Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-11 11:31:16

Анон

Семейки Аддамс тред

Обсуждаем комиксы, фильмы, мультфильмы и сериалы по теме.

#2 2022-09-11 19:18:26

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Мой фаворит - сериал 1964 года с Кэролин Джонс. У Кэролин получилась такая царственная, загадочная и утонченная Мортиша, что невозможно не залюбоваться. Все прочие Мортиши (включая Анжелику Хьюстон и Дэрил Ханну) меня раздражают и даже выглядят как-то неприятно. Собственно, я исключительно из-за старого сериала и считаю этот фандом более-менее "своим". Мне там и пейринг Мортиша/Гомес зашел, хотя ни в каких других воплощениях он меня не цепляет абсолютно. Грядущий фильм с Кэтрин Зетой-Джонс тоже посмотрю, но многого не жду.

Отредактировано (2022-09-11 19:29:42)

#3 2022-09-11 20:22:22

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Нежно люблю фильмы 90х годов, как по мне, вышли очень чудесными. Любимица оттуда – конечно, Уэнсдей.
Кстати, а веб-сериал про взрослую Уэнсдей кто-то ещё любит?

Ещё нравится м/ф, вышедший несколько лет назад, спасибо Оскару Айзеку и Шарлиз Терон за прекрасные голоса.

#4 2022-09-12 03:19:31

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Только собралась впервые посмотреть фильм про них, а тут целый тред завели)

#5 2022-09-12 04:44:07

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Кстати, а веб-сериал про взрослую Уэнсдей кто-то ещё любит?

честно говоря, мне трейлер не очень зашёл. Уэнсдей мне всегда казалась таким персонажем, который будет доебываться до остальных пигмеев вокруг неё только если они полезут в её уютненький маня-мирок, а не типичной "ахаха убивать калечить пытать няяя"-аниме дефкой  :bubu:
Углядел это в рекламной кампании и трейлере, пока не смотрел, да и не очень-то собирался

При этом этот лицемерный анон умом понимает, что в своё время Рауль Хулия был не то чтобы очень каноничным Гомесом, и Гомес вообще-то должен быть похож на смешную картофелину, но ничего не может с собой поделать, теперь ему подавай красоту, харизму и страсть  :panic:

В детстве очень сильно любил сериал, который по СТС крутили. В отличие от фильма, он был именно семейкоцентричным, и не приходилось половину фильма наблюдать за нормисами, которые выстраивают сюжет. Как-то казалось сбалансированным, что ли - Аддамсы вроде хоть и варятся сами в себе, но у них всё ещё есть какие-то проблемы. И возможно они не такие же глобальные, как возвращение блудного Фестера или поднятие проблемы восприятия Дня Благодарения, но всё ещё что-то, во что ты веришь и за чем интересно смотреть. Впрочем, я мог запомнить все не так, как было на самом деле, а пересматривать не рискну  =D

#6 2022-09-12 07:00:50

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Мой фаворит - сериал 1964 года с Кэролин Джонс.

:friends: Тоже люблю его. И фильмы любила, а вот то, что сравнительно недавно вышло - как-то мимо.

Анон пишет:

Кстати, а веб-сериал про взрослую Уэнсдей кто-то ещё любит?

я до этой минуты про него дажене знал. Попробую найти и посмотреть.

#7 2022-09-12 07:57:34

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

люблю фильм 1991 года с Хьюстон  :heart:

#8 2022-09-12 08:09:46

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Мой фаворит - сериал 1964 года

Тоже смотрел его, душевный сериал. Фильмы 90х тоже смотрел, понравились, но меньше.
Сериал про Вэнсди смотреть, думаю, не буду, дизайн не очень зашел, да и среди любимцев дети Аддамсов не были. Ну и все-таки Аддамсы для меня больше про взаимоотношения внутри семьи, а не всякие смешные/странные вещи с цивилами.

#9 2022-09-12 08:17:55

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Мортиша мне напоминает Грету Гарбо, Марлен Дитрих, Веронику Лейк и прочих актрис такого типа.

#10 2022-09-12 08:31:41

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Мой фаворит - сериал 1964 года с Кэролин Джонс.

То же самое. Обожаю эту Мортишу, другие потом не зашли.

#11 2022-09-12 11:26:00

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Больше всего люблю фильмы 1991-1993, сериал 1964 тоже хорош, но для меня все же самую малость слишком милый. Прямо чувствуется, что он из тех времен, когда деревья были зеленее, вода мокрее, фэмили френдли контент фэмили френдлевее, а цензура цензуристее. Ни до чего более нового руки не дошли, в основном потому что у всего отзывы так себе и нет чувства, что оно окажется восхитительным и нужно прямо бежать смотреть. Но нужно будет исправить и составить собственное впечатление. Пока что больше всего заинтересовал веб-сериал (и ему я больше смогу простить, чем дорогому фильму от именитого режиссера). И там два сезона меньше чем в час укладываются, время для него не проблема найти, так что спасибо анонам, что напомнили?..

#12 2022-09-12 11:48:42

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Есть еще сериал 90-х "Новая семейка Аддамс", где Мортишу играет Элли Харви. Так вот у Мортиши там до свадьбы был романчик с кузеном Гомеса по имени Влад. Потом этот кузен, уже успев стать зомби, заявился к ним в дом и вновь стал ухлестывать за Мортишей. Та не против, но после долгого засасывающего поцелуя гордо заявляет поклоннику: "Я забуду об этом. Гомес не переживет предательства... своего кузена".  ;D  :cool:

#13 2022-09-12 12:08:14

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

ОБОЖАЮ фильмы начала 90-х
гомес и мартиша это прямо ролевая модель для отношений  :yeah:  :heart: скрасило бы мне современность, если бы гомес в том же ключе сыграл бы оскар айзекс ибо звездами предначертано
трейлер с уэнсдей смотрела - как-то вообще мимо

я как-то посмотрела то ли отрывок, то ли серию из 60-х, очень удивилась мортише))) подумала, ну, какая же она хорошенькая (и маленькая)
но для меня мортиша это неприступность и стратегически подсвеченные глаза анжелики хьюстон, а гомес это умирающий от страсти эмоциональный рауль хулия (есть у него еще этот twinkle in the eye прямо как у дамблдора лол)

Скрытый текст

#14 2022-09-12 13:11:25

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Нежно люблю фильмы 90х годов, как по мне, вышли очень чудесными.

"МамУшка!"  :rainbow:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-12 13:15:57)

#15 2022-09-13 20:53:06

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Принесу сюда трейлер к "Уэнсдей Аддамс".

Скрытый текст

Актрису на главную роль явно подбирали и гримировали с оглядкой на образ, созданный Кристиной Риччи, но пока, увы, как-то не впечатляет. Мортиша тоже блеклая и пресная, а ведь вообще она очень яркая и жутковатая героиня, и садистские наклонности дочура именно от нее унаследовала.

Отредактировано (2022-09-13 20:55:02)

#16 2022-09-14 12:21:53

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

честно говоря, мне трейлер не очень зашёл. Уэнсдей мне всегда казалась таким персонажем, который будет доебываться до остальных пигмеев вокруг неё только если они полезут в её уютненький маня-мирок, а не типичной "ахаха убивать калечить пытать няяя"-аниме дефкой 
Углядел это в рекламной кампании и трейлере, пока не смотрел, да и не очень-то собирался

Анончик, я только щас понял, что мы, походу, о разных вещах: ты, видимо, про вот этот фильм, трейлер которого чуть выше принесли; а я про веб-сериал на Ютубе (у него разве была рекламная кампания?)

#17 2022-09-14 14:31:12

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Анончик, я только щас понял, что мы, походу, о разных вещах: ты, видимо, про вот этот фильм, трейлер которого чуть выше принесли; а я про веб-сериал на Ютубе (у него разве была рекламная кампания?)

а, да )
у сериала выше как раз такой образ Уэнсди и был, и в пиаре соцсеток, и прочем
А вот веб я не видел )

#18 2022-09-14 15:28:41

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

а я про веб-сериал на Ютубе

У меня только нетфликсовский гуглится.

#19 2022-09-14 15:33:12

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Я так понимаю, речь идёт про сериал "Взрослая Вэнсдей Аддамс" 2013 года? Я его тоже планирую посмотреть, хотя Вэнсдей не моя любимая героиня, мне её мама больше нравится.

#20 2022-09-14 15:36:24

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

О, а анон посмотрел веб-сериал. Для любительского довольно милый и очень ностальгичный для тех, кто с теплом вспоминает середину десятых.

Анон пишет:

У меня только нетфликсовский гуглится.

Его предсказуемо выпилили за нарушение авторских прав, и сейчас он обитает в самых далеких уголках ютуба. Анон нашел так:
Первый сезон. Второй.
Существует ли перевод и в каком виде, не знаю.

#21 2022-09-14 16:32:09

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Существует ли перевод и в каком виде, не знаю.

Я смотрел на Ютубе, и там были ру-сабы. По крайней мере, у первого сезона точно. Насчёт второго не помню, возможно, я включал ютубные автоматические (дело было несколько лет назад, сейчас уже не вспомню)

Анон пишет:

Для любительского довольно милый и очень ностальгичный для тех, кто с теплом вспоминает середину десятых.

:heart:  у меня те же чувства были, потому и вспомнил о нем

#22 2022-09-14 16:52:40

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Кстати, кто смотрел вторую часть мультфильма про Аддамсов под названием "Горящий тур", не подскажете, там Уэнсдей в итоге оказалась не родной, а приёмной дочерью Аддамсов? Если да, то интересно, будут ли эту тему развивать в новом сериале.

#23 2022-09-14 18:29:05

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Внесу) Видео с канала "CinemaTherapy", где два друга - психолог и режиссёр обсуждают кино. Это как раз к 14 февраля делали, емнип.

7 советов от семейки Аддамс как поддерживать брак

#24 2022-09-15 10:21:42

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Внесу) Видео с канала "CinemaTherapy", где два друга - психолог и режиссёр обсуждают кино.

Как раз собиралась внести это видео  =D Мне очень нравятся этот фильм и про семейные ценности, именно потому что там показана хорошая крепкая семья, всем хорошо со всеми, но при том без слащавости типичных "американских семейных" фильмов.

#25 2022-09-15 10:31:29

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

не подскажете, там Уэнсдей в итоге оказалась не родной, а приёмной дочерью Аддамсов?

Родной, конечно. Перехимичила дочка.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума