли я. Дорама и без того не особо интересная, но вдруг все же раскачается.
Ну и плюс надо все же начать The Atypical Family, раз уж я с Фотостудией закончил. Королева слез все еще на стопе, хотя я думаю на этой неделе посмотреть две серии, если будет время.
Мдаа. В период, когда так мало бл-онгоингов, безблог плотно захватывают корейцы. Значит, из неонгоингов надо не их смотреть. Правда, у меня там ни одного лакорна, одна китайская дорама и одна японская. Раз китайцев я недавно смотрел, значит, будут японцы с их Курсантами, чтобы хоть какой-то был баланс *игнорирует мысль о том, что после этого в списке останутся сплошь корейские дорамы*

Ладно, зато сегодня вроде бы We are должны быть, они же по средам. А то начало недели совсем пустое, как так можно-то.

#7259 2024-05-09 01:23:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мы | We Are the series. 6 серия

Пока эта серия понравилась мне больше всего.

Скрытый текст

А хорошо пошло, пожалуй, не буду ничего сегодня больше смотреть, чтобы не перебивать послевкусие. Ну и потому что пора спать, завтра рано вставать.

#7260 2024-05-09 22:40:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мне тоже это серия понравилась. Понравилась настолько, насколько мне может понравится творчество п'Нью)
И да, наверное больше из-за Пувина, который слегка вспомнил прошлое и включил Пи Патави с его паническо-испуганно-уязвимым выражением лица. Понд в конце был особенно хорош. Играть ему надо героев-любовников, а не вот этого вечно улыбающегося бесхребетного Пума. Всё таки идёт  ПондПувину серьезное настроение и лёгкий налет меланхолии, намного больше стандартного ромкома в понимании п'Нью.  Или же им нужна комедия на полною, как в Рыбке (боже, я никогда не прекращу сравнивать), где они уйдут в полный отрыв.
Насчёт оставшихся 10 серий, судя по фототизерам должен появиться ещё один герой + будут развивать историю ВинниСатанга+ думаю и АуБуму и МаркПуну добавят эфирного времени. Не уверена будут ли добавлять ветку родителей Пума, если добавят, то истории хватит ещё на 1-2 серии.
Люблю-обожаю Винни и Марка. Наверное в этом всеобщем громком хаосе вокруг их невозмутимые лица дарят мне ощущение спокойствия и стабильности

#7261 2024-05-09 23:01:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мне тоже это серия понравилась. Понравилась настолько, насколько мне может понравится творчество п'Нью)
И да, наверное больше из-за Пувина, который слегка вспомнил прошлое и включил Пи Патави с его паническо-испуганно-уязвимым выражением лица. Понд в конце был особенно хорош. Играть ему надо героев-любовников, а не вот этого вечно улыбающегося бесхребетного Пума. Всё таки идёт  ПондПувину серьезное настроение и лёгкий налет меланхолии, намного больше стандартного ромкома в понимании п'Нью.  Или же им нужна комедия на полною, как в Рыбке (боже, я никогда не прекращу сравнивать), где они уйдут в полный отрыв.
Насчёт оставшихся 10 серий, судя по фототизерам должен появиться ещё один герой + будут развивать историю ВинниСатанга+ думаю и АуБуму и МаркПуну добавят эфирного времени. Не уверена будут ли добавлять ветку родителей Пума, если добавят, то истории хватит ещё на 1-2 серии.
Люблю-обожаю Винни и Марка. Наверное в этом всеобщем громком хаосе вокруг их невозмутимые лица дарят мне ощущение спокойствия и стабильности

Мне там слишком много пар. Мне это мешает. Хотя большинство пар нравятся.

#7262 2024-05-10 00:44:48

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

было ощущение, что там просто чел секс с проникновением не любит

Насколько я помню, дрочку он вполне себе оценил, так что точно не асекс.

#7263 2024-05-10 13:36:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Прежде, чем ты станешь зверем | Before You Become a Beast | Kimi ga Kemono ni Naru Mae ni. 1 - 2 серии
Япония, 2024 год. Планируется 10 серий по 40 минут, но серии по 20 минут (мб 20 серий по 20 минут?)

Вчера я нашел маленький бриллиантик. В описании сюжета было сказано, что героиня, популярная актриса, совершила теракт и отравила в метро газом 666 человек. И друг ее детства пытается доказать, что это не она, потом его убивают, а он возвращается во времени. Уже завлекательно. Оказалось, что ггероиню играет актриса из дорамы Фанатка поездов Митико, 20 тысяч километров. А она же шикарно играет! Короче, никак нельзя было пройти мимо.

Промо-фото
Скрытый текст

Два мира, одно сердце. 9 серия

Скрытый текст

Жизнь с ним. 5 серия

Скрытый текст

В 25:00 в Акасаке. 4 серия

Скрытый текст

Глубокая ночь. Спешл

Скрытый текст

Вышел фильм Синдром любви: Начало. Перед работой уже не успею посмотреть, да и нужно морально настроиться, наверняка там будет кринжевато.

Сегодня с утра перечитал пару глав Героина. Да уж, я и забыл, насколько у автора кривой язык, а может и перевод добавил, я хз. Просто все новеллы того автора так написаны, конечно... Хотя, чего скрывать, в этом есть какое-то свое очарование. Как грязный разговорчик - не обязан быть литературным, он намеренно грубоват.

Под катом лицемерно побубню про телеграм-канал гангстеров.

Скрытый текст

#7264 2024-05-10 13:55:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

We are

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне там слишком много пар. Мне это мешает. Хотя большинство пар нравятся.

Да ладно, анон, расслабься и получай удовольствие. Несколько еще лакорны уйдут от экранизаций гейских вселенных, где по 4-5-6 пар.

Анон пишет:
Анон пишет:

было ощущение, что там просто чел секс с проникновением не любит

Насколько я помню, дрочку он вполне себе оценил, так что точно не асекс.

Нуууу. Точно-не точно. Асексы очень разные бывают, с разным отношением к дрочке в том числе. Поэтому на момент выхода Варп-эффекта я сомневался. Но тогда казалось, что это единственная возможность получить репрезентацию асексов, так что особо вопрос не стоял. А сейчас мы получили наиклассичнейшего асекса. Следующий, кого можно ждать, - аромантичный асексуал. Хотя вроде у японцев кто-то был, но сейчас не соображу.
Можно было бы поискать бтс и интервью по Варпу, конечно, чтобы четко услышать, что закладывал стафф и актер в эту роль. Делать этого я, конечно, не буду)

#7265 2024-05-10 16:05:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

как будто они своих зрителей воспринимают теми, кто набегает только ради секса, а сама серия не нужна

Не могу их винить за это. У меня самой зачастую после посещения твитера ощущение, что зрителям только секс и подавай. 90% обсуждения любого сериала сводится к тому, кто и насколько широко рот открывал, и кто горячее секс изображал. Конечно есть и простые любители бл-романтики, которым сюжет подавай и чувства, но любителей позалипать на голые телеса в разы больше

#7266 2024-05-10 16:22:45

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Понд хорошо выглядит, да. Мне в Рыбке он тоже больше всего нравится (и еще в Прачечной), ему идет комедия.

Да, в прачечной он тоже отлично зажигал. Абсурдные комедии это его. Понд удивительным образом даже при гипертрофированной игре умеет выглядеть не нелепым,  а очаровательным и смешным

#7267 2024-05-11 14:00:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Город звезд. Спешл

Очень милый и дурковатый спешл. Мне и раньше-то этот лакорн регулярно напоминал Свадебный план, а теперь сходство окончательно усилилось.

Скрытый текст

Мой дублер | My Stand-In. 3 серия

Скрытый текст

Не могу признаться | Boys Be Brave! 5 - 6 серии

Скрытый текст

Расцвести с тобой | Kimi to Yukite Saku: Shinsengumi Seishunroku | 君とゆきて咲く~新選組青春録~. 1 - 2 серии
Япония, 2024 год. Серии по 25 минут

Гейские шинсенгуми с мальчиком с родинкой из Прачечной Минато и мальчиком из I Can't Reach You :chearleader: Я о шинсенгуми знаю только из Гинтамы и здесь как раз та же степень придурочности, только с меньшим градусом накала.

Скрытый текст

Синдром любви: Начало | Love Syndrome: The Beginning | Rak Koht Koht Hoht Yaang Meung Neung
Таиланд, 2024 год. Полнометражный фильм на 1:30

Ой, вообще не ужас-ужас. Серьезно, я после фильма пошел пересмотреть финал Синдрома любви, чтобы сравнить лица актеров. И просто листая серию, обмазался кринжем в разы сильнее. Напомню, в лакорне были всякие гадалки-парикхмахерши. Хотя бы такого в фильме нет.

Скрытый текст

Ну вот, а я переживал, что онгоингов мало. Нет, выходят потихоньку, выходят, все отлично.

#7268 2024-05-11 14:03:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Не могу их винить за это. У меня самой зачастую после посещения твитера ощущение, что зрителям только секс и подавай.

Да я тоже это вижу. Ну и нет смысла приосаниваться, я в общем-то тоже далеко не против постельных сцен. Но... но...  ;D Не сексом единым жеж.

Анон пишет:

Да, в прачечной он тоже отлично зажигал. Абсурдные комедии это его. Понд удивительным образом даже при гипертрофированной игре умеет выглядеть не нелепым, а очаровательным и смешным

Они с Джуном оба в этом плане молодцы. Джун в Мафии: Психи с пушками тоже додал абсурда и комедии, не боясь быть нелепым. Эх, им бы всем побольше разнообразных сценариев.

#7269 2024-05-11 14:10:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мой дублер | My Stand-In. 3 серия

Это крематорий классический, сначала страдает ГГ, а потом страдает мудак.

#7270 2024-05-12 17:15:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Blue boys. 4 серия

В обновленном расписании на май указано, что 4 серия - последняя, но я сомневаюсь. Сюжет явно не закончен.

Скрытый текст

Воспоминания в письмах. 6 серия, финал

Хороший вышел тайтл.

Скрытый текст

Философия хорошего дня | Wandee Goodday. 2 серия

Хорошие  :teeth:

Скрытый текст

You Made My Day. 2 серия

Скрытый текст

Курсанты: Полуночные беглецы | Miman Keisatsu: Midnight Runner | 未満警察 ミッドナイトランナー. 1 - 10 серии, финал
Япония, 2020 год. 10 серий по 45 минут

Проглотил залпом. Почему этой дорамы нет в бромансных подборках, я ее в подборке мужских дуэтов нашел. Да тут же бездны, беееездны  :lenin:

3 картинки
Скрытый текст

Вот так неожиданность, я не думал, что так быстро посмотрю очередной неонгоинг, буквально вчера начал. Окей, значит, на вечер остаются всякие корейские хвосты, Онли Бу опять же сегодня.

#7271 2024-05-12 17:17:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Это крематорий классический, сначала страдает ГГ, а потом страдает мудак.

Вот поэтому я так жду возвращения повествования в настоящее)

#7272 2024-05-12 17:57:25

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Собрался с духом и посмотрел наконец-то трейлер Питбейба 2. Абсолютно все, что в нем происходило, смылось из моей памяти, как только в кадре появился
СОНИК В ЖЕМЧУГАХ  :panic2:

В принципе они могут даже не снимать второй сезон, а просто зациклить на 13 серий СОНИКА В ЖЕМЧУГАХ, спасибо, я уже буду в эйфории. Клянусь, если дайри еще были бы живы, я бы взял СОНИКА В ЖЕМЧУГАХ в теги. 

Ну а так-то интересно, конечно, что за камбэки и с какой способностью это связано: оборотничество, воздействие на разум или, чем черт не шутит, реально воскрешение. Надеюсь, додадут всех пар. Я опять забыл, кто с кем шипперится среди троих за решеткой и Кима. Но главное, чтобы Кента был доволен. И чтобы Киму мужик нормальный достался. Бля, надеюсь, красный болтун не ему предназначен. Лучше уж третьим к НортСоникам.

Под катом сами понимаете кто в сами знаете чем.

Скрытый текст

#7273 2024-05-13 00:59:20

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Прежде, чем ты станешь зверем. 3 серия

Скрытый текст

Исключительно "малыш"! | Only Boo! 6 серия

Скрытый текст

Ты только мой. Спешл

Милахи вернулись! Жаль, всего на спешл.

Скрытый текст

Королева слёз. 5 серия

Скрытый текст

Больше ничего длинного уже сегодня не буду смотреть. Пойду по ютубу пошарюсь, ощущение, что я еще какие-то трейлеры откладывал на посмотреть. Ну или может какие фанвидео или нарезки найду.

#7274 2024-05-13 03:14:59

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Что-то улов совсем маленький, хотя я прилично по времени по ютубу походил.

Короткометр от корейцев на 6 минут, как два парня в шутку обсуждают, что могли бы поцеловаться. Ух, какое напряжение.

СэндРэи под идеально подходящую им песню New Rules.

А потом случилось странное, я в одном из клипов увидел Гавина, решил перечитать свои посты по Ты мой единственный | Be My Favorite, увидел, что 3, 5, 6 серии мне понравились... И вот я здесь, уже их пересмотрел. Все еще считаю, что Гавин на себе вытянул лакорн. Ну еще Ао, который играл друга Кави, с цветной челкой и бездной здорового отношения к реальности. Но сейчас, при пересмотре не первых серий (где гг мудак) и не последних (где он флаффный цветочек), мне уже и игра Криста нормальной кажется.
С Ао забавно. Сейчас в We are наоборот Бум играет уравновешенного парня, а Ао мотает от эмоций. Его же герой в Be My Favorite как будто взял от обоих лучшее.
Но как же Гавин играл страх первого похода в гей-клуб, страх быть отверженным и лишиться даже дружбы Кави, все вот это вот. Его аж трясло. Блин, этот лакорн понравился мне сильнее, чем я помнил.

#7275 2024-05-13 09:32:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Курсанты: Полуночные беглецы

Спасибо за рек, открылаа. А то у меня два впроцессника, досмотренный фильм, как раз думала, что еще взять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума