Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#3476 2023-03-30 18:10:56

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Никакой анонимности на этих наших анонимках

я, анон, тебя по стилю уже узнаю) и по запятым в нужных местах)

#3477 2023-03-30 18:21:35

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

я, анон, тебя по стилю уже узнаю) и по запятым в нужных местах)

Ааааа  :lol: Что поделать, люблю вводные конструкции и уточнения.
Короче, я только за, чтобы корейские бл шли на увеличение тайминга

#3478 2023-03-30 19:17:17

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Увидел слух, что в Our sky 2 будет по две серии на каждую пару. Хоть бы правда!

#3479 2023-03-30 19:50:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Увидел слух, что в Our sky 2 будет по две серии на каждую пару. Хоть бы правда!

Было бы круто, когда оно у нас там?

Апрель у нас 2 Японии новых
6 -  Our Dining Table 🇯🇵
7 -  My Beautiful Man: The Movie 🇯🇵
13 -  Naked Dinner 🇯🇵
15 -  My Story The Series 🇵🇭
18 -  Step By Step 🇹🇭
29 -  La Pluie The Series 🇹🇭

#3480 2023-03-30 19:56:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

*вбегает с мороза*
По внезапному и агрессивному реку с реддита я посмотрел The usual night - псевдодокументалку про житие бойзбенда. В роли бойзбенда и почти самих себя - Фантастикс, откуда вы можете знать Юсея ака Киëй из Уцукаре и Кей-чана ака Оноэ из Амеиро парадокс. Так вот, я тоже это агрессивно рекаю!
По сути там ничего глобального не происходит, просто 6 из 8 участников живут вместе в общаге и всячески себя после работы занимают, но это очень затягивает. А занимают они себя вот чем: готовкой с последующим зажором, поигрульками и отношашками. И вот в последнем-то и зарыта главная собака, потому что по сюжету Юсей вкрашился в своего соседа по комнате и всячески пытается его кадрить :lol: И это прямо реально его там основная сюжетная линия, как он всячески добивается своего мужика, я словил с этого одновременно и вотафак, и восторг. На реддите кто-то шутливо возмущался, что в наши времена нам приходилось всё самим, всё самим, а сейчас даже напрягаться не надо, на блюдечке подносят бл, интегрированный в псевдо реальность. Я, на самом деле, ожидал от этого некого кринжа, но кринжа не дали, всё очень миленько и верибельно. Если я кого сагитирую к этому припасть, я очень буду рад)

#3481 2023-03-30 20:04:38

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Да я смотрю рекали аж два раза (первый раз встречаю кого-то из реддита тут :omg: )

#3482 2023-03-30 20:10:29

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

https://doramatv.live/obychnyi_vecher - оно? А вы как смотрели, на английском? Не нашел пока русабов

#3483 2023-03-30 20:12:29

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

https://doramatv.live/obychnyi_vecher - оно? А вы как смотрели, на английском? Не нашел пока русабов

Ансаб
https://fextsubs.tumblr.com/post/695657 … sual-night

#3484 2023-03-30 20:13:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Да я смотрю рекали аж два раза (первый раз встречаю кого-то из реддита тут :omg: )

Ага, это меня ещё убедило, что рек достойный.
Я на реддит редко хожу после того, как поругался там с квир-покоми и меня заминусили :lol: А тут вот зашёл и уткнулся прям в этот рек.

Анон пишет:

https://doramatv.live/obychnyi_vecher - оно? А вы как смотрели, на английском? Не нашел пока русабов

Оно, да. Я смотрел с этим ансабом, вряд ли русаб есть.

Отредактировано (2023-03-30 20:14:53)

#3485 2023-03-30 20:17:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

на реддите редко хожу после того, как поругался там с квир-поком  :lol:

что такое квир пок?
Анон тусил там плотно в прошлом году, но чот перегорел и много стало агрессивных подростков, да и обсуждения пошли по кругу. Ну и устал от английского немного

#3486 2023-03-30 20:25:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Понял, спасибо за рек. Отложу на попозже, когда будет настроение на английском что-то посмотреть. Я обычно жду, когда набирается несколько короткометражек, которые явно никто не будет переводить, и устраиваю вечера аглицких просмотров.

Анон пишет:

в наши времена нам приходилось всё самим, всё самим

До сих пор помню какой-то эпизод с какими-то то ли японскими, то ли корейскими певцами, который мне показывала реаловая подруга лет десять назад. Я тогда еще азиатами не увлекался, а она активно слушала всякую музыку. И показывала мне серию-фантазию про двух участников одной группы. Смутно помню, что там было, но один из них точно прижимал другого к телефонной будке, вроде было что-то в красных тонах. То ли это типа чей-то сон был, то ли что, но этот эпизод она как драгоценность лелеяла. Ах, молодость

Анон пишет:

Было бы круто, когда оно у нас там?

Нескоро. Сейчас это все только снимают.

Анон пишет:

Апрель у нас 2 Японии новых

Прекрасно!

Отредактировано (2023-03-30 20:26:35)

#3487 2023-03-30 20:28:54

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

что такое квир пок?

Кто-то гейский и цветной, там у чувака был соответствующий ник. Я когда вижу его комменты, меня триггерит  :facepalm:

Анон пишет:

много стало агрессивных подростков

Вот да, я тоже от них подустал.

#3488 2023-03-30 20:34:41

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Смутно помню, что там было, но один из них точно прижимал другого к телефонной будке, вроде было что-то в красных тонах.

Могу предположить, что это корейцы, группа дбск и пейринг юндже  :lol: группа сняла шипперский бл-фильм лет чуть ли не 20 назад ( хотя нет, конкретно этот, наверное, и правда, 10  :think: )

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-30 20:37:05)

#3489 2023-03-30 20:34:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Понял, спасибо за рек. Отложу на попозже, когда будет настроение на английском что-то посмотреть

Не забудь поделиться впечатлениями)

Анон пишет:

Смутно помню, что там было, но один из них точно прижимал другого к телефонной будке

Ха, я тоже что-то такое помню! Ещё помню что-то с целовашками на сцене, это всё точно корейцы были. Раньше это была такая редкость, что каждый момент на вес золота. Я никак не могу нарадоваться нынешнему изобилию.

#3490 2023-03-30 20:38:28

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

20 лет назад у меня еще интернета не было)

#3491 2023-03-30 20:42:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

20 лет назад у меня еще интернета не было)

У меня был) но меня тогда Корея интересовала исключительно "ольджанами", модельками. Они тоже хорошо додавали типа заплыва и поцелуев втроем в джакузи  :cool:  а так в это время я активно познавал мир японского джей-рока и поцелуев взасос гитариста с вокалистом)

#3492 2023-03-30 20:45:38

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

и поцелуев втроем в джакузи    а так в это время я активно познавал мир японского джей-рока и поцелуев взасос гитариста с вокалистом)

прикольно) про поцелуи j-рокеров наслышан)
я зато видел реальный ми*ет двух парней в лесби-клубе до появления у меня инета. вот уж повезло так повезло  :yeah:

#3493 2023-03-30 20:47:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Могу предположить, что это корейцы, группа дбск и пейринг юндже

Дада, это они, я эту пидорскую будку сразу узнал, еще по превью   :lol: Знали, черти, в какую сторону ветер дует.

Итак, новый фанон по Музею. Пидорская телефонная будка умеет путешествовать сквозь время, как у Доктора кто  :trollface: Кто коснулся - тот познал прелести бл-любви

Анон пишет:

Я никак не могу нарадоваться нынешнему изобилию.

This.

#3494 2023-03-30 20:50:10

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Аноны выше, кокая у вас интересная и насыщенная жизнь была (и есть). Анон открыл бл и дорамы пару лет всего как, а до этого страдал

#3495 2023-03-30 20:50:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Серия с будкой у меня не только с Доктором ассоциировалась, но и с Матрицей, там же были звонки, да и "глючат" персы Музея порой, как в программе)

#3496 2023-03-30 20:52:12

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

"глючат" персы Музея порой, как в программе)

Кстати да, выглядит это как в симуляции. Ой, надеюсь, не окажется, что это все компьютерная симуляция. Я за магию и фэнтези  :rainbow:

#3497 2023-03-31 10:48:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

история гончара и шпиона 5-6 серии

Скрытый текст

#3498 2023-03-31 15:08:45

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон рискнул и продолжил смотреть Лов Синдром (2-3)

Скрытый текст

тут я увидел, что в БоссоКрошке есть Флюк, пойду туда схожу. Мне не нравится аншантешники, но вдруг тут зайдут.

#3499 2023-03-31 15:30:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Симуляция нашей любви. 7 - 8 серии, финал

Не разочаровали. Очень приятный проект  :lolipop:

Скрытый текст

Неизвестная таинственная подруга. 3 серия

Скрытый текст

BL Метаморфозы | BL Metamorphosis | Metamorphose no Engawa. Полнометражный фильм на 118 минут
Япония, 2022 год

Уютный фильм про повседневность и дружбу бабули и девочки.

Описание
Скрытый текст

Восьмое чувство | The Eighth Sense | Yeodeolbbeonjjae Gamgak. 1 - 2 серии
Корея, 2023 год. 10 серий по 40 минут

Мне пока очень понравилось! У дорамы отчетливые ретро-вайбы, сделано красиво. Актеры симпатичные, тот, что играет богатого серфера, мне даже красивым показался.

Скрытый текст

Джек Фрост. 6 серия, финал

Не моя дорама.

Скрытый текст

История непреднамеренной любви. 5 - 6 серии

Вторая пара полностью меня покорила, милота  :chearleader:

Скрытый текст

#3500 2023-03-31 15:33:17

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

не надо было  скипать Незабываемую ночь (анон подумал, и решил что Биг Дрэгон  будет лучше и, видимо, просчитался тогда)

:lol:  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума