Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#3326 2023-03-27 22:11:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Музей дает мне это прекрасное чувство интриги, кто кому что и каким образом, уж очень интересно.

кто бы мог подумать, что Тай додаст нам в таком неожиданном ключе))

#3327 2023-03-27 23:18:28

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

кстати, если кому надо, видео с весельем на ютубе)

#3328 2023-03-28 08:21:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

А мне нравится идея с обменом парочками. Пусть Джуна поставят с Пувином, как актеров получше, а Понда с Данком, подобное к подобному.

#3329 2023-03-28 09:23:55

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон лежучи в постели вчера на ночь пересматривал Старомодный капкейк. И мне под утро приснился бл!  Где, блин, один из героев умер. Мозг, за что.

описание сна, простите очень хочется куда-то это принести

#3330 2023-03-28 11:52:16

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Забежал поорать анон с гостшипом, сорри.

Скрытый текст

#3331 2023-03-28 13:11:27

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

В 7 серии Музея тему братьев раскрыли немного неожиданным образом  :lol:  :facepalm:

#3332 2023-03-28 13:25:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

В 7 серии Музея тему братьев раскрыли немного неожиданным образом  :lol:  :facepalm:

Я так и думал  :lol:  Отличный заход  :cool:

#3333 2023-03-28 15:03:14

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Только Музей заставил меня оторваться от Счастья  :lol:

Полуночный музей. 7 серия

Каждую сцену ставил на паузу и орал. Господа, как же все-таки гетеросексуально  :trollface:

Скрытый текст

Счастье. 3 - 12 серии, финал

Ой, какие хорошие! Прекрасный гет, я не шучу, один из самых приятных.

Скрытый текст

#3334 2023-03-28 15:21:20

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Каждую сцену ставил на паузу и орал. Господа, как же все-таки гетеросексуально 

Скрытый текст

#3335 2023-03-28 16:07:47

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

как же все-таки гетеросексуально 

Скрытый текст

#3336 2023-03-28 16:54:20

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Плечо, чтобы поплакаться 3-4

Скрытый текст
Анон пишет:

Никакого алкоголя. 7 - 8

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон нашел пост в вк, где постящий был недоволен всем. просто всеми корейскими дорамами, выходящими на сегодня, мол, ну все деревянные, сюжеты говно, химии ноль и прочее. Ну... по мне дак, не стоит ждать пока какого-то развития семимильными шагами, постепенно количество перерастёт в качество. Мне нравится, что их стало больше, хронометраж вырос ( я помню и по 7 минут серии были  ), герои не только школьники, но и взрослые, чего те еще  надо, собака? чтоб они начали ебстись в первой серии?

:vanga: кто-то из тайского бл пришел, причем из свежего. Корейцы всегда очень сдержанные, но они и в гете не особо развратничают. Я бы сказал, в этом их очарование. И да, радоваться нужно уже тому, что хронометраж постепенно растет.

Анон пишет:

История непреднамеренной любви. 3-4

Скрытый текст

Музей

Скрытый текст
Анон пишет:

Старомодный капкейк. И мне под утро приснился бл! 

А ты, случайно, Торчвуд не смотрел в свое время? Несколько линий прям как оттуда.

Анон пишет:

анон с гостшипом

Скрытый текст

#3337 2023-03-28 17:02:55

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

оказывается, ПондПувины и ДжунДанки - единственные, кто поменялись парами на ночь))) свингеры   похоже, Понд и Данк, как лучшие дружбаны, хотели потусить вместе ночью. Понд и Джун однозначно энерджайзеры какие-то. за ними наверное в принципе никто не успевает)
я поначалу решил, что Пувин энергичный экстраверт, а Понд спокойный интроверт   но оказалось, что все наоборот) Понд это что-то, просто зверь) я теперь люблю его еще больше 

Большая дружная семья, две пары двойняшек, онименяются  :lol: Слушай, но Понд же реально так раньше не отжигал, может, он только под алкоголем такой активный? Даже Джун в итоге отвалился)

Анон пишет:

выложил, а потом удалил сторис, как Понд и Джеминай плещутся в бассейне. все решили, что это Пувин)

Шипперские очки потому что  :lol: Аоф там вообще как в малине, что ни сториз, то обнимашки с актерами. Правда, вот с Пондом не видел, признаю)

Анон пишет:

как мероприятие закончится, я тут больше писать не буду

Не слушай того анона, слушай этого! Приноси своих актеров, че ты.

Анон пишет:

Да нормальный Понд чувак. Красивый, играет как половина Тая.

+++

Анон пишет:

видео с весельем на ютубе)

Спасибо!!! Я наверняка что-то пропустил, хотя много просмотрел всего по тегам. Обмажусь видео полностью.


Я напоминаю, что у нас у всех есть свои любимцы и наоборот. Нет смысла пытаться переубедить анонов в том, что их любимка недостаточно хорош, я все равно буду и дальше уверен, что Президенты отлично поют, например :lol:

#3338 2023-03-28 17:19:26

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

я все равно буду и дальше уверен, что Президенты отлично поют, например

Правильно зачеркнул) Поют они реально плохо, как и многие в тайском бл. Но тут вся штука в том, что это музыкальный лакорн, ожидаешь чего-то реально классного, а не вот это вот.

#3339 2023-03-28 17:28:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

А ты настойчивый  :lol:

#3340 2023-03-28 18:11:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Забей, анон ТС, я тоже за президентов)

#3341 2023-03-28 19:10:17

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Посмотрел/поклацал немного видео с Кomchadluek award 19. Кто все эти люди? Ну наряды некоторые странные, мягко скажем. И до чего же любят азиаты блондинов, прямо как перекраситься актер, так сразу дроч на него усиленный.
Асибякну, мне блондином только Бун заходит, причем так, чтобы были черные корни видны. А из последних - преобразования Джуна, Ноэля, Джеймса не нравятся. Джеймс поблек с новым цветом, ему бы поярче мейк, а Ноэля наоборот, умыть бы, так заштукатурили и расскрасили. И ещё кто-то знакомый блондинистый, потерял минуты где он был в видео, теперь мучаюсь, кто это.
А как вам, аноны, нравятся азиаты-блондины, пофиг, или зависит от конкретного человека?

#3342 2023-03-28 19:29:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Нет вы видели, видели ( фотка Пувина с аутинга-митинга)

NSFW

это что деется-то,люди добрые. Как жыть-то дальше. Пувин мой давний краш, и он все хлеще и хлеще а я нет

#3343 2023-03-28 19:32:56

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

А как вам, аноны, нравятся азиаты-блондины, пофиг, или зависит от конкретного человека?

не всем идет. Тут писал кто-то про Ноэля, да, анон посмотрели нууу..ээээ...  я какбэ за ним не слежу, не знаю, ка кон выглядел до, но тут что-то в сторону андрогинности, мне не заходит

Бун - да, он, по-моему, в любом цвете хорош, а в белом тем более.
Вообще, мне кажется, редко кому из азиатов идет перекраска. Надо подумать, может, кто-то из любимок красился и было норм. Лей Талей - было хорошо, Саймон ( который Вень Кесинчик из Далеких Странников, Китай) был супер в белом парике, ммм, наверное потом еще кого-то вспомню

#3344 2023-03-28 19:36:04

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Нет вы видели, видели ( фотка Пувина с аутинга-митинга)

какие кубики  :heart:

#3345 2023-03-28 19:36:25

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Кстати, а почему аутинг в хэштеге стоит? Я как первый раз увидел, так побежал смотреть, думал, там выпихивание из шкафа кого-то из актеров, а там пьянка  :lol:

#3346 2023-03-28 19:37:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Аноны, печаль-беда
ютуб пишет, что в Музее 10 серий
это что же получается, на следующей неделе финал?

#3347 2023-03-28 19:39:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон ТС - очень приятно, что ты на все комменты отвечаешь. Анон долго где бродил, на всяких форумах,вот тут как-то мне норм, еще бы фотки не так долго вставлять было

Плечо, чтобы поплакаться  5

Скрытый текст

#3348 2023-03-28 19:40:41

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Аноны, не знаю, куда еще бежать и где спрашивать :sadcat:
Буду признателен за помощь анончикам, которые по тайским сериалам упарываются. Я тут недавно посмотрел не особо новый Halfworlds/Полумиры, в котором два сезона. Первый снимала Индонезия, насколько я понял, а второй - тайцы. Второй мне прям очень зашел но я тут не совсем поэтому Кажется, у меня лапки, потому что я не могу найти песню из тайского куска. Собственно, она в первой серии, в начале, после сцены с гувернанткой, когда начинается традиционная для сериала аниме-вставка из истории потусторонней хтони. Если кто-нибудь тоже смотрел и шарит больше моего в подобных поисках, помогите, пожалуйста, с названием и исполнителем этой гадской песни, а то я совсем изведусь :sadcat:

#3349 2023-03-28 19:40:53

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Кстати, а почему аутинг в хэштеге стоит? Я как первый раз увидел, так побежал смотреть, думал, там выпихивание из шкафа кого-то из актеров, а там пьянка  :lol:

меня вообще веселит что это все названо OUTING,  т.е. мы тут все вышли из шкафа  бодро, у нас все голубое радужное))  :rainbow:

Отредактировано (2023-03-28 19:42:36)

#3350 2023-03-28 20:20:01

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Посмотрел/поклацал немного видео с Кomchadluek award 19.

А че это за мероприятие?
Я люблю блондинов-азиатов. Больше блондинов-азиатов люблю только блондинов-азиатов в очках. Но идет это больше японцам и корейцам, на мой взгляд, а может, я просто меньше крашеных тайцев видел.

Анон пишет:

фотка Пувина с аутинга-митинга

Взрослеет, оперяется. Хорош пацан!

Анон пишет:

почему аутинг в хэштеге стоит? Я как первый раз увидел, так побежал смотреть, думал, там выпихивание из шкафа кого-то из актеров, а там пьянка 

Я тоже очень веселюсь с этого названия  :lol:

Анон пишет:

ютуб пишет, что в Музее 10 серий

Неееет, не может быть! Там столько завязок, не успеют они все развязать. Я против, пусть 15 делают  :lenin:

Анон пишет:

очень приятно, что ты на все комменты отвечаешь

:heart: Не всегда есть время сделать это сразу, но в основном мне все интересно обсудить. Только про рпс редко могу разговор поддержать. Пятую серю Плеча попозже гляну.

Анон пишет:

Я тут недавно посмотрел не особо новый Halfworlds/Полумиры

Ого, я такое даже не видел, не смогу помочь (сам до сих пор так и не нашел песню из первой серии Попаданца). Но тут был какой-то анон с плейлистом, может, он тебе поможет.
На дорама-тв указан композитор Фред Эмори Смит | Fred Emory Smith, ты по нему пробовал искать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума