Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#3226 2023-03-22 10:10:46

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Такими темпами мы музею фандом организуем   :cool:

Прекрасно  :cool:

#3227 2023-03-22 10:12:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Орал вчера пол вечера с превью 7 серии Музея, где Ган, хоть и не в себе, но запрыгнул Тору на ручки. Тот его под задницу так профессионально подхватил, видимо они много репетировали  :cool:

#3228 2023-03-22 10:52:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Мне кажется, я не переживу седьмую серию Музея. Если накал так и будет повышаться, в 15 серии они, наверное, уже будут как кролики себя вести

#3229 2023-03-22 11:22:31

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Полуночный музей. 6 серия

Бляяя 

Скрытый текст

#3230 2023-03-22 12:58:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Мне кажется, я не переживу седьмую серию Музея. Если накал так и будет повышаться, в 15 серии они, наверное, уже будут как кролики себя вести

О, я бы на такое посмотрел.

Скрытый текст

#3231 2023-03-22 17:46:49

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Увидел в твиттере опрос про самую запоминающуюся сцену признания из бл, задумался, почитал комменты. Из того, что там упоминалось, согласен разве что со сценой Дай-дай-дай ски на мосту в ВЛБ. Из относительно недавнего еще упомянул бы сцену из Старомодного капкейка (я вас соблазняю - поцелуй - палец во рту - мгновенное раскаяние). А вообще я сразу вспомнил Сотус с отсроченным ответом Конга в ночи (я не знаю, но если я правильно понял вопрос, то да), пока он думал, что Артит спит.
В итоге все мои размышления закончились тем, что я пошел перечитывать фики по Сотусу.
Продолжая рассуждения на тему, еще мне нравится сцена из Цветения, где герой в кои-то веки сам озвучивает, что видит к себе симпатию. 4 хистори, признания с обеих сторон у Мужэня и Личеня. И я почти уверен, что мне нравилось признание в Лавсик, но не могу вспомнить, в какой именно момент оно было. Еще в Сделай это правильно, если речь о древностях, было очень грустное признание персонажу Синга, потому что он отверг друга. Грустная линия, но зато запоминающаяся. О, и Мек, рванувший свой шкафчик с алтарем перед Боссом, из Моего инженера.
Наверняка я что-то забыл, но в голову приходит не так много ярких сцен. В основном словесные признания заменяются сразу поцелуем, это немного не то, что я по этому запросу бы искал.
Как по мне, самый смак - момент, когда герои еще не уверены в чувствах друг друга, всячески ищут на это намеки и пытаются сблизиться.

#3232 2023-03-22 17:49:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Ой. Или признание Сингу было в Лавсик  :think: Я вечно эти два тайтла в один смешиваю.

#3233 2023-03-22 19:37:33

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Полистал комменты под Музеем на Ютубе и порадовался, что не увидел бубняжа по поводу средненьких спецэффектов. Скорее всего это потому, что 99% комментаторов фанаты тайских сериалов и знают, что дорого-богато там встречается не так часто, но все-таки. Так обидно бывало про многие хорошие вещи читать "фу, все такое дешёвое смотреть не буду", потому что как по мне главное сюжет и актеры, а декорации хоть пусть в стиле Догвилля будут.

#3234 2023-03-22 20:00:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Полистал комменты под Музеем на Ютубе и порадовался, что не увидел бубняжа по поводу средненьких

главное, зрители знают, что они смотрят и ради чего)

я как-то на цивильном сайте нашла Теорию любви
и там первый же комментарий был "фу, пацаны с серёжками, наверно  гей"
мне так и хотелось написать, мужик, ты даже не представляешь, как ты прав  :lol:

#3235 2023-03-22 20:07:17

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

То есть комментаторов только сережки смутили? Там же прям с первой серии все очевидно

#3236 2023-03-22 20:09:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Некоторые "цивилы"  кстати реально порой умудряются в упор игнорировать открытое гейство, но среагировать при этом на какую-то маленькую невинную деталь  :lol:

#3237 2023-03-22 20:22:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

То есть комментаторов только сережки смутили? Там же прям с первой серии все очевидно

не думаю, что он успел много посмотреть  :troll:  увидел парней с серёжками и сразу сбежал.
Я кстати специально обратила внимание, там ни в жанрах ни в описании не было указано, что это бл.
Сайт как будто специально хотел прикольнуться на цивилами

#3238 2023-03-22 23:33:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Не знаете, че за спешл вышел у Друга по постели? Сюжетный или бтс?

#3239 2023-03-22 23:56:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

На Ютуб канале из нового по BF только ост от Томми.

#3240 2023-03-23 00:04:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

На Ютуб канале из нового по BF только ост от Томми.

На дорама-тв что-то добавили, но в комментах все пишут, что не открывается. У меня не открылось, поэтому я сразу к вам побежал с вопросом  ;D

#3241 2023-03-23 20:06:47

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Смотрю 6 серию Музея и, наверное, непопулярное мнение, но зря Нанон в принципе пошел в бл. Гет и бл фанбазы очень редко пересекаются, особенно учитывая как азиатские фб заточены на "любить только одного".

#3242 2023-03-23 20:29:59

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Пора уже воспринимать бл, как просто один из жанров, коим он и является. Зря он снялся в драме, зря он снялся в комедии, по сути бл от гета отличается только тем, что гг оба парни и всё, а сюжет, происходящее, такое же, что и в гет лаках. И проблемы в бл пошли, когда начали возводить закрепленные пары, которые не только сниматься должны друг с другом до конца своих дней, не имея возможности профессионального роста из-за этого, но и в обычной жизни быть всегда вместе.

В этом плане я рад появлению курочки, потому что там есть устоявшаяся пара, но им дали других партнёров. Надеюсь это начало хоть небольших перемен, где станет ясно, что не нужно смешивать актёрство и личную жизнь, а фаны должны отстать от актёров со своими требованиями. Надеюсь большее количество людей решится сыграть ещё с кем-то.

#3243 2023-03-23 20:45:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Не знаю, я люблю "устоявшиеся пары" :dontknow: Может быть поэтому мне в целом ближе ДмД среди других агентств, но даже там Знн в разные гет проекты распихали, прежде чем снова свести. Имхо, у гета и бл просто в целом более разная аудитория, чем у условных драма\комедия, например. Потому что последние в целом менее расположены к тому, чтобы сраться между собой, чем гетщики\блщики.
В конце концов "устоявшиеся" пары\тройки актёров или актер+режиссёр это не тайское изобретение, а полно таких было со времен создания кинематографа.

#3244 2023-03-23 20:53:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

я тоже люблю устоявшиеся пары, но порой хочется чего-то нового

#3245 2023-03-23 20:54:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

бл актёров часто суют в геты в перерывах между совместными бл, во всех агентствах.

#3246 2023-03-23 21:24:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

я тоже люблю устоявшиеся пары, но порой хочется чего-то нового

Эх, анон тут увидел нарезку Лов синдром с Фрэнком и морально травмировался. Френк, зачем ты ушёл от Дрейка, что с тобой сделали в армии, что ты согласился на такое. Анон, можно сказать, сам тебя из армии ждал, надеясь, что вы чонить с Дрейком вместе сделаете.

В общем, раз на раз не приходится, разбитие пейрингов это ваше

#3247 2023-03-23 21:32:07

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

проблемы в бл пошли, когда начали возводить закрепленные пары, которые не только сниматься должны друг с другом до конца своих дней, не имея возможности профессионального роста из-за этого, но и в обычной жизни быть всегда вместе.

Мне каж, проблема в ебанутых фанатках как всегда, только что анон гуглил, чо за кипеш у ОмНанонов и наткнулся на мысль в посте в вк, что многие думают, что бурно зайдут в индустрию через бл, но из этого болота так просто не уйдешь. Как раз потому что начинают ассоциировать только в одном амплуа/жанре/пейринге и фаны  в принципе так легко не отпускают

Отредактировано (2023-03-23 21:32:37)

#3248 2023-03-23 21:33:37

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Самое лучшее в последней серии Музея- превью с Таем, жду жду

#3249 2023-03-23 21:34:53

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

я тоже люблю устоявшиеся пары, но порой хочется чего-то нового

Эх, анон тут увидел нарезку Лов синдром с Фрэнком и морально травмировался. Френк, зачем ты ушёл от Дрейка, что с тобой сделали в армии, что ты согласился на такое. Анон, можно сказать, сам тебя из армии ждал, надеясь, что вы чонить с Дрейком вместе сделаете.

В общем, раз на раз не приходится, разбитие пейрингов это ваше

Ну тут согласен, что порой бывают не самые удачные комбинации.

#3250 2023-03-23 21:35:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

надеюсь музей не закончится тем, что там оффганы в закат уйдут счастливые

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума