Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#3276 2023-03-25 15:13:53

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Плечо, чтобы поплакаться 3-4

Скрытый текст

Никакого алкоголя. 7 - 8

Скрытый текст

Симуляция нашей любви. 5 - 6

Скрытый текст

Анон нашел пост в вк, где постящий был недоволен всем. просто всеми корейскими дорамами, выходящими на сегодня, мол, ну все деревянные, сюжеты говно, химии ноль и прочее. Ну... по мне дак, не стоит ждать пока какого-то развития семимильными шагами, постепенно количество перерастёт в качество. Мне нравится, что их стало больше, хронометраж вырос ( я помню и по 7 минут серии были :old: ), герои не только школьники, но и взрослые, чего те еще  надо, собака? чтоб они начали ебстись в первой серии?

История непреднамеренной любви. 3-4

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-25 15:16:47)

#3277 2023-03-25 15:53:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мне, кстати, корейские бл заходят меньше всех других. Может и снято лучше иногда xD, и актеры играют лучше иногда xD, но в них отсутствует что-то такое, из-за чего я, иногда сквозь зубы и с применением ненормативной лексики, смотрю бл других стран.
Смотрел, наверное, почти все, но реально понравились только Вилла Пундок и Логическая ошибка.

#3278 2023-03-25 15:59:32

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Ну это кому что. Я человек всеядный, в моем сердце есть место и для китайского броманса, и для нелепого Тая, и для разнообразных корейцев, и даже для откровенного Тайваня, и для всратой в разной степени Японии. Ну разве что вьетнам и  всякая  индонезия, лан, это мимо. Но Индия, почему нет.

Мне от них от всех надо лишь одно и оно мне это дает. А за качеством и смыслом я в артхаус и европейское кино хожу

#3279 2023-03-25 16:02:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

А за качеством и смыслом я в артхаус и европейское кино хожу

Ну это вы опустили разом всю азиатскую кино и ТВ продукцию  :lol:

#3280 2023-03-25 16:14:47

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Открыл страницу с корейскими бл, чтобы принести парочку тайтлов, которые мне зашли, но задолбался записывать. Оказывается, мне многие из них очень даже нравятся  :teeth:

#3281 2023-03-25 17:30:35

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

А за качеством и смыслом я в артхаус и европейское кино хожу

Ну это вы опустили разом всю азиатскую кино и ТВ продукцию  :lol:

Ну речь только о бл, если вдруг что.

#3282 2023-03-25 17:48:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Некоторые комменты после 6 серии Музея начали немного напрягать, как бы особо религиозные срач не устроили  :really:

#3283 2023-03-25 17:50:54

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

На дорама-тв и на дыбре я не видел подобных комментов, только переживания, будет бл или нет  :dontknow:

#3284 2023-03-25 17:51:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ну речь только о бл, если вдруг что.

Есть вполне артхаусное и смысловое бл, но полный метр., а не сериалы.
Все же бл - это очень многообразный жанр.

#3285 2023-03-25 17:53:19

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

На дорама-тв и на дыбре я не видел подобных комментов, только переживания, будет бл или нет  :dontknow:

Я видел на Ютуб и в Твиттере, про неправильное прочтение Библии и типа зачем вы ее вообщет трогаете  :facepalm:  Хотя как по мне там очевидная мешанина мифов и религий без попыток кого-либо ущемить.

#3286 2023-03-26 14:47:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Блиин, как мне не нравится трейлер Посредника в любви  :omg: Кринжовый несмешной юмор, Йима все больше заставляют кривляться.

Скрытый текст

#3287 2023-03-26 14:56:47

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Плюсую, сериал ждал, но трейлер (хотя это же тизер?) своей манерой съёмки прямо отпугнул. Может ещет выкатят какую-нибудь расширенную версию и там будет что-нибудь иное.

#3288 2023-03-26 15:00:40

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Вот и я ждал, а посмотрел и напрягся. Ой, да, тизер. Это ж они, наверное, как обычно еще ничего не сняли, так что для затравки эти пару сцен сделали. Надеюсь, что в самом лакорне все будет по-другому.

#3289 2023-03-26 15:10:02

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

У GMM выездное мероприятие, ждем ворох видео и фоток. В одном из тг-каналов переводчиков (вроде у гангстеров) выловил файл с распределением актеров по четырем командам.

Скрытый текст

Странно, что оно такое неравномерное по числу игроков. И, я так понимаю, парочки развели по разным командам?
Ощущение, что кого-то не хватает. Не вижу как минимум Синга, например. Зато вижу Метавина, а я думал, он в таких мероприятиях не участвует.
Очень забавляет Альфа, прописанное у некоторых в скобках. Интересно, это лидеры команд? Но почему тогда их где-то по двое, а где-то - по одному человеку.
В общем интересно, но непонятно.

Отредактировано (2023-03-26 15:10:45)

#3290 2023-03-26 15:19:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

списки не совсем правильные, это просто люди из тви сами написали кто где, увидев их в футболках (у каждой команды футболки со своим цветом). Альфа - это участники проекта альфа от гмм, где собирали айдол группу.

#3291 2023-03-26 15:25:13

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Альфа - это участники проекта альфа от гмм, где собирали айдол группу.

Аааааааа! А я-то себе уже нафантазировал  :cool: Спасибо за пояснение.
О, ну ладно, а то как-то странно, что разное количество участников. Значит, кого-то могли пока просто не отловить в нужной майке.
В любом случае, я уже поржал, что Луис и Марк Пакин в одной команде, Нео будет тяжеловато  :lol:

#3292 2023-03-26 19:16:27

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

История непреднамеренной любви. 4 серия

Скрытый текст

Босс и малыш. 4 серия

Скрытый текст

Мое благословение | My Blessing | Phon Ni Thi Chan Kho. Полнометражный фильм на 65 минут
Таиланд, 2023 год

Студенческая работа. Один из актеров снимался в Чекауте в роли единственного натурала в офисе.

Описание
Скрытый текст

Друг по постели. 6 серия

Скрытый текст

Скованное сердце. 6 серия

Скрытый текст

Атлет | Athlete | Athlete: Ore ga kare ni oboreta hibi. Полнометражный фильм на 89 минут
Япония, 2019 год

Описание
Фото
Скрытый текст

У ТьюторЙимов будет еще один проект с крошечными сериями, Crush on you. Я рад за них, видимо, корейцам они уж очень приглянулись.

На комменты попозже отвечу  :hug:

#3293 2023-03-26 19:23:56

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Блин, а кто знает, куда делся Чап из Тукседо? Его поставили очень, кмк, неудачно с Грином и с тех пор он пропал с радаров. Он ушёл совсем? Жаль, очень он мне нравился и потенциал, кмк, был....

#3294 2023-03-26 19:28:59

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Чап из Тукседо

Мне кажется, его после Смокинга нигде и не было  :dontknow:

#3295 2023-03-26 19:38:01

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

жаль гончар проснулся

Анонче, ты рили думаешь, он спал?)))

#3296 2023-03-26 19:40:01

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

жаль гончар проснулся

Анонче, ты рили думаешь, он спал?)))

Не спал бы - дождался, чтоб напоили из клювика в клювик, я так думаю. Но уверенности особой нет

#3297 2023-03-26 19:49:48

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

жаль гончар проснулся

Анонче, ты рили думаешь, он спал?)))

Не спал бы - дождался, чтоб напоили из клювика в клювик, я так думаю. Но уверенности особой нет

  анон тоже сначала так подумал, но решил, что гончар просто хочет, чтоб все было правильно (и взаимно).
Анон пересмотрел сегодня все серии и словил нехилый краш на гончара

#3298 2023-03-26 19:52:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Гончар красивый, да  :lolipop:

#3299 2023-03-26 20:11:06

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

О, у АйНаев спешл вышел, надо будет посмотреть. Я уже и забыл, что его анонсировали.

#3300 2023-03-27 03:59:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

В том, что я не высплюсь сегодня перед работой, буду винить GMM с их пьянкой  :sadcat: Как уйти спать, когда фансервис льется рекой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума