Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2022-12-15 21:51:55

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Хорошо, где посмотреть правдивые отчеты?

#252 2022-12-15 21:53:12

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

кто-то до сих пор верит отчетам стриминговых платформ?

О да, это заговор, правду скрывают от народа.

#253 2022-12-15 22:55:35

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Я бы лучше сольник Пагзли глянула

Может, после "Уэнсдей" и про Пагзли снимут.

#254 2022-12-16 00:42:59

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Я бы хотел про детство Гомеза и Фестера)) или юность.

#255 2022-12-16 01:59:27

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Я бы хотел про детство Гомеза и Фестера)) или юность.

Вот это было бы ооооочень круто.

#256 2022-12-16 06:27:33

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

непопулярное мнение, но имхо, что прошлое Гомеза с Мортишей, что Фестера, лучше как раз давать порционно и намёками, чтобы оставить этакий флёр загадочности, как с невообразимым ужасом Лавкрафта - каждый сам вообразит себе невообразимый ужас, страшнее и интереснее всего неизвестность. Условно говоря, дать какой-то один флешбек про историю из разряда "справился с семью врагами с помощью зубочистки" и затравить ещё сотню про то, как ездили смотреть на Ктулху.
Мой идеальный сериал/фильм про Аддамсов - условный Пагзли (можно было бы и Уэнсдей, но она уже больно попсовая) занят исследованием какой-то загадки семьи, и ему то и дело рассказывают миллиард небылиц про Аддамсов, какие-нибудь незамысловатые байки, которые сначала выглядят крайне разрозненно, но складываются в одну историю по эффекту бабочки.

#257 2022-12-16 06:28:59

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

А если... про Гуди Аддамс?..

#258 2022-12-16 11:36:07

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

А если... про Гуди Аддамс?..

"Унесите пудинг"
Она скучная повесточная картонка. Пилигримы типа земли у них отняли,  да-да-да. А семья блондиночки Гуди на этих землях сама собой образовалась, из тьмы веков, а не понаехала из старого света отжимать территории у местных, точно так же как и пилигримы.  :hmm:

Отредактировано (2022-12-16 11:37:03)

#259 2022-12-16 11:41:09

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Кто у вас самый любимый и самый бесячий герой во франшизе "Семейки" и почему?

#260 2022-12-16 12:00:20

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Кто у вас самый любимый и самый бесячий герой во франшизе "Семейки" и почему?

Пагзли не бесит, но просто ничем не интересен, фон для его сестры
Самый любимый - наверное, Гомез и/или Мортиша. Раньше была Уэнсдей, сейчас походу немного её переел  ;D

#261 2022-12-16 17:41:01

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Кто у вас самый любимый и самый бесячий герой во франшизе "Семейки" и почему?

Из любимых - Дядя Фестер, кузен Итт, Бабуля. Фестер и в новом сериале понравился. Не бесил никто.

Отредактировано (2022-12-16 17:41:47)

#262 2022-12-16 19:42:35

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

я когда в детстве смотрел оба фильма 90-х, больше всего болел за кузена (в моём переводе он был то кузен Это, то кузен Оно), потому что он был похож на меня - весь заныкан за волосами, хер пойми что такое, несёт какую-то фигню на странном языке, а его всё равно понимают, да ещё в итоге тётку милую закадрил и принёс в семью новых генов, вот она, сила репрезентации и ролевых моделей!
но остальных тоже любил, если честно, они были классные.

#263 2022-12-16 20:14:13

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Очень порадовало, как Венсдей забыла свой шарф в кофейне, и Бьянку попросили передать ей, и она...просто передала, а не стала делать какую-то бяку

Я прям ждала, что она на шарф минимум кофе выльет  :lol:

#264 2022-12-17 13:32:56

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Новый сериал получился уж слишком детским, фильмы 90-х и то серьёзнее выглядели, а тут все как-то понарошку.

#265 2022-12-18 14:14:53

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Немного про костюмы в Уэнсдей
https://dzen.ru/media/id/5e24191a2beb49 … 59da47dc6e

#266 2022-12-18 16:28:01

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

В ленту принесло танец из старого сериала)

Танец Венcди и Ларча. The Wednesday Dance

#267 2022-12-18 22:20:36

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Немного про костюмы в Уэнсдей
https://dzen.ru/media/id/5e24191a2beb49 … 59da47dc6e

:please:спасибо!

#268 2022-12-18 23:19:27

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Не особо понравился этот сериал, но надеюсь, что он привлечёт внимание других режиссёров к теме Аддамсов, и про семейку что-нибудь ещё снимут.

#269 2022-12-19 03:42:09

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Хотя... это уже в мультфильмах было и как-то не особо взлетело

Но мультфильмы же дерьмо редкостное. Если ты про те две последние полнометражки. Они провалились? Если да, то не удивлён. Я всегда мечтал, чтобы мультик про семейку был похож на Франкенвинни, но в итоге получили этот трэш с сортирным юмором.

Хотя может быть это я предвзят... Мне ещё очень не нравится, когда ломают эту фишку с тем, что Аддамсы не осознают своей уникальности и верят, что они самые обычные люди. В мультиках они вполне отдавали себе отчёт в том, что они другие, и это очень бесило. Честно говоря, после мультов мне первая серия нового сериала была как бальзам на душу. Хотя там тоже были раздражающие меня моменты. В том числе и чёткое понимание персонажами того, что они "изгои", а "нормисы" нормальные. Мне бы больше вкатило если бы мотивацией отправить её в эту школу было бы не то, что это школа для "изгоев", таких как Аддамсы, а что-то вроде "наконец-то у тебя будет нормальная школа, надо было сразу отправить тебя туда, а не в эти ужасные городские школы". Типа родители вынуждены были отправить детей в местную "страшную" (обычную) школу, потому что им тяжело было бы расставаться с ними надолго, но на самом деле качественной школой они считают только что-то вроде Невермора. Но мне всё равно скорее понравилось, чем нет, буду дальше смотреть.

#270 2022-12-19 03:58:37

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

потому что он был похож на меня - весь заныкан за волосами, хер пойми что такое, несёт какую-то фигню на странном языке, а его всё равно понимают, да ещё в итоге тётку милую закадрил и принёс в семью новых генов

Абсолютно аналогично. И про репрезентацию тоже. Его не только понимают и принимают – он ещё и всеобщий любимчик, который нравится в том числе и обычным женщинам. Очень хороший посыл. Ты самый странный член самой странной семьи, ты выглядишь более чем странно, но это не мешает тебе быть классным и харизматичным. Про него я бы хотел фильм, кстати, но чтоб никаких загадок не раскрывали. Что-то типа фишки с настоящим именем Ферба, которое зритель никогда не может расслышать.

Меня никто не бесит. Пагсли только жалко. Его делают либо неинтересным, либо очень всратым и противным, хотя придумать что-то интересное можно. Уэнсдей бесит, когда из неё делают сьюху-мизантропа с хреновыми шутками.

#271 2022-12-19 11:54:43

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Мне ещё очень не нравится, когда ломают эту фишку с тем, что Аддамсы не осознают своей уникальности и верят, что они самые обычные люди.

Мне эта фишка тоже нравилась. Жаль, если она навсегда потеряна.

#272 2022-12-19 12:56:56

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

Мне ещё очень не нравится, когда ломают эту фишку с тем, что Аддамсы не осознают своей уникальности и верят, что они самые обычные люди.

Плюс много.
Меня в сериале ещё скринжило, когда родители принялись оправдываться за Уэнсдей перед директрисой, вроде. Это настолько мимо них, что ой.
Хотя сериальные старшие Аддамсы целиком мимо прототипов, чего уж тут(

#273 2022-12-19 13:12:25

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

А ещё это первый сериал, где страсть Гомеса и Мортиши выглядит какой-то слюнявой и противной. Хочется вслед за Уэнсдей попросить их лизаться где-нибудь за закрытыми дверями.

#274 2022-12-19 13:40:22

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

А ещё это первый сериал, где страсть Гомеса и Мортиши выглядит какой-то слюнявой и противной. Хочется вслед за Уэнсдей попросить их лизаться где-нибудь за закрытыми дверями.

Согласен. Я ещё говорил друзьям, что меня расстроило хамство Уэнсдей матери и вообще всё вот это "не хочу вырасти, выйти замуж и быть домохозяйкой, как она". Потому что 1. У Аддамсов это никогда не выглядело как что-то отвратительное и ограничивающее свободу, хотя в обычной семье конечно можно пропитаться отвращением к подобному. 2. Аддамсы в любом случае не стали бы навязывать ей роль жены и матери, так что ей по идее незачем бунтовать против этого.

С другой стороны, если тут их страсть действительно какая-то слюнявая, неудивительно, что ей противно и она не хочет подобного.

#275 2022-12-19 18:26:22

Анон

Re: Семейки Аддамс тред

Анон пишет:

В ленту принесло танец из старого сериала)

Танец Венcди и Ларча. The Wednesday Dance

Как мило)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума