Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские, японские, китайские сериалы
BL - Boys love

Чаще смотрю BL-лакорны, реже - дженогет. BL-дорамы в чистом виде найти сложно, но всегда есть броманс. 
Уважаю мистику, таймтревел, игры на выживание, мюзиклы, сюжеты с восстановлением справедливости, все, что про маньяков, особенно если с долей юмора.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года, за второе полугодие 2023 года, за зиму-весну 2024 года.
Список запланированного на весну-лето 2024 года. Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам | Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-15 03:10:05)


#3126 2023-03-18 22:25:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Рубрики: "Ретро БЛ", "Компиляция БЛ из гетного тайтла"

Я тут упоминал Танцы в стиле слэм | Slam Dance | ทุ่มฝันสนั่นฟลอร์. Нашел вот нарезку по персонажам Дрейка и Синга.

Скрытый текст

Она порезана чуть сильнее, чем могла бы быть, но в целом их пары реально было немного, фокус в дораме на гете.

Пересказ бл-линии

Отредактировано (2023-03-18 22:29:35)

#3127 2023-03-18 22:36:45

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ложка

Скрытый текст

#3128 2023-03-18 22:52:18

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Простите, я с оффтопом: Когда в треде обсуждали полнометражки Гана, я судорожно вспоминал, что когда-то чуть ли не в детстве видел один тайский фильм, который произвел на меня сильное впечатление.
Пытался вспомнить его все это время  :facepalm:
В общем это "Прекрасный боксер" https://www.kinopoisk.ru/film/80860/ советую, если кто любит драмы, спорт, особенно биографические.
И не помню здесь, или в теме скандалов несколько раз кто-то приходил и ругал лакорны\сериалы, если не заходят реально советую пробовать полнометражки, к ним у тайцев совсем другой подход.

#3129 2023-03-19 01:03:38

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

"Прекрасный боксер"

Странно, что у него не стоит транс-тег на дорама-тв, поэтому он мне в поиске не выпадал ни разу ни по одной подборке. Спасибо за рек, посмотрю. Жалко, что только с озвучкой, но хорошо, что вообще есть перевод.

Анон пишет:

чуть ли не в детстве

Хотел пошутить, что фильм всего лишь 2003 года, какое там детство. А потом посчитал, сколько лет назад это было  :bubu:

Ложка

Скрытый текст

#3130 2023-03-19 12:45:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ложка

Скрытый текст
Скрытый текст

#3131 2023-03-19 14:00:46

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Вчера прошел первый день фанмита по Моему школьному президенту, так что я потерян для общества. Тикток и твиттер полны фрагментов выступлений, и я не успокоюсь, пока не соберу из этих осколков слово вечность  :heart:

Скрытый текст

Да простят меня все нелюбители Президентов, я все равно их буду приносить.

#3132 2023-03-19 14:07:09

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Я тут упоминал Танцы в стиле слэм | Slam Dance | ทุ่มฝันสนั่นฟลอร์. Нашел вот нарезку по персонажам Дрейка и Синга.

какой неожиданный пейринг) Дрейка нежно люблю с "Мой Ти", пожалуй, единственный лакорн из ранних для меня, который  годится для пересмотра.

Непреднамеренная история любви

Скрытый текст

Наша зима =- а что реально серии по минуте или это у меня глюк? а есть кто, кто просто смонтирует это все в одно целое.

Анон-слоупок, смотревший Курицу, Варп, Невер лет ми го, сделал паузу, чтобы окунуться в Глори, тут всякие рандомные мысли. Хотя есть тред дорам, может, это туда.

без особо сюжетных спойлеров

Да, надо забабахать нам викторину или квиз, зря что ли мы все эти 200 штук смотрели.
Вижу, что заканчивается Джек Фрост, первая серия, смутно помню, мне как-то не зашла, что ли. Надо дать этому шанс.

Отредактировано (2023-03-19 14:08:56)

#3133 2023-03-19 14:17:55

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Пара из МШП моя новая самая нелюбимая пара. Две не химичных, плохо поющих деревяшки.
Это ж надо умудриться плохо сыграть не только в МШП, но и Курочке.

#3134 2023-03-19 14:24:22

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Вот всё же какие разные вкусы и мироощущения у разных анонов. Кому-то президенты лучшие и любимые, а кому-то два бревна.

#3135 2023-03-19 14:31:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Наша зима =- а что реально серии по минуте или это у меня глюк?

Да, по минуте. Тиктоковский формат, я таких уже несколько смотрел. Как правило, переводчики после финала монтируют все в один файл. Раньше так делали, по крайней мере

#3136 2023-03-19 14:31:42

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Ну осталось дождаться, когда молодежь поймет, что для всех фломастеры на вкус разные, необязательно всех извещать об этом

#3137 2023-03-19 14:32:44

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Наша зима =- а что реально серии по минуте или это у меня глюк?

Да, по минуте. Тиктоковский формат, я таких уже несколько смотрел. Как правило, переводчики после финала монтируют все в один файл. Раньше так делали, по крайней мере

:old: тогда подожду)

#3138 2023-03-19 14:34:58

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

всё же какие разные вкусы и мироощущения у разных анонов

Да, это со всеми актерами так. Я сейчас сходу и не припомню, есть ли кто-то, кого безусловно любят все. Может, разве что хейт Перта и Нео не видел  :think:

#3139 2023-03-19 14:38:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Вот всё же какие разные вкусы и мироощущения у разных анонов. Кому-то президенты лучшие и любимые, а кому-то два бревна.

это такая вкусовщина, что вообще непонятно, что кому советовать. Я как-то подруге рекламировала лакорн, распиналась, какой там шикарный и дрочибельный актёр. В итоге она посмотрела и запала на второго из пары, говорила, что красивый и играет хорошо, а мой любимка ей вообще никак  :lol:

#3140 2023-03-19 14:39:17

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

всё же какие разные вкусы и мироощущения у разных анонов

Да, это со всеми актерами так. Я сейчас сходу и не припомню, есть ли кто-то, кого безусловно любят все. Может, разве что хейт Перта и Нео не видел  :think:

Перта теперь не могу))  Перт думает, что он великий актер, если плачет в кадре. Все время рисуется на камеру, кринж прастихосспаде. Очень пафосная (по моему  мнению) подача реплик.

Нео, который из пары НеоПувин? Из юношеской сборной по баскетболу? Очень недооцененный кмк,у  него отличный комедийный потенциал

Отредактировано (2023-03-19 14:50:02)

#3141 2023-03-19 14:40:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Я забыл, что у нас два Перта  :lol:  Я про того, который Рам из РамКингов

#3142 2023-03-19 14:48:15

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Да тут уже было 4 анона, которым не понравились Президенты.

Анон пишет:

необязательно всех извещать об этом

Ну почему же. После твоего поста у меня как раз и появилось желание написать, что я тоже не люблю Президентов. До этого я просто пролистал молча пост восторга по ним.

#3143 2023-03-19 14:49:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Я забыл, что у нас два Перта  :lol:  Я про того, который Рам из РамКингов

А, англоговорящий мальчик, который стримы устраивает? да, он милый. Не фанат, но и без хейта, да. Из пары мне больше Лэй Талэй заходит)

#3144 2023-03-19 15:05:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Да тут уже было 4 анона, которым не понравились Президенты.

Анон пишет:

необязательно всех извещать об этом

Ну почему же. После твоего поста у меня как раз и появилось желание написать, что я тоже не люблю Президентов. До этого я просто пролистал молча пост восторга по ним.

хех,ну я  к тому, что обоснованная  критика с обоснуями гораздо читабельнее, чем перекличка  нравится не нравится

Мне Президенты кажутся интересной ступенью  в развитии пар, раз уж я помню всякую древность, где два героя смотрели друг на друга в кадре и каждый думал, нет только не тянись ко мне, я не знаю, как на это реагировать. И это  прям читалось по лицам)

Тут у нас Форт очень свободно себя ощущает, я вижу в этом природную киногеничность, камера его любит, он видимо, сам по себе тактильный, его это не смущает ( и я думаю, а это новое поколение актеров, выросшее уже с другим пониманием и мироощущение бл или нет) . Джемини - зажат, ему некомфортно, кмк, но  для меня это уравновешивается динамичностью партнера. Поэтому за их динамикой наблюдать лично мне интересно.

Я никогда не вижу, увы, химию, ну вот мне такой эмоциональный аспект не доступен, в силу причин, поэтому я вот так это воспринимаю.
Соответственно и рассуждаю обо все как написано выше, а нравится - это, как уже заметили выше, вкусовое.

#3145 2023-03-20 15:37:38

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Вчерашний день выпал совершенно, но зато я почти полностью посмотрел концерт МШП в разбивке по номерам.

Скрытый текст

Друг по постели. 5 серия

Скрытый текст

Наш микроконец. 8 серия, финал

Скрытый текст

Будущее | Future | วิศวะสุดหล่อขอหมอเป็นเมีย. 1 серия
Таиланд, 2023 год. Серии по 45 минут

В связанных произведениях - Любовь инженеров и Любовная механика. Не помню в них этих персонажей.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-21 01:47:48)

#3146 2023-03-20 15:40:29

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Знакомых актеров я не видел, из чего делаю вывод, что здесь рекаст

Там новых актеров штуки три пока (двое - друзья Аны, и тот парень, который с наездом о его прошлом рассказал в конце), остальные все из ЛМ.

Отредактировано (2023-03-20 15:41:08)

#3147 2023-03-20 16:01:11

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Ложка

Скрытый текст
Анон пишет:

какой неожиданный пейринг) Дрейка нежно люблю с "Мой Ти", пожалуй, единственный лакорн из ранних для меня, который  годится для пересмотра.

Дааа! Очень неожиданный, уж не знаю, что за эксперименты GMM проводили)
Мой Ти! Я когда его смотрел, не особо впечатлился, а потом ловил себя на мысли, что неплохо было бы пересмотреть вон ту сцену и вот эту. В итоге кусками пересматривал, неплохой лакорн. Мне нравится полное равноправие героев. Если бы Дрейк потом не вымахал в лося, может, они бы так и оставались с Фрэнком универсальной парой.
Но больше всего я оттуда люблю НеоПувинов. У меня поэтому в Рыбе был некоторое время ступор, когда они от ролей парочки перешли к ролям братьев.

Анон пишет:

Непреднамеренная история любви

Скрытый текст

По Глори я все еще думаю, буду смотреть или нет. Почитал твои впечатления одним глазом, вроде там то, что мне нравится, а не наоборот. Может, тут кто-то еще смотрел и вам будет, о чем поговорить, а я еще поподглядываю. А может тебе и в тред дорам нужно сходить, там точно Глори кто-то смотрел.
Тред дорам меня искушает посмотреть Счастье, к слову. Они там расписывают завлекательно, хотя я точно помню, что раньше эту дораму ругали. И чуть ли не в том же треде  :lol:

Анон пишет:

надо забабахать нам викторину или квиз, зря что ли мы все эти 200 штук смотрели.

Может, где-то такие квизы и есть. Раньше я сюда притаскивал всякие тестики, но это было больше в духе "Кто самый талантливый актер" и тд. А чтобы на знание лакорнов... Наверняка ведь те, кто их составляют, смотрели больше КП и Воздухи, чем Мой Ти и Любовные лихорадки  :old:

Анон пишет:

подруге рекламировала лакорн, распиналась, какой там шикарный и дрочибельный актёр. В итоге она посмотрела и запала на второго из пары, говорила, что красивый и играет хорошо, а мой любимка ей вообще никак

Это про кого?  :timid:

Анон пишет:

Нео, который из пары НеоПувин? Из юношеской сборной по баскетболу? Очень недооцененный кмк,у  него отличный комедийный потенциал

НеоПувины  :lolipop: Вообще его, наверное, уже даже Нео из НеоЛуисов не назовешь. В следующем лакорне он вообще с Марком Пакином будет играть.
Но да, я про него. Он реально хорошо умеет в комедию, хотя у меня ощущение, что он хочет в более серьезные роли уйти. Но в ТонЧоне, например, он стабильно оттягивал на себя внимание именно комедией.

Анон пишет:

А, англоговорящий мальчик, который стримы устраивает? да, он милый. Не фанат, но и без хейта, да. Из пары мне больше Лэй Талэй заходит)

Дада, я про него. Мне кажется, фанаты его любят в том числе потому что он сам - гик. Стримы, игры, чтение манги. Обаяха.
Талэй мне тоже нравится, но вот про него я видел немного негатива. Но тут кмк сыграла свое его роль в Войне миров Y, он же там играл довольно конфликтную роль.

Анон пишет:

я помню всякую древность, где два героя смотрели друг на друга в кадре и каждый думал, нет только не тянись ко мне, я не знаю, как на это реагировать. И это  прям читалось по лицам)

:lol:  :lol:  :lol:
Современное поколение актеров GMM действительно в разы контактнее и свободнее, что очень радует.

#3148 2023-03-20 16:02:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Там новых актеров штуки три пока (двое - друзья Аны, и тот парень, который с наездом о его прошлом рассказал в конце), остальные все из ЛМ.

Серьезно?  :bu: Я капецки невнимательный. Но я высматривал ВиМарков, вот все и пропустил

#3149 2023-03-20 16:04:57

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Но я высматривал ВиМарков, вот все и пропустил

Вимарков там как раз быть не должно, если только инвары не устроят всем сюрприз, а они могут, они непредсказуемые

#3150 2023-03-20 16:11:43

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Вимарков там как раз быть не должно, если только инвары не устроят всем сюрприз, а они могут, они непредсказуемые

Если они появятся, будет круто. Не зря же пока не взяли актеров на замену, а играют с "-А где Ви? - А он за кадром по телефону разговаривает"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума