Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2023-03-22 13:37:24

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Жабка, а ты овощи и фрукты совсем не ешь?

#602 2023-03-22 13:42:53

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Жабка, а ты овощи и фрукты совсем не ешь?

ем конечно
там в же в списках у меня апельсины, голубика, салат в столовке из помидор-огур, моцарелла с помидорами постоянно

жх

#603 2023-03-22 14:15:39

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

это закономерный вопрос
но избавиться в один день ото всего шлака в питании невозможно, я начала с макдака, кфс и проч херни, уже на 99% не употребляю сладкое, если только дадут, тут я реально практически не могу отказаться.
на очереди избавление от хлеба. или от молочки. в размышлении...
жх

Молочное оставь, если только с лактозой нет проблем. А так особенно советую кефир, он очень хорошо микрофлоре делает.
С хлебом переходи на серый и бородинский. Если просто серый не нравится, посмотри в крафтовых пекарнях их виды небелого хлеба, я так отличный ржано-пшеничный нашёл, где пшеничная мука цельнозерновая.
Ещё подумай про каши, тем более, что у тебя мультиварка есть. Там же только заложить всё и перемешать, и можно идти по делам, пока она варится))

#604 2023-03-22 14:20:08

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Жабка, а ты овощи и фрукты совсем не ешь?

ем конечно
там в же в списках у меня апельсины, голубика, салат в столовке из помидор-огур, моцарелла с помидорами постоянно

жх

А яблотьки, груши, сливы? Авокадо (щас заканчивается сезон, они будут не очень весной и летом).
Зелень, кстати, полезно потреблять но у меня тоже не выходит.

#605 2023-03-22 14:33:29

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

А яблотьки, груши, сливы?

не очень...
мандарины и бананы бывают еще))

а авокадо... возможно авокадо можно и употребить.

жх

#606 2023-03-22 14:36:53

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Молочное оставь, если только с лактозой нет проблем. А так особенно советую кефир, он очень хорошо микрофлоре делает.
С хлебом переходи на серый и бородинский. Если просто серый не нравится, посмотри в крафтовых пекарнях их виды небелого хлеба, я так отличный ржано-пшеничный нашёл, где пшеничная мука цельнозерновая.
Ещё подумай про каши, тем более, что у тебя мультиварка есть. Там же только заложить всё и перемешать, и можно идти по делам, пока она варится))

Кефир не очень люблю. Из него мне проще сделать оладушки, чем выпить))
Каши - возможно. Любопытно. что у меня и хлебопечка есть.
не знаю.. хочу просто убрать хлеб, как крайне доступный продукт.

жх

#607 2023-03-22 16:43:07

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Жаба, ты молодец, что отказалась от кфс и тому подобного. Надеюсь, что я смогу отказаться от пиццы...

#608 2023-03-22 17:24:34

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Жаба, ты молодец, что отказалась от кфс и тому подобного. Надеюсь, что я смогу отказаться от пиццы...

это смотря какой. вот додопиццу я не употребляю вообще, полный дизлайк, а вот папа джонс... эх...
вкусняшка. гавайская особенно! с сырной корочкой по борту и с перчиками и с соусом ууууу
останавливает только дороговизна и поэтому раз в месяц бывает грешу, иногда даже реже

жх

#609 2023-03-22 17:42:36

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

вот додопиццу я не употребляю вообще, полный дизлайк

У додо, кстати, качество пиццы очень сильно отличается от точки к точке. У анона рядом с домом парашу готовят с пластиковым сыром, а около работы - делают божественно, только вот сегодня ели, я 4 куска схомячил урча как кот.))

#610 2023-03-22 18:02:08

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

У меня тут пиццасушивок и мне вполне заходит их пицца. Другие точки в моих ебенях - либо дорого, либо невкусно. Я посчитал, что только в марте потратил на пиццу 6600. И это ещё не конец месяца (но в марте я точно больше не буду заказывать). Поэтому я очень хочу перестать её есть))) по крайней мере, ну максимум раз в месяц, если совсем припрет :sadcat:

#611 2023-03-22 18:23:03

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

На мой взгляд - хлеб вообще можно оставить, особенно если делать более полезные бутерброды, он в твоем питании, Жабонька, один из самых неплохих продуктов, особенно если это не сдобная булка, а зерновой или хороший заварной черный, например. Творожный сыр, креветки, ломтик огурца или помидора - отличный бутерброд. Иногда - творожный сыр на вкусный черный хлеб и ломтик красной рыбы, божественный бутик получается и довольно полезный, если не злоупотреблять. Еще ту же вареную курицу на бутеры можно класть с огурчиком-помидорчиком, это куда полезнее колбасы.

Кисломолочку тоже не убирай, ту же активию хорошо пить, только не сладкую, а натуральную. Натуральные йогурты или ряженка тебе не заходят? Да и свежий творог - полезнейший продукт, и если его есть, слегка подсолив и замешав с зеленью, с тем же укропчиком мелкорубленным, то отчасти снимается тяга к жирному сыру. Не обезжиренный, нормальный, поверь, 9% жирности хорошего творога - ничто по сравнению с 45-50% жирности твердого сыра или с жирностью салями)

Тебе не убирать надо - тебе надо добавлять полезного и постепенно заменять им бяку. У тебя скудный рацион, многого не хватает, наверняка дефициты есть, неудивительно, что тянет на сладкое и жирное. Не ешь рыбу - надо морепродукты вводить нежирные, кальмаров, креветки.

Согласен, что ты крут, раз смог отказаться от фастфуда!

Отредактировано (2023-03-22 18:24:39)

#612 2023-03-22 18:38:28

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Согласен, что ты крут, раз смог отказаться от фастфуда!

Еще Жаба отказалась от газировки!!
Пиццу приходится запивать ессентуками... ну на крайняк пивасом))

Рыбу я и так не ем, покупаю, готовлю, получается херня и скармливаю собаке((

Эх. Вот сделаю кухню! Буду такооое творить!

(а от творога у меня сердцебиение. раньше могла жрать пачками, а сейчас вот так)
(дефициты покрываю витаминами и бадами))

жх

#613 2023-03-22 18:39:57

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

У меня тут пиццасушивок и мне вполне заходит их пицца. Другие точки в моих ебенях - либо дорого, либо невкусно. Я посчитал, что только в марте потратил на пиццу 6600. И это ещё не конец месяца (но в марте я точно больше не буду заказывать). Поэтому я очень хочу перестать её есть))) по крайней мере, ну максимум раз в месяц, если совсем припрет :sadcat:

это ужжжасно((((
целая куча деняк и калорий!!

жх

#614 2023-03-22 19:34:42

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Рыбу я и так не ем, покупаю, готовлю, получается херня и скармливаю собаке((
жх

А как ты пыталась приготовить?

Я недавно вычитал, как надо рыбу жарить, это просто, но есть неочевидные нюансы.

Скрытый текст

Попробуй на прессованном филе минтая потренироваться, оно дешёвое (относительно) и нейтральное. Только отжимать его надо ещё осторожнее, чтобы не развалилось.

#615 2023-03-22 23:16:25

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Слушай, тут умные люди пишут всякие рецепты, а я порекомендую простую покупную штуку. ЗОЖники, наверное, расскажут, какая она пиздец неправильная, но и пофиг. Смотри, салями - это дико жирная и, соответственно, калорийная штука. Примерно как торт или печенье, если не хуже. А есть такая варено-копченая говядина в нарезке. На бутеры её ок. С яичницей она - ок. Вкусная, солёненькая, а калорийность низкая. Может, заменить? https://www.ozon.ru/product/govyadina-o … __krMR9Z7Q
Ещё дымовица из лопатки тоже съедобная и низкокалорийная. Она потолще нарезана. https://www.ozon.ru/product/dymovitsa-i … __krMUI7xA
Понятно, что там е-шки всякие, консерванты, ну и что теперь.

Отредактировано (2023-03-22 23:18:55)

#616 2023-03-22 23:39:47

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

это ужжжасно((((
целая куча деняк и калорий!!

жх

Согласен...  :sadcat: потому и хочу перестать её жрать, вдохновляюсь и тобой тоже! Ну и тем, что файлик я таки открою, да. Пока хватило вот этой суммы, чтоб охренеть изрядно.

Анон пишет:

. Творожный сыр, креветки, ломтик огурца или помидора - отличный бутерброд. Иногда - творожный сыр на вкусный черный хлеб и ломтик красной рыбы, божественный бутик получается и довольно полезный, если не злоупотреблять.

Жабонька, не знаю, как ты к такому, но искренне рекомендую - я от таких бутеров тащусь.
Ну и да, всякие варено-копченые штуки в нарезках, они хотя бы из цельного куска мяса, хотя и с добавками, а вот колбасы это в целом ну такое себе, учитывая состав. Вряд ли колбаса полезнее - я б из двух зол при невозможности отказаться, выбрал бы меньшее. Кардиолог мне вообще запретил колбасу есть, помнится, равно как и много сыра и прочее производное. Холестеринчик типа контролируйте, сказал.

#617 2023-03-23 12:49:01

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

23/03/2023
119,2

еда:
0,2 латте
кусочек бородинского безо всего
ципралекс, супрадин
макдак: больш шок кокт, больш апельс сок, филеофиш, большая фри (чистосердечный срыв)
глюкофаж
0,4 латте
вок с креветками, цезарь, мисо-суп, лимонад мохито
глюкофаж
0,4 латте
0,5 тархун
полпачки чипсов
шоколадка киндер-буэно
чурчхела с фундуком

я молодец:
ох...
написала 4 страницы романа

траты:
-548 макдак
-2068 воккер и латте
-1575 перекресток: всякое гавно типа газировки, конфеток, чипсов


жх

Отредактировано (2023-03-24 11:42:39)

#618 2023-03-23 12:57:03

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

А срыв потому что...
У Жабы есть Жабомама. Вчера мама сказала, что приедет утром, потому что нам надо решить ебаллион вопросов по наследству от отца.
Жаба приехала вчера домой в полном раздрае и нихуя не прибралась. Утром только сил хватило на то, чтобы помыть туалет и коридор.
Пришла, проконспектировала, съездили порешали. Прошло всё гораздо проще, чем могло бы.

Под занавес Жаба обсудила предстоящий ремонт и сказала, что пусть Жабомама продает квартиру к чертям в том районе и покупает в Жабьем районе. На что мама сказала, что вообще надо пообщаться, а то как-то мало общаемся. А Жаба-то вообще даже с Головастиком не очень желает общаться. С работы приезжает и лежит.

:sadcat:

И пока Жаба ехала на работу после "общения", её настиг жалостливый отходняк (уровень моей тревоги зашкаливал до хуя) и она даже решила поискать хатку. Потому что мама у Жабы одна, хоть и .... а Жаба так хочет быть свободной....

и вот значит я такая заехала в мак, и вот сижу в машине (совершенно внезапно) жру макдак и рассматриваю точки с циферками в приложении Циан.

ебаныйврот

еще и думаю, что Жабомама будет заходить, брать собаку и гулять.
:facepalm:

не спрятаться не скрыться

жх

Отредактировано (2023-03-23 12:57:49)

#619 2023-03-23 13:07:22

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Если бы она не приехала так рано, то я бы нормально позавтракала, хотя это тоже вопрос, мне кусок в горло не лез от предвкушения родительского посещения.
Сижу сейчас, вообще не вдупляю. Реальный отходняк.
Завтра еще суд...
ломаюсь, кажется
и отчеты еще, которые не сходятся. сдам наверное так, а на следующей неделе, или через две, всё отшлифую и сделаю уточненку. потому что жопа.
суды и налоговые меня не так тревожат, как мама рядом
:sadcat:

жх

#620 2023-03-23 14:46:41

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Но самое ужасное, что, помыв утром туалет, Жаба его не посетила, как следует. Организм так испугался, что забыл про всё на свете и даже то, что он по утрам в определенное время должен очиститься от скверны.
Жаба сидит на работе, вздыхает. Общественные туалеты не приспособлены для подобных крайне интимных дел. Но организм слегка расслабился и всё вспомнил. Требует, сука.

Как же всё бесит!!!

:fuuu:

жх

#621 2023-03-23 15:30:50

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

Под занавес Жаба обсудила предстоящий ремонт и сказала, что пусть Жабомама продает квартиру к чертям в том районе и покупает в Жабьем районе.

Анон пишет:

не спрятаться не скрыться

И на кой ты сам топишь, чтобы мать переехала в твой район, если ты НЕ хочешь видеть ее на постоянке? O_o

#622 2023-03-23 15:39:22

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

И на кой ты сам топишь,

це ж мама (((
послать невозможно общаться
никуда не деться
жопа
ну и Жабонёнок тут тоже рядом валяется

:sadcat:

жх

#623 2023-03-23 16:34:03

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

послать невозможно общаться

Жаб, не обижайся (я вообще сильно младше тебя, хотя не сильно легче по весу, у меня не сильно много полномочий давать тебе советы), но маму надо учиться посылать. Иначе ты так и продолжишь заедать стресс (а также срываться на Головастика, жить в сраче и апатии, совершать импульсивные покупки, которые могли бы пойти на более нужное, в т. ч. на здоровье...), и в тебе скоро будет не 120 килограмм, а все двести. Я вот щас только-только начал последствия всей этой хуйни (т. е. непосылания мамы вовремя) разгребать, включая здоровенный лишний вес, и могу только ежедневно и еженощно молиться дорогому мрзд, чтобы это не сильно сказалось на моём здоровье, и я протянул хотя бы ещё тридцать годиков, написал пару книг, успел поработать на чуть менее отвратной работе и повидал хотя бы кусочек мира за пределами родного мухосранска.

У тебя же есть психолог? Вот с ним этот вопросик и подними.
Извини, если че, пис энд лава тебе, головастику и псине с кошками.

#624 2023-03-23 18:01:35

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

маму надо учиться посылать

сложно посылать, практически невозможно, потому что у нее это усугубилось после смерти отца. "это" - судорожная помощь и спасение.
она даже в телеграмме за мной следит. у меня когда после похорон случился кризис, я не спала ночью и тупила в соцсети, а там она.
и так везде...
я периодически смиряюсь, но ее тревожность подстегивает мою.
:sadcat:

жх

#625 2023-03-23 18:28:06

Анон

Re: ЖабаХрю [дыбр][ремонт][шоппинг][похудение][ребенок][yescomm]

Анон пишет:

це ж мама (((
послать невозможно общаться

Но это ТЫ предлагаешь ей продать квартиру и переехать в твой район. Зачем? Тут посылать не надо, можно просто не предлагать.

Анон пишет:

она даже в телеграмме за мной следит. у меня когда после похорон случился кризис, я не спала ночью и тупила в соцсети, а там она.

Ну так поставь в телеге "не показывать этому пользователю мой статус" :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума