Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#7176 2024-04-14 13:13:03

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Город звезд. 11 серия

Скрытый текст

О неизвестных нас. 9 серия

Какие люди и в камео!  :yeah:

Скрытый текст

Ночная фотостудия. 8 - 9 серии

Скрытый текст

Не уверен, что сегодня будет время аж на 8 серий Кап Дона. Так-то я нормальным темпом его смотрел, 12 серий на неделе, если бы их было 16, как раз бы добил сегодня, каким бы ни был реал. Но дорама-то чуть длиннее стандартной. А сегодня вроде бы должны еще онгоинги быть.

#7177 2024-04-15 02:34:52

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Воспоминания в письмах. 2 серия

Скрытый текст

Чудо в Токио. 5 серия

Скрытый текст

Кап Дон. 13 - 20 серии, финал

Ух, мне понравилось. С оговорками, потому что из всей толпы главных героев практически каждый успел и потупить, и побесить. Но все же в целом получилось довольно хорошо, сценаристам явно нравилось прописывать сложные отношения между героями. Видимо, поэтому на некоторые мелочи они явно забили. Зато как маньяку заставили сопереживать!

Скрытый текст

Итак, окончательные итоги по списку первого полугодия. Отсмотрел 21 тайтл за 3,5 месяца ровно, это с учетом выходных на нг. Набор тайтлов был хорошим, в той или иной степени понравилось практически все. Теперь я в некотором замешательстве, каким должен быть следующий временной отрывок  ;D Вроде как рановато говорить о втором полугодии. По сезонам тоже бьется плохо, зима уже прошла, весна - только наполовину. Впрочем, запланирую пока на вторую половину весны и лето. Тайтлов получилось пока меньше, но такая вот пока порция вышла. Опять почти все Корея, как обычно. Что поделать, если у них больше всего непросмотренного мной ранее, еще до заведения безблога.
В этот раз добавил то, что раньше по тем или иным причинам не собирался. Тоннель, например, мне анон не советовал смотреть, так как я уже видел Сигнал. Мудрую жизнь в тюрьме я не хотел смотреть, потому что слышал, что там придется много плакать. Людей с недостатками - из-за очень фоновой и мало раскрытой, опять же по слухам, бл-линии. Но хочется все же самому во всем убедиться.
Очень долго медитировал над списком Гробниц. Меня катастрафически не устраивает количество серий в отдельных частях, запредельность какая-то. Но рано или поздно я все равно захочу посмотреть, что там за знаменитый пейринг такой, а для понимания все равно буду смотреть все части. Просто не сейчас.

#7178 2024-04-15 02:55:25

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Список на просмотр, весна - лето 2024 года:

  • Бездна | Abyss - Корея, мистика про реинкарнацию

  • Итхэвон класс - Корея, классика, броманс

  • Король старшей школы - Корея, шикарный каст, обмен ролями

  • Курсанты: Полуночные беглецы - Япония, копы, броманс

  • Люди с недостатками - Корея, фоновый бл

  • Мой странный герой - Корея, школа, Квак Дон Ён

  • Мудрая жизнь в тюрьме | Prison Playbook - Корея, классика, черный юмор

  • Обычный вечер - Япония, чел из Красивого парня, бл. Только ансаб, отзыв

  • Отель Дель Луна - Корея, мистика

  • Под кожей | Иллюстрированное руководство по охоте на преступников - Китай, полиция, броманс

  • Смертельная игра | Калейдоскоп смерти - Китай, игра на выживание, броманс, отзыв

  • Смех в "Вайкики" - Корея, ситком. 2 сезона

  • Снова 18 - Корея, мистика с возвратом в прошлое

  • Туннель - Корея, мистика, копы

В отдельном пополняющемся списке - 19 фильмов и 5 мини-тайтлов 6 фильмов.

Отредактировано (Вчера 18:45:38)

#7179 2024-04-15 10:11:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон, я все пропустил, а ты СИГНАЛ-то досмотрел?

#7180 2024-04-15 13:01:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Анон, я все пропустил, а ты СИГНАЛ-то досмотрел?

Да, вот тут его досматривал. Правда, был на больничном, так что довольно коротко расписал впечатления. Крутая дорама! Хочу теперь и Тоннель посмотреть, раз их многие сравнивают.

#7181 2024-04-15 18:34:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

ТС, жду твоего обзора на Обычный вечер)

#7182 2024-04-15 21:47:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

аа, тот самый Обычный вечер? давай давай Анонче, мы тебя давно той дорамкой приманивали

#7183 2024-04-16 02:10:47

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Жаждущий внимания | Drama Stage: Attention Seeker | Gwanjong
Корея, 2021 год. Полнометражный фильм на 65 минут

Под катом есть картинка.

Описание
Скрытый текст

Любовь подобна кошке. 5 - 6 серии

Скрытый текст

Мой броманс | My Bromance (2018) | 我的鮮肉弟弟. 1 - 12 серии, финал
Тайвань, 2018 год. 12 серий по 7-10 минут

Эта Тайвань была слишком похожа на Филиппины. Примерно из-за такой шумности я почти перестал смотреть их тайтлы, ощущается как единый нарочитый стиль. Не ожидал встретить подобное у тайваньцев.
Смотрел на ютубе с автопереводом сабов.

Скрытый текст

Лучшие ученики | Drama Special - Middle School Student A | Joonghaksaeng Ayang
Корея, 2014 год. Полнометражный фильм на 68 минут

Описание
Скрытый текст

О да, достойно начал и завершил день Квак Дон Ёном. У меня и на завтра два его фильма есть, только они спортивные оба. На что только не пойдешь ради любимого актера. Впрочем, я не стал все его фильмы в этот раз себе записывать. Нужно грамотно подойти к распределению Квак Дон Ёка по моей жизни и не тратить сразу все.

Японцы выпустили первую из пяти серий Убийств в десятиугольном доме. Судя по всему, это что-то типа Десяти негритят, только с красивым мальчиком с родинкой из Прачечной Минато. Категорически припаду!

#7184 2024-04-16 02:18:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

ТС, жду твоего обзора на Обычный вечер)

Анон пишет:

аа, тот самый Обычный вечер? давай давай Анонче, мы тебя давно той дорамкой приманивали

Aww, спасибо!
Я все ждал, может, у нее русабы появятся, но их не было и не было, посмотрю уже так. Она короткая, лучше тогда ее до Калейдоскопа глянуть, а то хз, сколько на него времени уйдет. Ща немного фильмы только прорежу.

#7185 2024-04-17 00:44:54

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Тоннель, например, мне анон не советовал смотреть, так как я уже видел Сигнал.

я тоже слышал, что Тоннель это такая плохая версия Сигнала. поэтому решил сначала Тоннель заценить. тсказать, от худшего к лучшему) что сказать. как процедурал, это не выдерживает абсолютно никакой критики. но у корейцев практически во всех дорамах такой направленности беда с этим. это моя отдельная боль, как любителя британских процедуралов и сериала Мыслить как преступник. но в эмоциональном плане - мне ооооооочень зашло) троих гг полюбил как родных) не хотел расставаться с дорамой даже.

*анон, упавший в БТС и так и не выбравшийся из этой трясины  ;D *

анон-тс, привет! очень скучаю по твоему безблогу  :hug:

Отредактировано (2024-04-17 00:52:01)

#7186 2024-04-17 00:51:13

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Эх, и почему каждый день не снимают и не показывают что-нибудь типа того же Капкейка

анончик, а ты не смотрел японскую Любовь на линии? я недавно посмотрел, это очень здорово и очень коротко)

#7187 2024-04-17 01:06:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

анон завел безблог про тайцев, а именно про Джойладу (ДжунДанки, ПондПувины)

ого! здорово, что появился еще один анон, который их любит так же, как и я! жаль, что я выпал из фандома и уже не могу обсудить эту тему  :pink:  обидно. в связи с этим, кстати, хочу сказать анону-тс спасибо за то, что общался со мной на тему ПП и ДД  =D это было хорошее время!  :love:

#7188 2024-04-17 01:34:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

я тоже слышал, что Тоннель это такая плохая версия Сигнала. поэтому решил сначала Тоннель заценить. тсказать, от худшего к лучшему) что сказать. как процедурал, это не выдерживает абсолютно никакой критики.

Я нежно люблю Чхве Чжинхёка ещё со времен Книги Семьи Гу и приложился к Тоннелю как раз после Сигнала. Штош, даже Чжинхёк не спас эту драму, дропнул на третьем что ли эпизоде.

#7189 2024-04-17 04:03:33

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Балерина | Ballerina | 발레리나
Корея, 2023 год. Полнометражный фильм на 93 минуты

Описание
Скрытый текст

Бейсболистка | Baseball Girl | Yaguseonyeo
Корея, 2020 год. Полнометражный фильм на 105 минут

Два фильма с Квак Дон Ёном подряд, оба про бейсбол. Мои знания о нем почерпнуты в основном из аниме Дайя но ас, так что максимум примерно понимаю, что такое крученый мяч. В принципе, знаний хватило на оба фильма)
Смотрел с ансабом.

Описание
Скрытый текст

Медленный | Drama Special: Slow | 슬로우
Корея, 2017 год. Полнометражный фильм на 65 минут

Описание
Скрытый текст

Сауна "Русал" | Mermaid Sauna | Mei Nan Yu Zao Tang. 1 - 8 серии, финал
Тайвань, 2018 год. 8 серий по 12 минут

Смотрел первую серию с озвучкой, 2 - 8 на ютубе с англосабами. И альтернативный финал там же. Спасибо, что он есть.

Скрытый текст

Не хочу что-то смотреть Ежегодник Плой, слишком уж там много гета. Тихонько надеюсь, мб в бб с джойладой анон посмотрит и расскажет, что там и как)

Не понял ситуацию с тайтлом My Precious the Series/Моя прелесть. Это который гет с омнанонами и Нео. Я же смотрел этот фильм, точно помню. Но теперь выходит лакорн с тем же названием и составом. Это что было-то тогда, неужели охуенно длинный пилот. Ну не знаю, лакорн с тем же сюжетом пока нет желания смотреть. Это же не Черри меджик, которую я в любой экранизации готов смотреть.

#7190 2024-04-17 04:16:14

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

*анон, упавший в БТС и так и не выбравшийся из этой трясины  ;D *

анон-тс, привет! очень скучаю по твоему безблогу  :hug:

О, ты, значит, в БТС! Привет-привет! Ну, оттуда в принципе люди не выбираются, так что не удивлен)) Рад тебя видеть  :iloveyou:

но у корейцев практически во всех дорамах такой направленности беда с этим

Вот, понимаешь  :lol: Ты и сам все знаешь. Я тут Кап Дон только досмотрел, тоже от схемы расследований хочется сходить почитать, как на самом деле копы работают, неужели и впрямь так. Но не ради достоверности я такие дорамы смотрю  :evil:  так что бурчу немного, но когда уже совсем ляпы и зияющие дыры в происходящем.

Анон пишет:

анончик, а ты не смотрел японскую Любовь на линии? я недавно посмотрел, это очень здорово и очень коротко)

Видел, хорошее. Пересматривать как тот же Капкейк не тянуло пока, правда. Впрочем, никогда не знаешь, пересмотром чего накроет.

Анон пишет:

здорово, что появился еще один анон, который их любит так же, как и я! жаль, что я выпал из фандома и уже не могу обсудить эту тему  :pink:  обидно. в связи с этим, кстати, хочу сказать анону-тс спасибо за то, что общался со мной на тему ПП и ДД  =D это было хорошее время!  :love:

Отличное было время! Славно посидели, и кажется, не только мы двое на эту тему общались.
Не могу говорить за анона с Джойладой, но он наверняка будет рад, если ты решишь даже на полшишечки вернуться.

Анон пишет:

даже Чжинхёк не спас эту драму, дропнул на третьем что ли эпизоде.

Ну до чего Тоннель дискуссионный, чувствую, буду смотреть сквозь возмущение происходящим, хаха.

#7191 2024-04-18 13:27:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Близкий друг 3: Соджу-бомба! 6 серия, финал

Скрытый текст

Мы | We Are the series. 3 серия

Скрытый текст

Тысячелетний. 10 серия

Скрытый текст

Формула 17 | Formula17 | 17 Sui de tian kong
Тайвань, 2004 год. Полнометражный фильм на 93 минуты

Смотрел с озвучкой.

Описание
Скрытый текст

Властный гендиректор и его человек | CEO and His Man | 霸道总裁和他的男人
Китай, 2015 год. Полнометражный фильм на 51 минуту

Описание
Скрытый текст

Доминирующий вид | Blood Free | Jibaejong. 1 серия
Корея, 2024 год. Планируется 10 серий по 45 минут

Добрался таки до бескровного мяса!

Скрытый текст

Все, кроме последнего фильма, смотрел вчера. Сегодня вечером времени будет меньше. Я так прикинул, до субботы точно продолжу смотреть фильмы вперемешку с онгоингами. А вот начну Обычный вечер в воскресенье или на той неделе, пока не решил.

#7192 2024-04-19 13:05:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Глубокая ночь. 7 серия

Н И Х У Я С Е Б Е

Скрытый текст

Серое убежище. 3 - 4 серии

Скрытый текст

Арендаторы с первого этажа | The Tenants Downstairs | Lou xia de fang ke
Тайвань, 2016 год. Полнометражный фильм на 116 минут

Это одна из самых странных и жестких ебанин, которые я смотрел. Плюс еще совы не те, кем кажутся. Под катом расчлененка и пытки, упоминание педофилии.

Описание
Скрытый текст

Для тебя, кого я когда-то знал | For You, that I Used to Know | Itsuka no Kimi e
Япония, 2007 год. Полнометражный фильм на 65 минут

Под катом этого фильма будут спойлеры к предыдущему.

Описание
Скрытый текст

Два мира, одно сердце. 6 серия

Скрытый текст

Да уж, вчера была очень странная подборка, все такое напряженное, еще и фильмы перекликнулись очень неожиданно, хотя совершенно разные по жанрам и настроению. МаксНатов смотрел сегодня, у них градус страстей намного ниже, аж отдохнул на них.

#7193 2024-04-20 01:23:48

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Теперь мы гемейство | We are Gamily | 伪婚男女. 1 - 5 серии, финал
Тайвань, 2017 год. 5 серий по 30 минут

Меня постоянно отталкивало название, почему-то я думал, что это про геймеров-геев  ;D Оказалось ваще не про то, а про фальшивый брак гея и лесбиянки со всей страстью тайваньских режиссеров. Но это и не совсем типичная Тайвань, потому что весь тайтл речь шла про высокодуховные ценности Китая и как общество важнее личного щастья  :blabla: 

Скрытый текст

Город звезд. 12 серия, финал

Да, я подтвердил свои мысли. Этот лакорн у Киммона намного лучше, хотя он тут и не в главной роли.

Скрытый текст

Планов на сегодня было больше, но завтра мне вставать в шесть утра, так что не буду себя растормашивать, лучше посплю. Если все сложится удачно, завтра днем на просмотр будет больше времени чем обычно.

#7194 2024-04-20 16:32:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Оффганы-то что творят!  :chearleader: Ссылка на тикток

Отредактировано (2024-04-20 18:04:29)

#7195 2024-04-21 00:07:30

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

О неизвестных нас | Unknown (2024). 10 - 12 серии, финал

А можно Тайвань всегда будет китайцев экранизировать *обнял экран* Это было восхитительно, очень хочется еще такого же. Однозначно в любимое.

Скрытый текст

Чистейшая ваниль - рецепт романтики | Pure Vanilla: Recipe for Romance
Сингапур, 2024 год. Короткометражный фильм на 22 минуты

Продолжение Чистейшей ванили.

Скрытый текст

Убийства в десятиугольном доме | The Decagon House Murders | Jukkakukan no Satsujin. 1 - 4 серии
Япония, 2024 год. Планируется 5 серий по 45-55 минут

Интересный детектив с кучей подозреваемых в красивом доме с десятью комнатами кружочком и столом как у короля Артура, только не круглым. А ведь мальчик с родинкой из Прачечной Минато даже не в этом доме.

Скрытый текст

Его: Я не думал, что влюблюсь | His: I Didn't Think I Would Fall In Love | His ~ Koi Suru Tsumori Nante Nakatta~. 1 - 5 серии, финал
Япония, 2019 год. 5 серий по 25 минут

Приквел к фильму ниже. Отличная история, немного в духе недавнего Восьмого чувства.

Скрытый текст

Его | His
Япония, 2020 год. Полнометражный фильм на 127 минут

Сиквел к мини-дораме выше. Совершенно не связанный с ней никак, кроме имен героев. Их взрослые версии даже играют другие актеры. Окружение, характеры, атмосфера повествования - все другое. Лучше бы их вообще не привязывали друг к другу. Я бы тогда фильм даже не смотрел, не люблю такие сюжеты, все послевкусие дорамы себе перебил.

Описание
Скрытый текст

Ладно, ранний подъем все же спутал планы посмотреть сразу всее, так что пошел я спать. На завтра отложил три фильма и одну мини-дораму. И после этого останется всего шесть фильмов на перекусы. Это если завтра не будет чуть больше времени, чем я думаю. А потом опять наступит время не-онгоингов.

#7196 2024-04-21 05:06:13

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

А мне, наоборот, Хиз очень нравится, гораздо больше, чем приквел. Я даже как-то удивился, что тебе не зашёл, и вообще думал, ты его видел давно

#7197 2024-04-21 14:07:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мне тоже нравится фильм. Он, если я правильно помню, первым вышел, потом уже был приквел. Но в интернетах фильм оказался позднее, поэтому я тоже смотрел в хронологическом порядке.
Мне зашла атмосфера маленькой деревни, девочка, собака, сам Шун, поймавший дзен. То, что персонажи выросли и у них поменялись приоритеты, я не воспринял как обмен характерами. Я всё думал, как они разрулят дележку опеки? Концовка оказалась внезапной.

#7198 2024-04-22 04:10:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Воспоминания в письмах. 3 серия

Скрытый текст

Давно не виделись | Long Time No See (2017) | 롱타임노씨. 1 - 5 серии, финал
Корея, 2017 год. 5 серий по 16 минут

Долго откладывал эту дораму из-за непонравившего описания. Какие-то дурацкие клички наемных убийц, представлял себе плохую пародию. А дорама оказалась очень классной.

Скрытый текст

Чжоу Чу устраняет три зла | The Pig, the Snake, and the Pigeon | Zhou Chu Chu San Hai
Тайвань, 2023 год. Полнометражный фильм на 134 минуты

Описание
Скрытый текст

Индивидуальный компаньон | Customized Companion | Ding zhi nan you
Тайвань, 2017 год. Полнометражный фильм на 70 минут

Это почти серия Черного зеркала. Вот умеет Тайвань удивить! Тоже долго откладывал этот фильм, предчувствуя по описанию тонны стекла.

Описание
Скрытый текст

В 25:00 в Акасаке | At 25:00 in Akasaka | 25 Ji, Akasaka de. 1 серия
Япония, 2024 год. Серии по 25 минут

Скрытый текст

Авичи | Drama Special - Avici | Abi
Корея, 2015 год. Полнометражный фильм на 74 минуты

И на этом текущая порция фильмов с Квак Дон Ёном у меня кончилась. Конечно, приберег напоследок мрачное.

Описание
Скрытый текст

Обычный вечер | The Usual Night | Itsumo no Yoru. 1 - 10 серии, финал
Япония, 2022 год. 10 серий по 25 минут

О! ООО! Как я зря откладывал эту дораму из-за формата псевдодокументалки. Охуенные и дорама, и юст в ней!
Смотрел с ансабом.

Скрытый текст

И на этом я внезапно уже в вскр распечатал новый список. Повезло, что было время. Ну что ж. Впереди ждет Калейдоскоп смерти. Заранее извиняюсь за то, кем я стану в период его просмотра. Игры на выживание в любом формате меня слишком радуют, а уж если есть броманс...

На завтра уходит по серии Чудес в Токио и Only Boo. Они вышли, пока я писал этот отчет, так что сегодня на них сил уже нет.

Отредактировано (2024-04-22 12:26:09)

#7199 2024-04-22 07:39:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анончик, ты чот прям такой темп последние дни взял

#7200 2024-04-22 12:24:50

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Анончик, ты чот прям такой темп последние дни взял

Ага, сам удивляюсь. Да как-то само все получилось. Хотя с фильмами-то побыстрее, это не восемь часовых серий за вечер. Но смотреть в день больше двух фильмов, пожалуй, пока больше не хочу. Нужно успевать прочувствовать послевкусие. Вчера просто был длинный в кои-то веки свободный день, так что я в несколько заходов, как раз успевал над всем подумать. Ну и плюс мини-дорамы смотрятся быстро.
Да, насыщенная выдалась неделя *потер руки*

Анон пишет:

А мне, наоборот, Хиз очень нравится, гораздо больше, чем приквел. Я даже как-то удивился, что тебе не зашёл, и вообще думал, ты его видел давно

А это как раз фильм из разряда Долго откладывал из-за описания, потому что боялся, что не зайдет. Мне не зашло из-за эффекта обманутого ожидания, думаю, потому что после приквела вообще не то ждал.

Анон пишет:

Мне тоже нравится фильм. Он, если я правильно помню, первым вышел, потом уже был приквел. Но в интернетах фильм оказался позднее, поэтому я тоже смотрел в хронологическом порядке.
Мне зашла атмосфера маленькой деревни, девочка, собака, сам Шун, поймавший дзен. То, что персонажи выросли и у них поменялись приоритеты, я не воспринял как обмен характерами. Я всё думал, как они разрулят дележку опеки? Концовка оказалась внезапной.

Вот, надо было и мне фильм первым посмотреть. Хотя на дорама-тв указана дорама 19го года, а фильм 20го, но, может, они про дату появления в интернетах.
Мне понравился Шун с топором в дзене и жители деревни под конец в лице невозмутимой бабули на похоронах. И мужик, чьи похороны были. А вот вторая половина персонажей во главе с неповрослевшим серфингистом и его женой - не особо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума