Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-12-05 01:42:35

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Для сериалов такого уровня популярности

В аркейне недавно было. Дело только в том, есть ли 2 ярких героини с дотсаточным экоранным временем и/ли химией :think:

#202 2022-12-05 01:43:16

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

После него на ао3 по количеству фикла идёт Тайлер/Ксавьер, там фиков аж 27 

кофешоп сеттинг в каноне  =D

#203 2022-12-05 01:52:08

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Да по-разному бывает с пейрингами, хотя в последние годы фемслэш более популярным становится. Вообще недавно в какой-то другой тред вносили статистику ао3, в том числе по фемслэшу. Если венклэровцы потрудятся ещё недели две, то сходу попадут в топ-100 самых популярных фемных шипов за все время  ;D
https://archiveofourown.org/works/40795 … 6#workskin
Жду там ещё Рейнира/Алисента из Дома дракона

#204 2022-12-05 17:45:56

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

В ваших фанонах Гомес и Мортиша первая любовь друг у друга или нет?

Отредактировано (2022-12-05 17:46:38)

#205 2022-12-05 17:48:29

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Нет, они перепробовали всё, что можно, и наконец нашли того, кого нельзя заменить другими.

#206 2022-12-05 18:25:01

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

В ваших фанонах Гомес и Мортиша первая любовь друг у друга или нет?

Первая серьезная любовь, я думаю.

#207 2022-12-05 18:26:02

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

А я все таки хочу что бы нам показали романтические отношения с Ксавье. Такой красивый милый парень.

Ага, я тоже.

#208 2022-12-05 19:57:54

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В ваших фанонах Гомес и Мортиша первая любовь друг у друга или нет?

Первая серьезная любовь, я думаю.

тоже вот это, наверное, да
а ещё t4t

#209 2022-12-06 23:31:54

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Пишут, что Уэнсдей на пути к тому, чтобы стать самым популярным англоязычным сериалом на Нетфликс, обогнав ОСД и Даммера
https://twitter.com/FilmUpdates/status/ … 9999243265
https://nitter.nl/FilmUpdates/status/16 … 99243265#m
Ниттер сейчас немного подвисает(

#210 2022-12-06 23:34:26

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Статья о просмотрах
https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv … 235276260/

#211 2022-12-07 11:55:39

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Уэнсдей на пути к тому, чтобы стать самым популярным англоязычным сериалом на Нетфликс

Значит, ждем второй сезон.

#212 2022-12-07 20:08:22

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Интертеймент составил свой рейтинг семейки) В начале статьи есть видео
https://ew.com/movies/addams-family-adaptations-ranked/
The Addams Family adaptations, ranked
Many worthy actors have assumed the iconic roles of Morticia, Gomez, and, of course, Wednesday Addams, but which masters of the macabre came out on top?

#213 2022-12-08 17:09:19

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон наконец-то посмотрел эту вашу Уэнсдей. Как подростковый сериал по мотивам вполне себе понравилось, визуал на уровне, персонажи колоритные, актеры в массе своей достаточно обаятельные, Дженна Ортега вообще зашла, второй сезон, если он будет, буду смотреть.
Как часть франшизы — ну не.

Анон ворчит

#214 2022-12-09 13:41:16

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Да, новые Аддамсы стали как раз не чсвшными нитакусями, как тут боялись, а добродушными беззубыми обывателями, которые не шибко от нормисов отличаются.

#215 2022-12-09 22:16:00

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Аноны, кто посмотрел сериал, а подскажите, пожалуйста, что мутного с блондинкой психологом? Пока на середине, но любопытно стало.

Скрытый текст

#216 2022-12-09 22:37:43

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

что мутного с блондинкой психологом

спойлер основной интриги

#217 2022-12-09 22:49:32

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

спойлер основной интриги

Вот как. Тогда отлично. Спасибо!

#218 2022-12-09 23:32:44

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

А я вот как очаровался Мортишей в исполнении Хьюстон, так мне даже классическая-каноническая Кэролин Джонс не зашла, показалась какой-то неприятной. Кэтрин Зета тоже не зашла.

#219 2022-12-10 13:08:45

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Досмотрел Вэнсдэй и мне понравилось. От трейлера плевался, смотреть на планировал, но по трейлеру вообще не воспринимался сериал так, как он шел на деле. Смотрел как оридж, это помогло. Понравились многие герои, детишки все славные, вот Мартиша с Гомесом сначала люто не зашли, потом немного отпустило, особенно когда молодые версии показали. Но типаж все равно не тот. Директрисса ван лав.

#220 2022-12-11 01:04:39

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Но меня там весь мультик смутил. Семья венздей слишком тупая и позорная, аля реднеки для нее? Это очень странная мысль, аддамсы у меня вообще в такой образ не укладываются.

Только что закончил смотреть. Я планировал смотреть Уэнсдэй, но узнал из этого треда, что есть ещё и вторая часть мультика. Первый я как-то уже видел. Кринжанул знатно. Хз вообще зачем полез смотреть второй, он оказался ещё более мерзким. Опять какой-то сортирный юмор, подчёркнутая нитаковость и этот набивший оскомину конфликт между Уэнсдэй и остальной семьёй.

Анон пишет:

Потом они встретили свою настоящую дочь, но им похрен было. Они ее взяли к себе но не выразили никакого интереса.

Анон пишет:

А тут они к родной по их мнению дочке отнеслись как к мебели.

Скрытый текст

Я после этого понял, в чем моя проблема с Аддамсами, хоть я их и люблю страшно. Больше половины того, что я видел, да и вроде как новый сериал тоже (утверждать не буду, ещё не видел сам) повторяют на разные лады идею недопонимания между Уэнсдэй и семьёй. Она либо влюбляется в какого-нибудь нормального мальчика, либо к ужасу семьи сама увлекается какой-то общей темой, как в первом мульте, либо выясняется, что она даже в своей семье чувствует себя слишком другой.

Просто очень хочется уже, чтобы перестали прописывать ей одно и то же. Это может быть интересно как отдельный эпизод или один фильм (в первом сериале точно был минимум один эпизод, в котором Пагсли начал вести себя как обычный ребёнок), но это продолжается уже хз сколько и людям по всей видимости это нравится.

Очень сильно хочу, чтобы оставили уже её в покое и посвятили что-нибудь новенькое всей семье сразу или может быть тоже кому-то одному. Они же все такие интересные, о каждом столько можно рассказать.

Отредактировано (2022-12-11 01:08:22)

#221 2022-12-11 05:07:42

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Она видимо очень популярна, я не уверен что сериал который назывался бы Пагзли или дядя Фестер собрал бы сотни миллионов часов за первую неделю. :D

#222 2022-12-11 05:23:27

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

А я все таки хочу что бы нам показали романтические отношения с Ксавье. Такой красивый милый парень. Но что бы, разумеется, это была не главная линия сюжета. А третьестепенная. Как изюминка к основному блюду)

А я совсем не хочу романтики в этом сериале (
Уэнсдей для меня по ощущениям такой асекс, не хочется портить ее угрюмость всякими любовьками.

#223 2022-12-11 05:40:22

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Мне сериал напомнил лекалами Гамбит королевы, только чуть более подростковый. Собственно, лично моя главная проблема с ним в том, что да, ориджом был бы гораздо краше, а так, имхо, и ему особой чести не делает, и как итерация Аддамсов не очень. Но как только я насильно отключил все ассоциации в голове, пошло норм.

#224 2022-12-11 07:57:50

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Ну и насчет конфликта поколений: есть же версия, что Аддамсы во всем должны быть противоположностью Нормальной Американской Семье, поэтому искренние и страстные отношения между супругами — это такой перевертыш бумерских шуточек про "мечтаю убить свою жену", прикольно было б, если б ожидаемый конфликт между родителями и детьми-подростками тоже не случился.

Анон, поддерживаю. Мне кажется, было бы интереснее сделать какой-нибудь внезапный конфликт - вот хочет Мартиша свою дочь пристроить в готичную школу для готичных детей, а Уэнсдей решает, что ей и в обычной нормально будет. Но раз в семье отношения здоровые - Мартиша совсем не против. И тут уже нормально бы смотрелись попытки обычных парней к ней подкатить - при этом можно было сделать это и в легком комедийном формате, поскольку Уэнсдей не понимает обычного человеческого флирта, и из этих свиданий выходили бы какие-нибудь странные и жуткие ситуации.
А потом бы выяснилось, что и школа не так проста, и директриса - оборотень, и половина одноклассников что-то скрывают, и вот уже у Уэнсдей исключительно понятный интерес - сковырнуть кажущуюся нормальность с окружающих, это же так интересно.

Отредактировано (2022-12-11 07:58:39)

#225 2022-12-11 10:24:22

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Очень сильно хочу, чтобы оставили уже её в покое и посвятили что-нибудь новенькое всей семье сразу или может быть тоже кому-то одному.

Я хочу, чтобы сняли современную адаптацию сериала 60-х.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума