Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-08-24 12:17:56

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Помню, сдавал нам один дядька квартиру. До этого в ней делали ремонт (евро, канешна), и в ней жила пара таджиков-ремонтников со своими женами.
На потолке ванной комнаты они явно жарили шашлыки, потому что я не знаю, чем иначе объяснить жирные потеки, которые мы еле отмыли. На потолке, Карл! Духовка новой плиты была убита до состояния нестояния, отдирали нагар в четыре руки. В новеньком холодильнике оказалась переломана половина полок, разбито стекло и отошла резинка на двери. Зеркало на шкафе-купе с отпечатками жирных ладоней. Видимо, после шашлыка в ванной на потолке они вытирали об зеркало руки. Ну и общий пыльный срач, словно там не убирали лет 10.
Нам сказали - нууууу, ничего, сами уберете.
Когда мы выезжали и сдавали мужику отдраенную чистую квартиру, он нашел в коридоре за дверью клочок паутины и начал нам выговаривать, что могли бы и убраться перед сдачей.

Честно, я иногда не понимаю эту всратую логику.

Отредактировано (2022-08-24 12:18:26)

#27 2022-08-24 13:15:44

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Есть истории про ебанутых квартиросъёмщиков, особенно хорошо их ебанизм прослеживается, когда они снимают одну комнату, а во второй ты сам живёшь.

Первая была ещё норм, правда, обожала розовый настолько, что поклеила розовые обои в сердечко (с разрешения), купила розовый коврик в туалет и розовый же стульчак. Съехала без предупреждения, захватив с собой стиралку и оставив ключ соседям, с  которыми никто из нас не был знаком.

Вторая решила съехать от мамки и пожить отдельно в соседнем районе со своей собачкой. Правда, домой она приходила часам к двум ночи, к тому моменту собака успевала обоссать и ободрать всю квартиру. Когда анон уехал на время, в комнату анона была заселена её подружка. Да, комната сдавалась только одна, и это не была комната анона. Съехала так же со скандалом (и ключом в почтовом ящике).

Третья прожила дольше всех, это была женщина с двенадцатилетней на момент заселения дочкой, тоже снимали одну комнату и спали в одной кровати. Мать постоянно на дочку орала и возможно пиздила её, а дочка воровала у анона вкусняшки из холодильника, а потом огребала от матери и всё по новой. После них анон вынес штук восемь огромных мусорных пакетов, потому что они оставили максимально всё как есть, включая какие-то упаковки от еды на кухонном столе.

мерзко

#28 2022-08-24 14:14:29

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Этот дедок позволял себе заявляться в квартиру в любой момент без предупреждения, открывать дверь своими ключами и заходить куда хочется.
Финиш для меня наступил в тот момент, когда как-то рано утром в свой выходной я просыпаюсь и понимаю, что дверь в мою комнату открыта, дед стоит и пялится на меня. После чего он приказным тоном говорит мне вставать и одеваться, выходить на кухню. Я охуел в полный рост, вышел, и тут дед начинает смеяться - оказывается, он меня не узнал (потому что я накануне постригся) и решил, что это какая-то незнакомая женщина вместо меня в моей постели.

:smoke:
Мы как-то чуть не сняли квартиру у очень общительного дедушки. Но он хотел плату наличкой, предлагал приходить за ней хоть раз в месяц, хоть два. И я опасалась, что проснусь однажды от того, что дверь кто-то открывает. Особенно с учётом того, что в квартире не было замка, который бы не открывался снаружи.
Потом выяснилось, что вообще-то квартира его сына, который сейчас сидит. И как-то всё это в совокупности было очень некомфортным.

#29 2022-08-24 14:31:16

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Как-то раз, въехав в очередную квартиру, обнаружили очень много интересного от прошлых жильцов, что хозяева квартиры не удосужились убрать: разбитую бутылку в платяном шкафу, прожженый тюль, кровь на бортике и на шторе в ванной, на кухне несколько пуль от пневматики и следы от них на входной двери, и самое эпичное: след от грязного ботинка на потолке.
Потом хозяева рассказали, что до нас квартиру снимала девушка с очень неуравновешенным хахалем, и первое время я неиллюзорно опасался, не заявится ли этот хахаль со своей пневматикой по пьяной лавочке снова. К счастью, пронесло.

#30 2022-08-24 15:35:08

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Мой лендлорд любил заходить без предупреждения с утра в выходные и вечером по будням, а еще в мое отсутствие, и забирать свои вещи (которые оставались в квартире на момент сдачи). Учитывая, что он выпивал и страдал уже провалами в памяти, заходил он часто за каждой вещью отдельно, и на просьбы перестать так делать не реагировал, просто не понимал. Было много прекрасного, но самое, пожалуй — его бывшая жена, которая звонила на домашний и справлялась, как там её благоверный, совсем разлагается?..  :evil:

Отредактировано (2022-08-24 15:37:02)

#31 2022-08-24 18:25:42

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А про ебанутых квартиросъемщиков сюда нельзя? А то их есть у меня.

Давай, анон! Я вроде как редачить тему уже не могу, но на будущее, если зайдет, могу попросить поменять название.

Спасибо, ТС! Читаю тред и волосы дыбом, сколько же ебанутых на белом свете. Ну, в общем, моя стори.

простынишша

#32 2022-08-25 00:36:07

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

О том, что чувак, у которого я месяц снимал в доме комнату, ебанутый, я узнал уже сильно после того, как съехал. Когда один из моих знакомых спросил, знаю ли я, что про меня распространяют охуительные истории, что я украл у этого мужика какой-то там редкий сервиз и побил окна. Оказывается, это была такая месть за то, что я несколько раз отказывался бухать вместе с этим мужиком и его друзьями.

#33 2022-08-26 16:45:45

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Почитала тред, поохуевала. На следующий день, сука, позвонили арендодатели и сказали что завтра придут с риэлтором. Они выставляют дом на продажу. И всё бы ничего, типа люди в своём праве, но во время встречи они проболтались, что ещё на момент нашего заселения планировали выставлять! Просто у них муторное наследование было, не приватизированная земля, наследники по разным городам и лапки, поэтому документы оформлялись по уму аж два года.

Естественно, нас об этом не предупреждали ни на момент заселения, ни даже когда я говорила, что вау, как удобно, школа в двух шагах, переведу сюда ребёнка. И когда они заканчивали оформление документов, тоже молчали, бляди, как партизаны. А вот за неделю до начала учебного года - само заебись, огонь просто :bang:

#34 2022-08-27 02:08:33

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Родственница анона встречалась с парнем. Они никак не решались съехаться жить вместе, поэтому она к нему ездила на выходные. Парень снимал с другом пополам двухкомнатную квартиру. Сперва у них там были перфомансы в виде бывшей жены хозяина квартиры, которая эпизодически вламывалась в квартиру, то с участковыми, то с требованиями съехать, то с требованиями платить ей такую же арендную плату.
Потом однажды в выходные их друг и сосед поздней ночью пошел в ванну. Час не выходит, два, три. Вода журчит, тишина. Стучали, вскрыли дверь, а он там в ванне совсем неживой плавает. Сердечный приступ. Полиция, скорая, труповозка, вот это все.
Но и на этом приключения не закончились. Из провинции приехала на похороны сестра погибшего, молодая и незамужняя. Поплакала, проводила брата, и сказала, что остается жить в его комнате.
На этом родственница таки решилась съехаться с парнем, и съехалась, но это уже другая история.

#35 2022-08-27 02:24:51

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон квартиру сдавал.
Первые жильцы, юные влюбленные, первый раз живут вместе отдельно от родителей. Запомнились бесконечными идиотскими требованиями, что-то им купить и привести. Например, они очень хотели большой плоский телевизор. Который почему-то требовали с меня.

Вторыми были два работяги строителя. Сперва сидели тихо, платили исправно. Потом стали размножаться из 2 человек в 4, затем там стали появляться разные бабы, представлявшиеся сестрами работяг. Потом подрались всей толпой с соседом снизу, когда он пришел жаловаться, что у него в ванной капает с потолка. В ночи ездил на разборки с соседом, сантехником и участковым, в моей квартире действительно подтекал кран, но я этот вопрос быстро и вежливо разрулил. Все это время два моих жильца ходили раздуваясь от гордости, что вон они как наглого соседа на место поставили. :facepalm: Свалили стандартно, перестав платить и бросив квартиру. Оставили после себя дичайший срач, залитые хрючевом стены кухни, и стойкий запах казармы. Заодно налепили мне в кухне на стену дурацкие фотообои, и "украсили" комнату, налепив рандомно по всем стенам мелкую зеркальную плитку, видимо, спизженную откуда-то с их работы.
Эту ебучую плитку я потом отдирал со стен вместе с кусками штукатурки.

Третий жилец был... собакой. Реально. У меня сняли квартиру для того, чтобы держать в ней собаку. Там была тема такая - хозяин собаки умер, собака слегка поехала кукухой, вдова побоялась держать это у себя дома, где дети, и сняла квартиру, чтобы там жил помощник по хозяйству, приставленный к собаке. Квартира была уже слегка убитая, и мне было по барабану, кому её сдавать, к тому же меня уверяли, что собака спокойная, породистая, дрессированная, тихая, стены не грызет и вообще, ведет себя прилично. Собака была некислых размеров и бойцовской породы. Приставленный к собаке чел зато был веселый, в отличие от собаки. Он начал сперва прибухивать, потом попросту бухать. В один прекрасный вечер он умудрился так закрыть дверь, чтобы остаться на лестнице в одних трусах, хорошо хоть, что с телефоном. Мне опять пришлось в ночь ехать, и вызывать службу, вскрывать свою же квартиру. В тот момент ко мне пришла запоздалая мысль, что собачка-то в квартиру никого не пускает. И как я в случае чего этого дятла выселять буду?
Свалил он, впрочем, тоже стандартно, перестал платить, собаку из квартиры куда-то дели, ключ бросили в почтовый ящик.

#36 2022-08-27 03:17:05

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

У анона было комбо, правда, личное немного сбоку. Встречался с парнем, которому дед с бабкой оставили квартиру в наследство, но он жил с родителями, та квартира нужна ему не была, тем более, мать затеяла там ремонт (результат ремонта - это отдельная тема). А после выяснилось,что мать втихую сдавала эту квартиру за копейки по тем временам молодой парочке, чьим-то там детям из знакомых. Целью было, судя по всему, не столько помочь знакомым, сколько помешать сыну съехать, потому что, когда он все же решил это сделать, ключи выбивал шантажом и боем. Но перед этим он решил пообщаться с жильцами, я пошел с ним как группа поддержки. Встречались в первый раз в кафешке. Жильцы рассказали, что ну как бы да, такое дело, терять этот вариант им не хочется, потому что центр города и очень дешево, но только поэтому: мать приходит к ним в любое время со своими ключами, запрещает менять мебель даже за свой счет, а там две советские пролежанные кровати, запрещает убирать из ванны дизайнерскую вешалку, которая падает на каждого второго, кто проходит мимо нее, и на каждого, кто что-то вешает и крепче прикручивать шатающийся унитаз, потому что это повредит плитку на полу. Забегая вперед, все так и было, не врали, думаю, даже что приходила - не врали, потому что пока я там с парнем потом жил, такое случалось: не сразу сменили замки.
Ну ок, что мать ебанатка, парня не удивило, он выбил ключи, товарищи со вздохом съехали, а мы пошли смотреть, что там он отвоевал. Засрано все было феерически, причем очевидно не назло перед сдачей, потому что ТАК раковину уделать за пару недель невозможно, ее надо было не чистить все время, пока они там жили. Равно как и стенки кухонных шкафчиков - все были в жире, накипи и хрен пойми чем, я оттирал вайт-спиритом. Две плитки на кухне на полу были раколоты, что они там роняли  - неизвестно. То, что раскололи они, как бы точно, они даже и не отпирались, когда им позвонили, просто ну а чо вы нам сделаете, договора-то не было никогда. В прихожей - она там как вторая комната - долго жил пожилой и больной человек, и это было понятно по запахам от дивана. Сама мать еще заявляла, что исцарапали бабушкины советские мебельные гарнитуры, но тут уж я не знаю, им было столько лет, что кто царапал - не поручусь. Я тогда был очень молод и охуел в первую очередь от того, как можно загадить жилье, где ты жил почти бесплатно. Потом, правда, меня не раз просвещали, что так нередко и бывает, типа мало берешь - лох и можно как угодно. А много берешь - мудак и тоже можно как угодно.

Гарнитуры и кровати я предложил сменить, денег у нас тогда особо не было, но нереально совершенно ни спать, ни хранить что-либо с отваливающимися дверцами и косыми полками, но тут уже уперся парень, мол, это осталось от бабушки с дедушкой. Тут даже юный и наивный я что-то заподозрил и вскоре свалил.  ;D

Отредактировано (2022-08-27 03:18:23)

#37 2022-08-27 06:40:16

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Я тогда был очень молод и охуел в первую очередь от того, как можно загадить жилье, где ты жил почти бесплатно.

про это у меня есть история. моей матери досталась квартира по наследству, отец попросил, можно мой дружбан поживёт за небольшую сумму. ну, ок, пусть поживёт. в результате даже небольшую сумму (тысяч пять в месяц, емнип) он умудрился не платить несколько месяцев подряд, и матери пришлось скандалить, ругаться с отцом чтобы выгнать этого друга из квартиры. потом через месяц я туда заехал, и обнаружил квартиру в дичайшем пиздеце. на кухонном гарнитуре было разлито пиво, и оно таким крастом лежало и на раковине, и на столе, и вроде даже на плитке немного было. окна не мылись походу два года подряд, как он там жил. везде слой пыли, грязи, унитаз не мыт, полы не пылесошены очень очень давно. я был в ахуе.
коммуналку этот ебанат тоже не платил, мать потом обнаружила долги по 30-50 тысяч на каждом виде коммунальных услуг.
долг друг так и не заплатил, отец ему типа простил, и через некоторое время друга депортировали в казахстан. такие дела.

Отредактировано (2022-08-27 06:41:26)

#38 2022-08-27 07:10:52

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

"По дружбе" - хуже нету. Что снимать, что сдавать. Мы вот так "по дружбе" жили за к/у и ремонт, в квартире, где одну комнату после пожара ободрали до голого бетона. У нас с деньгами был швах, нас устраивало. Уговор был - с хозяйки материалы, с нас - работа, на первый взгляд, всем выгодно. К слову, в "горелой" комнате планировался полный кап.ремонт, с утеплением и выравниванием (обшивкой) внешних стен и пола (угловушка, первый этаж, ебун зимой шопиздец), заменой радиаторов и вообще.

И чо. Был закуплен материал на пол. Сделали пол. Окей, что следующее? Ой, давайте позже, щас денег нет. Ой, в этом месяце у меня *миллион причин* давайте в следующем. Ой, а а почему ничего не сделано, мы же договаривались! Материалы? Ну давайте вы к/у не будете платить, а на эти деньги купите сами (что для кап.ремонта можно купить на деньги, сопоставимые с коммуналкой?). Ой, долги по квартплате! А в квартире всё равно ничего толком не сделано! Мы так не договаривались!

Съебались на первой космической, как только нормализовалось со здоровьем и работой. "Благодетельница" до сих пор обижена.

#39 2022-08-28 13:57:45

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Помню, как-то в 90-ые в маминой квартире пожили "хорошие знакомые". Не заплатили за последние пару месяцев, потихоньку слиняли и унесли всё, что не приколочено. Посуду там, полотенца, советскую электрическую вафельницу и ещё мои детские кубики. 👌

#40 2022-08-28 14:38:29

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Сдавал квартиру милой молодой маме с ребенком. После того, как она съехала, я пришел и охуел. Обои были изрисованы все - не пара черточек, а картинки прямо, ребенок рисовал на всех стенах как в альбоме. Дверь в ванну с огромной дырой, как будто ногой со всей дури ебанули, на двух окнах не хватало ручек, и, как вишенка - пропали все люстры. Залог я отдавать отказался, после чего милая мамочка названивала мне еще пару месяцев со скандалами, требуя вернуть деньги.

#41 2022-08-28 16:01:43

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анону почти всю дорогу везло на адекватных лл. Только раз один ебанат решил, что компенсировать залитие (залили нас, а не мы, конечно) с нихуя взвентив аренду в двое - отличный план, но чела урезонили, так что даже залог вернул.
Но однажды анон повелся на клятвенное обещание предыдущих жильцов (которые проебались выехать вовремя и сообщили об этом ровно в тот момент, когда анон образовался на пороге со всем своим барахлом и мебелью), занести сразу не поместившиеся детали кровати из общего коридора на балкон... Ясно, что вернувшись через неделю, когда они наконец съехали, анон не нашел и следов той части кровати. :facepalm:  Искать чьи-то контакты и с кого-то требовать было дохлым номером. Осталось надеяться на кармическое воздаяние и купить новую кровать. =D

Отредактировано (2022-08-28 16:03:55)

#42 2022-08-28 16:18:50

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Снял комнату в трешке через агенство. У меня были экзамены, денег не было, так что и вариантов не было, но хозяйка выглядела тихо и адекватно, хата тоже. Родителям все понравилось, а мне и родители и их вкусы не очень-то нравились в целом.
Через две недели в дом вломилась хозяйка квартиры и попросилась заночевать
Согласился, помог обустроиться, лег спать. Утром разбудила в 6 утра, чтобы начать активно жаловаться на жизнь до самых экзаменов. Днём, пока меня не было, накидала какого-то металлического хлама в раковину.
Вечер. Сижу, никого не трогаю, смотрю видосы в наушниках. Забегает хозяйка хаты в комнату, начинает орать и швырять вещи, что я ей хату засрал, посуду в раковине не мою, сам писюн не мою и вообще ууу она меня щас. Тётенька была под два метра ростом, с клюкой и весьма массивна. Собрал вещи, пока она ругалась с кем-то по телефону и аккуратно вышел в ночь питушествовать с сумкой через плечо. Видимо, ее ставка была на то, что в час ночи никто из хаты не свалит.
Сосед в одной из комнат прикрутил себе замок и заперся во время скандала, не реагируя на происходящее
Как вспомню, так вздрогну

#43 2022-08-28 18:07:51

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Только раз один ебанат решил, что компенсировать залитие (залили нас, а не мы, конечно) с нихуя взвентив аренду в двое - отличный план,

Анон, у нас то же самое было. В стене ванной образовалась протечка, мы заливали соседей, а лендлорды (до того целый год все с ними было ок) вместо того чтобы позвать нормального сантехника, позвали своего друга, который ни хера течь не заделал, а стену разъебал. И на этом фоне они решили поднять нам аренду! То есть, у нас раздолбанная стена в ванной, соседи залиты, и мы еще и платить типа должны больше. Л- логика. В общем, нашли другую хату и через месяц съехали.

Отредактировано (2022-08-28 18:08:09)

#44 2022-08-29 12:52:39

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Вспомнилась история родственников. Когда-то дядя мой сдавал квартиру. Мало того, что он сдал двушку за 3к в месяц (нулевые, окраина миллионника, я охуел, когда услышал цену... да, по-моему, вся семья охуела, включая бабушку, которая ему эту хату уступила, чтобы сыночка денежку имел), он ещё и стеснялся напоминать об оплате. В итоге жильцы свалили, задолжав оплату за несколько месяцев и прихватив с собой телевизор и всякое по мелочи.

#45 2022-08-29 19:40:25

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Сдавал квартиру милой молодой маме с ребенком. После того, как она съехала, я пришел и охуел.

Больше не сдаешь детным или каждый раз смотришь, что за человек?

#46 2022-08-31 12:20:47

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

оффтоп

#47 2022-09-04 10:53:11

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Я не владелец, но сдаю квартиру по доверенности. Предыдущую жиличку нашла еще хозяйка квартиры, та жила семь лет, все было хорошо, но тут она вышла замуж и решила съехать. Честно предупредила за месяц, все ок. Но надо же искать нового жильца! Выставила объявление, народ звонит толпами. Русским языком в объявлении - на долгий срок. Половина звонящих - нам на месяц :facepalm: Звонит одна тетка - вот, мы с дочкой живем за городом, а нам бы в городе, потому что тут работаем, на работу рано, с работы поздно, за город не наездишься. Хочет посмотреть квартиру - не вопрос. Вот у меня в четверг вечером собирается количество клиентов квартиру смотреть, и вы присоединяйтесь. Ой, нет, она не может, это слишком поздно. Ну ок, можно в другой день, как соберетесь. В четверг показываю квартиру и сдаю первому просмотревшему, ему подходит. В пятницу уже еду заключать с ним договор, звонит эта тетка - давайте смотреть. Извините, я уже сдала. Как так?! КАК ВЫ МОГЛИ! ВЫ ЖЕ МНЕ ОБЕЩАЛИ! И еще гадостей наговорила вдогонку. Как я порадовалась, что сдала другому человеку, это ж не дай бог с такой связаться, да еще в денежном вопросе.

#48 2022-09-04 19:35:00

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

Больше не сдаешь детным или каждый раз смотришь, что за человек?

С тех пор у меня уже лет пять снимает молодая пара, они охуенные. Если заведут ребенка, буду спокоен, тк там очень адекватные ребята и, уверен, если что-то ребенок сломает, починят сами и без вопросов. Но вот когда им сдавал, чуть ли не допрашивал, тк воспоминания и ремонт были слишком свежи  :lol:

#49 2022-09-04 19:36:37

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

когда им сдавал, чуть ли не допрашивал

А что спрашивал?

#50 2022-09-04 20:10:36

Анон

Re: Ебанутых лендлордов тред

Анон пишет:

А что спрашивал?

Готовы ли они оплачивать то, что сломали/испортили, без отмазок типа оно само нечаянно, были ли у них на прежних квартирах подобные ситуации, и если да, то как решали. На мелочи мне пофиг, а вот пробитая дверь, которую пришлось менять - дело другое, повторять не хотелось. Ну и слушать вопли про то, что я залоговые деньги украл, как было с мамочкой, тоже. Заново я сдавал квартиру спустя пару недель, быстренько сделав ремонт, и был все еще на стрессе  :lol: Мамочке-то я сдавал абсолютно новую квартиру, только-только дом заселили, свежайший ремонт, сдавал меньше года и пришлось переделывать, я бесился. А ребята оказались чудесные, отлично с ними общаемся, приезжаю пару раз в год на чай и на квартиру глянуть, но они ни разу не задержали деньги, квартира всегда в идеальном состоянии. Поэтому в их случае я не против ни животных, ни детей - вот они кошку завели, если она там что-то и ломает/отрывает, то я об этом знать не знаю, потому что они все сами исправляют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума