Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2022-09-12 19:37:15

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Да пиздит Таня на пару с подруженькой, господи.

Нахуя?


Тоже не понимаю. Там куча людей были свидетелями этого бардака и всех Светиных "болячек".

#177 2022-09-12 19:40:38

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Если бы не тред в ВК и не комментарии там, я бы решил, что Щукина с Богачёвой на пару этот театр устроили, по договоренности  :think:

#178 2022-09-12 19:42:12

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

А она ни разу не спалилась? Да ну.

+1 нереально.

Анон пишет:

Там куча людей были свидетелями этого бардака и всех Светиных "болячек".

Истероиды любят внимание и драму.

#179 2022-09-12 19:42:34

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Аноны, а вы не думали, что у этой Богачевой могла быть договоренность с кем-то ещё, но не с Таней? Чтобы кто-то писал эту хрень с других аккаунтов

#180 2022-09-12 19:42:52

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

Если бы не тред в ВК и не комментарии там

А что в треде?

#181 2022-09-12 19:45:29

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

Аноны, а вы не думали, что у этой Богачевой могла быть договоренность с кем-то ещё, но не с Таней? Чтобы кто-то писал эту хрень с других аккаунтов

Какую именно? И зачем кого-то еще приплетать? Это ненадежно

#182 2022-09-12 19:49:45

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

Аноны, а вы не думали, что у этой Богачевой могла быть договоренность с кем-то ещё, но не с Таней? Чтобы кто-то писал эту хрень с других аккаунтов

А это не ее парень Максим пару лет назад изобразил самоубийство и куча людей повелась и Таня потом за него извинялась?
То есть их пара не в первый раз в розыгрыше попалась

#183 2022-09-12 19:50:09

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы не думали, что у этой Богачевой могла быть договоренность с кем-то ещё, но не с Таней? Чтобы кто-то писал эту хрень с других аккаунтов

Какую именно? И зачем кого-то еще приплетать? Это ненадежно

Ну можно же предположить, что у неё есть сообщница, которая помогает и которой идёт часть денег. Так вот это может быть не Таня

#184 2022-09-12 19:51:13

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы не думали, что у этой Богачевой могла быть договоренность с кем-то ещё, но не с Таней? Чтобы кто-то писал эту хрень с других аккаунтов

А это не ее парень Максим пару лет назад изобразил самоубийство и куча людей повелась и Таня потом за него извинялась?
То есть их пара не в первый раз в розыгрыше попалась

У нее парень Миша, Максим - чувак из стендап тусовки, который пошутил про свою смерть, а Таня написала истеричный пост в твиттер. Потом она извинялась перед твитором, а эти шутники- перед ней

#185 2022-09-12 19:51:59

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Ээээ а зачем Свете признаваться во всем этом?
https://twitter.com/tanchaizer/status/1 … 7068462082

#186 2022-09-12 19:55:14

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

Ээээ а зачем Свете признаваться во всем этом?
https://twitter.com/tanchaizer/status/1 … 7068462082


Понятия не имею. Может, она испугалась, что Таня обвинит её в убийстве, поэтому призналась в краже, но не в убийстве?

#187 2022-09-12 20:01:17

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

Ээээ а зачем Свете признаваться во всем этом?

Ну так она же хочет в тюрьму. Как минимум за кражу.

Да хайпуют они обе, сейчас будут долго плясать с Всё Новыми Подробностями Ужасного Дела. :creepy: В ментовку никто не пойдёт, но подписчиков прибавится.

#188 2022-09-12 20:04:06

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Хм, из того, что я прочитала, я думаю, что эта мошенница - патологическая лгунья. Когда я увлекалась тру краймом, слушала подкаст про одну мошенницу, та вела себя точь-в-точь как эта баба, только на деньги не разводила. У нее просто была потребность лгать и устраивать вокруг себя драму, прикидываться жертвой траффикинга, рассказывать подружкам, что ее преследуют спецслужбы итп. Для этих целей, она подделывала документы, выдавала себя за других людей, кочевала по странам итп. Вроде бы "патологический лжец" это уже близко к самостоятельному диагнозу, даже есть такой термин pseudologia fantastica. Этой, видимо,  еще понадобилось на что-то жить, вот и разводила на деньги. Я думаю, первична там потребность лгать и устраивать драму вокруг себя, а не мошенничество.

#189 2022-09-12 20:12:47

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

Хм, из того, что я прочитала, я думаю, что эта мошенница - патологическая лгунья

Ну да, это самый вероятный вариант. К тому же её школьная подруга рассказывала, что "невероятные истории" о своей жизни Светлана придумывала и рассказывала с самого детства.

#190 2022-09-12 20:28:10

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Моя подруга-психиатр говорит, что это конверсионное расстройство, диссоциация налицо, но не доходящее до уровня множественной личности+ истероидная психопатия.

#191 2022-09-12 20:33:25

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Она же даже не особо на деньги нагревала - возвращала долги, пусть и меньшие суммы, вкладывалась в покупку тех же дорогих животных и т.д. То есть у нее самоцель не деньги, а именно удовольствие от того, что развела человека, и он тебе верит, и чем дольше получится его так обманывать, тем круче.
Семья - мать и брат - у нее тоже веселые, судя по посту в ВК.

#192 2022-09-12 20:35:28

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

конверсионное расстройство, диссоциация налицо, но не доходящее до уровня множественной личности

Чего? При диссоциации люди не помнят, что совершили в приступе, а тут Света во всем сознается и рассказывает, как было на самом деле.

#193 2022-09-12 20:36:41

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

Семья - мать и брат - у нее тоже веселые, судя по посту в ВК.

Может, это они отыгрывали мёртвых сироток-наркоманок и терапевтов?

#194 2022-09-12 20:40:35

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

При диссоциации люди не помнят, что совершили в приступе

Диссоциация - это вроде не расщепление личности до голосов в голове хотя может быть и такое, а дистанция, когда все как будто не с тобой происходит.
Т.е. если там не клиника, то отлично все помнят.

#195 2022-09-12 20:41:40

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

То есть у нее самоцель не деньги, а именно удовольствие от того, что развела человека, и он тебе верит, и чем дольше получится его так обманывать, тем круче.

Ну кстати, конечная цель может и не столько разводить посторонних, сколько самой проживать эту ложь. Потому у них  и получается так хорошо лгать, что они в моменте сами верят в свою ложь. Может адреналин, переживание эмоций - это главные цели, плюс сама, наверное, порой путает, где ее фантазия, где реальность, настолько вживается в роль.

#196 2022-09-12 20:43:23

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

Диссоциация - это вроде не расщепление личности до голосов в голове хотя может быть и такое, а дистанция, когда все как будто не с тобой происходит.
Т.е. если там не клиника, то отлично все помнят.

А что указывает вообще на диссоциацию в случае Светы?

#197 2022-09-12 20:44:39

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

При диссоциации люди не помнят, что совершили в приступе

Диссоциация - это вроде не расщепление личности до голосов в голове хотя может быть и такое, а дистанция, когда все как будто не с тобой происходит.
Т.е. если там не клиника, то отлично все помнят.

Да, при диссоциации не всегда амнезия, бывает что это просто расщепление и дистанцирование, когда веришь, что ты правда все эти люди, что у каждого фрагмента тебя своя личность.

#198 2022-09-12 20:53:51

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Диссоциация - это вроде не расщепление личности до голосов в голове хотя может быть и такое, а дистанция, когда все как будто не с тобой происходит.
Т.е. если там не клиника, то отлично все помнят.

А что указывает вообще на диссоциацию в случае Светы?

Неточная цитата: "за создание вот этой вот внешней фабулы, все эти переписки, присылание самой себе подарков, отвечает отдельная хрень, типа разные личности, они даже не похожи, я это не контролирую"

Отредактировано (2022-09-12 20:54:14)

#199 2022-09-12 20:54:48

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

В паспорте 1988 г, но она выглядит гораздо старше, лет минимум на 10...

#200 2022-09-12 21:07:20

Анон

Re: Мошенница Светлана Богачёва и её воображаемые друзья

Анон пишет:

Нахуя?

Внимание, сочувствие, деньги.
Таня так-то сама нахуй никому не нужна, и до сих пор двигалась на ыальшивом преследовании от фсб, фальшивом преследовании в Армении и тд. Доверие сильно подрастеряла. Вот теперь новая тягота, обнуляюшая Танино аранье в предыдущих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума