Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-08-28 19:41:15

Анон

[дыбр?] Вещание

Пишу - следовательно существую. В свете софитов мыслишь чётче, живёшь интереснее.

В универе я забросил эту полезную привычку, потому что жил в нервном и подвешенном состоянии (об этом, наверное, будет ниже). Документировать такую жизнь не хотелось, оформлять мысли в посты было как будто некогда.
Сейчас я, выражаясь пессимистично, вышел на финишную прямую взрослой жизни - а на самом-то деле радуюсь жизни, работаю на любимой работе и разгребаю завалы отложенных радостей. На дневничок и пр. экспириенсы меня ещё толкает новообразовавшееся одиночество, и если присмотреться - оно тоже неплохо: давно пора было расплеваться со старой компанией, в которой я уже болтался по инерции и только перебивал свой досуговый аппетит.

В целом хочу писать не дыбр, а какие-то старорежимные заметки: дневник Хуя Простого, записки у изголовья. Но это в целом.

#2 2022-09-03 14:00:27

Анон

Re: [дыбр?] Вещание

Итак, моё топ-топ техническое образование.

Тема преподов неисчерпаема, но по прошествии лет это будет не дыбр, а старческий бубнёж. "Нет, ну вы представьте, принимает экзамен 5 часов и отпускает с двойкой", "игнорил весь семестр, и тут в мае телеграфирует: это не курсовая!"... Было всякое, зато не бывало банальных взяток, сексизма и харассмента.

А плохо то, что подавляющее большинство занятий проходили в формате "глаза боятся, а руки делают". Например, криптография изучалась так: на доске писали теорему из теории чисел или какой-нибудь хитровыебанный протокол типа подбрасывания монеты по телефону, а мы упражняли вычисления до полной потери сознания. Я уже говорил тебе, что такое безумие? А потом постоянные слоупочные прозрения: ааа, так вот зачем это было.
Чтобы вынести из этого что-то поучительное, придумал, как вижу идеальный учебный процесс: в начале семестра даётся большой проект, в котором (хотя бы частично) понадобятся дальнейшие знания. Чтобы студент уже немного поресёрчил сам, прежде чем в омут с головой.

Отредактировано (2022-09-03 14:06:46)

#3 2022-09-03 19:52:00

Анон

Re: [дыбр?] Вещание

Кроме моралфажества: "обоснованная" радость от чьей угодно смерти - это всё-таки редкое тупорылие. Как из анекдотов: у соседа корова сдохла.
Все там будем, заслужить не предлагалось. "А мне не жалко!" - никто, абсолютно никто не умер для того, чтобы тебе было жалко, Станиславский ты наш.

Бонус - pic unrelated
image.jpg
Ivar Arosenius. Антихрист у порога смерти в окружении детей, внуков и правнуков, 1906 год

#4 2022-09-04 13:38:18

Анон

Re: [дыбр?] Вещание

В кафетерии каждый раз угораю:
На настенных телевизорах видеоряд оркестровой музыки, страстно исполняемой. Аудиоряд - ненавязчивое туцтуц для лучшего усвоения пищи.

#5 2022-09-04 13:41:24

Анон

Re: [дыбр?] Вещание

Господь наградил меня редкой формой синестезии :please: - я ассоциирую слова с продуктами питания. Список огромен, буду потихоньку собирать.

Лишь - вермишель
Стыд - сырник
Радовать - помидор с подсолнечным маслом
Плохо - варёный картофель
Награда - гранат
...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума