Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-11-25 02:34:08

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Мне кажется, странно ждать полного соответтвия характерам оригинала, учитывая, что сериал снимается в современных реалияз и для овременных детей. Плюс Уэнсдэй тут тинейджер, конфлик с мамой вполне понятен, и он не отменяет того, что в семье все любят друг друга.
Просто героев сделали более живыми, потому что на это спрос есть.

Мне понравилось, было интересно, интрига неочевидная, актриса молодец, подружку для Уэнсдэй отличную нашли.

#127 2022-11-25 11:54:46

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Мне кажется, странно ждать полного соответтвия характерам оригинала, учитывая, что сериал снимается в современных реалияз и для овременных детей.

Ну да. Аддамсы из популярных фильмов 90-х тоже ведь во многом не соответствуют Аддамсам сериала 60-х, но это не делает их хуже. Правда, от Уэнсдей в качестве главной героини я уже как-то подустал, хотелось бы полноценную перезагрузку "Семейки" с Гомесом и Мортишей, Пагсли, бабушкой, Фестером, Офелией и прочими родственниками. Но теперь фиг дождешься.

#128 2022-11-25 23:35:23

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон сел смотреть сериал и вот в отрыве от Аддамсов как что-то оригинальное плюс-минус даже интересно, по крайней мере основная загадка (персонажи не цепляют вообще). Но вот почему это Аддамсы я не очень понимаю.
Да и фриковатость школы какая-то не фриковая. Там учатся вампиры, оборотни, русалки и прочие странные особи, но при этом ведут себя они как обычные подростки, ничего нитаковочного в них нет. Обычный частный пансион. Вероятно да, это сделано чтобы Уэнздей контрастировала и выделялась. Но с тем же успехом можно было бы отправить ее в обычную школу, причем это было бы куда интереснее, на мой взгляд. Потому что будь Невермор реально фриковым, она бы вписалась как родная. Потому что опять же, если даже фильмы вспоминать, вечеринку в одном из них, то там была просто адовая толпа разнообразных НЕХов. А тут... обычный школьный бал, обычное... все.

#129 2022-11-26 01:00:16

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Но с тем же успехом можно было бы отправить ее в обычную школу, причем это было бы куда интереснее, на мой взгляд.

Это было в мульте 2019 (? не уверен, но, в общем, который первый из двух вышедших на данный момент) года.

#130 2022-11-26 10:45:32

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

А какая исполнительница роли Мортиша у вас самая любимая и почему? Мне Кэролин Джонс больше всех нравится, поскольку она, при всей своей загадочности, самая нежная и эмоциональная.

Отредактировано (2022-11-26 10:52:38)

#131 2022-11-26 11:01:39

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Мне тоже очень Каролин Джонс нравится, она была очень элегантна на мой взгляд и у нее не было слишком тяжёлого макияжа что-ли.  :heart:
Хотя Анжелика Хьюстон мне тоже понравилась, на мой взгляд у нее была славная химия с Раулем Хулио.

#132 2022-11-26 11:03:06

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

мне Анжелика Хьюстон больше всех зашла, у нее такой аристократичный образ и она реально внушает какое то чувство готичности.
В старом сериале мортиша оочень милая это тоже классно но вот фильмовый образ все таки больше нравится.

#133 2022-11-26 12:02:40

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

моя любимая Мортиша - Элли Харви, потому что у анона синдром утёнка, но ещё очень нравится Анжелика Хьюстон, она действительно прям вот аристократка  =D
при том, что я очень люблю Кэтрин-Зиту, как Мортиша она мне не зашла, даже обидно
Посмотрел бы на Шарлиз Терон кроме как в озвучке, мне кажется, было бы шикарно

#134 2022-11-26 12:07:52

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Посмотрел бы на Шарлиз Терон кроме как в озвучке, мне кажется, было бы шикарно

вообще, я бы хотел глянуть на Оскара Айзера с Шарлиз Терон в качестве Гомеса и Мортиши именно в жизни, а не в озвучке  :bubu: До сих пор ощущение, что этим мультом меня будто бы одновременно благословили и обокрали

#135 2022-11-26 12:19:32

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

при том, что я очень люблю Кэтрин-Зиту, как Мортиша она мне не зашла, даже обидно

Я ее тоже нежно люблю, но в сериале она какая-то (не буду говорить о внешности) полностью утратившая аристократический лоск. Как и  взрослый Гомес (в молодом оно немножко чувствовалось).
Я даже понимаю, зачем так сделано - чтобы впихуйнуть повесточку. Видимо, побоялись, что если расово угнетать аристократов, то это не вызовет сочувствия у быдла зрителей. Но выглядит ИМХО, "ле фу".

#136 2022-11-26 12:20:22

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

на Оскара Айзера с Шарлиз Терон в качестве Гомеса и Мортиши

Я бы хотел на Айзека в паре с Евой Грин посмотреть.

Скрытый текст

#137 2022-11-26 12:20:37

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Мне Мортиша Кетрин напомнила Мортишу из черно белого сериала, такая же милашка)

#138 2022-11-26 12:38:07

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Я бы хотел на Айзека в паре с Евой Грин посмотреть.

Скрытый текст

Красота. А Кэтрин могла бы сыграть Мортишу лет пятнадцать назад, до своих пластических операций.

#139 2022-11-26 14:31:21

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

мне Анжелика Хьюстон больше всех зашла, у нее такой аристократичный образ и она реально внушает какое то чувство готичности.

Плюсану. Мне тоже Хьюстон больше всех нравится, в ней столько стати, что прям прошибает харизмой, что бы она ни делала в кадре.

Отредактировано (2022-11-26 14:31:45)

#140 2022-11-26 14:44:55

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

мне Анжелика Хьюстон больше всех зашла

Хьюстон самая хладнокровная, невозмутимая и отстраненная из всех Мортиш. В других версиях героиня иногда бывала рассерженной или расстроенной, а тут прям сама безмятежность в любой ситуации.

#141 2022-11-26 14:48:01

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Досмотрел сериал. Скажу, что... ну, он норм. Загадка интересная была, я даже гадать начал с середины кто виновник, и хоть и угадал

Скрытый текст

но все-равно было приятно смотреть. Мне кажется, будь мне лет 16, я был бы прям в восторге от происходящего, не смотря на огрехи. Мортиша и Гомес мне, конечно, не понравились, как и Пагзли - все трое вызывают... недоумение, будто сами не знают, что тут забыли (при том что мне Кетрин Зета нравится, и она даже пытается местами не плохо отыгрывать, но все-равно не то), зато Фестер приятно удивил, он там самый Аддамсовский получился из всех. Надеюсь во втором сезоне его будет больше.
Ну и таки да, не смотря на все, надеюсь второй сезон будет. Ну, просто потому что за долгое время это был первый сериал от которого я таки получил удовольствие и мне не хотелось доебваться до каждой мыши.
Ну и да, это определенно лучше мультфильмов последних лет, от которых я морально страдал.

#142 2022-11-26 21:41:08

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

зато Фестер приятно удивил, он там самый Аддамсовский получился из всех.

В трейлере он только и понравился, кстати.
Сначала был решительно против просмотра, тепер подумываю посмотреть какоридж. А у девочки-милой блондиночки было хоть сколько-нибудь экранного времени или чисто фон?

#143 2022-11-26 21:54:33

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

А у девочки-милой блондиночки было хоть сколько-нибудь экранного времени или чисто фон?

Дофига. Экранного времени у нее лишь слегка поменьше, чем у главной героини

#144 2022-11-26 21:58:01

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Дофига. Экранного времени у нее лишь слегка поменьше, чем у главной героини

Замечательно. Спасибо, анонче.

#145 2022-11-26 22:49:35

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Вы воспринимаете "дополнительных" детей Аддамсов? Есть версии, где их трое и даже четверо. Или самая каноничная версия с двумя?

#146 2022-11-26 22:52:33

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Вы воспринимаете "дополнительных" детей Аддамсов? Есть версии, где их трое и даже четверо. Или самая каноничная версия с двумя?

Меня смутило их отношение к новообретенной дочери во втором мультике. И вообще их реакция на то что они узнали что где то там их родная дочка есть. Но меня там весь мультик смутил. Семья венздей слишком тупая и позорная, аля реднеки для нее? Это очень странная мысль, аддамсы у меня вообще в такой образ не укладываются.
а где их было четверо?

Отредактировано (2022-11-26 22:55:02)

#147 2022-11-26 22:54:46

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Вы воспринимаете "дополнительных" детей Аддамсов? Есть версии, где их трое и даже четверо. Или самая каноничная версия с двумя?

в фильме, который "Семейный ценности Аддамсов" младенец Пуберт мне был вполне норм.

#148 2022-11-26 23:07:15

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

а где их было четверо?

В фильме "Хэллоуин с новой семейкой Аддамс" (1977).

#149 2022-11-26 23:27:29

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

А что там было с новообретённой дочкой в мульте?

Вообще, мне казалось, что Аддамсы руководствуются принципами "наша родная кровинушка? Значит, свой, лучший любимый и хавоший, примем любым". Возможно, из-за фильма девяностых, в котором Фестера вовсю пытались увидеть Фестером, вопреки всему, по "чуйке".
На самом деле, с переосмыслением Уэнсдей как бунтарки сложно, потому что я вполне верю в конфликты родители вс ребенок у Аддамсов, это совершенно естественно для самой здоровой семьи. Судя по рассказам Гомеза, он сам имел бурную тинейджерскую пору, ну и как многие дети, в итоге мозги у него встали на нужные рельсы. Не думаю, что и Мортиша была послушной доченькой своих родителей. С Уэнсдей-бунтаркой мы просто редко видим именно стадию осознания и принятия, ведь это не быстрый процесс, и остаётся "осадочек", потому что прикол Аддамсов также в том, что они позиционируются как самая странная семья в мире, ужасные и фриковатые, и при этом всём являются здоровой семьёй с любящими родителями-супругами и детьми.

Подытожу свою имху: я хоть и верю в Уэнсдей-бунтарку, но я так же считаю, что из неё можно выжать много интересного и без этой обсосанной вдоль и поперёк темы, и для меня это обычно выдаёт слабость сценаристов  :bubu: Не говоря уже о том, что дети в подростковой фазе необязательно = мудаки, а родители таких детей необязательно тираны, или наоборот, гиперопекающие бубусиньки.

#150 2022-11-26 23:32:44

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

А что там было с новообретённой дочкой в мульте?

ну они узнали что детей перпутали в роддоме и венздей им не родная, а их родная дочь где то еще. И не выразили никакого интереса где их ребенок, что с ним, только о том что надо увезти венздей подальше, чтоб ее не забрали. Вот то что они ее будут любить не важно родная она или нет я верю, но что семья аддамсов не поинтересуется что там с их реальной дочкой - в это вообще не верю.
Потом они встретили свою настоящую дочь, но им похрен было. Они ее взяли к себе но не выразили никакого интереса.
Да, потом оказалось что все это ложь и венздей им родная но они то этого не знали.
Семья аддамсов тем и хороша что они добрые заботливые люди и любят своих родных и близких. Родители в отличных отношениях и любят друг друга и детей. А тут они к родной по их мнению дочке отнеслись как к мебели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума