Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-08-26 19:29:22

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Сейчас еще вспомнил свое самое первое разочарование в людях. Я тогда как раз учился в школе в 9 классе, познакомился в интернете с человеком, у которого были со мной общие интересы. В итоге я слишком сильно ему доверился и рассказал, что из-за проблем дома мне иногда не хочется жить. Вместо того, чтобы как-то меня поддержать, он вычислил в какой школе я учусь и написал им на электронную почту, что их ученик хочет умереть, интересуется наркотиками и режет руки.
А потом, когда со мной побеседовали люди из полиции, я злой высказал своему уже явно бывшему другу всё что о нем думаю. И получил в ответ, что это он для моего блага. Ну, я, конечно, очень благодарен был, когда меня отпиздили дома, а потом еще и школу менять в середине учебного года пришлось.

Отредактировано (2022-08-26 19:29:44)

#77 2022-08-26 19:41:32

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Одним днём умерло все к подруге, с которой дружили до этого с детства и до того момента (лет десять). На свадьбу я собрала самых близких друзей в квартиру (то были нищие девяностые), первый день с родителями посидели, второй вот с друзьями, чисто символически. Я была беременна, а до этого долго лечилась, потом на сохранении лежала месяца два,  с другими мужчинами ничего не получалось, отношения разваливались по разным причинам, но вот, вроде как сложилось. У подруги вообще отношений все эти годы не было, но я не понимала, что мне кому-то в голову придёт завидовать, но потом поняла, что оказывается можно. Подруга сидела с кислой рожей за столом, а потом такая, типа шутка, и говорит - «аноннейм, а мне сегодня приснилось, что ты родила дебила, хи-хи». Хорошо, что другая моя подружка чото ей ответила такое, что та, первая, заткнулась, а остальные над ней же и поржали. А меня как мешком пыльным пришибло. До сих пор помню то состояние. Ну и собственно то был последний раз, когда я с той подругой виделась. Отрезало. Насовсем.

#78 2022-08-26 19:45:01

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Вместо того, чтобы как-то меня поддержать, он вычислил в какой школе я учусь и написал им на электронную почту,

Ох, анончик  :comfort:

#79 2022-08-26 20:04:47

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Подруга сидела с кислой рожей за столом, а потом такая, типа шутка, и говорит - «аноннейм, а мне сегодня приснилось, что ты родила дебила, хи-хи»

Ну и падаль. Молодец, анончик, что вычеркнул это существо из жизни.

#80 2022-08-26 20:06:18

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Меня каждый раз как в первый пугает, что есть люди настолько с едкой завистью, хотя в моём поле зрения таких даже несколько, просто они своё гнилое нутро прячут под показным воспитанием.

#81 2022-08-26 20:47:06

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Была близкая подруга, когда она забеременела, то позвала меня быть крестной. Я не особо верющая,  поэтому посадила ее перед собой и честно сказала, что, если нужна прям крестная, чтоб с духовным развитием, церковью и верой - это не ко мне и это важно. Я могу только любить и баловать. На что она сказала: да ты чо, мы сами условно верующие и только ради галочки крестить будем.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-26 20:47:26)

#82 2022-08-26 22:17:15

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Этот анон читал интересный и довольно популярный образовательный блог. Хозяйка блога писала о том, в чем действительно разбиралась, кое-что выкладывала в открытый доступ, рекламировала платные курсы и вебинары. Про личное там тоже было: болезни кота, смешные ситуации из жизни и т.п. Анон читал с огромным удовольствием.

И однажды хозяйка блога накатала пост о том, что самая тяжелая часть ее работы и есть этот самый блог. Она не любит публичность, обязанность отвечать на комменты подписоты несет как тяжкий крест, а наглая подписота нарушает границы вопросами на личные темы и считает себя чуть ли не подругами блогера, да еще и по тупости своей не понимает, что для блогера все это только работа, она нас даже по именам и авам не запоминает, ее интересуют только цифры статистики.

Был ли этот пост розжигом в рамках контент-плана или искренним криком души, анон не понял, но разочаровался и отписался.

Отредактировано (2022-08-26 22:18:28)

#83 2022-08-27 02:28:35

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон смотрел на Ютюбе одного мужика с птичками. Умилялся на птичек и считал мужика человеком. Пока из него недавно вдруг политота самого мерзотного толка не поперла.  :puke:

#84 2022-08-27 03:07:02

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Анон смотрел на Ютюбе одного мужика с птичками. Умилялся на птичек и считал мужика человеком. Пока из него недавно вдруг политота самого мерзотного толка не поперла.  :puke:

Я так подписался на блогершу вдохновляться дизайном интерьера, а спустя год наблюдаю натуральную сектантку в ленте :smoke: И отписываться, блин, жаль, я все еще фанат ее уютной квартиры!

#85 2022-08-27 03:43:35

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Кажется, никогда не разочаровывался так, чтобы это запомнить, но это потому, что и не очаровывался никогда. Всегда помню, что люди могут вывернуться всратой стороной.

Зато регулярно бываю объектом разочарований - и что хочу сказать с обратной стороны: аноны, это так утомительно.
Бывает, начинаешь с кем-то френдиться по какой-то теме, в фандоме или по другим хобби, и честно говоришь ему: знаешь, я такой говнюк, я не люблю поддерживать социалочку ради социалочки, типа встретиться попить кофе в период, когда точно нет общих и интересных обоим тем для разговора, или на какое-то скучное мероприятие пойти, плохо помню дни рожденья, не люблю придумывать подарки (денег не жалко, просто неинтересно, могу деньгами подарить или в ресторан сводить), и так далее. Я все это честно рассказываю. Чел говорит: да, да, понимаю, ну люди разные бывают, ну зато с тобой интересно.
А потом взаимный интерес потихоньку иссякает или меняются хобби и фандомы, и тут начинается: ты избегаешь встреч! ты меня не поздравил! я в тебе разочаровался!
Ну ебушки, ну я предупреждал же. Зачем мне эти разборки-то теперь, мне это еще более неинтересно, чем опостылевшее общение. Блочу таких просто, но удивляюсь, нафига это все вообще устраивать.

#86 2022-08-27 08:45:57

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Ох, какая тема! Возможно, это будет оффтоп, поэтому на всякий случай

Скрытый текст

#87 2022-08-27 09:00:59

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

В общем, говорите ли вы другим людям, что склонны к такому и как на это реагируют?

К чему склонны? Все в ком-то разочаровываются, нет, свиноебить для этого необязательно. Зачем об этом говорить?
Если человек постоянно ноет, что все вокруг мудаки, дураки, ебанаты, все ему что-то навязывают, я бы, да, насторожилась. Возможно, мне тоже пора разочароваться в таком ебанате. Вообще не люблю людей, которым постоянно навязывают что-то, на которых постоянно все давят.

#88 2022-08-27 10:03:34

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Сильно разочаровалась в людях, которых считала близкими. Я люблю свою свою страну, я хочу, чтоб она была счастливой и процветала, я не стесняюсь в ответных выражениях о тех, кто ее ненавидит, проклинает и ей вредит.
Меня объявили ватой и людоедом.
Больше не общаемся.

#89 2022-08-27 10:05:54

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Ездили с очень хорошей подругой в отпуск, а там мне вдруг стало плохо - здоровье подкосило как всегда не вовремя, ага. И я говорил об этом подруге, мол, мне плохо, давай сделаем себе послабления в программе, ну или ты отправляйся по намеченному плану, а я потом к тебе присоединюсь, потому что не вывожу, совсем.
Она молчала, а в конце отпуска сказала что-то вроде: хорошо отдохнули, хотя ты, конечно, очень старалась нам отдых подпортить. И я охуела.

Ещё в этой поездке из подруги полезла зависть - а я мало того что не люблю завидущих, так ещё и не понимаю, откуда что взялось. Человек такой мягкий, всех любящий, терпимый, бла-бла. И тут вдруг полезла зависть и какая-то злоба: этой повезло, а эта шлюха тратит чужие деньги, а этот ничего не делал, а разбогател. И я сидела и смотрела на неё, и не понимала, где тот человек, с которым мы несколько лет близко общались.

#90 2022-08-27 10:13:01

Marmota sapiens

Re: Полного разочарования в человеке тред

Аноны, хватит ходить по грани, политические разочарования, как и любые другие политические комменты, оставляйте, пожалуйста, в ТК.

#91 2022-08-27 15:20:03

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Ничего не могу поделать, меня разочаровывают умные люди, которые встречаются и живут с глупыми. Для меня очень важен ум и я их просто не понимаю.

#92 2022-08-27 19:22:56

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Пожалуй, самое памятное и грустное разочарование было в первой учительнице. Она была до этой истории прямо одной из любимых учителей, яркая, всегда нами интересовалась, поддерживала, таскала на экскурсии, учила интересно, а не так, чтоб оттрубить программу и усе. Во многом именно ей я обязана тем, что школу воспринимала как хорошее место и не боялась ни учиться, ни ошибаться, ни спрашивать. И класс у нас был хороший, дружный, поддерживающий. Но, оказалось, все имеет свою оборотную сторону.

Под катом длинная и невеселая история.

Скрытый текст

#93 2022-08-27 19:55:48

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Под катом длинная и невеселая история.

Понимаю, почему у тебя образ идеальной понимающей учительницы порушился из-за этого, анон. Но вообще-то учительница в этой истории - взрослый человек, преподаватель, которому стало известно, что опекун трех несовершеннолетних детей спивается и ведет себя агрессивно. Замалчивание такой ситуации может привести к очень печальным последствиям. Так что то, что она рассказала о проблеме бабушке девочек в надежде, что та заставит их мать одуматься или сама за ними присмотрит - нормально. А вот попытки травли - уже нет.

#94 2022-08-27 20:28:37

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Я понимала что мне об этом напишут, но в том-то и дело, что она не помогла ей.
Она знала что бабушка подруги в контрах с мамой и не помогать придет, а тупо сраться, знала что реальной помощи детям не будет. Заниматься девочками, старшей из которых было уже почти 18 бабушка точно бы не стала. Рассказала она не бабушке, а подружке бабушки, то есть вся эта история пошла гулять по школе и учителям. Кто в итоге разболтал учительница или завуч теперь уж не важно, но факт в том что девочка поделилась болью, а получила вообще от всех, в этой ситуации вред был больше. И учительница как взрослый, опытный человек должна была понимать что вот таким выносом этой истории и пересказом уже негативно настроенному человеку она сделает хуже.

Если она хотела помочь, могла бы напрямую с матерью поговорить или со старшими сестрами хотя бы. Могла спросить у самой подруги может ли она чем-то еще помочь кроме выслушивания.
Дошло да алко не равно спиваться, выпивать она начала, но не спивалась. И не спилась, впрочем вот это уж точно не учительницы заслуга.
Ну и я все равно говорить именно тому, кому просили не говорить это неправильно. Даже если это ребенок попросил
.
Собственно, я до сих пор считаю, что травить она пыталась именно потому что сама понимала что поступила хуево и сыграла на опережение. Что как по мне еще противнее.

Отредактировано (2022-08-27 20:30:26)

#95 2022-08-27 23:10:09

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Часто очаровываюсь в людях и, как следствие, разочаровываюсь. Про политоту не буду, но был приятель, который казался таким открытым, прямолинейным, простым, честным, прямо-таки располагал к себе. Помню, переживала, что он связался по работе с какими-то мутными ребятами. А потом внезапно наша совместная работа открыла мне глаза, и я поняла, что он сам довольно хитрый и мутный, любит чужими руками работать, вообще больше говорит, чем что-то делает.
В общем, для меня это таким шоком было: именно противоречия между его имиджем и реальным поведением. Сейчас уже ничего не чувствую, но разочаровываться было больно, хотя ничего ужасного этот человек и не сделал. Ну и теперь вижу, как общие знакомые верят в его образ. Интересно, постигнет ли и их разочарование.

#96 2022-08-28 03:15:30

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

я поняла, что он сам довольно хитрый и мутный, любит чужими руками работать, вообще больше говорит, чем что-то делает.

У меня было похожее. Разочаровался, когда приятель сначала убеждал, что он весь такой аскет и ему не нужна "потреблятская фигня" типа хороших наушников, удобного матраса, качественной еды и витаминов. Тем более если нужно работать, т.е. тратить время своей жизни, чтобы это все купить. Что он презирает людей, которые только ради этих благ и живут. А потом стал барыжить веществами и резко переобулся, как появились лёгкие деньги, сразу быстренько всем обзавёлся и про статусные вещи не забыл :puke: С тех пор не люблю, когда люди подтягивают идеологию под свой образ жизни.

Отредактировано (2022-08-28 03:16:29)

#97 2022-08-28 08:24:10

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Наблюдал конфликт двух своих подруг со стороны. Подруги друг с другом не общались, обитали в одной тусе. Пытался как-то взывать к разуму, ибо конфликт был откровенно дурацкий из-за глупой шутейки. Сторона пошутившая признала свою вину, извинилась и пыталась тоже вернутся к ровному общению. Но обиженная сторона пошла в разнос. Вот общаешься, человек милый божий одуванчик, а тут разверзлись бездны. Все разговоры только о врагиньке, встречаемся тусой на сходке - гадости в лицо, за спиной (со мной наедине или в компании) кроем матом, обещаем физическую расправу и ультимативно запрещаем тусе общаться с врагом :smoke: Причем другая сторона (врагинька) никак не реагировала, визави не хуесосила, хотя после всего говна на вентиляторе, могла, и вообще пресекала любые байты на реакцию по теме. Короче, от неуравновешенной подруги я отполз, ибо страшновато стало от перспективы получить такой шитшторм, если я ее внезапно чем-то разочарую.

Отредактировано (2022-08-28 08:24:23)

#98 2022-08-28 09:46:05

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Разочаровалась в бывшей коллеге, с которой были хорошие отношения. После того, как я уволился, поздравляли друг друга с др, но и все на этом. А анон живет за границей. В последний раз, когда я ее поздравляла с др, она спросила, когда на родину. Я сказала, что планирую продавать квартиру и покупать в своей стране, и тогда и приеду в ДС. И тут началось. "Не продавай квартиру, пусть твой муж свою продаст, а ты не продавай. У вас в Европе там ужасы творятся, тебе вернуться некуда будет". Я охуела, во-первых, потому, что, вообще-то, это моя жизнь и мое решение, а во-вторых, от того, что человек, живущий в ДС, рассказывает мне, как у меня в Европе дела обстоят, ага. В итоге я ее поблагодарила за все хорошее, что когда-то было, и попрощалась, удалив ее из списка контактов. До сих пор жалею, человек она хороший и разумный, вот что на нее нашло? Но общаться с человеком, который лучше меня знает, как и где мне жить свою жизнь, не смогу больше.

#99 2022-08-28 10:36:54

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Поскольку анон хоть и общительный, но в близкий круг допускает очень редко, тем эпичнее разочарование в людях, которые туда проникли. Причем анон склонен этих близких (которых сам естественно назначает) как чемодан без ручки тащить, тащить и давать вторые-сотые шансы. Но когда все-таки настает конец, то это действительно подходит под полное разочарование в человеке, когда прям ВСЕ.

Первый такой случай с близкой подругой из универа, точнее с подготовительных курсов к универу. Как мне казалось это был прям друг-соулмейт, так мы совпали в отношении к жизни, учебе, юмору. Шесть лет учебы как миг пролетели, правда был звоночек - из-за финансового плачевного положения (мы еще и какбы социально были на одном уровне), обе пошли работать-подрабатывать где-то с третьего курса, что конечно было сложно совмещать с дневным обучением, но таки вроде мы справлялись. Точнее к диплому оказалось что справлялся анон, а подругу оставили на "второй год"  :pink: причем, я вопил и страдал, потому что хотел помочь, а человек как будто забил на 6 лет обучения (потом анон практически половину диплома ей сделал на второй год, когда она таки защищалась, буквально за нее вписался перед преподами, потому что она чуть и эту защиту не просрала... опаздывая и затягивая со сдачей)

Второй звоночек

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-28 10:37:22)

#100 2022-08-29 03:59:43

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

У анона была близкая, как ему тогда казалось, подруга. А потом она попыталась анона пошантажировать ради, в общем-то, мелочи. Долго извинялась потом, но у анона уже отрезало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума