Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-11-24 10:53:16

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Уэнсдей думает, что родители хотят превратить ее в версию их самих, а она хочет найти себя, свой путь и все дела. Друзья у нее появились, но она их друзьями пока не считает.

Отредактировано (2022-11-24 10:53:52)

#102 2022-11-24 11:27:58

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Сериал выложили и перевели целиком, я посмотрел первую серию

Почему это назвали семейкой аддамс?

Могли просто любую случайную семью забацать про фриков из фрикеляндии, а не паразитировать. Мне кажется вышло даже бы и лучше.

#103 2022-11-24 12:06:14

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Почему это назвали семейкой аддамс?
Могли просто любую случайную семью забацать про фриков из фрикеляндии, а не паразитировать

Да!!!
Я досмотрел уже до пятой серии, а дядю Фестера до сих пор не показали. :(
И во что они превратили Пагзли? Почему он такой (в худшем смысле) "нормальный", как вообще не Аддамс?

#104 2022-11-24 12:11:24

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

И во что они превратили Пагзли? Почему он такой (в худшем смысле) "нормальный", как вообще не Аддамс?

Вот да. Они Кристину Риччи сюда засунули, значит, на аудиторию фильмов все-таки ориентируются, и Пагзли оттуда себя бы в обиду не дал или на издевательства со стороны ему было бы просто наплевать.

#105 2022-11-24 12:18:10

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

И во что они превратили Пагзли? Почему он такой (в худшем смысле) "нормальный", как вообще не Аддамс?

Кстати, а ведь в первоначальном варианте именно Пагсли был старшим братом-хулиганом, который время от времени задирал и дразнил младшую сестренку, а Уэнсдей - странноватой и застенчивой девочкой, как раз самой "нормальной" из всех Аддамсов, а вовсе не маленькой социопаткой.

Отредактировано (2022-11-24 12:19:44)

#106 2022-11-24 21:39:24

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

мне семейка аддамс нравилась тем что у них внутри  семьи все хорошо. Я вообще не очень понимаю как у них может быть конфликт родитель-ребенок, если только дети не захотели наряжаться в поп звезд и перекраситься в блонд. Хотя думаю мортиша и гомес и тогда бы со временем их приняли

#107 2022-11-24 22:52:04

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Я вообще не очень понимаю как у них может быть конфликт родитель-ребенок

Это популярная тема всех современных переосмыслений Аддамсов. И в мюзикле, и в мультфильмах сюжет строится на таком конфликте.

#108 2022-11-24 22:54:03

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Хотя думаю мортиша и гомес и тогда бы со временем их приняли

This.
Я вообще не помню у них отторжения к тому, чем упарываются люди вокруг них, будь ты хоть Пэрис Хилтон, ты от них плохого слова не услышишь, пока не предложишь Мортише ебануть блонд и розовенькое платецо.
Мда, так и знал, что Аддамсов в этой версии сделают чсвшными мразями-нитакусями  :bubu:

#109 2022-11-24 22:58:10

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Это популярная тема всех современных переосмыслений Аддамсов. И в мюзикле, и в мультфильмах сюжет строится на таком конфликте.

ну имхо - новые мультики этим как раз и отстойны, особенно вторая часть. Не знаю почему такой упор на венздей. Так то в оригинальном комиксе изначально одна мортиша была.

#110 2022-11-24 22:58:49

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Видно лучше будет старый ч/б сериал пересмотреть, ностальгию погладить. Жаль, я надеялся что-то неплохое выйдет.

#111 2022-11-24 23:05:30

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Мда, так и знал, что Аддамсов в этой версии сделают чсвшными мразями-нитакусями  :bubu:

Да я бы не сказал. Пагсли тут безобидный, Уэнсдей мягче, чем в версии с Риччи, родители тоже довольно добродушные. Просто Уэнсдей перестала ладить с семьёй и все. Переходный возраст и поиск себя у неё.

#112 2022-11-24 23:07:36

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

мне кажется наиболее идеальной экранизацей аддамсов была та часть фильмов где дети попали в лагерь бойскаутов. Вот на такое противостояние с карикатурно позитивными персонажами я бы посмотрел сколько угодно раз

#113 2022-11-24 23:09:47

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Видно лучше будет старый ч/б сериал пересмотреть, ностальгию погладить

если будешь смотреть старый сериал, попробуй ещё канадский, который "новая семейка аддамс", по моему он вполне добротный и аутентичный (и там всё ещё мои любимые Мортиша с Уэнсдей)

#114 2022-11-24 23:11:35

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

если будешь смотреть старый сериал, попробуй ещё канадский, который "новая семейка аддамс", по моему он вполне добротный и аутентичный (и там всё ещё мои любимые Мортиша с Уэнсдей)

о, я в детстве их по джетиксу смотрел, про старый сериал и не знал) Они ж кстати слово в слово повторяют эпизоды из старого сериала, просто с музыкой и спецэффектами и без закадрового смеха.Но для меня все равно оба сериала хорошие.

#115 2022-11-24 23:11:48

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Любителям ч/б сериала стоит ещё посмотреть вот этот фильм, на который тут уже ссылались.

Анон пишет:

Есть еще интересный фильм "Halloween with the New Addams Family" (1977 г.). Ну, как интересный... Это своеобразное прощание с актерами сериала 60-х. В последний раз они собрались все вместе. Сюжет хромает, но мне понравился Панчо (тоже Аддамс, брат Гомеса), с которым Мортиша по молодости встречалась и который тоже чуть чего кидается целовать ей руку (а Мортиша, кстати, не возражает  :cool: ).

Фильм на ютубе.

#116 2022-11-24 23:27:21

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

не ну так то в сериале был эпизод про психолога, где они пытались Пагзли лечить когда он нормально себя вести стал

#117 2022-11-24 23:29:31

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

просто с музыкой и спецэффектами и без закадрового смеха

ооо, так вот почему он мне так заходил, это ведь реально был редкий сериал по стс без смеха  :lol:

#118 2022-11-24 23:42:37

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Они ж кстати слово в слово повторяют эпизоды из старого сериала, просто с музыкой и спецэффектами и без закадрового смеха.

сейчас пересмотрел и беру слова назад, в новом хоть и ремейкнули старый сериал но добавили сюжетных линий и там очень крутая венздей, вот про нее и ее приключения я сериал бы посмотрел

#119 2022-11-24 23:45:51

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон тоже решил сходить глянуть канадский сериал, и резко задумался: а кто из пары Гомеса и Мортиши был не Аддамсом до женитьбы?

#120 2022-11-24 23:47:11

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Девичья фамилия Мортиши Фрамп.

#121 2022-11-24 23:49:10

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Анон тоже решил сходить глянуть канадский сериал, и резко задумался: а кто из пары Гомеса и Мортиши был не Аддамсом до женитьбы?

а я вот до сих пор не знаю кому фестер брат, а кому бабушка мама. Помню что в фильме он был братом гомеса но вроде в комиксах или сериале наоборот?

#122 2022-11-24 23:50:31

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

В ч/б сериале Фестер никому не брат, он дядя Мортиши. А бабушка - мать Гомеса.

#123 2022-11-24 23:50:59

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

:think: там вроде по разному было, в современных фильмах это Мортиша как раз была Аддамс вроде бы? Или анон это нахедканонил?

#124 2022-11-24 23:52:12

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

в современных фильмах это Мортиша как раз была Аддамс вроде бы? Или анон это нахедканонил?

Не, такого не было.

#125 2022-11-25 02:31:55

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

а дядю Фестера до сих пор не показали. :(

Покажут! Хотя он тут более нормальный, чем в оригинале.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума