Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#7201 2024-04-23 02:06:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Чудеса в Токио. 6 серия, финал

Мда уж.

Скрытый текст

Исключительно "малыш"! | Only Boo! 3 серия

Скрытый текст

Убийства в десятиугольном доме. 5 серия, финал

Ого! Прекрасный финал для детектива.

Скрытый текст

Смертельная игра | Калейдоскоп смерти | The Spirealm | Kaleidoscope of Death | Zhi Ming You Xi. 1 серия
Китай, 2024 год. 78 серий по 20 минут

Скрытый текст

Все, возвращаюсь к темпу поспокойнее. Интересно, сколько времени у меня уйдет на Калейдоскоп.

Вчера в паре тайтлов подряд видел, как герои картинно разбивают яйца одной рукой. Думал, поучиться этому или нет, выглядит уютно и впечатляюще. Щас решил все же дойти до пересмотра Капкейка, а там буквально в первой же сцене опять этот жест. Решено, учуть бить яйца как японские красивые мужики.

#7202 2024-04-23 16:49:38

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Скорее бы домой и посмотреть все трейлеры!  :panic2: Ничего еще не видел, только через анонов из общего треда приобщился, честь им и хвала

#7203 2024-04-23 23:48:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Трейлеры!

Спасибо анонам, принесшим и собравшим все в одном месте.

Мое дохуя ценное и невероятно необъективное мнение

Ну, в целом, есть что посмотреть, хотя многое кажется проходным. Сильнее всего буду ждать, конечно, Heart Killers.

#7204 2024-04-24 01:24:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Любовь подобна кошке. 7 - 8 серии

Скрытый текст

И я сдаюсь. Невыносимо смотреть сегодня что-то, кроме gmm-афтепати. В голове бьется всего одна мысль: Кто же сегодня набухается сильнее всех и почему это будут Пумини  :troll: Серьезно, Пувин как будто на зарплате у поставщиков алкоголя, еще и близнеца споил.
Вечеринка тем временем идет своим ходом. Джун, Луис и Лего танцуют как не в себя, перешедшие из Ваби-Саби нервно улыбаются (скорее бы Сэмми пошла вразнос), Ган тягает коктейль через трубочку, ТэйНью как обычно женатики. Пока мне чаще всего попадаются джойлада и ДжемФорты в разных комбинациях, пойду посмотрю всех остальных по тегу.

#7205 2024-04-24 22:21:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Пувин как будто на зарплате у поставщиков алкоголя,

Учитывая как он любит браться за разнообразную работу, не удивлюсь

#7206 2024-04-24 22:26:14

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Микс в кои-то веки может его отдоминировать

Мне вообще кажется, что   лейтмотивом 2 части было "они меняются"

#7207 2024-04-24 22:38:48

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Хорошие актеры, чо уж, отличный состав.

Фанаты Scarlett Heart переживают/или злорадствуют, что Вин не вытянет главную роль, вовсю идут сравнения с Ли Джун Ки, понятно что не в пользу Вина. Форсу и Пувину тоже прилетело, но так как они не гг, то прошлись по ним слегка. Повод для опасений есть, конечно. Но подозреваю, что игра не самая главная проблема этого сериала. Закрученный сюжет, дворцовые интриги, богатый исторический антураж - потянут ли серьезный масштаб тайцы? Или нас ждёт местячковый низкопробный сериальчик?

#7208 2024-04-25 05:24:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Вин не вытянет главную роль

Спасибо, что не Брайт  ;D  Вин чуть лучше, но тоже далеко не блещет актерским талантом.

Анон пишет:

Или нас ждёт местячковый низкопробный сериальчик?

Это. В сравнении с корейцами по дорого богато даже китайцы проигрывают, а у них денег и возможностей больше, чем у тайцев.

#7209 2024-04-25 09:09:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Это. В сравнении с корейцами по дорого богато даже китайцы проигрывают, а у них денег и возможностей больше, чем у тайцев.

У корейцев целый Нетфликс. Но если сравнить с чем-нибудь старым, то видно как бюджеты выросли. У тайцев бедненько, но чистенько даже в очень дорогом проекте, а на историчке тем более. Если только кто-нибудь из королевской семьи не раскошелится и не даст свое имущество для съемок, как с первым историческим блокбастером было.

#7210 2024-04-26 13:37:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Серое убежище. 5 серия, финал

Скрытый текст

Мы | We Are the series. 4 серия

Скрытый текст

Тысячелетний. 11 серия

Скрытый текст

Смертельная игра | Калейдоскоп смерти. 2 - 13 серии

И вот теперь я понял, почему в обсуждениях все всегда говорили: я посмотрел такую-то и такую-то дверь. Так реально удобнее всего, сюжет прицельно бьется на эти самые арки по дверям. Я вот посмотрел две.

Скрытый текст

Смотреть трейлеры околопитбейбовских страшно  ;D Я пока не созрел морально, поэтому мнения по всему происходящему у меня нет, просто абстрактно рад.

#7211 2024-04-26 13:44:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Пувин как будто на зарплате у поставщиков алкоголя,

Учитывая как он любит браться за разнообразную работу, не удивлюсь

:lol:  :lol:  :lol: Мне попалась нарезка, он там реально самолично споил человек четырех как минимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

Микс в кои-то веки может его отдоминировать

Мне вообще кажется, что   лейтмотивом 2 части было "они меняются"

Второй части чего?  :think:  *запутался* Японского старичка? У них вроде все довольно однозначно. Нашего неба с ЭртМиксами? Да я бы не сказал, что там была какая-то смена позиций. Разве что у героя Ома юморные моменты с героем Эрта.


Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошие актеры, чо уж, отличный состав.

Фанаты Scarlett Heart переживают/или злорадствуют, что Вин не вытянет главную роль, вовсю идут сравнения с Ли Джун Ки, понятно что не в пользу Вина.

Нууу. Я вот еще даже не смотрел, но мысленно уже тоже сравниваю Ли Джун Ки с Вином и далеко не в пользу второго. Просто потому что, блин. Это Ли Джун Ки! Но теперь-то придется посмотреть и ознакомиться, а потом уже переживать прицельно. Хотя хз, может и хорошо адаптируют. У них хороший каст и бюджет, видимо, есть.
Не знаю, мне игра Вина в Энигме зашла, насколько я помню. Да и исторички типа Кхун Чая и Аромата любви в воздухе выглядели довольно аутентичными на мой неприведерливый взгляд. Не знаю, правда, насколько те каналы, кому их снимали, при деньгах. Если gmm захочет вбухать в свою историчку денег, должно получиться неплохо.

#7212 2024-04-26 14:24:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Второй части чего?

Gmmtv 2024
Микс, Данк  такие дерзкие

#7213 2024-04-26 14:28:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

мысленно уже тоже сравниваю Ли Джун Ки с Вином и далеко не в пользу второго

Всё сравнивают =D
Я тайские исторички не смотрела, но зная уровень их сериалов, меня гложут опасения, что это будет кринж. Если финансово ещё смогут вытянуть, то в плане продуманности сюжета, диалогов - сомневаюсь

#7214 2024-04-26 14:37:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Если вырежут бессмысленные страдания ради страданий из середины - то это уже будет лучше Сердец, пусть даже и в полиэстровых шелках =D

#7215 2024-04-26 14:52:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Менеджер приходит в gmm и  спрашивает: Кто лучше всего сможет сыграть постоянно спящего героя? И весь gmm в едином порыве указывает его на Винни, который как раз спит где-нибудь на полу 

Чем больше смотрю we are тем больше кажется, что Винни единственный кто там хорошо отыгрывает.
Или может ему повезло с ролью.

Игра Сатанга всегда нравилась, но здесь прям явный перебор с милашничеством и имхо смотрится не очень естественно, а прям нарочито. Понд всё время улыбается, у меня опять диссонанс, где хоть немного дерзости и хулиганства, за которые его так якобы боятся? Пувин дерзит за двоих, и становится очень похож на Пи из Футс, но там это смотрелось куда органичней. Если подумать, то пары СатангВинни, АуБум, МаркПун следуют одному шаблону: один преувеличенно милашничает, другой держит суровое лицо. По сути три пары, а разнообразия нет.
Ещё у меня большая проблема с химией ПондПувина. Я её не чувствую. Вижу красивую картинку, вижу влюбленный взгляд Понда и трепет Пувина, а отклика никакого. Уже начала думать, что прошла моя любовь и надо искать другой шип, пошла для проверки пересмотрела романтик сцены в футс и нлмг и чувствую химию. Иду смотреть we are и опять ничего.
Не знаю грустно это или смешно , что самыми лучшими сценами в бл с точки зрения химии оказались дружеские посиделки

#7216 2024-04-28 00:07:20

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Вчера посмотрел многое, сегодня - почти ничего. Но сил пока ни на что нет, так что завтра распишу. Самое основное:

1. досмотрел финал Глубокой ночи

Скрытый текст

2. и договорились с подругой, с которой мы ждали выход Королевы слез до конца, что можно пока начать, а оставшиеся две серии как раз выйдут, пока будем смотреть. Вчера посмотрел первую серию, Квак Дон Ён как всегда  :heart:

#7217 2024-04-28 13:58:40

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

В 25:00 в Акасаке. 2 серия

Скрытый текст

Не могу признаться | Boys Be Brave! | Gobaekgeul Mothago. 1 - 2 серии
Корея, 2024 год. Планируется 8 серий по полчаса

Скрытый текст

Жизнь с ним. 2 - 3 серии

Скрытый текст

Воспоминания в письмах. 4 серия

Скрытый текст

Два мира, одно сердце. 7 серия

Скрытый текст

Глубокая ночь. 8 серия, финал

Мне понравился этот лакорн. Понял это, когда вдруг заметил, что волнуюсь за каждого героя. А еще танцы и акробатика здесь действительно красивые.

Скрытый текст

Смертельная игра | Калейдоскоп смерти. 14 - 23 серии

Ааа они флиртуют прямо перед моим салатом   :please:

Скрытый текст

Королева слёз | Queen of Tears | Noonmului Yeowang. 1 серия
Корея, 2024 год. 16 серий по 60-70 минут

Короче, пришел я к подруге и голосом котика давай причитать, что уже почти все серии вышли, можно бы уже и начать, как раз досмотрим вышедшее к моменту выхода финала  :sadcat:  Ну невыносимо же столько ждать. Она отринула принципы не смотреть онгоинги, так что договорились смотреть по 1-2 серии в день. Правда, у нее отпуск, так что есть риск, что меня обгонят, но он полностью оправдан. Ее любимый кореец играет главную роль, ей нужнее. Квак Дон Ён мой Квак Дон Ён все же на вторых ролях, но прекрасен как всегда.

Скрытый текст

И вот теперь я даже не знаю, что смотреть запоем, Калейдоскоп или Королеву слез. Наверное, буду смотреть по двери Калейдоскопа, потом заедать Королевой. А там еще вышла первая серия тайского Дублера с Апом, надо тоже сегодня обязательно глянуть.

#7218 2024-04-28 15:09:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Тем временем складывается ощущение, что королева слез - это главный герой.

Королевой слёз будут зрители, которым суждено рыдать большую часть всех серий  :lol:

Скрытый текст

#7219 2024-04-28 15:49:27

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Королевой слёз будут зрители

Этого титула там достойны все, и герои, и зрители =D

#7220 2024-04-28 15:50:28

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Скрытый текст

зятья

#7221 2024-04-28 16:17:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Зятья

Скрытый текст

#7222 2024-04-29 03:09:59

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Смертельная игра | Калейдоскоп смерти. 24 - 53 серии

Ааааааа  :panic: Вы че, вы че, да кто ж так поступает-то *страдает*

Скрытый текст

Мой дублер | My Stand-In | Tua Nai Tua Thaen. 1 серия
Таиланд, 2024 год. Планируется 12 серий по 50 минут

В описание и каст я до этого сильно не вчитывался, знал только, что что-то про каскадеров и с Апом. А тут ничего себе состав, просто золото! Красавец-одиночка Пум из Пеки меня, пекарь. Мек! Вроде бы Виннер из Гангстера Оппы и Нитимена, если я его не перепутал. Еще анонсированы Интач из Моего инженера, который болтливая половинка мекбоссов. И Порш из Ты мое небо, который от сестры к брату переметнулся. Нет, ну реально охуенный каст. Да и первая серия чудо как хороша, вот бы и дальше было так же хорошо.   

Скрытый текст

Со всеми этими эмоциями смотреть Королеву слез сегодня не готов. Может, завтра с утра пару серий, если останется время до работы. А так, конечно, интересно, за сколько дней я посмотрю оставшиеся серии Калейдоскопа.

#7223 2024-04-29 03:23:30

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Второй части чего?

Gmmtv 2024
Микс, Данк  такие дерзкие

Все, дошло. Что-то я протупил :facepalm: Точно, я же даже читал обсуждения потенциальной смены динамики ДжунДанков.


Анон пишет:
Анон пишет:

мысленно уже тоже сравниваю Ли Джун Ки с Вином и далеко не в пользу второго

Всё сравнивают =D
Я тайские исторички не смотрела, но зная уровень их сериалов, меня гложут опасения, что это будет кринж

:lol: Ну я как все, невозможно перестать сравнивать.
Я к историчкам в принципе равнодушен, но все же как минимум Аромат в воздухе был довольно аутентичным. Наверное. Я не сильно эксперт)))

Про we are

Скрытый текст

#7224 2024-04-29 03:26:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Королевой слёз будут зрители, которым суждено рыдать большую часть всех серий 

Ааа! Надеюсь, рыдать от смеха

Анон пишет:

Этого титула там достойны все, и герои, и зрители

Но, видимо, моим надеждам не суждено оправдаться  ;D

Про зятьев не знаю, мне жизненно необходима схема отношений персонажей. И желательно еще, чтобы было указано, почему все зятья кажутся знакомыми, особенно два самых говорливых. Поди тоже какие-то крутые актеры.

#7225 2024-04-29 13:25:38

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Исключительно "малыш"! | Only Boo! 4 серия

Эх, времени на две серии Королевы слез не хватало, но хоть Онли Бу посмотрел.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума