Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-08-25 12:19:19

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Я быстро очаровываюсь, быстро разочаровываюсь, но периодически тащу отношения дальше. Мол, ну неплохой же человек, может, меня попустит?
У меня сейчас так с одной приятельницей. Она славная, но меня очень бесит, как она гробит свою жизнь и жизнь своего ребёнка, ведь желания мужа важнее всего. У меня разрыв шаблона, когда в разговоре человек задвигает тезисы про равноправные отношения, а на деле фигня какая-то. Умом я всё понимаю: никто не должен жить так, как я считаю верным. Но когда люди говорят одно, а делают другое - мне сложно их уважать.

#27 2022-08-25 12:25:53

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

У анона плохо закончились отношения с бывшим, и его разум на длительное время помутнел из-за этого. Помимо прочих выкрутасов анон много ныл о желании ркнуться на своём бложике. И тут в приват влез некий кун, и начал анона эмоционально из петли вынимать аки спаситель, принц на белом коне. В тот момент я конечно же крашнулся на куна, и у нас были робкие попытки в отношения на расстоянии. Но потом он сказал, что мы оба слишком эмоционально переёбаны для этого, так что ничего не выйдет. Я был немного расстроен, но согласился с ним, а позже поблагодарил его за рассудительность и выдержку. Ещё и друзьям потом говорил, что вот какой хороший человек, позаботился о моём эмоциональном состоянии.

Через некоторое время моя голова немного проветрилась, очки розовые сползли, и я посмотрел на куна ещё раз: блядун направо и налево, выдающий пекаперские фразочки, от которых тяны текут и вешаются на него, явно дрочит на внимание, но не на самих людей, в общем махровейший факбой. А я тупо повёлся на этот кринжовый пекап. Но кун видимо правильно смекнул, что анон-то с ебанцой, и благоразумно дистанцировался до нанесения какого-либо реального вреда. :evil: Причём из наших разговоров я в общем-то могу понять, почему он такой, но брезгливость от этого его потребительского отношения к людям для меня всё перечеркнула, и теперь только дикое отвращение и стыд от воспоминаний об этом краше.

#28 2022-08-25 12:26:01

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Дружили с одной девочкой из одной европейской страны. Дружили года три несмотря на расстояние, общались близко, человек был мне ценен.

А потом случилась война (я укроанон), а человек ни разу даже не поинтересовался, как я вообще. Жива ли, живы ли мои родные, в безопасности ли я, как справляюсь. Вообще ничего. Ноль.

До сих пор не понимаю, как так. Это случилось уже после того, как человек стал забивать на меня хуй, но я надеялась, что хоть что-то для него значу. Оказалось, ничегошеньки  :smoke:

Отредактировано (2022-08-25 12:26:27)

#29 2022-08-25 12:38:57

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Анон очаровался новой знакомой, чуть ли не симпить начал. Она вся такая из себя открытая, задорная, обаятельная. А потом бросил взгляд в её телефон, когда она открыла тг, и наткнулся на пропагндистский канал. Как отрезало.

Анон подписан на каналы разных взглядов, чтобы быть в курсе дискурса. Быть подписанным - не значит поддерживать.

По теме: уже бывший друг после начала войны заявил, что не будет больше со мной разговаривать по-русски (мы оба мигранты из разных стран бывшего СССР, проживающие в одной европейской стране, я из РФ). На этой ноте друг пошёл на хуй.

Отредактировано (2022-08-25 12:39:19)

#30 2022-08-25 12:47:18

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

У меня огромные проблемы с доверием, потому что с детства повидала от людей кучу всякого дерьма. А года четыре назад случились отношения, да каких у меня еще не было. Взаимоуважение, понимание слова "нет", чувства. Мы условились, что будем честно разговаривать о своих отношениях, чтобы понимать друг друга. Она знала о моих проблемах с доверием. Мы планировали вместе жизнь, в какой-то момент девушка сделала мне предложение пожениться. Перспектива на что-то здравое в жизни, вау!
Потом все начало постепенно меняться. У девушки появилась новая компания, и в какой-то момент общение с ней стало чаще, чем общение со мной. Когда я спрашивала, все ли между нами в порядке, может, она хочет что-то рассказать, девушка отвечала, что все норм. Мне просто кажется. Она по-прежнему меня очень ценит и любит. Я верила ее словам, потому что мы же условились быть честными. Но все равно чувствовала неладное.
Затем понесся полный треш. Один раз, когда я хотела провести день с девушкой, она решила привести с собой подругу из той компании. В итоге мы сидели втроем, они рядышком хихикали, а я напротив пила коктейль и едва не плакала. Но нет, солнце, все в порядке, мы просто дружим.
Последней каплей было то, как во время нескольких дней совместой жизни у девушки на квартире она поссорилась с родаками и уехала к подруге с ночевкой. Мне после работы возвращаться было некуда и пришлось проситься к другу. На следующий день мы условились встретиться в парке в одиннадцать, но она в итоге приехала только к часу. Сказала, что были проблемы с транспортном, только вот ее подруга жила недалеко и так, что никаких проблем с транспортом на два часа быть не может. Вот тогда мы и расстались. Я ревела, девушка говорила, что свое уже выплакала.
Она начала отношения с той своей подругой спустя два месяца после нашего расставания, а я смогла восстановиться морально только через года два. Правда, не уверена, что смогу когда-либо доверять своим партнерам еще и будут ли они у меня вообще. Я разочаровалась во всем сразу и не могу смотреть на бывшую без мысли о том, как этот человек может лгать, не моргнув глазом, потому что струсил.

#31 2022-08-25 13:12:19

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

После 24 февраля полна коробочка таких разочарований.

+++
Притом от родственников до старых друзей.

#32 2022-08-25 13:45:45

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

После 24 февраля полна коробочка таких разочарований.

Была у анона подруга, с которой вот прямо на одной волне были, переписывались с утра и до ночи (жили в разных городах) и взгляды просто во всём сходились, от музыки до каких-то общечеловеческих понятий. А потом она нашла мужика и всё, анон отошёл сначала на второй план, потом на третий, потом на десятый. Потом она с мужиком рассталась, нашла другого, потом третьего... потом анон перестал за ней следить. А недавно что-то заглянул на её страницу - всё те же хер-знает-уже-какие-по-счёту мужики и СРАНАЯ ВАТА. Вот последнего анон от неё никак не ожидал. Вот от кого угодно, только не от неё. Когда мы общались, у неё была куча друзей из Украины, и музыкантов она украинских слушала, и что это за внезапное переобувание в прыжке - анон не понял. Но не исключаю, что было влияние какого-нибудь очередного мужика.

2022-09-12 15:29:36 Хвостик пишет:

Никакого обсуждения политоты вне ТК

#33 2022-08-25 14:12:25

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

У меня было несколько историй сокрушительного разочарования, и все как-то на одну тему. Видимо, мой болезненный пунктик.
Для контекста, старый анекдот на тему:

Скрытый текст

Вот самая мерзкая из моих историй.
У меня тогда только что умерла мама, которая долго болела, которую я любила больше всех на свете, мы были очень близки. "Только что" — не преувеличение, третий или четвёртый день после похорон, я вяло поехала на рынок за продуктами на поминки 9 дней. Оглушённость, ступор, замедленная реакция. На остановке встречаю мать своей лучшей подруги, интеллигентнейшую очаровательную женщину, к которой я (быдло ебаное) всегда относилась с глубоким уважением, снизу вверх. Подходит ко мне это высшее существо, я готовлюсь выслушать дежурное соболезнование, а она мне требовательно говорит: "аноннейм, как хорошо, что мы встретились! ты можешь мне рассказать, что происходит у моей дочери с мужем, что там за проблемы, или нет, и вообще что за секреты от меня, яжемать, я переживаю!" Спойлер: ничего ужасного, обычная бытовая размолвка в нормальной семье, не скандал, обычный рабочий момент.
Я сразу даже не понимаю, что от меня хотят, заторможенная была, и говорю ей: "у меня мама умерла, Вы знаете?.." На что она отвечает с брезгливо-утомлённой гримаской: "разумеется знаю, аноннеймочка, но ты не уводи разговор в сторону, мы говорим о моей дочери, ты должна понимать мои чувства!". Я всё ещё торможу и у меня на лице, видимо, ещё оставалась потерянная улыбка, которая была, когда она только подошла ко мне (она всегда такая возвышенная и вообще, мама подруги). Она мне, возмущённо: "и что я вижу?! издевательскую ухмылку! как тебе не совестно, аноннейм!"
То, как сильно меня растоптали, я поняла только к вечеру; тормозила как диплодок, которому уже хвост отожрали, а до головы всё не дошло.

И ведь таких случаев от людей, любящих поговорить о Мариенгофе, мне нужно было несколько, чтобы упали розовые очки. Лет 15 ушло на осознание. В конечном итоге я поняла, что такие как я — для них не люди, и все скопом и по отдельности, они нас расчеловечили абсолютно. И как реагировать на запредельное людоедство? Только расчеловечить в ответ. И гордиться тем, что я быдло.

#34 2022-08-25 14:22:22

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

С февраля дохуя таких разочарований.

Так что лучше расскажу о мелочи. Анон снимал квартиру с соседкой, у соседки была кошка травмированная, отбитая у живодеров. Людей (кроме хозяйки и анона) боялась, обычно пряталась и не выходила, а если выходила - то чуть ли не ползком вдоль стенки. Анон привел в гости тогдашнего парня, перед дверью предупредил типа дома кошка, если увидишь - то не лезь к ней, не трогай, она нервная и травмированная, все объяснил, в общем.
Первое, что сделал парень, увидев застывшую в коридоре кошку - испугал ее. Топнул типа бежит на нее, зашумел, ну как обычно делают, когда прогоняют.
Анон прям ощутил, как за секунду пропали все теплые чувства к чуваку. Придумал повод, выпроводил и перестал общаться.

#35 2022-08-25 14:41:23

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

С февраля дохуя таких разочарований.

Первое, что сделал парень, увидев застывшую в коридоре кошку - испугал ее. Топнул типа бежит на нее, зашумел, ну как обычно делают, когда прогоняют.
Анон прям ощутил, как за секунду пропали все теплые чувства к чуваку.

блин, анончик, ай фил ю(( у меня был любимый кот, очень нервный, жил у мамы. Я парня своего не предупреждал, потому что я такой наивный был, в голову не могло прийти, что взрослый человек может обидеть животное. Тем более при хозяине. И нет, этот мудень прямо на кота побежал и затопал((( Я знатно офигел тогда.

#36 2022-08-25 14:42:27

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

После 24 февраля полна коробочка таких разочарований.

О, софандомовцы, с которыми годами нормально общались. А после 24 февраля они тебя матом кроют и смерти желают. Плавали, да.

#37 2022-08-25 14:42:34

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

У меня все банально.
Чтобы меня разочаровать, достаточно взять в долг и не отдать.
Одна история, почему-то, особенно запомнилась, наверное, из-за неземной возвышенности фигурантки, только вместо Гумилева и Мариенгофа был Толкин и тусовка толчков.
Возвышенная дева из старых толкинистов попросила денег на подготовку к игре, очень долго и убедительно рассказывала, что обязательно отдаст, просто вот сейчас нужно срочно и нехватает. Я подумал, ну человек же из тусовки, знаю ее десять лет, так она не просто не отдала, а резко исчезла со всех радаров, а при случайной встрече на большом сборище в кафе при виде меня побежала к выходу, сшибая столики, и чуть не ебнувшись с лестницы.

#38 2022-08-25 14:47:05

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Я парня своего не предупреждал, потому что я такой наивный был, в голову не могло прийти, что взрослый человек может обидеть животное.

:friends: Мне тоже в голову такое б не пришло - я предупредил его на случай, что он может увидеть кошку и полезть гладить, например, она на любое движение нервно реагировала.
Но то, что чел решит ее напугать - и в дополнение к этому, напугать ровно спустя пять минут после моих объяснений... у меня до сих пор глаза на лоб лезут от такого поведения.

#39 2022-08-25 15:06:09

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

на большом сборище в кафе при виде меня побежала к выходу, сшибая столики, и чуть не ебнувшись с лестницы.

Анон, прости, но я взоржала  :lol: Прямо представила себе эту сцену. Ну и чтобы два раза не вставать: я разочаровалась не в одном человеке, а в толчкотусе в принципе. Сначала была под впечатлением, какие все интересные, начитанные и возвышенные, а потом увидела, как одна ролевая барышня окрысилась на другую из-за того, что у другой платье не так было пошито, или когда на меня ни с того ни с сего ополчилась дева, которой я вообще ничего плохого не делала - просто, видимо, не понравилась я ей - и та начала в общей компании говорить мне в лицо гадости. И тэдэ, и тэпэ, и в результате я решила, что делать мне там нечего, и дружу с тех пор только с отдельными людьми оттуда. (Не хочу сказать, что толчкотуса в принципе плохая, но ко мне она повернулась вот такой своей стороной).

Отредактировано (2022-08-25 15:14:38)

#40 2022-08-25 15:21:31

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

У меня подруга детства заняла денег, не отдала и слилась. До сих пор ржу - ну а что, плакать, что ли? Дружили с семи лет и до двадцати. А вопрос был в пяти тысячах.

Отредактировано (2022-08-25 15:21:48)

#41 2022-08-25 15:29:10

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

О, вспомнил, как разочаровался в журналисте Бабченко.
Нет, не политота.
Некоторое время назад погиб националист Просвиркин, вылетев с разбегу из окна, и упав на асфальт на довольно приличном расстоянии. Было много обсуждений, сам он это сделал, или помог кто, но меня просто вынес пост Бабченко.
Он утверждал, что ну никак не может человек сам выпрыгнуть, и пролететь несколько метров в горизонтальном направлении, ибо, тело, вылетевшее с определенной скоростью, только сначала летит по параболе, а потом "парабола быстро кончается", и тело падает вниз вертикально.
Я задумался: ну вот как? Ну как?
Не рептилоид вроде, не в невесомости жил. Был на войне, видел, как летают всякие бомбы и снаряды. Должен, по идее, представлять, по какой траектории летит физическое тело, и что происходит с горизонтальной составляющей скорости.
А у него парабола кончается.

#42 2022-08-25 16:17:30

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

В матери 24-го февраля.

#43 2022-08-25 16:27:04

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

У меня тоже ситуация была с деньгами связана. Подруга взяла взаймы, а потом начала рассказывать истории одна другой охуительней, почему не может отдать. Там накручивались такие подробности, что у меня только глаза на лоб лезли. Отдала в итоге, но общаться со мной перестала.

#44 2022-08-25 18:34:39

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Я быстро очаровываюсь, быстро разочаровываюсь, но периодически тащу отношения дальше.

Прям один в один я  :sadcat: . Наверное поэтому у меня и не было особых таких разочарований в людях. Скорее стыд и разочарование в самом себе, что опять вложился эмоционально в человека, которому я даром не сдался, а моё хорошее отношение он воспринимает как должное.

#45 2022-08-25 19:01:45

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Как-то ко мне в гости зашла уважаемая мной знакомая, и мы случайно заговорили о какой-то моей старой вещи, я упомянула, что отложила эту вещь, чтобы отдать одной цыганской семье. А она и говорит: "Зачем им помогать? Они же все равно наворуют".

Я ее загостила после этого, но периодически встречаю в дискуссиях, всегда у нее такие толерантные, прогрессивные взгляды. И не понимаю, откуда то вылезло?

Еще тоже была давняя симпатичная знакомая. Внезапно поспорили о каких-то людях, отравившихся алкоголем. Ее точка зрения была, что такие люди всегда абсолютно виноваты в своей смерти, потому что могли и не пить. И как-то я не смогла после этого общаться, из-за степени обобщения.

#46 2022-08-25 19:11:08

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Была одна шапочная сетевая знакомая, не подруга, но мы хорошо общались и я в целом тепло к ней относился, поддерживал в трудную минуту, всякое такое. Считал ее приятным и, не побоюсь этого слова, эмпатичным человеком. А потом случайно в одном разговоре из нее попер на ровном месте внезапный фашизм в духе: геев и прочих представителей лгбт надо в прямом смысле запереть в гетто, изолировать от нормальных людей, потому что они ненормальны и конечно это не их вина, но что же теперь, нормальным людям такой пример подавать?!
Моментально как отрезало. Не общались больше после этого ни разу, разругались вдрызг.

Отредактировано (2022-08-25 19:11:51)

#47 2022-08-25 19:30:22

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Была у анона знакомая... Не супер-близкая подружаня, но периодически мы очень хорошо общались как минимум внутри хобби.
В общем, анон знал, что дама в принципе... своеобразная, но закидоны последнего полугода (ну, на тот момент - дело было с года полтора назад уже) списывал на беды с башкой - дама даже посещала мозгоправа и сидела на таблетках.
И вот она как-то написала у себя в бложике пост про то, как в процессе терапии превозмогла свою старую вавку. Анон без задней мысли пришёл под пост и написал что-то типа "очень круто, что у тебя это получилось, поздравляю!" И дама внезапно кинулась на анона с предъявами вроде "как ты мне смеешь такое писать? Я вообще о другом! Ты ничего не понимаешь!"
И тут анон понял, что полностью прекратить общение стоило ещё 2-3 выхода с цыганочкой назад...

#48 2022-08-25 20:23:49

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

О, софандомовцы, с которыми годами нормально общались. А после 24 февраля они тебя матом кроют и смерти желают. Плавали, да.

Я ру-анон и сильно разочаровалась так в украинских знакомых. Але, чуваки, я вам сочувствую, я пыталась что-то делать, вы дегуманизируете меня и желаете сдохнуть. Ну, больше не пытаюсь, чо. Переключилась на собственное выживание под санкциями.

#49 2022-08-25 20:37:51

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Хотел сказать, что тоже знакомая окончательно ватанулась, но в принципе нет, из нормальных людей я вычеркнул ее еще год наверное назад в районе откровенно расистского поста. Очень долго считал ее умным человеком по своей тупости, потому что когда-то имел в нее краш.
Другой мой замечательный знакомый как что-то смешное принес мне пост о "жирных реконах". Общаемся до сих пор, но за человека, который может сказать что-то сильно умное, я его считать перестал.

#50 2022-08-25 20:42:30

Анон

Re: Полного разочарования в человеке тред

Анон пишет:

Я ру-анон и сильно разочаровалась так в украинских знакомых.

Ты - это я, анон... Ровно вот та же фигня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума