Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-03 13:22:10

Анон

жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

анон заебался с готовкой и заказал себе рацион готового питания на месяц.
анон в целом достаточно привередливый в плане пожрать, так что немножко в ужасе от предстоящего. но дело сделано, первый набор лотков с едой на 3 дня прибыл, надо жрать, чо дали.

итак, дано:
3 лотка на день, завтрак, обед и ужин. дневной рацион от 700 до 1100 ккал. предполагается, я буду что-то добирать (смотрю на состав первого дня и понимаю, что буду добирать много...)

цель основная:
сожрать это все и описать свои ощущения в процессе, чтобы решить, надо ли мне такое на следующий месяц. а вообще интересно, дотяну ли я хотя бы до конца этого. не задолбает ли меня эта непривычная еда.

цель дополнительная:
похудеть за этот месяц хоть чуть-чуть. подозреваю, на таком голодном пайке я буду поджирать даже больше, чем ем обычно, но... вот у меня есть этот безблог, чтобы отслеживать, что я жру. и, может быть, сделать какие-то выводы.

апд: как-то тупо писать в заголовке левелап, если собираешься всего-то жрать еду, которую даже не сам приготовил. убрал, хотел вписать тег похудение, но не влезло. ну и правда, какое тут похудение...
короче, еда и все. а там видно будет.

Отредактировано (2022-09-03 15:33:31)

#2 2022-09-03 23:28:17

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день первый

завтрак: гранола с ванильным йогуртом, 345 ккал.
ну, серьезно, я бы нашел лучшее применение этим 345 ккал. вообще не люблю такие штуки - ни йогурты, ни эти жевательно-разгрызательные смеси. у меня и с зубами не очень, чтобы этим всем хрустеть.
вкус - ну такое. очень стандартное. сладости мне не хватило, так что чуть капнул жидким подсластителем милфорд.
дополнительно: стакан грейпфрутового сока и зеленый чай с суфлешкой чоко-манго (одна суфлешка!).

завтрака мне не хватило, так что через пару часов, проголодавшись, съел половинку блинчика, оставшуюся от маминого завтрака (каждый раз, когда я пытаюсь сесть на диету, она внезапно принимается печь блины, покупать мои любимые пирожные и все такое прочее. зачем? "ну так грустно выглядишь..." ох.)

обед: картофельный пирог с говядиной и сыром 319 ккал
картофельная запеканка с фаршем, сверху вроде как сырная корочка. в отдельном отсеке - странный крахмальный соус с плавающими в нем ошметками базилика. в целом - вполне съедобно, даже какой-то пикантный вкус у самой запеканки, будто бы там какая-то специя типа корицы в составе. ну и спасибо, что в соусе базилик, а не петрушка, хорошо звучит.
а вот в фарше часто попадаются хрящики.
за один раз осилить не смог, разделил на два приема пищи. в общем-то я никогда и не питался 3 раза в день, у меня всегда 5-6 обычно.
дополнительно: маринованная помидорка, 5 драже джелли-белли, зеленый чай.

ужин: фахитос из курицы с рисом тако 320 ккал
очень меня интриговал этот ужин, в основном потому что я понятия не имел, что такое рис тако. погуглил прежде чем вскрывать упаковку - это окинавское блюдо, состоящее из риса с жареным фаршем, сыром и помидорным салатом. то есть, рис тако - вполне себе самостоятельное блюдо. а тут еще и фахитос из курицы.
в результате оказался, конечно, вполне обычный рис со специями, а никакой не рис тако. но вкусный, кстати, даже просто сам по себе.
фахитос - курица, сладкий перец, фасоль, томатная паста. еще что-то для вкуса. вполне норм.
дополнительно: зеленый чай с суфлешкой чоко-манго.

итого за день за рацион:
984 ккал (41 б, 41 ж 114 у)

дополнительно - точно не считал, но где-то 200-300 ккал примерно.
буду считать, что начало положено.

Отредактировано (2022-09-03 23:29:00)

#3 2022-09-04 01:04:46

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

машу тебе помпонами, анончик! :chearleader:

#4 2022-09-04 01:40:48

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

машу тебе помпонами, анончик! :chearleader:

спасибо, анон! ))))

#5 2022-09-04 11:02:03

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Интересно будет почитать, надеюсь, не бросишь. Сам задумываюсь про такие рационы, но останавливает страх, что невкусно будет...

#6 2022-09-04 12:22:12

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Интересно будет почитать, надеюсь, не бросишь. Сам задумываюсь про такие рационы, но останавливает страх, что невкусно будет...

аналогично, анон. но тут я уже месяц в дедлайнах и не успеваю себе нормально готовить, нервничаю по этому поводу и жру всякие полуфабрикаты... подумал, что в такой ситуации готовая еда всяко будет полезней. даже если и не так вкусно, как хотелось бы.

#7 2022-09-04 20:42:04

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день второй

завтрак: маковые блинчики с творожным кремом 320 ккал
два крупных пухлых блинчика и плотный крем.
блины рыхлые (из-за мака, подозреваю, но и само тесто не резиновое совсем), чуточку припахивают содой, как все рыхлые блины. кстати, глянул в состав, они из рисовой муки! прикольно.
в креме мне опять не хватает сладости, но со сладковатыми блинами очень даже отлично сочетается.
наверное, это пока первое блюдо, что мне понравилось безусловно.
тоже разделил на два приема, блины реально крупные.
дополнительно: яблоко, клубничная жевательная конфетка, зеленый чай.

обед: рубленая говядина в сливочном соусе со шпинатом + спагетти 421 ккал
ну ничего так, фарш без хрящей в шпинатном соусе, нормально сваренные макароны. скажу честно: будь оно с песто, мне бы понравилось больше, а так от соуса слегка тянуло сладковатой столовской овощой, я очень не люблю запах вареных овощей. а ведь вроде много всего вкусного намешали: соус (молоко, сливки 33%, вода, шпинат, лук репчатый, чеснок, масло ароматное, масло подсолнечное, сыр Креметта, соус соевый, сок лимона, смесь прованских трав, сахар, соль) - это с сайта описание.
ну и соли мне не хватило, досолил. начинаю подозревать, что они специально так делают, чтобы можно было довести на свой вкус уже.
дополнительно: зеленый чай с 1 суфле чоко-манго.

ужин: котлета из трески с картофелем + сметанный соус 290 ккал
ждал, что будет плохо, потому что рыбные котлеты - это почти всегда фейл. но внезапно оказалось очень вкусно! офигенный сметанный соус с солеными огурчиками, очень вкусная рыба (ощущение, что даже рубленая, а не фарш), картошка с болгарским перцем и укропом, по вкусу - идеально, никаких ненужных запахов, что иногда бывает критично в рыбных блюдах. такое я бы и в ресторане съел с удовольствием.
единственный минус - мало! )))
дополнительно: свежий огурец, зеленый чай с 1 суфле чоко-манго и 5 драже джелли-белли.

итого за день за рацион: 1031 ккал (40 б, 56 ж, 91 у)
дополнительно: вряд ли больше 200 ккал

#8 2022-09-05 23:04:23

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день третий
теперь с картинками ))) а то не наглядно.
(картинки не мои, с сайта)

завтрак: закуска из феты с болгарским перцем, солеными огурчиками и пшеничной булочкой 172 ккал
big_glNnlMhoOTShehvD.png
очень, очень странная идея для завтрака! но, как ни странно, это вкусно.
выглядела эта закуска островатой (оранжевая масса непроизвольно вызывает ассоциации с чем-то перченым), но на деле оказалось, что оранжевая она от перетертого болгарского перца, а так - вполне себе приятная сырно-сливочная намазка средней солености с огурцами и зеленым горошком. булочка, если подогреть, тоже получилась кстати, хотя и резиновая слегка, с большим удовольствием заменил бы ее зерновым тостом.
завтрак чот такой, что только съев, сразу же начинаешь думать об обеде. мало!
дополнительно: 1 суфле чоко-манго, жевательная конфетка, зеленый чай.

обед: соба с говядиной в соусе терияки 296 ккал
big_UiapQEyaqikCU6TM.png
вот на это я сильно рассчитывал, потому что, мне казалось, сделать невкусно лапшу с мясом в соусе терияки невозможно. я был прав, это оказалось достаточно вкусно. одна проблема: мяса мне не положили вовсе. куча морквы в соусе (вкусном, да), но никакой говядины.
да еще и порция маленькая.
что-то какой-то малосытный день сегодня.
дополнительно: 1 суфле чоко-манго, печеное яблоко с корицей, зеленый чай.

вообще не наелся, так что ближе к вечеру пожарил себе яичницу из одного яйца с половинкой ломтика ветчины для бутербродов + тост из зернового хлеба, + кусочек темного шоколада с розовым перцем + зеленый чай.

ужин: куриная грудка в томатном кляре с гречкой 328 ккал
big_liMujtBPGf6XJETm.png
нормально. даже добавить нечего - типичная куриная грудка в кляре с гречкой. гречка с морковкой, если не хватило морковки в обед.
дополнительно: свежий помидор, 1 суфле чоко-манго, 5 драже джелли-белли, зеленый чай

итого за день за рацион: 796 ккал
дополнительно: учитывая дополнительный прием пищи с яичницей, думаю, общее количество калорий +/- такое же, как в предыдущие дни (~1200-1300).

очень лень взвешивать и считать дополнительное питание. пусть будет на глазок. в конце концов, это не первый и даже не пятый раз, когда я "худею", так что примерную энергетическую ценность этих ништяков я себе уже представляю.

Отредактировано (2022-09-05 23:04:51)

#9 2022-09-06 23:07:07

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день четвертый

завтрак: йогуртовый крем с вяленой вишней и гранолой 389 Ккал
big_wadKPDrhcrzaSUZL.png
я вообще не понимаю людей, которые добровольно выбирают себе такую еду, они что, как-то иначе устроены? эта срань исколола мне весь рот! если в йогурте острые хлопья еще как-то размягчались, то этот крем больше похож на желе, он отламывается кусками и ничего не размягчает.
ну и вишен там было ровно три штучки. учитывая вчерашнюю говядину, думаю, слава богу, что они вообще были!
дополнительно: 150 гр винограда, зеленый чай

обед: крем-суп из шампиньонов 118 Ккал
big_CXMjQ36WTw7z6WF2.png
вкусно, слегка сластит (подозреваю, от лука), нормально посолено, хорошая консистенция, отличный запах. вполне себе ресторанный супчик. одна проблема - наесться им невозможно )))
дополнительно: тост из зернового хлеба, 1 суфле чоко-манго, зеленый чай.

дополнительный прием пищи: ширатаки, пожаренные с луком и двумя ломтиками ветчины, 3 сливы, 1 суфле чоко-манго, зеленый чай.

ужин: овощная запеканка с курицей и пюре 255 Ккал
big_d0ULGAbGjm4EYVVe.png
эта штука у меня энтузиазма не вызывала совсем, но сама запеканка оказалась ничего так, даже куриный фарш присутствует, но неявно, овощей больше. пюре - вообще не огонь, тут очень чувствуется, что оно разведенное из хлопьев. соус оказался самым неприятным - вроде бы и сливочный, а на вкус как какое-то сладковатое овощное пюре.
короче, что-то слишком много сегодня овощей! мяса хочу наконец!
дополнительно: свежий помидор, 1 суфле чоко-манго, 5 драже джелли-белли, домашняя печенька, зеленый чай.

итого за день за рацион: 762 Ккал

что-то у меня ощущение, что я серьезно так не добираю белка с этим рационом. творогу купить, что ли.

Отредактировано (2022-09-06 23:07:56)

#10 2022-09-07 22:40:29

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день пятый

завтрак: Овсяная каша со сливочным кремом и вишневым конфитюром 216 Ккал
big_0v3DXOKuvH23LJJf.png
боялся, что будет такое себе, потому что каши вообще не люблю. но это внезапно оказалось офигенно вкусно! мало того, что овсянка сварена на молоке, в нее еще добавлен какой-то крем, что превратило ее в почти десерт. а, учитывая вишневый конфитюр (идеальный! сахара минимум, ягоды не переварены) и дополнительный крем, это реально вышло просто очень вкусно.
одна проблема, и та с упаковками: часто а отдельный отсек они наливают соус, сметану или вот конфитюр с кремом. и предполагается, что само блюдо надо разогреть. но греть соус довольно глупо, а крем так и вообще можно испортиться от этого. а оно все в одной упаковке...
в общем, пока отрезал часть с допами от основной, разбрызгал половину конфитюра (((

дополнительно: 150 гр винограда, 2 сливы, зеленый чай

обед: Паста карбонара с пармезаном 295 Ккал
big_tZt99RE3VhLRvUd9.png
очень вкусно! все просто как надо, даже реально какой-то там пармезан болтался. желтка, конечно, не хватает, но можно при желании добавить прямо на макарошки, хорошо их разогрев. но мне и так норм, поел и наелся.

дополнительно: 1 суфле чоко-манго, жевательная конфетка, зеленый чай.

дополнительный прием пищи: булочка с томатами 200 ккал, мармеладка без сахара, зеленый чай.

ужин: Фрикадельки в сливочно-горчичном соусе с картофелем айдахо и стручковой фасолью 253 Ккал
big_V3Ztlghk2aq7n9Ez.png
по фоточке ожидал, что будет интересней вкус, тем более, что там горчичный соус, а я оч люблю горчичный соус. по факту там только горчичные горошки изредка хрустят, самой горчицы в соусе особо не ощущается. а так вкусно, но опять мало! буквально три мясные горошины и пять ломтиков картохи. конечно, что вы хотите за такие деньги, но... есть я хочу.

дополнительно: свежий помидор, 1 суфле чоко-манго, 5 драже джелли-белли, зеленый чай.

итого за день за рацион: 764 Ккал

в целом этот день был прямо вкусный. все как надо, хоть и маловато.

#11 2022-09-08 01:09:10

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

ночью предсказуемо случился первый зажор: сожрал кусок сыра с грушевой мостардой. жадно смотрел на булки, но пересилил себя ))) потом пошел на сайт зожника и рассчитал, какой у меня при нынешнем весе и активности должен быть калораж, оказалось, не меньше полутора тысяч, причем, соотношение белка к жирам и углеводам реально в рационе просасывает со свистом.
то есть, помимо углеводных радостей мне надо дополнительно съедать каждый день что-то белковое и низкожирное: ни сыр, ни яйца тут не подходят, и, если я не хочу готовить... ну, творог. и сколько этого творога надо сожрать, чтобы восполнить минус в калориях и белке? жесть.

немного хоррора: в дневнике питания на зожнике есть возможность поискать продукт, отвечающий определенным запросам - не меньше такого-то количества белков, не больше такого-то количества жиров...
выбрал от 10 гр белков до 5 гр жиров на 100 грамм.
и вывалилось на первом месте: "Голубь, птенцы, белое мясо без кожи".
прямо вот реально "Dead dove, do not eat"

Отредактировано (2022-09-08 01:09:34)

#12 2022-09-08 22:56:50

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день шестой

завтрак: Морковный пирог и ванильный крем с маком 343 ккал
big_lVSNcefmHkgzt9pr.png
вкусно. в меру сладко, удачные специи, мягкие орехи, пропечено хорошо.
крем - творожно-йогуртовое желе, в составе на этот раз не указан желатин, но я не знаю, почему бы еще оно застывало в резиновую массу и отламывалось с острым краем.
дополнительно: виноград, зеленый чай.

обед: Лечо с курицей, говядиной и гречкой 364 Ккал
big_M7IE0vjn8f7RWOWa.png
опять что курица, что говядина в следовых количествах, но вкусно. мне вообще на удивление очень много что вкусно в этом рационе, хотя ни по названию, ни по фотке ничего хорошего от этого обеда не ожидал.
дополнительно: 1 суфле чоко-манго, зеленый чай.

дополнительный прием пищи: обезжиренный творог с клубничным вареньем - 200 гр творога, это прямо челлендж. но хорошую марку недавно нашел, "село зеленое", даже обезжиренный творог вкусный, мягкий, крупными зернами.

ужин: Запеканка из трески с горчично-соевым соусом 169 Ккал
big_fwK1wXYCpN0nJU2E.png
ну такое себе. в соусе опять не чувствуется горчицы, но он вполне подходит для запеканки. минимально неприятный запашок есть, но он как ни странно не рыбный, а от соевого соуса, как-то не оч хорошо сочетается с остальными ингредиентами, что ли. но в целом норм. и опять наша любимая морква, теперь уже просто стружкой.
дополнительно: 1 суфле чоко-манго, зеленый чай, виноград.

итого за день за рацион: 876 Ккал

в целом мне нравится то, что раз в три дня попадается что-то рыбное, хотя той рыбы там, конечно... ну и с творогом сильно проще и сытней стало. пожалуй, дальше так и буду дополнять - творогом или... ну... голубями? )))) готовить очень не хочется, но на выходных, возможно, сделаю себе запас белковой еды на следующую неделю.

#13 2022-09-10 01:22:00

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день седьмой

завтрак: Овсяные блинчики со сливочным кремом и клубничным конфитюром 332 Ккал
big_6CdmvhorjdfeN6ut.png
отличные блинчики, эти уже обычные, не рыхлые, рвутся, а не ломаются, и я такие люблю все-таки больше. конфитюр опять же без лишнего сахара, что очень радует. крем - творожный. вкусно, сытно.
дополнительно: стакан сока, зеленый чай, виноград.

обед: Куриная котлета в соусе по-итальянски и спагетти 364 Ккал
big_DifWYBEuVzgC2tgL.png
картинка врет )))) котлета, круглая и больше похожая на большую тефтельку, лежала в отсеке для соуса, а макароны - в большом ))) в целом, наверное, если ее расплющить как следует, будет похоже на картинку, но правильно сделали, что положили побольше макарон, иначе было бы не сытно совсем (сомневаюсь, что в исходном рецепте было больше самой котлеты). хороший соус типа барилловского с базиликом, общий аромат вполне себе в итальянском духе ))
вот, кстати, что еще хочется отметить. по понятным причинам (финансовым) почти все мясо в рационе - куриное. я курицу не очень люблю из-за специфического запаха, который иногда не получается отбить, особенно, если не хочется заморачиваться с соусами и специями. вот тут они - заморачиваются. курица не пахнет невкусно.
дополнительно: 1 суфле чоко-манго, зеленый чай

дополнительный прием пищи: обезжиренный творог с клубничным вареньем - 100 гр и виноград

ужин: Куриная грудка в сливочно-горчичном соусе и рис с овощами 310 Ккал
big_QVyPN4z55GivNuRh.png
из хорошего: тут в соусе наконец чувствовалась горчица, курица с ним была хороша. из плохого: ну такое себе. опять этой грудки три ломтика, и ладно бы это, но рис невкусный ((( или сочеталось оно плохо, или сам по себе рис с кукурузой и морковкой - ниоч, я не знаю. съел, но удовольствия не получил.
дополнительно: 1 суфле чоко-манго, зеленый чай, банка пива

итого за день за рацион: 1006 Ккал

все было хорошо, кроме ужина, ну и радует, что сегодня день мяса наконец )))

#14 2022-09-10 05:59:01

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анончик, мне нравится тебя читать!
очень сильно любопытно, может, тоже такое питание попробовать? Пойду приценюсь, что ли...

#15 2022-09-10 06:17:02

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Анончик, мне нравится тебя читать!
очень сильно любопытно, может, тоже такое питание попробовать? Пойду приценюсь, что ли...

очень рад слышать, анон! )))
у меня - "прием", дочка гроуфуда, 330 рублей в день при заказе на месяц, доставляют, емнип, в дс и дс-2 с областями.

#16 2022-09-10 23:44:50

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день восьмой

завтрак: Нежный скрэмбл с кукурузой и сливочным песто 249 Ккал
big_4WB6lQWpj2vuwCmD.png
вообще невнятная еда: яйца с творогом и кукурузой. песто, конечно, сильно скрасило это все, но как по мне это странное сочетание.

дополнительно: стакан сока, виноград, 1 суфле чоко-манго, зеленый чай

обед: Митлоф со сливочно-горчичным соусом и пюре 240 Ккал
big_rDWghAzHIjv4gU1F.png
почему-то вся еда в этот раз сладковатая: и пюре, и запеканка, и соус. хотя из условно сладкого в составе - только морковка в запеканке. отдельно хочу отметить, что выглядит и пахнет оч аппетитно. но вот вкус мне показался слишком насыщенным. со специями переборщили, что ли. аж горячо во рту.

дополнительно: маринованный помидор, 1 суфле чоко-манго, 2 жевательных конфетки, зеленый чай

дополнительный прием пищи: обезжиренный творог с клубничным вареньем - 100 гр, зеленый чай

ужин: Рыбная котлета в сливочном соусе том ям и пюре из зеленого горошка 169 Ккал
big_hJ8hGxRKKNEhtIDU.png
был уверен, что будет несъедобно, но оказалось дико вкусно! соус просто огненный, рыбе подходит идеально. а гороховое пюре мне нанесло как-то травму - в англии в одном пабе в него добавили мяту, и меня чуть не стошнило от него. с тех пор я опасался горохового пюре и ничего хорошего от этого ужина не ждал )))) но это пюре - отличное. грубо протертое, без лишних вкусовых добавок, идеальный гарнир.
единственное упущение - преступно мало такой вкусной еды!

дополнительно: виноград, 1 суфле чоко-банан, зеленый чай

итого за день за рацион: 658 Ккал

по калориям как-то реально мало. может, еще в ночи чего заточу, но пока есть не хочется.

#17 2022-09-11 10:56:54

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Дружок, мне кажется ты зря дополняешь свой обезжиренный творог вареньем! У тебя и в основных блюдах углеводов достаточно.  Тем более углеводы из варенья вряд ли полезны. Может, лучше сделать творог с несладкой добавкой, покрошить укропчика, например, или огурчик, присолить? Или ещё чего-то несладкого, что любишь?
Прости, если лезу не в свое дело, просто я читаю и представляю, как будто это я ем,  и фантазирую, чем бы я дополнил бы приёмы пищи.

#18 2022-09-11 14:34:17

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Дружок, мне кажется ты зря дополняешь свой обезжиренный творог вареньем! У тебя и в основных блюдах углеводов достаточно.  Тем более углеводы из варенья вряд ли полезны. Может, лучше сделать творог с несладкой добавкой, покрошить укропчика, например, или огурчик, присолить? Или ещё чего-то несладкого, что любишь?

да я уже думал, но пока кроме варенья ничего не придумал, да и не очень я люблю соленый творог, я его только с хлебом смогу есть, а это опять туда же ((( надо банку нулевого джема купить, вот что.

Анон пишет:

Прости, если лезу не в свое дело, просто я читаю и представляю, как будто это я ем,  и фантазирую, чем бы я дополнил бы приёмы пищи.

все норм ))) расскажи, кстати, чем бы ты дополнял? может, мне что-то очевидное в голову просто не приходит.

#19 2022-09-11 17:52:31

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

все норм ))) расскажи, кстати, чем бы ты дополнял? может, мне что-то очевидное в голову просто не приходит.

Ну, вот как выше я написал про огурцы, укроп, но ты не любишь солёный творог... тогда можно просто свежие ягоды размять и смешать, сладости можно добавить заменителем сахара. Или яблоко, ты же упоминал запечённое яблоко с корицей. Его же можно без сахара запечь, если оно само по себе сладкое. И вприкуску с творожком. Ещё люблю спелый банан откусить и ложечку творога, кисловатый творог хорошо ложится на сладкий банан. Я бананы не демонизирую и не считаю, что они неприемлемы при похудении, все ж таки это фрукт, а не плюшка.
А чтобы "догнаться" белком можно ещё сыр какой-нибудь типа сулугуни, он маложирный, белковый, слабосоленый, со сладким кофе (с заменителем сахара) офигенно заходит, и перебивает голод

#20 2022-09-11 17:57:12

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Или яблоко, ты же упоминал запечённое яблоко с корицей.

о!! отличная мысль! я его запекаю с подсластителем, получается и сладко, и с запахом. ягоды, кстати, тоже раньше делал, но счас их нет... но надо эту мысль подумать подробней, спасибо )))
про сыр тоже подумаю, тут надо поэкспериментировать.

#21 2022-09-11 18:54:20

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон, позволь задать тебе несколько вопросов.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-11 18:55:37)

#22 2022-09-11 19:12:52

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Почему так дёшево? Мой родственник заказывает подобные контейнеры, так у него за две коробочки чек выходит примерно на 800-900 рублей, а тут три за 330. Это потому что предзаказ на месяц, или ты специально выбирал самый дешёвый рацион?

там один единственный рацион (есть еще на 4 блюда, он подороже, но это тот же самый только с полдником), есть варианты заказать на 2 дня, на 6 дней и на месяц. я заказал на месяц - вот такая цена вышла. но я выбирал вообще из всего, что возят, самое дешевое, перебрал несколько контор.
почему дешево, я не знаю, я их не произвожу )) могу предположить, что:
1. в других конторах сбалансированней кбжу (на самом деле не всегда, я несколько смотрел, там ну такое - тоже переизбыток углеводов и недостаток белков). тут достаточно дешевые ингредиенты, которые просто хорошо приготовлены.
2. порции реально маленькие, по хорошему, если не собираешься экстремально худеть, тебе надо два таких рациона в день. ну или дополнять чем-то.
3. это дочка гроуфуда, у которого основные рационы в 2/2,5 раза дороже. могу только предположить, что у них настолько отлаженные схемы закупок и линии производства, что они могут позволить себе лакшери сегмент и эконом сегмент, и за счет объемов, возможно, выходят в плюс.

Анон пишет:

2. Можно ли указать свою вилку по калориям, например, не больше А, но не меньше Б?

нет, это как раз можно сделать в гроуфуде, здесь реально - жри чо дали.

Анон пишет:

Можно ли заказать на месяц, но не 3 приёма пищи, а 1 или 2, например, завтрак и ужин, а обедать ходить на работе?

нет, вообще никакой настройки, или 3 блюда, или 3+1 (кстати, когда я заказывал, я его не видел, возможно, его только на днях добавили. ну или я слепошарый)

Анон пишет:

Можно ли указать, что какие-то продукты ты категорически не ешь, и с ним блюда готовить не надо? Например, "гречку ни в каком виде" или "курицу в виде котлет или в запеканке да, в виде куриной грудки нет".

ну, опять же: в гроуфуде - можно ))) в "приеме" - нет. там есть система оценки каждого блюда, они открываются каждый день, и там можно отметить пункт "с блюдом что-то не так", и там уже будет возможность указать, что на это у тебя аллергия, например, или это ты не ешь вообще. не знаю, как это, правда, будет работать, но по идее они должны учесть и больше тебе такой продукт не привозить.

Анон пишет:

Можно ли это скорректировать, если я крупы практически не ем, а сладкое так вообще?

можно! если заказывать у другой конторы )))
анон, ты со мной как рекламным представителем общаешься, ей богу ))) я просто это ем и описываю свои впечатления.

#23 2022-09-11 19:24:57

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

анон, ты со мной как рекламным представителем общаешься, ей богу ))) я просто это ем и описываю свои впечатления.

Извини, если что не так, не хотел обидеть. Задал вопросы о данной услуге, как человеку, пользующемуся этой услугой.
Но ответы получил, так что спасибо   :heart:

#24 2022-09-11 19:32:19

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

Анон пишет:

Извини, если что не так, не хотел обидеть. Задал вопросы о данной услуге, как человеку, пользующемуся этой услугой.
Но ответы получил, так что спасибо   :heart:

:iloveyou:
желаю тебе найти свой идеальный рацион )))

#25 2022-09-11 22:42:15

Анон

Re: жричодали, гастрономическое путешествие длиной в месяц [еда]

день девятый

завтрак: Тосты с нежным паштетом из курицы 245 Ккал
big_usmgbaLfDt3pqSpk.png
очень вкусный хлеб, я его, правда, подсушил еще раз, потому что он слегка отсырел. какие-то специи туда положили, кориандр, что ли. вроде хлеб пшеничный, а аромат слегка от бородинского.
паштет - норм, вкусно, ароматно, но опять же ощущение, что творога и морквы там едва не больше, чем курицы. но - вкусно.

дополнительно: стакан сока, 1 суфле чоко-банан, зеленый чай

обед: Паста со сливочным тунцом 295 Ккал
big_uQZk0QiVGgBUqrFL.png
вот за что мне нравятся рационы, при всей бюджетности блюд они не выглядят и не ощущаются совсем бюджетными, даже наоборот, что-то такое интересненькое проглядывает. но эти макароны с перцем... они очень, очень уныло выглядят, и перец этот явно для красоты там только, на вкус ну вот вообще не в тему.
соус - сливочный с чайной ложечкой размятой консервы. вкусно, да, если перец выкинуть. но я бы консервы положил побольше все-таки.

дополнительно: виноград, 1 суфле чоко-банан, зеленый чай

дополнительный прием пищи: салат из рукколы, помидора и бальзамического соуса, обезжиренный творог с диетическим джемом - 100 гр, зеленый чай

ужин: Фрикадельки в йогуртовом карри и рис с овощами 282 Ккал
big_B7NQcir56dgbwpUD.png
ну, соус карри этот рис сделал гораздо съедобней ))) фрикадельки крошечные и вкусные. соус - ну карри и карри, хороший, если любишь вкус карри.

дополнительно: 1 суфле чоко-банан, зеленый чай

итого за день за рацион: 822 Ккал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума