Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-25 00:52:07

Анон

Полного разочарования в человеке тред

Аноны, постигало ли вас глубокое разочарование в знакомом человеке после того как он что-то единоразово сказал или сделал? Так, чтобы в момент все сразу отрезало. Или не в момент, но тоже быстро. Пилите свои кулстори!

#2 2022-08-25 01:00:55

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Была у меня подруга. Вроде как победней меня чуточку, поэтому ей на др я всегда что-то дарила, она мне максимум шоколадку. (кстат на мои подарки еще реагировала типа - ну... ладно, давай)
Потом, помню, она подарила подарок на др парню нашей общей подруги, не ясно с чего бы, они явно не так уж и дружили. Меня это покоробило.
А на мой др так уж вышло по обстоятельствам, мы с ней встретиться должны были и весь день провести. И вот она меня даже словесно не поздравила. Вообще.

Я понимаю, что тупой дроч на внимание с моей стороны, но на фоне того подарке парню мне прям ясны стали приоритеты.

Больше я с ней общаться не смогла. Перестала ей писать и отвечала односложно, так и раздружились. Ага, из-за подарка. Глупо, но вот.

#3 2022-08-25 01:09:48

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Не, чтобы разово, это надо конкретно насвиноебить.
Были разочарования после длительного и плотного общения. Это несколько раз:
- с подругой, скорее с приятельницей, которая при поверхностном общении казалась приятной, при тесном оказалась просто глупой женщиной со всеми вытекающими;
- с бойфрендом, который стал бывшим, он меня бросил, он знал, что я его люблю, а он меня уже нет, и начал так приосаниваться и подъебывать, что скоро я не понимал, как с этим говном встречался.

#4 2022-08-25 01:15:19

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

А у меня с потенциальным кавалером был поход в театр, на комедию, где ну очень предсказуемый сюжет. Ну очень.

И вот в антракте выходим, я говорю - вот, интересно посмотреть как эта женщина за этого мужчину выйдет замуж.
А кавалер мне говорит - в смысле? с чего ты это взяла, что так будет?

Ну там уж очень очевидно был сюжет к этому! Я не знаю как можно было не увидеть, если ты прочитал в жизни больше книг чем букварь и синяя.

Короче, я подумала: а он, похоже, глуповат...
Хотя я не супер умного искала, ну сообразительного бы хотелось.

И дальше начала замечать, что он фразами как из учебника говорит, мысли банальные.

По снобски бросила))

#5 2022-08-25 01:26:21

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Девушка, с которой я недолго встречалась, рассказывала в подробностях про одноразовый секс с общими знакомыми. Причем осуждая их предпочтения или говоря, как ей не понравилось, было скучно итд. Мне было жутко некомфортно, я представляла, что она может и про меня так говорить будет.

Скрытый текст

#6 2022-08-25 01:28:33

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Не единоразово, конечно, но у меня была подруга, которая начала меня утомлять, а поводов прекращать общение вроде как не было. А потом началось сами-знаете-что, и её лицемерненькая позиция заставила меня её молча блокнуть наконец. Не жалею.

#7 2022-08-25 01:40:59

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

"Лол, я думала, ты умный" - от старинной подруги в ответ на рассказ о том, как анон ходил на уличные протесты. Анон был морально готов к возможным дебатам, но никак не к трамвайному хамству.

#8 2022-08-25 01:51:30

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон после того случая чела считает попросту сволочью.

Дано: немоногамные отношения, у бывшей был партнёр, а с партнёром случился незащищённый секс. О котором анону сказали уже после того, как потрахались с ним самим. Это было поперёк всех договорённостей, анон охуел. Потом выяснилось, что чел ещё и болел ВПЧ, но а) он в душе не ебёт, онкогенный ли это штамм и б) в душе не ебёт, вывелся ли вирус из организма или уже нет.

Охуевший анон орал в личку бывшей, в том числе (ей в личку, ещё раз!) выдал пассаж, мол, но ты ж не одна там была, чё этот умник тебя с хуя-то не согнал.

На фоне аноновых оров чел загуглил-таки свой штамм и узнал, что из организма он, по идее, должен бы уже уйти + онкогенности нет. В процессе делал луп-луп глазками, мол, ачотакова опасного в ВПЧ. Чел так-то в довольно секс-позитивной среде тусуется и в целом мозгом не обделён, анон не ебёт, как про онкогенность можно было не знать.

Крч это чмо оскорбилось на то, что анон в ахуе выдал про согнать с хуя (бывшая любезно переслала, когда её не просили), и в конце концов с подачи бывшей припёрлось в личку анону рассказывать, как-де анон не прав. Во-первых, криком в чужую (!) личку анон нарушил его (!) границы. А во-вторых, они с партнёршей (!) решили, что их уровень риска устраивает, и кто анон вообще такой, чтобы возмущаться.

Тока недавно до анона ещё дошло, что тот же самый человек за спиной анона предлагал бывшей радостно упасть в моногамные объятья друг друга, прекрасно об аноновом существовании зная.

К счастью, анон ничем не заразился и надеется, что ебутся они отныне только друг с другом.

(бывшая тоже не сахар, но про неё отдельная история)

В бывшей же анон разочаровался окончательно, когда она в ходе ссоры — которую, как позже узнал анон, считала рядовой, а не срачем века, — проехалась по заведомо больным для анона темам. Причём тем, из-за которых я лично при ней выл и рыдал в голос. Вот настолько больные темы она просто взяла и использовала в не самой страшной, по её мнению, ссоре в рамках гона на анона. Срались изначально вообще не про то.

#9 2022-08-25 01:55:06

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

"Лол, я думала, ты умный" - от старинной подруги в ответ на рассказ о том, как анон ходил на уличные протесты. Анон был морально готов к возможным дебатам, но никак не к трамвайному хамству.

Сочувствую, анончик((

Скрытый текст

#10 2022-08-25 02:48:46

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Как и у анона выше с подарком, просто в один прекрасный момент "щелкнуло", что наша "дружба" - игра в одни ворота. Т.е. со стороны анона все это время были подарки, помощь, предложения, чем заняться, с другой же стороны - ни разу не поздравили с др за 5 лет и раз так 8 из 10 на инициативу анона отвечали "не, это не хочу, туда не пойду, мне лень". Кажется, "щелкнуло", когда в очередной раз не поздравили с др, причем в этот день с аноном общались.
Я бы не сказал, что разочаровался в человеке целиком и полностью. Скорее в человеке, как в друге. Понял, что или он в принципе очень альтернативно понимает дружбу, привык только брать, или конкретно анон ему нужен только как источник материальных благ. Ну вроде дают - бери, чо не взять. Общение постепенно затухло, когда анон перестал проявлять инициативу.

Еще был случай в юности: увидел, как знакомая, милая спокойная улыбчивая девушка на 6 лет старше анона, непринужденно крадет кое-что из магазина. Точнее, когда уже шли к выходу, она показывает, что прихватила кое-что с полки. Недорогое, и явно у нее есть деньги купить, но вот почему-то.
И мило улыбается анону, дескать, как ловко получилось. Анон подохуел, ничего не спросил, морализаторством заниматься не стал (может, зря), но общение плавно свел на нет. Потому что ну что за херня такая - подставлять людей.

Отредактировано (2022-08-25 02:52:34)

#11 2022-08-25 07:23:32

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Знакомая, которой анон восхищался, и на которую даже в свое время имел краш, в свои ближе к тридцати выкатила нехилый пост о том, как ей всегда нравилось пакостить людям - типа, поставить открытую баночку с моцареллой обратно на полку в супермаркете, чтобы человек случайно облился.

Анон нехило кринжанул и понял, что это не случай "интересного и возвышенного человека", как думал раньше, а мерзкая ебанашка: одна штука.

Хотя и больно это признавать :(

Отредактировано (2022-08-25 07:24:11)

#12 2022-08-25 07:42:25

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

О, анон снобски расстался с парнем, когда тот начал задвигать какую-то хрень в компании. Хотя если бы он задвигал это наедине, все равно бы бросил.
Там были пассажи про то, что все религии произошли от славян (да, даже китайцы у нас украли своего Конфуция), что рак - это вирус и лечиться от него надо как от вируса, медом и вареньем, что горы - это на самом деле пирамиды, просто нам про это не рассказывают. Рен-ТВ тогда еще не было, поэтому источник оказался для меня загадкой. Но я тогда отсел подальше, а потом вообще разорвал отношения, не пытаясь переубедить человека.
Хотя до этого он казался адекватным, с хорошим ЧЮ, образованным...

#13 2022-08-25 07:55:13

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Всегда разочаровываюсь в людях, когда вижу у них унизительное поведение. Это и унижение перед бывшими\невзаимными крашами, и вываливание брошенной стороной всех неприглядных деталей после расставания (не "он меня бил", а "у него член маленький!!!!"), любые видимые попытки задеть удачливого соперника (в любви ли, в делах ли - неважно), и истерики, когда тебя где-то назвали как-то не так, с требованием к друзяшкам быстро прийти туда толпой защищать, и попытки отыскать что-то негативное у тех, кто в чем-то лучше, успешнее тебя (красотки тупые и ограниченные, все время в салонах проводят, парни с хорошим спортивным телом думают только о протеине, более обеспеченные люди стопудово прошлись по головам).

#14 2022-08-25 08:13:07

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Осознала, что отношения с бывшей девушкой три года тянула только я. Она вечно ничего не хотела, все было не так, все было скучно (при этом с друзьями это же ей было весело и круто) и тд и тп. При этом она не уходила и очень сердилась и дулась, когда я говорила, что ну ок, тебе ничего не нравится, я пойду.
Ушла.
Узнала, что у нее был уже с год роман параллельно и еще что она высмеивает меня в соцсетях с друзьяшками.

Очень мило, на хуй иди.
При этом человек создает в соцсетях себе образ милой няшной ромашки, которая такая всеми обиженная, такая хрупкая святая трудяжка, которую мучают все и обижают все. При том, что просто пользуется потом этим образом, чтоб получать ништяков и поглажки от хомяков, простите.
Да, для меня это отстойно и я разочарована.

Отредактировано (2022-08-25 08:14:50)

#15 2022-08-25 09:01:04

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Был один знакомый в котором не то что разочаровался, а охренел на все деньги, когда узнал, что он толкает наркоту, причем стаким циничным посылом об этом сам же и рассказал, что в доме потемнело. А до этого казался весьма приятным персонажем. Так я с ним мгновенно контачить и перестал.

#16 2022-08-25 09:34:15

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Не совсем разочарование, потому что "очарования" не было, но поменял свое отношение к коллеге, позитивному приятному парню на первый взгляд, эдакой душе компании, когда мы ехали с ним после рабочего выезда в такси, там по радио рассказывали про массовые акции протестов, на которых кучу людей повязали, и он вдруг резко так агрессивно начал высказываться, мол, дебилы те, кто ходит на акции протеста, так им и надо, знали на что шли и вообще чего они лодку раскачивают. Было очень неприятно это все слушать.

Нечто похожее было еще в студенчестве, когда разочаровался в старосте нашей группы (они, кстати, с этим коллегой одного типажа люди), когда этот самый староста пришел убеждать группу в том, что надо проголосовать на ближайших выборах за ЕдРо, так, мол, им в деканате велели. На мои попытки убедить его в том, что они никак не проверят (никаких фоток и других доказательств не требовали вообще, это была просто "рекомендация"), он сказал, что ему пофиг, раз сказали проголосовать, он проголосует, т.к. ему проблем не надо, и остальным советует. Хорошее отношение как отрезало.

#17 2022-08-25 09:51:50

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Дружил однажды крепко с человеком из другого города, были близки, но однажды у него кошка упала из окна и он спрашивал, что ей можно дать, а когда анон предложил свозить ее у ветеринару, получил ответ, что у друга ещё куртку надо купить вместо старой. И всё, как отрезало. Так и не смог больше общаться.

#18 2022-08-25 10:22:58

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Дружил однажды крепко с человеком из другого города, были близки, но однажды у него кошка упала из окна и он спрашивал, что ей можно дать, а когда анон предложил свозить ее у ветеринару, получил ответ, что у друга ещё куртку надо купить вместо старой. И всё, как отрезало. Так и не смог больше общаться.

:smoke:

#19 2022-08-25 10:25:45

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

После 24 февраля полна коробочка таких разочарований.

Отдельно разочаровала подруга, которая написала мне, что то, что я пишу в сторис — возмутительно, поэтому она от меня отписывается. Позже оказалось, что она это сделала, чтобы безопасно улететь за границу. Почему нельзя было мне об этом так и сказать — непонятно. Почему нельзя было хотя бы потом объяснить и извиниться — тоже (я только в одной соцсети ее заблокировал, во все остальные сети и мессенджеры можно было спокойно мне писать).

#20 2022-08-25 10:36:46

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон очаровался новой знакомой, чуть ли не симпить начал. Она вся такая из себя открытая, задорная, обаятельная. А потом бросил взгляд в её телефон, когда она открыла тг, и наткнулся на пропагндистский канал. Как отрезало.

#21 2022-08-25 10:46:44

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Анон очаровался новой знакомой, чуть ли не симпить начал. Она вся такая из себя открытая, задорная, обаятельная. А потом бросил взгляд в её телефон, когда она открыла тг, и наткнулся на пропагндистский канал. Как отрезало.

Эээ, я подписана на mash, просто, чтобы иногда смотреть другую точку зрения. Но также среди подписок у меня медуза, bbc, можем объяснить, Шульман, Кынев, Ходорковский, Редакция... Может, иы зря сразу её списал?

#22 2022-08-25 11:09:12

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон давно снимал комнату в месте, где почти никого не знал. Летом на анона напала какая-то НЕХ-болячка, воспалился нерв в глазу и боль отдавала в голову так, что он не мог ходить от слабости, обезболивающее тоже мало помогало. Еда в комнате закончилась, а кухня была в отдельной пристройке, до которой анон думал, что не смог бы добраться. Дома никого не было тк все соседи разъехались на каникулы. Анона зашла проведать приятельница дочь-маминой-подруги, жившая в том же доме, обещала сделать бутеров и принести анону фруктов. Анон лежал час, два, через три выполз из комнаты и буквально на четвереньках полез на кухню. Там он встретил девушку одного из соседей, зашедшую полить цветочки, и попросил её сходить в магазин для него. Ещё через час где-то пришла та приятельница, увидела у анона кучу магазинной еды с запасом и такая "ой, а можно мне шоколадку, у тебя же много"  :facepalm:   :facepalm: Сказала, что вышла купить хлеба, встретила подругу и заболталась с ней. Анон был в дичайшем шоке от такой незамутненности и через какое-то время слил эту приятельницу.

#23 2022-08-25 11:15:38

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Эээ, я подписана на mash, просто, чтобы иногда смотреть другую точку зрения. Но также среди подписок у меня медуза, bbc, можем объяснить, Шульман, Кынев, Ходорковский, Редакция... Может, иы зря сразу её списал?

Плюсую. Даже Шульман сама говорила, что подписана и на пропаганду тоже, чтобы быть в курсе.

#24 2022-08-25 12:13:41

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Однажды поехал с подругой в деревню к ее знакомым, потому что она позвала отдохнуть на природе. В итоге когда я уснул, она украла мои кроссовки, браслет, деньги на обратную дорогу и свалила в неизвестном направлении, а ее знакомый еще и попытался засунуть мне руку в трусы, думая, что я сплю. В общем, когда сначала пешком, а потом автостопом выбирался из этой дыры босиком, я очень много нехорошего подумал о человека, с которым почти пять лет дружил.
А через несколько лет после этого случая она еще и помириться со мной пыталась, когда оказалось, что больше никто на ее охуительные идеи не ведется.

Отредактировано (2022-08-25 12:14:38)

#25 2022-08-25 12:16:24

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Однажды поехал с подругой в деревню к ее знакомым, потому что она позвала отдохнуть на природе. В итоге когда я уснул, она украла мои кроссовки, браслет, деньги на обратную дорогу и свалила в неизвестном направлении, а ее знакомый еще и попытался засунуть мне руку в трусы, думая, что я сплю. В общем, когда сначала пешком, а потом автостопом выбирался из этой дыры босиком, я очень много нехорошего подумал о человека, с которым почти пять лет дружил.

Я бы пошла в полицию. По-моему, при ущербе свыше тысячи обязаны завести дело, а один браслет уже дороже стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума