Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#201 2022-08-24 19:22:26

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

то и строить её не стоило

Почему не стоило то? но там весь смысл в близлежащем поселке был, в котором простые селяне живут и только это помогло, несмотря на все деньги и админресурсы. Внутри простого КП никто тебе муниципалку не построит

#202 2022-08-24 19:25:43

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Читал когда-то давно эпопею как в близком поддосье на элитном новорижском направлении народ добивался муниципальной школы в ближайшем нищебродском поселении с песнями плясками взятками и привлечением админ.ресурса родни и знакомых.

Нннооо... Но там же дети алкашей и зекуль из Магнита! :lol:

#203 2022-08-24 19:26:49

Анон

Re: Адова строительства тред

А нет, аноны с илитными поселками и нищими зеками уже в правильном треде  =) Реквестирую больше историй о процессе строительства!

Отредактировано (2022-08-24 19:28:06)

#204 2022-08-24 19:31:04

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Но там же дети алкашей и зекуль из Магнита!

Ну они там бухтели немного на местных, да, но платить по сотке в месяц за ближайшую частную гимназию было слишком жабно =D

#205 2022-08-25 12:08:29

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Короче, адская стройка это следствие отсутствие бабла.

Мозгов, анон, мозгов.
Друзья семьи, например, имея деньги отличились на ура.

Скрытый текст

#206 2022-08-25 12:17:58

Анон

Re: Адова строительства тред

Не столь важны деньги и мозги, как понимание того что ты хочешь построить и что для этого нужно сделать, в том числе предварительно. У всех кто вляпялся в адову стройку это понимание отсутствовало, максимум на форумхаусе спросили. А чаще всего либо есть сосед, подхалтуривающий ремонтом и считающий себя Строителем, либо бригада шабашников тоже без образования и без необходимых знаний и умений. В прошлом я дизайнер-проектировщик интерьеров и так вышло что пришлось заниматься не только интерьерами, и изучать это всё, и посещать профессиональные курсы и что меня удивляет, так это то что вроде вузы и техникумы выпускают большое количество строителей разных специальностей, а профессионалов просто нигде не найти, и непонятно куда они все деваются, везде шабашники и халтурщики, которые не могут объяснить заказчику почему надо делать именно вот так и нельзя делать так как он хочет, чем это грозит, потому что сами не знают этого.

#207 2022-08-25 12:25:07

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Нахуя? А потому что мозгов нет.

Моя знакомая сделала перепланировку в квартире (у нее какой-то странный хрущ, где трубы отопления буквально в стене). Ей прямо сказали проектировщики, что нет нельзя, совсем нельзя, пизда всем. Ну забила и сделала. Итог? Теперь ей грозят проблемы, а она ищет кому взятку дать.

Анон пишет:

, а профессионалов просто нигде не найти, и непонятно куда они все деваются, везде шабашники и халтурщики, которые не могут объяснить заказчику почему надо делать именно вот так и нельзя делать так как он хочет, чем это грозит, потому что сами не знают этого.

Потому что грамотный строитель не работает за копье. Моя родственница - проектировщик с большим опытом работы. Так вот когда роасценки слышат начинается вонь про "дорого". Ну строят как строят по итогу.

Отредактировано (2022-08-25 12:26:09)

#208 2022-08-25 12:26:04

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

В итоге бандура под снос,

Обычно строят с расчётом того, что позже снимут самозастрой и все - это дешевле выходит в большинстве случаев.

Отредактировано (2022-08-25 12:27:50)

#209 2022-08-25 12:48:26

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Моя знакомая сделала перепланировку в квартире (у нее какой-то странный хрущ, где трубы отопления буквально в стене). Ей прямо сказали проектировщики, что нет нельзя, совсем нельзя, пизда всем. Ну забила и сделала.

У моей мамы соседка снизу так внезапно возгорелась идеей превратить балкон в отапливаемое продолжение комнаты, даже не лоджию, а именно продолжение комнаты со сносом большой части несущей стены. Хорошо она из тех людей, которые о своих охуительных идеях всем рассказывают, поэтому другие соседи быстро узнали о ее планах, так она до последнего держалась принципа "ачотакова, моя квартира, что хочу то и делаю", даже вроде нашла каких-то строителей, которые были на это готовы (как?!), успокоилась только когда пригрозили судом и жалобами во все инстанции, и до сих пор обижена на злых соседей, которые ей из зависти помешали.

#210 2022-08-25 12:50:15

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Потому что грамотный строитель не работает за копье. Моя родственница - проектировщик с большим опытом работы. Так вот когда роасценки слышат начинается вонь про "дорого".

Воистину так. У меня тоже есть подруга-проектировщик, и чем дальше от Москвы, тем сложнее найти людей, готовых платить реальную цену за проект, все хотят нарисовать в пейнте и заплатить сто рублей, условно.

#211 2022-08-25 12:58:37

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Воистину так. У меня тоже есть подруга-проектировщик, и чем дальше от Москвы, тем сложнее найти людей, готовых платить реальную цену за проект, все хотят нарисовать в пейнте и заплатить сто рублей, условно.

Хех. У анона есть отчим, а у отчима стройфирма. Когда он на пальцах объясняет, что невозможно ниже такой-то цены упасть, ему говорят, что нашлись люди, сделают подешевле. Месяца через три все равно возвращаются к отчиму с "а вот эти гады нам такую херь сделали ПАМАГИТИ!". Ну помогает да, но уже за ценник значительно выше стартового.

#212 2022-08-25 13:11:11

Анон

Re: Адова строительства тред

У меня был заказчик, которых хотел пол в бассейне выложить золотой мозаикой, ткнул пальцем какую хочет. Я объясняю что такое нельзя, для бассейнов есть антислип-мозаика, а на какую он хочет, он себе башку спьяну разобьёт. Так долго пришлось бодаться чтоб объяснить казалось бы очевидные вещи, что до сих пор помню. Предложил компромисс, в антислипе сделать редкие вставки золотых квадратиков мозаики "чтоб как брызги шампанского". Устроило ))))

#213 2022-08-25 16:45:37

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Я объясняю что такое нельзя, для бассейнов есть антислип-мозаика, а на какую он хочет, он себе башку спьяну разобьёт. Так долго пришлось бодаться чтоб объяснить казалось бы очевидные вещи

Ну это не такая уж и очевидная вещь-то, анон  :slow1:

#214 2022-08-25 16:51:34

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Ну это не такая уж и очевидная вещь-то, анон 

Тут вопрос в том, что надо слушать почему это плохой вариант, а не впадать "Тупой продаван наебать меня хочет, азазазазаза".
др. анон.

Анон пишет:

Потому что грамотный строитель не работает за копье. Моя родственница - проектировщик с большим опытом работы. Так вот когда роасценки слышат начинается вонь про "дорого". Ну строят как строят по итогу.

Добавлю, что адово строительство это не только про ебанашек с родовым гнездом. Частников таких жопой жуй. Ой, я хочу построить тц. Пандус? Какой пандус? Нахуя? Пара инвалидов на город, на хера нам пандус? Это закон? Ппффффф, похуй мне на закон. Ой, пожарная безопасность? Да ну, хуйня какая-то.

#215 2022-08-25 17:42:43

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Добавлю, что адово строительство это не только про ебанашек с родовым гнездом. Частников таких жопой жуй. Ой, я хочу построить тц. Пандус? Какой пандус? Нахуя? Пара инвалидов на город, на хера нам пандус? Это закон? Ппффффф, похуй мне на закон. Ой, пожарная безопасность? Да ну, хуйня какая-то.

Ну да, а в результате потом Зимняя вишня в кемерово и пикачуфейс у руководства и чиновников, которые за взятки согласовывали этот пиздец.

#216 2022-08-25 17:43:28

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Пандус? Какой пандус? Нахуя? Пара инвалидов на город, на хера нам пандус? Это закон? Ппффффф, похуй мне на закон. Ой, пожарная безопасность? Да ну, хуйня какая-то.

:fuuu:  :fuuu:  :fuuu: Ухх, анон, у меня от одного описания возгорелось, как ты терпишь таких долбоёбов...

#217 2022-08-25 17:46:03

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Ой, я хочу построить тц. Пандус? Какой пандус?

О, у анона в городе есть уебанский ТЦ который построил пандусы съездом в стену.

#218 2022-08-25 18:20:37

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Ну да, а в результате потом Зимняя вишня в кемерово и пикачуфейс у руководства и чиновников, которые за взятки согласовывали этот пиздец.

И все на том же месте продолжается. Увы, ничему у нас чиновники не учатся. Даже уголовные сроки не учат. А, еще у народа реально баг какой-то в психике. Я плачу свои деньги? Делаю че хочу.

Анон пишет:

     Ухх, анон, у меня от одного описания возгорелось, как ты терпишь таких долбоёбов...

Это еще ничего. У меня жопа сгорела, когда в Томске ИСТОРИЧЕСКОЕ деревянное здание заковали в сайдинг с присказкой ИТА РИСТАВРАЦИИ!!!! Я бы местную экспертизу под ноль высек.

#219 2022-08-26 04:27:19

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон с домом-гаражем ты прям мой клан описал вдруг ты из наших :lol:
В наш улетело  2 квартиры, дом-усадьба и дохрена денег. И он даже не из кирпича - газоблок или как его там, сверху фанерка клееная, обшили сайдингом. Есть газ, вода, свет. Внутри как у Валико - идиотская планировка, как будто увеличенная коммуналка их молодости. Огромная проходная гостиная, она же бойлерная (не спрашивайте, как так вышло))), там же сушильная и гладильня на 2х удлинителях в темном углу. Анон даже в общаге так не жил))
Эту гостиную уже несколько лет не знают, как зонировать и обставить, сами живут по клетушкам метров 8-9, совмещённый Су, один на всех, в бане склад хлама, хорошо хоть ни коз, ни кур, из посадок только газон и цветуи.
А ведь изначально были все исходники для норм дома - газ, свет, вода, ниче не надо было бурить или подводить по цене Боинга. Не, там жить можно, они живут уже довольно давно. Но сколько было средств вгрохано в этот неликвид  :facepalm:

#220 2022-08-26 04:44:27

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

. А, еще у народа реально баг какой-то в психике

Нищета внезапно дорвалась до денег. Анон не из сферы строительства, но регулярно этот выверт сознания наблюдает. Условный Тагил может себе позволить :facepalm:  тем, кто вырос с золотой ложкой во рту, ничего никому доказывать не надо.

#221 2022-08-26 04:56:22

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Пара инвалидов на город, на хера нам пандус?

А про детей, которых в колясках возят, он не в курсе?  :smoke:

#222 2022-08-26 05:05:14

Анон

Re: Адова строительства тред

Ага, будут они ещё о колясках думать.

#223 2022-08-26 07:47:45

Анон

Re: Адова строительства тред

Я почти словил паническую атаку, читая все эти истории. У анона родитель собирается покупать дом и его перестраивать, не заморачиваясь на точные расчёты, а бюджет ограничен. Я в тихом ужасе, во что это выльется. Похоже я, единственный, кто пытается найти способ, рассчитать расходы, реакция родителя: "Всё равно будет больше, если что, займём денег"  :smoke:

#224 2022-08-26 08:23:13

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

А про детей, которых в колясках возят, он не в курсе? 

По логике таких - детей носят на руках и вообще с маледенцами никто не ходит дальше условного магнита.

#225 2022-08-26 08:58:33

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

А про детей, которых в колясках возят, он не в курсе? 

Я помню, у нас на местном новостном портале как-то была заметка от девушке в декрете, которая просто решила с ребенком сходить по своему обычному маршруту до беременности, по магазинам и в кафешку какую-нибудь зайти, говорит, поняла, что ощущают инвалиды и сама ощутила себя инвалидом, потому что попасть не могла вообще никуда, то коляска в дверь не проходит, то пандуса нет и лестницы такие, что по ним не поднимешь, то не развернуть коляску в помещении, все вместе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума