Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-10-20 03:40:00

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон дочитал и у анона снова претензии :lol:
Что Шэнь - ханжа и вообще не гей, который и себе-то в чувствах не признается, это я поняла.
Но автор в сцене свадебного секса пропустила буквально одно-единственное предложение.  :please:  =D
Что Шэнь сам каким-то образом пустил себе кровь, видя, как это важно для ученика. Иначе как она там потекла я не представляю. Причем в самом начале. Але, вы уже довольно давно трахаетесь! Хз сколько там прошло, но как минимум год.
С этим моим фаноном картинка складывается и все окей. Но в мыслях героя этого нет. Но, с другой стороны, зачем эта сцена с белой простынью, зачем такой акцент, как это важно для Ло Бинхе?
Просто далее Шэнь ни с чего вдруг думает, что кровь уже должна была пойти.

Мне еще нравится, что когда Ло Бинхе просит Шэня назвать его мужем, тот мотает головой из стороны в сторону и следующую фразу Ло Бинхе произносит с "радостным предвкушением".
Т. е. учитель не сказал ему недовольно что-то вроде "Ло Бинхе, заканчивай дурачится", не заругался, и ЛБ понял, что Шэнь отказывается по каким-то причинам из сферы стеснительности, держания лица и прочего, а значит, можно продавить и надавил уже слезами))

И когда Шэню реально не понравилось, что его назвали женой, его "муж" это мигом прочухал и сразу же съехал обратно на "учителя", но трахать не прекратил.  Да и на утро, судя по поведению, не ждал, что его покарают за то, что было ночью.
Значит, как Шэнь понял, что Ло Бинхе его слезами  манипулирует, так и Ло прочухал, что Шэнь как гордый ежик, пока не пнешь не полетит до последнего будет держаться за свой образ и вообще, я - не я, оно само.
Поэтому наутро и не ждет кары, ибо не в первый раз такое видит.

Но хз, по моему Ло Бинхе до сих пор не всегда может понять где там бесстрастная маска, а где реально перебор и понятия не имеет на что его учитель среагирует негативно, пока не попробует. А Шэнь - ханжа и будет молчать до последнего и обмахиваться веером)

Я еще в самом начале хотела написать, но поленилась, что Шэнь ему оочень противоречивые сигналы подает. И как тут не поехать?

Короче, весело им вдвоем))

В принципе, весь роман для Ло Бинхе это квест под названием "Отгадай, о чем думает Учитель!"

Отредактировано (2022-10-20 05:48:15)

#77 2022-10-23 00:39:46

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Блин, я бы последние несколько страниц обсуждения в треде системы засунула бы в цитатник и сохранила. Так интересно.
Жаль, цитатник только на дайри

#78 2022-10-24 19:22:22

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Я поняла, почему меня смущает свадебная нц, а никакая другая в Системе нет. Потому, что ЛБХ обманул своего учителя! Он обещал стать помедленнее, когда ШЮ скажет "муж", но не сделал(( :pink:

Насилие детектед и оно меня смущает, хотя я могу подвести под него обоснуй.

Видимо, бякаться о мосяновский секс моя судьба. А ведь так хорошо остальные экстры прошли)

Отредактировано (2022-10-24 20:16:08)

#79 2022-10-25 21:41:27

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Косвенно фандомное.
Пытаюсь понять, как плясать с бубном, чтобы купить книги из-за границы.
Пока нашла вариант www.bookdepository.com + посредник, но это не точно.
В любом случае, до 2 ноября еще больше недели, разберусь.
И т к я человек жадный, решила продать что-то, чтобы немного покрыть будущие расходы.
И оказалось что книги Громыко так выросли в цене!

#80 2022-10-27 21:30:41

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анону пришла штучечка. Штучечка в полтора раза больше, чем анон ожидал)

Скрытый текст

#81 2022-11-03 20:30:24

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Я пока бегло посмотрела англо версию, основные моменты, и пока она мне нравится больше русского перевода. Несмотря на то, что эмоции у меня через английский язык чувствуются раз в 10 хуже чем через родной.

Скрытый текст
Скрытый текст

#82 2022-11-08 21:42:09

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Блин, даже меня задолбал срач про секс :lol:

#83 2022-11-14 04:28:04

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Я говорила, что книги Мосян Тунсю - это наркомания? Решила перед сном почитать полчасика Систему на англе, первый том. Очнулась через 3 часа узнала много новых прилагательных

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-14 05:17:18)

#84 2022-11-14 09:26:17

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:

Но, с другой стороны, зачем эта сцена с белой простынью, зачем такой акцент, как это важно для Ло Бинхе?

Там акцент на том, что ему важно чтоб все было по правилам, типо иначе нелегитимно. А про кровь это тупо кинки Мосян на девственноту, они во всех ее книгах имеются) Логике противоречит, но в очередной раз ей подрочить на "дефлорацию" хочется, поэтому нафиг логику)

Анон пишет:

сложнее первых трех книг ГП

Надо же, никогда бы не подумал)

#85 2022-11-14 12:52:25

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, с другой стороны, зачем эта сцена с белой простынью, зачем такой акцент, как это важно для Ло Бинхе?

Там акцент на том, что ему важно чтоб все было по правилам, типо иначе нелегитимно. А про кровь это тупо кинки Мосян на девственноту, они во всех ее книгах имеются) Логике противоречит, но в очередной раз ей подрочить на "дефлорацию" хочется, поэтому нафиг логику)

Это анон уже понял)
Меня по-прежнему триггерит именно свадебный секс :think:  А не свадебный не триггерит.  :dontknow:  Ощущение "че за фигня, все ж нормально было? Короче, все сложно у меня с мосяновским сексом, хотя, казалось, уже знаю на что иду. Но не встраивается он у меня в общую нить повествования. Можно себе говорить, что это кинки Мосян, но, отрицая этот секс, я теряю часть инфы о персонажах, потому что в Системе секс как раз сюжетный и персов раскрывает, поэтому я пытаюсь найти ему обоснуй, чтобы он не противоречил остальному канону и отношениям между персонажами до и после секса. Когда-нибудь эта сова налезет на глобус у меня в голове, но пока так.

Мосян, пиши нормальный секс, белять  :lenin: Все остальное идеально)

Анон пишет:
Анон пишет:

сложнее первых трех книг ГП

Надо же, никогда бы не подумал)

Чистое имхо, основанное на ощущениях)

Отредактировано (2022-11-14 12:53:04)

#86 2022-11-14 13:02:58

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:

Меня по-прежнему триггерит именно свадебный секс

Меня чутка сквикает этот маленький кусочек с кровью (типо уву, прямо как настоящая невеста, фу блин, Мосяян  :bull: )
Поэтому я его просто игнорирую, без него свадебный секс нормуль по мне.

#87 2022-11-14 13:06:32

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Меня в данной момент триггерит именно игнорирование просьб помедленнее.

#88 2022-11-15 15:29:08

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:

Меня по-прежнему триггерит именно свадебный секс  

Меня он как-то сквикал. Потом я увидел комикс, в котором ЛБХ трепетно хранил эту простынь со следами крови в своей сокровищнице, ШЦЦ нашел и и попытался сжечь, анон поржал и как-то закрыл в голове эту главу.
Бесило из-за Магистра. В Магистре энца оосная, в Системе она была нормальная, за исключением свадебной - здесь опять включился странный оос

Отредактировано (2022-11-15 15:37:46)

#89 2022-11-15 15:43:46

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Бесило из-за Магистра. В Магистре энца оосная, в Системе она была нормальная, за исключением свадебной - здесь опять включился странный оос

Вот да! Ппкс, анон)
А ссылка на комикс есть?  :evil:  Или название?

#90 2022-11-15 15:49:01

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

А я видимо обчитался фиками настолько, что мне кажется очень вхарактерным ВИ с канонными кинками (звучит странно, но вы меня поняли)   =D Есть в этом какая-то присущая ему игривость и "несоблюдение правил".

#91 2022-11-15 18:00:51

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:

А я видимо обчитался фиками настолько, что мне кажется очень вхарактерным ВИ с канонными кинками (звучит странно, но вы меня поняли)   =D Есть в этом какая-то присущая ему игривость и "несоблюдение правил".

ТС прикупил себе Магистра на китайском, в котором эта сцена расширина до того, где ЛЧ справшивает притворяется ли ВИ или ему действительно не так и говорит про бедра и на этом мое сердечко успокоилось)

Отредактировано (2022-11-15 18:01:17)

#92 2022-11-15 19:20:09

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:

притворяется ли ВИ или ему действительно не так и говорит про бедра и на этом мое сердечко успокоилос

Ээ, я читал версию перевода, в котором эта сцена была, так что мне с самого начала норм было)

#93 2022-11-15 19:23:30

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

притворяется ли ВИ или ему действительно не так и говорит про бедра и на этом мое сердечко успокоилос

Ээ, я читал версию перевода, в котором эта сцена была, так что мне с самого начала норм было)

Если бы я это читала в первый раз мне бы тоже было норм и не было бы моральной травмы)) Но самый первым у меня был вариант Истари, а у них,имхо, самый хреновый перевод этой сцены

Отредактировано (2022-11-15 19:24:43)

#94 2022-11-15 19:49:16

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:

был вариант Истари, а у них,имхо, самый хреновый перевод этой сцены

Если так подумать, без акцента на том, что ВИ играется это наверно и правда выглядит крайне всрато ( не видел эту версию, поэтому не знаю как бы я отреагировал ). Ну вот зачем они так тупо отредачили... :facepalm:  Это ведь даже цензурой толком не назвать, ебля все равно в кадре, а вышло только хуже.

#95 2022-11-15 21:59:52

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Тот самый момент, когда все рельно читали разные книги =D

#96 2022-11-19 00:54:12

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Я просто отмечу, что у анона новый этап шизы - анон везде видит, что нечто рандомное, оно про ЭТО ( это в данным момент Система)

Из последнего:

1) пост под катом из треда Шоэн 5115 страница про отношения из дефицита ресурсов про ЭТО и ЛБХ
2) Новое видео у Шульман про сказки про ЭТО и путь героя
3) статья "Зависимость, созависимость, контрзависимость, козависимость.." на сайте b17.ru про ЭТО и ШЮ


А еще анон ждет, когда же 4я книга появится на букдепозитории, чтобы отдать свои денежки перекупам  :hmm:

#97 2022-11-19 01:01:35

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Вообще, хочу сказать огромное человеческое спасибо Мосян. Ее книжки попались мне очень вовремя, вштырили и заняли мозг чем-то более интересным, чем осознавание вотэтоговсеговокруг по сотому разу.
Осознавание не помогает.

Отредактировано (2022-11-19 03:56:21)

#98 2022-11-28 01:18:35

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Немного оффтопно, ну да ладно.
Вчера на авито выложили Систему. Продавец явно сам распечатывает и делает книжечки и явно не в первый раз. Вчера цена была 3000, потом 3500, сегодня днем 5000, а сейчас 6000.
Я просто представляю какой дикий спрос, какая толпа набежала, наверное, раз даже цена в 5 косарей людей не остановила и продавец продолжает повышать.
У него же Магистра можно купить, вроде как в юнетовском переводе. Пока за 4500 =D

Отредактировано (2022-11-28 01:22:59)

#99 2022-12-02 20:18:04

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Если вы думаете, что анон просто так про дяденьку с авито рассказывал, то нифига. Анон купил Систему за 3 и Магистра за 4 и вот оно пришло. Качество бумаги внутри отличное, а вот типа обложка тонкая и наверняка покоцается.

Магистра пролистала, там вроде все на месте, а у Системы было написано, что только 2 экстры. Ну ок, подумала я. Экстр оказалось больше, но есть нюанс. Убраны сцены и экстры с сексом. То бишь в бамбуковой хижине, с вином и Свадьба. Но самое обидное, что сцена с самом первым сексом в самой книжке в зацензуренном варианте.

Анон раньше где-то писал, что ему хотелось бы Магистра без секс сцен, они там нафиг не сдались и маме бы тогда показать можно было, так в Системе-то они сюжетные и мне жалко, что их убрали :lol:

Не, я переживу, конечно, но жаль. Буду ждать, когда на англе можно будет выцепить.
У меня будет полочка чисто под Мосян.)

Отредактировано (2022-12-02 20:19:03)

#100 2022-12-25 02:48:05

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Физические доказательства, что анон ебанулся.

Скрытый текст

А еще я караулю 4й том Системы на англе :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума