Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-10-05 20:13:27

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:

Я блин, уже не помню, шел ли вообще ЦЧ на гору и если шел, то зачем, помешать остальным или убить ВИ, но фаноню.

Шёл. В новелле написано, что ЮМЦ был вторым по ретивости во время осады.

#52 2022-10-05 20:43:08

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:

Шёл. В новелле написано, что ЮМЦ был вторым по ретивости во время осады.

Ага, все-таки шёл. Я еще смутно помню такую фразу, что он шел, чтобы помешать остальным, но, видимо, это относится к каким-то другим событиям :think:

#53 2022-10-06 17:32:11

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Как вылезти из вансянтреда и работать работу, объясните мне, пожалуйста.

#54 2022-10-06 17:33:39

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Шёл. В новелле написано, что ЮМЦ был вторым по ретивости во время осады.

Ага, все-таки шёл. Я еще смутно помню такую фразу, что он шел, чтобы помешать остальным, но, видимо, это относится к каким-то другим событиям :think:

Не было такого.

#55 2022-10-06 17:36:15

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Не было такого.

Значит, я дофантазировала, у меня четкое ощущение, что я эту фразу про помешать остальным в связи с ЦЧ где-то встречала.
Но не перелопачивать же весь канон ради этого?

Отредактировано (2022-10-06 17:36:57)

#56 2022-10-06 19:44:42

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:

Но не перелопачивать же весь канон ради этого?

не, не стоит. Такого действительно не было. На тропе Цюнци ЦЧ не было. Осада, где про ЮМЦ как раз сказано про второе по ретивости место в уничтожении СИ и Вэней, была после БГ , а в БГ ЦЧ пришёл клясться с остальными главами кланов против СИ. Там такого и контекстуально не могло быть. На вторую осаду ЦЧ пришёл за ЦЛ. Вот может ты с финалом в Храме перепутал, анон, - туда уже ЦЧ шёл за ЦЛ, но и на стороне ВИ.

#57 2022-10-06 19:55:58

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Хз, анон. Буду перечитывать как-нибудь целиком, обращу внимание.


А пока я на холодную голову перечитала экстры.  Вторая половина Пиршества ниче такая(капустка!) , но первая производит удручающее впечатление. Больше всего понравились Отцветшие лотосы и От рассвета до заката, именно по атмосфере и динамике между ЛЧ и ВИ.
И внезапно порадовало общение ВИ с ЦЧ в лотосах, прям глоток свежего воздуха.

А еще я наткнулась на послесловие автора. Она написала вот это все за полгода. Я фигею.  :smoke:

Отредактировано (2022-10-06 20:16:49)

#58 2022-10-07 10:23:36

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Я вот думаю, в какой момент ЦЧ превратился для меня в мудоеба?

В прошлой жизни ВИ я смотрела на него и думала, какой интересный мальчик хорошо прописанный персонаж, с внутренней мотивацией и конфликтом. Ущемленный со всех сторон сияющим ВИ, но старающийся дружить. Не было 100 %предпосылок что он выродится в мудака.

Звоночки, вернее, моя реакция: "а, чо, в смысле?" была уже на моменте с Вэнями, когда ЦЧ повелся на уговоры "коллектива" и не послал этот коллектив на хрен и не встал на сторону ВИ. Ну там понятно Вэни, не может переступить через свою ненависть.

Потом он посетил пещеру ВИ на горе. И я такая:"о, ну вот же, адекватный же человек, сейчас они поговорят, ВИ объяснит свою позицию" и тут ЦЧ нисфига пытается убить лютого мертвеца и, насколько я помню, прямо при ребенке говорит, бросай этих Веней на верную смерть и уходи со мной, че ты как этот.

Потом они притворились, что между ними была ссора и подрались. Я: "ну вот, адекватный же человек, пусть скрытно, но они заодно! " Но за ВИ обидно было, ну хоть так.

Теперь это воспринимается, как медленное постепенное предательство.

Потом убийство мужа ЦЯЛ. На этом моменте от ЦЧ уже ничего не ожидалось, понятно, что он будет думать о выгоде клана, лишь бы не делал хуже.

Потом убийство ЦЯЛ.

С походом и убийством ВИ на горе я уже плохо помню кто на ком стоял.

Когда в новой жизни он напал на ВИ я... удивилась. Когда узнала о пытках посторонних слегка подозреваемых тз или не всегда тз, я охренела и попыталась понять, а как это все с ним произошло.

Просто, серьезно? Почти 14 лет выслеживать дух ВИ с "подожди, я не договорил? " Ну это как-то странно, это значит, что чувак в конец ебанулся.

Потому, что когда он ловит ВИ ему в первую очередь реально надо поговорить)

Кстати, на пытках посторонних людей я поняла, что все плохо. Прям плохо. Вот этот момент превращения для меня ЦЧ в мудаеба. Все остальное еще можно обосновать. Ну, такой характер, ну, он не мог поступить иначе.

Ну и отношение к ВИ в молельне перел родителями мерзкое. Но это субъективная оценка, по сюжету вполне логично было ему сквикнуться. Но было противно.

Когда он кинул флейту, я подумала, "ну вот, поворот в нормальность, наша остановочка."

У статуи они наконец поговорили. Так поговорили, что ВИ крабиком пытался отползти и похоже теперь ЦЧ ему вообще по ощущением никто.

И с ЦЛ бедным он собачится и постоянно отталкивает, хотя ЦЛ к нему тянется. В конце концов мальчик не выдержит и свалит от него к новообретенному дяде . А к юному Вэню он уже свалил, правда вроде не в курсе. Но рано или поздно к нему в голову закрадется мысль, а что это ВН постоянно вокруг него трется)

Отредактировано (2022-10-07 10:27:15)

#59 2022-10-07 15:28:55

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Честно говоря, я все тяну с БН, потому, что там совсем ничего осталось и хочется продлить) с другой стороны, я немного побаиваюсь конца.

Сейчас на моменте начала сражения У с горами.
Какой внезапный заход в юмор. С мечом у статуи Мосян ведь просто угорала? )) И скорее всего написала это без плана, просто так сложилось)

Только не говорите мне, что Великий У сейчас помрэ и СЛ станет верховным. Я скорее поверю, что они будут жить с ХЧ перебираясь между различными храмами-избушками и ПГ. Такое более по мосяновски, имхо. Анон, который прочитал всего одну ее книжку, авторитетно заявляет :lenin:  ;D 

Только хотела сказать, что до конца основных книг осталось 900 электространиц, а повелителя Ветра все нет, как он нашелся!  :chearleader: 

Я думала, он превратится в жуткую тварь, а он вот такой!) Это же прекрасно, когда люди, как бы высоко ни забрались, и как бы низко не упали не меняются)

И, походу, ХЧ смог подслушать разговор СЛ с У. Не, я понимаю, он обычные беседы палит, но эту!

К концу книги хочется пованговать где все-таки прах ХЧ, но зацепок 0. Ясно, что это как-то связано с СЛ, но я даже предположить не могу как.

#60 2022-10-07 16:19:36

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон пишет:

Цзюнь У хороший.

Аааааа!..  :panic2:

:lol:

Я уж было поверила, что СЛ это Бай каким-то образом. Тогда бы все свалилось в дикий агнст.

* Остановилась на том, что СЛ смотрит на отражение в мече, видит там Великого У.

Остальное позже, дальше не читала

Отредактировано (2022-10-07 16:20:09)

#61 2022-10-08 21:17:17

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Какая прелесть!

Еще читая мдк, я представляла, как старушка Баошань спускается с горы и дает молодежи нешуточный втык за весь устроенный беспредел)

Советник, читающий СЛ лекцию о морали и нравственности это нечто!  :lol:


Скрытый текст

И с иероглифами ржака)))

Так, а почему я начинаю шипперить Советника с повелителем Ветров???

Отредактировано (2022-10-08 21:36:34)

#62 2022-10-08 23:47:56

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

"
- Пусть я его случайно подобрал, все же это лучше, чем быть таким как ты! Бесполезной дрянью, страдающей бессилием, на которой прервется род, и ни детей, ни внуков тебе не видать! Пусть хоть еще 800 лет пролетит!

Се Лянь и Хуа Чэн безмолвно переглянулись. Хуа Чэн, не собираясь больше тратить на Ци Жуна слова, только приподнял бровь, глядя на принца, и одними губами произнес: "Это мы еще посмотрим".

"

Мпрег вошел в чат.

#63 2022-10-12 00:24:13

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Дочитала пару дней назад.

Если коротко - мне понравилось.

Полдня читала, полдня ходила и улыбалась, меня переполняло счастье, а в голове обезьянка била в тарелки.

Прочитала все экстры, и, как ни странно, здесь экстры ощущаются продолжением истори, и это прекрасно. (СЛ еще не знает, но мпрег таки будет)

А еще книжка оставляет после себя  чувство еле осознаваемой тоски по невозможному, сожаление что ТАК анона никто и никогда любить не будет, как бы анон не извернулся.

В смысле, такого в переложении на реальность и не надо! Привет, поехавшие кукухой сталкеры. Но тоска присутствует.

И мне мало!

Полезла смотреть маньхуа. Какая офигенная рисовка! Ее ведь на русском в магазинах еще нет?

Очень понравились комментарии и послесловие автора. Обычно я очень настороженно отношусь к знакомству с автором у понравившихся книг, не угадаешь на что нарвешься и можешь испортить все впечатление, а тут еще и автор такой приятный оказался)

"Перестаньте считать сколько у ХЧ глаз" ))

Меня немного печалит, что смысл китайских новелл не развитие персонажа, не достижение чего-либо. Хеппиэнд - это когда все препятствия с пути главных героев убраны и никто не мешает им любить друг друга. А что там как, уже не важно. Особенности жанра, что поделать.

У СЛ оказался очень интересный характер.
Сходила в тред СЛ хейтеров, поржала от претензий)
Се Лянь лапочка!

Ах, да, с него в каноне сняли канги!

Силу он в процессе секса все равно потерял, но ничто не мешает найти другой путь самосовершенствования. Хд

А еще, анон уже нафанонил как произойдет узнавание, что ХЧ это Умин, и в процессе чтения фанон наслаивался на канон)

По фанону номер 1 СЛ сперва рассказывает, а возможно даже как-то показывает почему отказался от второго призвания и попросил канги. И ХЧ понимает, что канги СЛ попросил из-за его поступка.

Фанон номер 2 по этой картинке

Скрытый текст

ХЧ в очередной раз протягивает ему цветок, у СЛ скрипят извилины и он наконец вспоминает.

Мне понравились все три варианта! :hysterics:

Для меня Безликий Бай на протяжении всей книги был шаблонным злодеем. Вот, у героев есть квест его одолеть, вот он где-то широебится, творит свои страшные дела и к финалу герои таки добредут до великой битвы с ним. Ждем.

Великая битва была, не поспоришь)

И да, автор таки связала кучу героев в один пучек)

Мне нравится думать, что Черновод постоянно крутится вокруг ШЦС, а не только зашел пожрать)

Очень приятное послевкусие от этой сказки. Если к мдк первая ассоциация - дождь, ночь и мертвая рука, корябующая по стеклу, то в случае с БН - теплый осенний вечер и клены.

#64 2022-10-13 13:06:38

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Из интервью Мосян

Скрытый текст

#65 2022-10-15 01:51:31

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Только сейчас дошло, что Эмин, как часть ХЧ, так же сильно любит СЛ.

А еще анон не совсем помнит почему СЛ, в бытность советником, носил маску. Несколько поколений сменилось к тому времени, да и статуй, наверно, почти не осталось, вряд ли жившие в то время знали как выглядит принц.

Так что анон нафанонил, что СЛ опять "собирая мусор" хдд, стал знаменит где-то, в чем-то, традиционно натворил дел и, чтобы его не узнали случайно, не стал уходить далеко, а надел маску.

Допустим это все происходило лет 20 назад и постаревшие участники событий очень удивятся, увидев молодого СЛ.

А ЛЦЦ в юности восхищался этим героем.

А советник его одергивал.

А в настоящем таймлайне ситуация сложилась так, что СЛ вынужден признать что "собирал мусор в то время в тех краях".

У окружающих вытягиваются лица и они начинают гадать кем был СЛ в той ситуации (которую анон еще не придумал). ЛЦЦ традиционно охреневает, когда все выясняется.

*анон ушел смотреть картинки по этому сюжету :please:

Отредактировано (2022-10-15 01:54:00)

#66 2022-10-15 15:59:44

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Если коротко - мне понравилось.

:rainbow:  А какая экстра больше всего зашла?

Анон пишет:

(СЛ еще не знает, но мпрег таки будет)

для начала хоть бы фем!СЛ посмоотреть, а то в ПГ Мосян зажала его  ;D  :lol:

Анон пишет:

ХЧ в очередной раз протягивает ему цветок, у СЛ скрипят извилины и он наконец вспоминает.
Мне понравились все три варианта!

Фаноны про Умина это просто такая трава *___* Как-то он особенно мне в сердечко запал)  :please:  :sadcat:
Жаль на ао3 нет отдельно тега ХЧ-Умин в пейрингах/персонажх, только в дополнительных полях..

Анон пишет:

В смысле, такого в переложении на реальность и не надо! Привет, поехавшие кукухой сталкеры.

вообще с главзлом-сталкером, БН по-моему легче всего перевести в модерн-ау из всех новелл мосян  :think: а сл может быть айдоолом после жестокого скандала  =D

Мне нравится думать, что Черновод постоянно крутится вокруг ШЦС, а не только зашел пожрать)

даа... бифлиф? :please:
я вообще пошел читать БН после фика по бифлифам  :facepalm: :lol: хотя хуаляни все-таки мне немножко милее в итоге. но для бифлифов все еще мечтаю о примирении/вознесении в будущем. главное чтоб шцс не умер с концами =/

Анон пишет:

А еще анон не совсем помнит почему СЛ, в бытность советником, носил маску. Несколько поколений сменилось к тому времени, да и статуй, наверно, почти не осталось, вряд ли жившие в то время знали как выглядит принц.

мб даже маленькая вероятность остатков статуй была слишком опасна?  это же юннань, для них он особенно одиозной фигурой был. Цижун, конечн, за кадром, но мб Аньлэ как потомок (аристократов/правящего дома?) мог запрещенные изображения из глубины веков иметь или типа того хдд

Анон пишет:

что СЛ опять "собирая мусор" хдд, стал знаменит где-то, в чем-то, традиционно натворил дел и, чтобы его не узнали случайно, не стал уходить далеко, а надел маску.

Весьма правдоподобно!  можно даже нафанонить что-нибудь не слишком трагичное, а то потом там подряд гробгробвойназатоптали :С

А ЛЦЦ в юности восхищался этим героем.

и так тоже))

#67 2022-10-15 21:48:43

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

У меня кончилась маньхуа по небожиже :pink:
Там такая рисовка красивая:)

:rainbow:  А какая экстра больше всего зашла?

как мне нравится этот смайлик)
Которая про др ХЧ.
Но вообще, мне отдельные моменты из экстр понравились (когда ХЧ в пещере на колено вставал, когда СЛ убегал в даль, а ХЧ ему кричал, что он может не звать его геге))


можно даже нафанонить что-нибудь не слишком трагичное, а то потом там подряд гробгробвойназатоптали :

Не трагичное, но что-то такое, после чего СЛ сбежал и не хочет показываться на глаза бывшим соратникам и вообще фейспалмит, а некоторые, вроде того же ЛЦЦ, даже спустя годы считают его героем хдд. Что-то легендарное, но глупое)

для начала хоть бы фем!СЛ посмоотреть, а то в ПГ Мосян зажала ег

Подожди, ХЧ раскрутит его и на фем и на мпрег, но лет через сто, когда СЛ сам дозреет.)

даа... бифлиф?

Он там напрашивался с первого их появления.

главное чтоб шцс не умер с концами =/

Поэтому Черновод рядом и крутится, присматривает)
Я кстати, поняла, почему у меня ШЦС и эм.. Наставник СЛ шипнулись. Это два типажа из всей книги, которые я реально видела в жизни. Они существуют, они живые! хдд.


мб даже маленькая вероятность остатков статуй была слишком опасна?

Скорее всего в каноне этим маска и объясняется, но мне интересно покрутить картиночки в голове)

Жаль на ао3 нет отдельно тега ХЧ-Умин

Жаль, что автор не додала побольше Умина)

Отредактировано (2022-10-15 21:51:11)

#68 2022-10-16 21:46:46

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Анон: "БН - милая, светлая сказка."

Анон заходит в тред по небожителям:

*Младенец Цоцо, которого вырезали из матери и сделали злобным демоном.
*Милое Жое, ожившее после самоубийства родителей гг.
*Жуть в главах 190-191.

Анон

Скрытый текст

А, ну да. Еще мужика с отрезанными ногами забыли. А второй флешбек вообще моя самая любимая часть)

Анон в детстве цыганские сказки читал, анону норм.
а вот южноамериканские уже перебор

#69 2022-10-16 22:15:13

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Случайно наткнулась на кусочек Неукротимого на ютубе.
Есть подозрение, что если я буду его смотреть, это будет ржака. Главное, смотреть это без всякой связи с каноном, чисто поугорать.
И мне по-прежнему не заходят китайские мужики зато они смешные, но вот некоторые девушки прям огонь.

#70 2022-10-18 08:03:24

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Прочитала Систему до смерти Шеня. Это же просто кинк на кинке на каждой странице. Особое удовольствие - представлять что думает гг без пова. Я, как нормальный человек, хотела дочитать до конца какой-нибудь главы и лечь спать. Ага, два раза. Пыталась. Я. Поспать.

В итоге, надеюсь, меня срубит уже вечером, после работы, а не через пару часов.

Но... а дальше-то что?

С разрешением недопонимания кто там кого ненавидит, чую, основные кинки для меня закончились.

А в спойлерах я нахваталась, что гг ждет то ли износ, то ли жесткий секс. Ну хз.

А еще мне обещали ржаку. Ржаки тоже пока нет.

Отредактировано (2022-10-18 08:04:53)

#71 2022-10-18 22:34:20

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

У меня запой.

#72 2022-10-19 15:05:36

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Какой классный стеб :panic2:  :heart2:  :rainbow:  :heart2:

Если у меня и были какие-то вопросы, то эстра с интервью все прояснила)

Когда у анона появятся деньги, он сядет в засаде и будет караулить печатный вариант на русском на авито

Видела его своими глазами две недели назад, но мне было пофиг, а сейчас естесственно уже купили.

Отредактировано (2022-10-19 15:35:03)

#73 2022-10-19 20:19:02

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Фраза "ебу и плачу" никогда не будет прежней :lol:

#74 2022-10-20 00:25:35

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Блин, в треде магистра я быстро разобралась с этой абвгдейкой, а в системном целый день за анонами наблюдаю и чтоб я понимала о ком они...

#75 2022-10-20 01:01:08

Анон

Re: Анон читает Мосян Тунсю и оху... делится впечатлениями! [фандомное]

Этот Шэнь определенно запустил остальных учеников. Один у Лю Цинге в шестерках, другая фанфики строчит. Хдд

Так, стоп.
Фанфики строчит все-таки не она, а ученица с вуалью. Вроде у нее монахини брали автограф. :think:

Анон продолжает читать экстры

Отредактировано (2022-10-20 01:03:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума