Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2023-04-29 01:57:56

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Не нагнетай. У меня всю жизнь он был

Так ты и весишь 120 кило, и продуктовая корзина у тебя мягко говоря не полезная :dontknow:
Казалось бы, ты живой пример того, почему бы так двигаться не стоило.

Анон пишет:

А я не хочу влезать в ипотеку, я хочу жить, а жить можно и без ипотеки, потому что есть возможности.

Каким боком купленная ею трешка, в которой ты не собираешься с ней жить, расширит возможности для тебя? Кроме расклада, где она помрет и вы с братом будете делить наследство, ну так это произойдет в обоих случаях.

#777 2023-04-29 02:31:16

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не нагнетай. У меня всю жизнь он был

Так ты и весишь 120 кило, и продуктовая корзина у тебя мягко говоря не полезная :dontknow:
Казалось бы, ты живой пример того, почему бы так двигаться не стоило.

Да я не Жаба, я другой анон.

#778 2023-04-29 11:18:40

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Требую от неё продать двушку в центре и купить трешку у меня нараёне.

Продавать двушку в центре? Это как будто бы более выгодный кусок наследства, чем трешка на отшибе

#779 2023-04-29 14:47:24

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Жаб, ты себе стиральную машинку купить не можешь, я уж не говорю про ремонт и прочее, что ты напланировала на этот год. Я понимаю что иногда родители чудят, но ты, которая при незакрытом кредите обмазывается мумитролями, которые потом хранит в коробках и забывает о них как хомяк в деменции... Ты не много на себя берешь в менеджменте чужой жизни? Подозреваю, и в присмотре за матерью толка с тебя будет как с козла молока, ты с Головастиком еле справляешься, не стоит под это дело переезды планировать.
Хочется сказать, что надо бы в чем-то определиться. Но лучше купи себе кольцо и вагон чипсов.  :heart:

#780 2023-04-29 22:50:38

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Требую от неё продать двушку в центре и купить трешку у меня нараёне.

Продавать двушку в центре? Это как будто бы более выгодный кусок наследства, чем трешка на отшибе

не соглашусь.
малогабаритная двушка с окнами, выходящими на вечную пробку, или трешка хорошего метража в окружении лесопарков, в десяти минутах пешком до метро.
нене, это выгодный обмен.

жх

#781 2023-04-29 22:52:07

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Но лучше купи себе кольцо и вагон чипсов.

Эй, анончик, ты слишком хорошо меня знаешь... не мой ли ты муж, которого у меня нет?)) ну или жена, пофиг, у любви нет границ))

а так-то да, мы сегодня с Головастиком утоптали на "колечки" многаденяк  :please:

жх

#782 2023-04-29 22:58:18

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

29/04/2023
не взвешивалась

еда:
эээммм...
варёное иичко, ципралекс
темпура, тирамису, дорогущая газировка из азбуки вкуса
токпокки))) блин, это вкусно!
... (ща еще пиваса бахну и допишу)
бахнула!
0,5 пивас, свиные ушки, чипсы

траты:
ээээмммм
ну больше сотки мы сегодня проебали это точно

я молодец:
провела целый день с Жабонёнком, накрутили 12 тыщ шагов, проехали по Москве от одного края до другого, были на выставке блестяшек, накупили дохуя, много ели и пили
я купила себе таааакие сережки!!!!!! и колечки!!
а еще купила Головастику колечки, и одно уже отняла!  :cool:

жх

Отредактировано (2023-04-30 10:43:39)

#783 2023-04-29 22:59:07

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Жаб, обмен бывает выгодный или не выгодный для каждого конкретного человека. Объективная ценность квартиры измеряется в рублях. Если за твою двушку в центре дают стоимость трешки в хорошем районе с лесопарками, то это означает их равную ценность в понимании усредненного покупателя.

И отъебись уже от мамы. Она у тебя не дряхлая старушка, она активная дама с подругами, пенсионерскими движухами, ей не вперлось менять круг общения, привычные и удобные магазины и социальные объекты.
Решать проблемы надо по мере их возникновения. Твоей маме может вообще не потребоваться дохаживание. Может быть ты завтра словишь кирпич на голову, или мама, или она доживёт до ста лет активной бабулькой и тихо скончается от старости. Или дочка сделает карьеру в Корее, увезет тебя туда, и будет похуй, где доживать маме — в центре или возле лесопарка.
Прости за цинизм, но ты производишь впечатление умной Эльзы пока.

Отредактировано (2023-04-29 22:59:38)

#784 2023-04-29 23:01:42

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Сидим такие на фудкорте с Головастиком, попиваем чупа-чупсовую газировку, на еду сил нет, да и не нравится ничего.
Пересматриваем свои драгоценности, выкладываем всё в один мешочек и радуемся. Потом Жабонёнок задумалась и говорит:
- Главное, чтобы мы теперь до конца месяца не питались одним дошиком.
Я такая задумалась и говорю:
- Ващета конец месяца уже завтра.
- Оооо... это хорошо...

жх

#785 2023-04-29 23:03:23

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

И отъебись уже от мамы.

Э. я ей только один раз мозг поджарила, могу и имею на это право, она мне 40 лет это делает
:hmm:

жх

#786 2023-04-29 23:04:44

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Твоей маме может вообще не потребоваться дохаживание.

Я так понял, что жаба не дохаживать хочет. Она каким-то образом рассчитывает забрать метры из-под мамки: либо при жизни, либо при наследовании, хотя есть второй наследник. Хитрый план катить колесо в любом случае доставляет.

#787 2023-04-29 23:07:37

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Твоей маме может вообще не потребоваться дохаживание.

Я так понял, что жаба не дохаживать хочет. Она каким-то образом рассчитывает забрать метры из-под мамки: либо при жизни, либо при наследовании, хотя есть второй наследник. Хитрый план катить колесо в любом случае доставляет.

За мамой надо присматривать, а делать это удобнее всего, живя рядом.
У мамы есть еще хатка, побольше, на которую я не претендую. И я предложила маме, после продажи ее квартиры поменьше и покупки трешки, чтобы она после ремонта заехала в мою с Жабонёнком квартиру.

жх

#788 2023-04-29 23:26:32

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

У мамы есть еще хатка, побольше, на которую я не претендую. И я предложила маме, после продажи ее квартиры поменьше и покупки трешки, чтобы она после ремонта заехала в мою с Жабонёнком квартиру.

Да понятно это.
Твои мотивы понятны, чтобы у вас с Жабоненком метров было побольше.
Но маме это зачем?
Даже если ты только один раз ей это предложила, а она отказалась. Не хочет она, сейчас точно не хочет. Она выражает категоричное желание, чтобы ты прямо сейчас за ней присматривала, или это пока самостоятельная женщина?

И поди уже купи стиральную машину, за те деньги, что ты всрала в прачечные-хуячечные, можно было уже купить навороченную стиралку с сушкой.

#789 2023-04-30 02:07:23

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Жаба, я понимаю, что себя тебе не жалко, но это же твой родной Головастик. Атопический дерматит - аллергическое заболевание, тут на диету ребёнка надо сажать, а не по макам таскать. У неё же обострение сейчас. Дождётесь, что у неё аллергия на какую-нибудь элементарную картошку начнётся.

Современный стандарт лечения атопического дерматита — это наружное лечение: эмоленты как основа ухода, топические противовоспалительные средства при необходимости. Системные антигистаминные совсем при тяжелом течении. Диета не имеет смысла, если нет подтвержденной пищевой аллергии, ее нормальные врачи уже не назначают, не стоит транслировать старье из советских учебников и выдавать это за хороший совет.
В дсах есть и рассвет, и докдети, думаю, жаба сама разберется и найдет толкового врача ребенку.

#790 2023-04-30 08:09:36

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Диета не имеет смысла

В этой семье диета очень даже имеет смысл по многим причинам.

#791 2023-04-30 10:17:36

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Даже если ты только один раз ей это предложила, а она отказалась.

Насколько я понял, Жаба предложила маме переезд в ответ на то, что мама регулярно предлагает переехать Жабе и/или Головастику. Скорее всего, Жаб прекрасно понимала, что мама откажется. Это был просто способ отвязаться от предложений мамы

#792 2023-04-30 10:34:18

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если ты только один раз ей это предложила, а она отказалась.

Насколько я понял, Жаба предложила маме переезд в ответ на то, что мама регулярно предлагает переехать Жабе и/или Головастику. Скорее всего, Жаб прекрасно понимала, что мама откажется. Это был просто способ отвязаться от предложений мамы

ну не совсем.
мама хочет под бочок именно Головастика
несмотря на все проблемы общения меня и мамы, на всю её гиперопеку, мне иметь её под боком действительно важно

еще когда отец умер, ей самой стало тревожно до такой степени, что она стала общаться со мной и сиблингом каждый день по телефону и озвучила свою позицию тем, что вдруг с ней что-то случится, а пот она отзвонилась и и именно мы с сиблингом уже и не волнуемся, она жива и всё в порядке.

но в центр я возвращаться не собираюсь, это неоспоримый факт. у центре жить - это пиздец. там ничего нет кроме точечной застройки и пробок.
а у меня тут и экология (ну всяко экологичнее, чем в центре), и супермаркеты в каждом доме, и аптеки и салоны и прочие магазины, огромные недавно отремонтированные поликлиники, в каждом дворе или школа или детсад... и до метро пятьминут быстрым шагом.

я имела ввиду и менно то, что имела: трешка нам с Жабонёнком, и мама в двушке и рядом.

жх

#793 2023-04-30 10:41:33

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаба, я понимаю, что себя тебе не жалко, но это же твой родной Головастик. Атопический дерматит - аллергическое заболевание, тут на диету ребёнка надо сажать, а не по макам таскать. У неё же обострение сейчас. Дождётесь, что у неё аллергия на какую-нибудь элементарную картошку начнётся.

Современный стандарт лечения атопического дерматита — это наружное лечение: эмоленты как основа ухода, топические противовоспалительные средства при необходимости. Системные антигистаминные совсем при тяжелом течении. Диета не имеет смысла, если нет подтвержденной пищевой аллергии, ее нормальные врачи уже не назначают, не стоит транслировать старье из советских учебников и выдавать это за хороший совет.
В дсах есть и рассвет, и докдети, думаю, жаба сама разберется и найдет толкового врача ребенку.

Мы в семье не аллергичные никто. Но всё конечно бывает в первый раз. Но у Жабы и Жабомамы есть подтвержденные случаи нервной экземы, а от папы у Жабы и далее у Жабонёнка - гиперкератоз.

Биодермовские крема реально помогают, прям уже руки совершенно без высыпаний, только слабый след остался еще, а вчера купили бальзам для губ Беведер, и прямо на глазах (ну ладно, за сутки) все шелушки улетучились! Потрясно!!



жх

#794 2023-04-30 10:42:55

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

поди уже купи стиральную машину, за те деньги, что ты всрала в прачечные-хуячечные, можно было уже купить навороченную стиралку с сушкой

Да, муж. Так точно, муж (ну или жена)))))))

Но сначала уборка и ремонт!
:trollface:

жх

#795 2023-04-30 10:59:58

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Какой же вчера был чудесный день!
Сегодня у меня отваливаются ножки, а Жабонёнок вчера вообще, как только мы пришли домой, сразу завалилась спать, где-то в полночь, когда Жаба вкушала свиные ушки и пивасом, вылезла из берлоги, погрызла рокпокки, а потом снова ушла спать, но день был просто расчудесный!!! И погода приятная, как раз для активной прогулки.

Раньше, когда еще в киношках показывали Марвел и прочие блокбастеры, мы с Головастиком постоянно тусили, сначала в ресторан, пожрать суши или макарошек, а потом зрелище.

В музей штоли сбацать какой-нибудь? В алмазный фонд, например... Блестяяяяшки...

По поводу азиатской жрачки.
Свиные ушки - полный восторг! Токпокки - жевательная вкусняшка прям ваще! А вот кровяная колбаса и чокпаль (тушеные свиные ножки) - мнэээ... на ютубе всё выглядело гораздо сочнее, а тут, видимо, замораживают или что, но очень сухо.
Креветки в темпуре были просто умопомрачительные!!

Жаба сейчас сидит, перебирает красотищу, которую вчера купили. Вздыхает от удовольствия))

жх

#796 2023-05-01 14:23:29

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

30/04/2023

не взвешивалась, ела всякую дрянь, тюленила, слегка поссорилась с Жабонёнкой, теперь разговариваем сквозь зубы

ссора была опять и снова по поводу домашних обязанностей, которые я снова сделала сама.

примерно полдня провела на Циане, никак у меня не выходит мысль о трешке, а потом я вспомнила, что хочу земельку и вагончик и мангал с шашлыками, изменила поиск, повтыкала на участки в дальнем подмосковье, а потом всё же пришла в себя и приняла тот факт, что ремонт, ипотеку и 30 соток я за одно лето просто не потяну. что-то одно, ну на крайняк два.
эх. вот такая я, не многозадачная
:sadcat:

жх

#797 2023-05-01 14:26:01

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

01/05/2023

не взвешивалась, позавтракала бутиками и латте, помылась с пристрастием (у меня есть жестко-жесткая шикарная мочалка, которая сдирает до десятого слоя эпидермиса), лежу, снова втыкаю в циан, рассматриваю хатки рядом с домом.

пошла мыть туалет, посуду, стирать и так далее
ту би континьюед
***
стирать не поехала, зато собрала все коробки от кроссовок, а также кучу другого говна, набила огромный пакет 240 л. и вместе с собакой сходили вынесли его на помойку, туалет помыла, посуду тоже половину помыла


жх

Отредактировано (2023-05-01 21:48:17)

#798 2023-05-01 21:47:32

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Насмотрелась на блядском Ютубе российскую версию "Спасите моего ребенка" канала Ю.
Больше на Жабонёнка не сержусь.
Сходила купила полкило голубики, сливок для взбивания, нахерачила голубики со сливками. Все щщасливы.

жх

Отредактировано (2023-05-01 21:47:45)

#799 2023-05-02 12:42:08

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

02/05/2023
119,4

еда:
бутик с маслом и сыром, омлет, латте, ципралекс, супрадин, йодомарин
кур котлета, пюре, салат
пачка чипсов, хрящики из ребрышек ремит, кимчи, 2*0,5 пивасика

траты:
-1000 оставила Жабонёнку на стрижку
-650 столовка
-270 кейпопские карточки
-1961 перекресток: молоко, сливки 35%, чипсы, сок, ребрышки, соус для пасты, что-то еще... хотела голубики купить полкило, но она была ужасна

я молодец:
+помыла ньюбэлэнсы Головастика
+приобрела полезный контакт на верхах))
+всем дала пизды и зарплату

жх

Отредактировано (2023-05-03 13:51:58)

#800 2023-05-02 12:50:55

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Утро началось где-то в 4 ночи, когда мой самый старый кот решил. что пришла весна уже и пора гулять. Яиц у него нет уже лет 18, с тех пор как я его нашла, но позывы не прекращаются. И вот он значит поорёт, подёргает ручку входной двери, придет ко мне, поспит, потом потопчется на мне и на моих подушках, еще поспит, просыпается и идёт снова орать.
Результатом ора оказались обоссанные ньюбэлэнсы Жабонёнка, которые стояли около двери. Выяснилось это при входе ребенка из дома, сказала она следующее: а я еще подумала, чо это внутри такое холодненькое..
:smoke:
Головастик помыла ноги, сменила наски, напялил конверсы и пошла в школу, а мне стирка.
:heh:

Потом мне разрушил мозг компаньон, который выдал повышение зарплаты тому, кому не стоило и когда я была вообще не в курсе, хотя мы договаривались, что подобное обсуждаем. После того, как я на него наорала, он мне предложил самой заняться этим направлением. Ну а я то что, пришла, разобралась, пожурила всех, в записной книжке записала много важных вещей. Всем будет пизда.
:hmm:

Пока бродила вокруг здания, набрела на строителей и разнообразное руководство. Поговорили. Замечательно.


Так, мне сегодня надо хорошенечко поработать и выдать зарплату.


жх

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума