Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2023-04-22 23:42:19

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

22/04/2023
119,2

еда:
полпачки чипсов, два бутика с маслом, ципралекс, супрадин, йодомарин
два суфле-сырка
0,3 сок тыква/апельсин, два мелких шоколадных чуда
макарошки с грибами и сливками

траты:
-1800 стирка
-1055 перекресток: сок, чудо, протеиновый батончик (который я куснула и выкинула, гадость в белом шоколаде), шампиньоны, растит масло, сливки, макарошки, микробутылочка дюшеса

я молодец:
забрала книжочки из Лабиринта, цэээлый мишочек
помыла туалет
помыла коридор ( и туалет и коридор требовали помывки от ссанья и блевоты, ну тут уж ничего не поделаешь)
съездила постирала дохуя всего: трусишки, ночнушки, футболки, постельное, махровые полотенца огромные такие, штанишки, куртки, толстовки, кучу своих рабочих блузко-футболок
выделила один из новокупленных баулов для сборки зимнего верхнего и торжественно положила туда один пуховик, который постирала недели две назад
разгребла чутка в ванне на полках
приготовила ужин, тот, который хотела Головастик

жх

#752 2023-04-23 00:01:45

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Жабомама взяла Жабьего сиблинга и его жену батрачить на даче.
Жаба уже не помнит, когда там была, а у сиблинга есть к ней тяга, а у Жабомамы не так давно эта тяга куда-то пропала и она (о чудо!!) предложила от дачи избавиться.
Жабе нахуй та дача не сдалась, ехать туда ебыаныйврот, а копать там еще больший ебанизм.

Где-то еще осенью Жаба таки донесла до Жабомамы, что ебала она в рот ту дачу, всегда ее ненавидела, и причин для ненависти не один десяток. Но Жабомама всё еще держалась той позиции, что наследство надо сохранить, ведь почивший папенька ... ну там долгая история.

В общем, в нового года Жаба продвигает мысль о том, что она купит себе кусок земли, поставит там вагончик, мангал, и будет ездить туда на выходные с кошками, собакой и Жабонёнкой, чтобы жарить свиные ребра и пить пиво. Жаба с Жабонёнкой из всего шашлыка завсегда жрут только ребра. Причем они ненавидят все посыпки, которые так любит Жабомама. Только Соль! ТОлько Хардкор!

И вот святое семейство поехало на дачу. Жаба на неделе позвонила Жабомаме,с просила как дела, что она там будет делать?
Как что? Копать!
Што, бля, копать?!
Ну.. огород...
Может нахуй тот огород? Отродясь там нихуя не росло, только кабачки размером с крокодила.
Ну... может и нахуй, но сначала его надо вскопать и разровнять.
Нахуяяя
Ну... чтобы там траву косить...

Тут надо сказать, что покос ебучей травы - это просто какая-то священная корова нашей семьи. Надо нахуй всё скосить, уебаться на жаре с этой газонокосилкой, которая орёт аж до китая, где ее произвели, потом перетаскать траву в святой компост, а потом рассказывать всем, как ты уебалась на этой святой траве.
И вот Жаба смотрит на рыжую плешь вместо травы и думает - нахуя?!!

И вот, значит, Жабомама, обдумав Жабье "нахуя" по поводу огорода и говорит:
А вот это всё потому, что ты еще не купила вагончик! Вот я бы всё собрала и перевезла бы всё в вагончик и можно было бы ту дачу продать!
Заебись, говорит Жаба, то есть я ещё и во всём виновата...

Рассказала об этом Жабонёнку. Та поёжилась. Но я её уверила, что я куплю 30 соток, на десяти поставлю вагончик бабушке, на еще десяти нам вагончик, а между ними на еще десяти сотках, выкопаю ров и запущу туда пираний, будем переговариваться с бабушкой маханиями рук. Головастик заценила идею как годную!

жх

#753 2023-04-23 17:23:35

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Вчера с Жабонёнком обсуждали ее руки. Очень сухая кожа и раздражение с пузырьками.

Жабк, это экзема, скорее всего. У меня такое регулярно от холода было, когда жила в России, а еще от воды с мылом. Она что-то делает по дому, в смысле, моет посуду без перчаток, средства какие-то агрессивные, может, неосторожно использует?  Мне отлично помогала цинковая любая болтушка, вроде, циндол называлась. За пару дней проходило, я на ночь руки вымазывала, а днем крем Lipikar baum от Ларош позе. А мази от атопического дерматита могут содержать кортикостероиды, это не очень хорошо.

#754 2023-04-23 21:44:07

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вчера с Жабонёнком обсуждали ее руки. Очень сухая кожа и раздражение с пузырьками.

Жабк, это экзема, скорее всего. У меня такое регулярно от холода было, когда жила в России, а еще от воды с мылом. Она что-то делает по дому, в смысле, моет посуду без перчаток, средства какие-то агрессивные, может, неосторожно использует?  Мне отлично помогала цинковая любая болтушка, вроде, циндол называлась. За пару дней проходило, я на ночь руки вымазывала, а днем крем Lipikar baum от Ларош позе. А мази от атопического дерматита могут содержать кортикостероиды, это не очень хорошо.


Да, я тоже уже это поняла. Губы еще ей обметало. Намазала Головастика ацикловиром еще утром. Ночью много думала, а утром хорошенечко ее расспросила и намазала. Я знаю, что такое экзема, у меня на руках такое было, когда Головастику было полгода и я начала очень сильно ссориться с её отцом и вообще была вся на ебучих нервах. Бедный Головастик сейчас оказывается тоже на нервах.
После того, как я ее обмазала ацикловиром, прямо на глазах улучшилось. В общем по-любому идем ко врачу уже, может еще и успокоительное какое предложат, хотя я все эти тенотены имела кое-куда.

А я еще сомневалась такая. Спрашиваю её - чешется? Нет. А вижу, что почесала, снова - ну ведь чешется же! А она: ну есть немного, но мне чесать как-то неохота.
Ну вот и пойми этих подростков!

Нихрена она по дому не делает))) Но мы так пообсуждали, это у нее началось примерно, когда ей много дырок в зубах заделали, перед установкой брекетов, и в течение месяца каждую неделю получается была анестезия. И я еще постоянно домой ночью приезжаю.. И жрет она хер знает что... И в школе напряги, и бойфренды крутятся, нервы трепят...

Видимо, нервная система у нее от меня.
У меня всё было очень плохо, пришлось сворачивать сиську и мазаться целестодермом и прочими преднизолонами.

(купила я ей биодерма атодерм)

Еще она после нового года типа повзрослела и начала краситься. Придется провести ревизию всей её косметики... Ох крику будет...  :facepalm:

жх

#755 2023-04-23 22:03:44

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

вот прям щас, епт, разговор:

Ж: ты, пожалуйста, перестань на какое-то врем пользоваться косметикой, пилингами своими, кушоны, всё такое
Г: тушь-то хоть можно?
Ж: эээ нууу...
Г: а пенкой-то хоть можно?? (у Жабонёнка всё ебать дорогущее корейское)
Ж: нет, вот мою бери, эйвоновскую (обожаю эйвон! без стеснения говорю, а уж пенки у них просто отличные!)
Г: ну лааадно
Ж: тушь тоже лучше мою новую возьми
Г: ну может... ладно...
Ж: и помады убери
Г: ааааааа

страдалица.
:hmm:

жх

#756 2023-04-23 23:12:04

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

в течение месяца каждую неделю получается была анестезия

А, ну, скорее всего от неё, от анестезии часто аллергические реакции бывают. Надеюсь, что пройдет всё быстро. Не болейте! :heart:  А вообще, вот, у многих, в том числе и у меня, как весна, так пиздец какой-то начинается. Еще и пыльца эта нос раздражает, постоянно чихать хочется.  ;D

#757 2023-04-24 13:16:02

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

23/04/2023
119,2

еда:
бутики, латте
ципралекс, йодомарин, супрадин
чипсы, газировка

траты:
-3440 утконос: помидорки, салаты, молоко, сыр, хлеб, индейка, курица, чипсы, газировка. в основном всё приличное

я молодец:
тюленила

жх

#758 2023-04-24 13:16:40

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

24/04/202
118,8

еда:
бутик с маслом, бутик с колбаской, 2 шт; латте; ципралекс, йодомарин
0,8 активия клубника/земляника
100 гр боккончини (это копчененькая моцарелка))
половина курочки-гриль
3 бутика с маслом, два бутика с колбаской

траты:
-1500 стрижка
-240 кейпопские карточки головастика
-980 курица-гриль, хлеб, минеральная вода

я молодец:
забрала кейпопскую карточку Жабонёнка с почты, сколько плачу, а приехала только одна
доехала до сбера по наследству, наконец-то
постриглась
перезаписала ребенка к ортодонту
записала ребенка к педиатру
посмотрела в округе платных дерматологов

жх

Отредактировано (2023-04-25 16:35:02)

#759 2023-04-24 16:30:31

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Все выходные смотрела на ютубе "Беременна в 45".
Они все ебанутые.
Подружка моя как раз беременная от третьего бойфренда третьим. Причем ситуация с финансами и жильем просто трэшовая.
У баб из передачи в общем-то неплохо с баблом, но всё равно...

а я, пожалуй, додрочу до климакса.
Жабонёночек - моя прелесть, все мои нервы, деньги и вся жизнь на неё положена.

нет, меня бомбит по страшному. другие мои подруги сходили за вторыми в районе сорокета, но у них с финансами у мужей всё заебись, ну и со здоровьем до сорока еще куда ни шло, а после??!!
45 лет, денег нет, старая мама в глубоком маразме, халупа, хоть и двушка, муж/сожитель вообще-то - алиментщик, зарабатывает летом на стройках, она сама только-только выгребла себя из кредитов, которые наделала, когда одна растила двух старших. и вот...

естественно, когда она мне сказала, я чутка поехидничала про предохранение, но потом сказала, что во всём её поддерживаю, потому что ну вот получилось, что получилось...

но я такая лицемерка, в лицо я её поддержала, а сама в ахуе.
хорошо, что есть безблоги, я могу сюда и на Головастика пожаловаться и на ебанутую старую подружку
меня уже который день ебашит эта ситуация.старший ребенок с проблемами со здоровьем и с ЕГЭ на носу, второй ребенок еще в началке, там тоже свои проблемы, и она приводит в дом мужика и не предохраняется.
я еще не спрашивала, где они вообще умудрились провести сеанс расплода, если спят все друг у друга на головах...

у меня аж прям голова пухнет.

вот. поорала тут, вроде как полегче стало, пойду поработаю. поток мыслей на сегодня окончен.

жх

#760 2023-04-25 16:40:01

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

25/04/2023

еда:
бутик с маслом, бутик с колбаской, латте, ципралекс, супрадин, йодомарин
пачка чипсов, литр газировки
два банана, 0,8 активия клубника-земляника
чипсы, газировка

траты:
-550 перекресток: бананы, чипсы, газировка, активия
-2500 перекресток: всякая хуйня

я молодец:
доделала третью работу. и это явно не то, чем бы я хотела заниматься на постоянной основе.

жх

Отредактировано (2023-04-26 12:52:22)

#761 2023-04-26 12:51:39

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Жаба в печали.
Жабу вчера снова переклинило на колечко и она, стоя в пробке, увидела ТЦ и заехала.
Сразу скажу, что не купила, потому что:
-нет того размера, что мне надо
-нет того фасона, что мне надо
-вообще нихуя нет, а продавцы жутко тоскливые

Зашла в миуздаймондс, там в принципе нет размеров больше 17,5, очень много белого золота с одиночными брюликами, и, что меня больше всего поразило, так это цены! Я слегка прихуела от одного симпатичного колечка в 380 тыщ, но тут продавщица мне сказала, что это не окончательная цена, что у них акция минус 66%, посчитала и сказала мне, что будет стоит 79 тыщ. Я так-то бухгалтер и заканчивала финансовый, и матшколу и примерно прикидывать в уме проценты умею. Решила, что не расслышала, хуй с ней с ценой. Моего размера нету, так они мне предложили растянуть. Мне просто интересно, как они продают свои блестяшки за такие деньги и еще и ждать. Ушла.

Пошла еще в какой-то даймондс, так там вообще нет дорожек. Ась? Увидела одну, красивая, но 300 тыщ со всеми скидосами как-то не очень, и нет, мне не интересны ни трейдин ни рассрочка. Отъебитесь!

Пошла в Соколов. У себе нараёне мне соколов понравился, меня там провели по всему отделу, мне нашли всякое разное, выкладывали на подушечку красивости, мягко склоняли к покупке, находили нужный размер на складе. А тут... большой ТЦ и такая нищета... Ни тебе коробочки для выкладки, просто в руку совали, ни тебе размеров, даже на прилавке были голые места, где должен был быть товар, а нету.

Такая меня пичалька поразила, что я съебалась домой, зашла в Перекресток, накупила мороженого, чипсов, газировки, и мы с Жабонёнкой всё это сожрали, пока я ей жаловалась на свою судьбинушку горькую без колечка.
Жабонёнок кивала, крутила на пальчике Жабье колечко, которое уже не подходит ей по статусу взрослой приличной Жабы, ковырялась в ушке, поправляя бывшие Жабьи сережки, трясла пандоровскими браслетиками, которые тоже когда-то принадлежали Жабе, короче всячески поддерживала мать. Хороший ребенок.

жх

#762 2023-04-26 15:19:38

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

О. Договорились с Жабусиком в субботу провести рейд по блестяшкам и корейским ресторанам.
Если вдруг увидите двух высоких телочек - одна постарше и потолще, а другая повыше и потоньше, обе с фиолетовыми волосами, правда разного оттенка, то знайте - это Жаба с Жабонёнком тусуются и тратят баблишко!

жх

#763 2023-04-26 21:05:48

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Моего размера нету

Проект похудения свернут? А то как-то глупо покупать бриллиантовое кольцо за многотыщ, если оно скоро будет сваливаться с пальцев. Ну это помимо остальных причин.

#764 2023-04-27 09:35:32

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Моего размера нету

Проект похудения свернут? А то как-то глупо покупать бриллиантовое кольцо за многотыщ, если оно скоро будет сваливаться с пальцев. Ну это помимо остальных причин.

э. у Жабы всегда есть план Б. по мере похудения колечки будут перемещаться с безымянных на другие пальцы, и с левой руки на правую. а если уж совсем припрет, то можно и уменьшить.

жх

#765 2023-04-27 13:14:32

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

С каждым днем на работе работать всё сложнее и сложнее.
особенно когда твой компаньон - твой родственник.
Ты говоришь работникам делать одно, требуешь от них, топаешь ногами, а вотом приходит он и говорит: ну а чо такова.
Я говорю. что мы теряем деньги.
А он: хорошие отношения дороже денег.

И на этом всё.

Этот пост просто пост рыданий от бессилия. Комментировать его не нужно. А мне надо собраться и решиться.
Можно мне просто посочувствовать))  Но тогда я точно разревусь.

жх

#766 2023-04-27 13:48:20

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Жабка, отставить реветь. Соберись и все реши. И надери всем жопу.

#767 2023-04-27 14:34:24

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Жабка, отставить реветь. Соберись и все реши. И надери всем жопу.

:fuuu:
всех распну!

жх

#768 2023-04-27 14:43:26

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

вчерашний день писать неохота, сходили ко врачу, у Жабонёнка атопический дерматит, она типа расстроилась и потребовала отвезти ее в мак, так что я вчера ела мак.
нахуй, надо взять себя в руки и переписать договор КРОВЬЮ!!

27/04/2023
120,2

еда:
омлет, латте, ципралекс, йодомарин, омеги
маленькая баранья котлетка, пюрешка, салат
шавушка и 0,5 импортозамещенная кока-кола


траты:
-760 столовка
-6915 вайлберрис: баулы для шмоток (много, разного размера), отбеливающая пенка для зубов, отбеливающие полоски для зубов, торшер напольный, трусишки, микрокоробочки для мелочей, теплые колготки для толстых Жаб, 4 ручки.
-1350 шавуха со всякими приблудами мне и Головастику
-1460 вайлберрис Жабонёнка: там какая-то фигня была типа носков с котиками, ароматическая свечка и еще что-то

я молодец:
+ утром выгребла на кухне целый отсек со старыми крупами и макаронами, всё выкинула!
+ три листа романа

жх

Отредактировано (2023-04-28 11:42:50)

#769 2023-04-27 18:21:11

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

у Жабонёнка атопический дерматит, она типа расстроилась и потребовала отвезти ее в мак,

Жаба, я понимаю, что себя тебе не жалко, но это же твой родной Головастик. Атопический дерматит - аллергическое заболевание, тут на диету ребёнка надо сажать, а не по макам таскать. У неё же обострение сейчас. Дождётесь, что у неё аллергия на какую-нибудь элементарную картошку начнётся.

Отредактировано (2023-04-27 19:31:24)

#770 2023-04-27 19:10:28

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

родной Головастик

в этом есть разумное зерно
но я подумала об этом уже потом  :dontknow:

с сегодняшнего дня мы снова не жрем фастфуд

жх

#771 2023-04-28 11:46:16

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

28/04/2023
не взвешивалась

еда:
латте, бутик с маслом, бутик с колбаской, полбутика с сыром и половинка яйца (с барского плеча от завтрака Жабонёнка)
ципралекс, супрадин, йодомарин, омеги, лютеин
...

траты:
-67к вайлдберрис колечки
-2100 бензин
...

я молодец:
заправилась на заправке самообслуживания
...

жх

#772 2023-04-28 11:50:39

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Вчера разговаривала с Жабомамой.
Требую от неё продать двушку в центре и купить трешку у меня нараёне.
Задумалась. Отпирается.
А я ей напомнила, как она в последние годы шарахалась к своей маме, когда та всё никак не желала умирать, но превратилась во вздорного маразматика с кучей болячек и неспособностью уже адекватно обслуживать себя.
Нет, жить вместе не будем, это исключено, но рядом - это обязательно.

Говорит, что у неё тут подружки-пенсионерки и всякие развлечения из Московкой старости.
Я ей сказала, что тут ващета тоже Москва и пенсионерки и развлекухи. А еще я ей выдам собаку, она будет гулять, потому что у нас тут сплошные парки и лесопарки, и почти все собачники - пенсы.

ну, пусть думает.

жх

Отредактировано (2023-04-28 11:51:12)

#773 2023-04-28 17:53:40

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

А зачем дергать человека, пока у него есть подружки и развлечения, которые, так-то, могут даже отодвигать деменцию, например? Она с чем-то уже не справляется? Если у человека интересная и активная жизнь - мозг лучше кровоснабжается, у него есть интересные задачи и есть цели, это же отлично!

Проще уже тебе поближе к ней переехать будет, если она сдаст сильно, потому что на солидно пожилых уже очень плохо действует резкая смена обстановки. Им порой банально к новому расположению выключателя не приспособится никак. А сейчас если ей хорошо и так -  не дергай.

С пожилыми правила довольно просты - не торопись брать их заботы на себя, пока не просят или уже очевидно сами не справляются с чем-то, грозящим здоровью, это может все сильно "поломать". Человек расстраивается и перестает бороться. Старикам очень важно порой чувствовать себя полезными и иметь посильные задачи.

Не меняй резко обстановку - из больниц старики часто выходят очень сильно сдавшими не столько из-за болезни, сколько из-за вынужденной беспомощности и резкой смены обстановки. Переезд для них тоже очень тяжел и вреден, ты его точно проще перенесешь, если понадобится.

Если твоей маме сейчас морально хорошо - не лезь. Новыми подругами и новыми развлечениями обрасти пожилому человеку может банально не хватать ресурса.

Отредактировано (2023-04-28 17:54:34)

#774 2023-04-28 18:38:39

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

у Жабонёнка атопический дерматит, она типа расстроилась и потребовала отвезти ее в мак,

Жаба, я понимаю, что себя тебе не жалко, но это же твой родной Головастик. Атопический дерматит - аллергическое заболевание, тут на диету ребёнка надо сажать, а не по макам таскать. У неё же обострение сейчас. Дождётесь, что у неё аллергия на какую-нибудь элементарную картошку начнётся.

Не нагнетай. У меня всю жизнь он был, диеты-хренеты, кремчики-хремчики и вынос мозга больше проблем доставляют. Ну облез, ну прошло.

#775 2023-04-28 19:45:25

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

дергать человека

Тут есть нюансы. У мамы две квартиры. Хатка поменьше ей досталась от моей бабушки больше трех лет назад, и мама всё это время думает сделать в ней ремонт и сдавать ей. А живет она в большой квартире, в другой, в которой год назад умер мой отец.
И у мамы раз в неделю меняются планы. То она думает переехать в бабушкину квартиру, то она хочет везде делать ремонт, с нас с сиблингом она сняла часть денежного наследства под предлогом того, что ей не на что делать ремонт. А не так давно она мне эти деньги предлагала отдать и вообще всё отдать, потому что ей ничего не нужно. А потом она говорит о том, что она в этой квартире прожила писят лет, и тут она и умрет. Планов громадьё, так сказать.
А, она еще дочь мою в центр хочет перетянуть, типа отсюда будет удобно ездить в универы. Тоже обсудили тему. А когда я сказала, что друг вообще Головастик в питер уедет учиться? Оооо, ты штоооо, как моооожно.
А вдруг она вообще в Корею свалит насовсем? А вообще, из моего района добраться вообще можно хоть куда, а до МГИМО и МГУ - с одной пересадкой и вуаля.

Да я и не нагнетаю. Я её просто пнула. Потому что она никакой ремонт делать не будет, и переезжать она никуда не будет, по крайней мере в ближайшие лет десять, так и будет собакой на сене. А я не хочу влезать в ипотеку, я хочу жить, а жить можно и без ипотеки, потому что есть возможности.

А с другой стороны, вот я ее сейчас подпихнула, так может и обломится что-то, вдруг задвигается.

Да, я посчитала материнские деньги, типа наследство, и я считаю. что я права. Нехер тухлить, я сама слишком хорошо знаю куда может это всё завести.

вот!  :lenin:

жх

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума