Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-18 19:48:28

Анон

Адова строительства тред

По аналогии с тредом Адова дизайна, тред для обсуждения всратых историй строительства в духе Валико, которые в ее теме были бы оффтопиком.

Началось все с этого комментария:

Анон пишет:

https://journal.tinkoff.ru/dom-v-arhangelskoj-oblasti/ - валиковские родичи по разуму. Продали единственное жилье, начали строить дом. Только без зубастых прорабов, сами.

У вас есть подобные истории, свои или знакомых? Или, может, вы встречали подобные топики в сети? Не стесняйтесь, несите их сюда))

#2 2022-08-18 19:54:46

Анон

Re: Адова строительства тред

Надо попросить модеров сообщения из темы Валико перенести

#3 2022-08-18 20:14:32

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

https://journal.tinkoff.ru/dom-v-arhangelskoj-oblasti/ - валиковские родичи по разуму. Продали единственное жилье, начали строить дом. Только без зубастых прорабов, сами.

Бляяя, вот это сарай.  :smoke:

#4 2022-08-18 20:19:41

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

https://journal.tinkoff.ru/dom-v-arhangelskoj-oblasti/ - валиковские родичи по разуму. Продали единственное жилье, начали строить дом. Только без зубастых прорабов, сами.

Ок, меня не удивляет продажа единственного жилья без плана даже куда они съедут, не то что плана стройки.

Но.

Я правильно прочитал, что они ДВА раза ошибались в рассчётах количества газоблоков в ДВА раза?!

#5 2022-08-18 20:48:46

Анон

Re: Адова строительства тред

Мне показалось что один, хотели на два этажа закупить, а не хватило и на один. А потом они докупили так, чтоб первый достроить.

#6 2022-08-18 20:54:35

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Мне показалось что один, хотели на два этажа закупить, а не хватило и на один. А потом они докупили так, чтоб первый достроить.

Да, ты прав, это я криво прочитал.

Но всё равно статья — тлен и безысходность. На воде из котлована и фильтре-кувшине я сломался. Сказочные долбоёбы.

#7 2022-08-18 20:55:54

Анон

Re: Адова строительства тред

Вообще безумно странная история.
Так хотели личного пространства, что не стали строить забор, и живут у всех на виду, несмотря на бегающих вокруг волков.
Залезли в долги и на всем экономят, но не попытались хоть что-нибудь вырастить на участке, что хотя бы частично их прокормило и сэкономило деньги.
Ну, и апофеоз - ковролин в деревенском доме поверх гнилой фанеры. Ковролин, каждое пятно на котором - проблема, все пролитое и просыпанное впитывается в ворс и очень сложно удаляется.
Мощный забег по граблям.

#8 2022-08-18 21:10:46

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Так хотели личного пространства, что не стали строить забор, и живут у всех на виду, несмотря на бегающих вокруг волков.

Мне кажется ключевое — что у ТС были бесконечные конфликты с соседями по всем фронтам, и им надо было не личное пространство, а чтобы не заморачиваться и не оглядываться ни на кого. Чтобы собака выла, ребёнок орал, они орали, музыка орала, машины газовали, и никто на докапывался.

Посмотрел ещё раз на проводку от "электрика", ТС и супруг чудесная пара, ребёнка только зря сделали.

#9 2022-08-18 21:11:06

Анон

Re: Адова строительства тред

Я с мобилки написать про свой опыт не осилю, поэтому скажу коротко: какой пиздец.
Отдельно впечатлило отсутствие утепления и счёт за электричество 9-10к в холодные месяцы.

#10 2022-08-18 21:16:10

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Мне кажется ключевое — что у ТС были бесконечные конфликты с соседями по всем фронтам, и им надо было не личное пространство, а чтобы не заморачиваться и не оглядываться ни на кого. Чтобы собака выла, ребёнок орал, они орали, музыка орала, машины газовали, и никто на докапывался.

Ну, я всегда считал, что в сельской местности любой конфликт с соседями чреват гораздо большими проблемами, чем в городе.
И поводов для конфликта может быть не меньше, та же собака сорвалась с цепи и придушила курицу, или кого-нибудь покусала.
Скорее всего, им просто повезло в этот раз с соседями.

#11 2022-08-18 21:26:07

Анон

Re: Адова строительства тред

Жалко ребёнка и собаку. У пары всё очень гармонично :smoke:

#12 2022-08-18 21:32:26

Анон

Re: Адова строительства тред

Про воду у них замечательно. Фильтрация хренпоймикакой воды фильтром-кувшинчиком. Волшебное.
И в коментах отгавкивается, но до говнометателя-Рюрика далеко, конечно.

#13 2022-08-18 21:45:16

Анон

Re: Адова строительства тред

У этой дамы на тж есть и другие пропитанные хтонью статьи, в основном, как она работала на разных работах. В принципе, уже по ним было понятно, что личность она своеобразная. Но домик меня окончательно добил. :smoke:

#14 2022-08-18 21:48:28

Анон

Re: Адова строительства тред

А я, аноны, больше всего удивился тому, что они переехали в свой дом из-за того, что в квартире шумно. Проще и дешевле же было бы какую-нибудь звукоизоляцию обеспечить, разве нет?

#15 2022-08-18 21:59:15

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Проще и дешевле же было бы какую-нибудь звукоизоляцию обеспечить, разве нет?

Имхо, нет.  =D  Звукоизоляция дохрена дорогая, сжирает место и не так чтобы стопроцентно работает. Иногда переезд кажется — и даже оказывается — более выгодным вариантом.

#16 2022-08-18 22:29:44

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Жалко ребёнка и собаку. У пары всё очень гармонично :smoke:

Собаку особенно жаль. В другой статье автор хвастается, как работала продавцом, скупала по дешевке просроченную колбасу, и кормила эту несчастную собаку, потому что у нее самой от тухлой колбасы болел живот.
Жизнь грибов какая-то.

#17 2022-08-18 22:39:56

Анон

Re: Адова строительства тред

Вчитался в статью

На первом этаже хотели сделать небольшой коридор, бойлерную, гостиную, кухню и туалет с душевой кабинкой. А наверху — большую спальню, детскую комнату и еще одну ванную.

Второй этаж так и не построили. Получается, они теперь втроем живут в бывшей "гостиной".

За первый год мы планировали построить фундамент и выложить коробку. А за второй — сделать коммуникации, хотя бы минимальную отделку и переехать в него.

То есть за полтора месяца они рассчитывали в две каски, не имея строительного опыта, сделать фундамент и возвести 2 этажа. Ну, эээ...
"Симс" развращает людей!

Охренеть, конечно, я даже не знаю, что круче: внешний вид дома-сарая, голые стены "в стиле лофт", проводка, питьевая вода из "котлована", или вечное "временное" крыльцо, которое олицетворяет.

Дочке, получается, 11 лет сейчас. Охренеть ей, конечно, радости, что дома можно прыгать, если разрешат.

#18 2022-08-19 03:33:53

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

https://journal.tinkoff.ru/dom-v-arhangelskoj-oblasti/ - валиковские родичи по разуму. Продали единственное жилье, начали строить дом. Только без зубастых прорабов, сами.

Ок, меня не удивляет продажа единственного жилья без плана даже куда они съедут, не то что плана стройки.

Но.

Я правильно прочитал, что они ДВА раза ошибались в рассчётах количества газоблоков в ДВА раза?!

Ошиблись один раз, но зато с размахом.  =)

#19 2022-08-19 03:58:02

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Продали единственное жилье, начали строить дом.

Лол, у меня такая семья родственников есть. Двое взрослых, двое детей, продают квартиру трёшку в центре города в хорошей сталинке и переезжают в далёкий пригород строить поместье. Строят дом, медленно, тяжело, пока достраивают одно, второе начинает разваливаться. Дети за это время вырастают, старший сын женится и отцу семейства в голову приходит гениальная идея сделать пристройку для новой молодой семьи. Так как отец семейства человек тяжёлый и мерзкий  молодая жена сына уже через несколько месяцев говорит ну нахуй и убеждает мужа сбежать на съём. В итоге живут в доме с бесполезной пристройкой, потолки текут, старые обои отваливаются, полы скрипят, мебель древняя, ноют, что они работают на работе, а затем работал на огороде и ухаживают за птицей и козой, гордый муж семейства развлекается собирательством мангалов и печек из говна и палок и бесконечным перебиранием внутренностей сооей машины, а ремонты и окончание строительства для лохов, ему и так норм. Ну, каждый сам кузнец своего счастья.

#20 2022-08-19 05:36:06

Анон

Re: Адова строительства тред

Мой отец вполне мог бы стать героем этого треда. На старости лет решил, что ему нужен собственный дом, продал квартиру в Питере и начал строить свой ебучий замок, не нарисовав план даже в пеинте. Сначала он всрал свои деньги, потом побежал занимать у всех родственников, потом продал доставшийся ему от родителей дом и эти деньги тоже всрал. За десять лет он даже это убожество достроил и даже переехал туда жить. Если смотреть на дом снаружи, то так даже и не скажешь, что что-то не так. Но на первом этаже постоянно воняет говном, на второй этаж надо еще попасть, потому что лестница строилась явно с расчетом на рептилоидов. Но даже если каким-то чудом на второй этаж все-таки залезть, то там жить нормально тоже невозможно, потому что в качестве отделки он выбрал какое-то дешевое говно, воняющее одновременно фенолом и лаком для ногтей. А, ну и на сладкое, проводку он тоже подключал сам, поэтому однажды этот двухэтажный сарай чуть не сгорел. За те пятнадцать миллионов, которые он туда в общей сумме всрал можно было купить нормальное жилье.
А, ну и еще насчет отопления он тоже не подумал. Поэтому зимой отапливает электрическими обогревателями только ту комнату, где спит, и платит охуительные счета за электричество.

Отредактировано (2022-08-19 05:38:04)

#21 2022-08-19 05:55:23

Анон

Re: Адова строительства тред

На кувшинчике-фильтре анон заорал и дальше читал стоя.

У анона бывшие родственники почти так же развлекались.  Один сказал "я сложу печку, я когда-то их клал", второй сказал "а я плотник 5.0". Выбрали место ровно посередине купленного участка (одной дачи нам же мало) и стали строить дом по выходным и в отпуске. Когда заколачивали последние кровельные гвозди: дом накренился на одну сторону (фундамент одним углом ушел в землю), а печка, положенная прямо  на пол, естественно, проломила его и накренилась в другую сторону.

Отличный дом, в общем, был.

#22 2022-08-19 06:03:12

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

На воде из котлована и фильтре-кувшине я сломался. Сказочные долбоёбы.

Они этой водой детей поят, маленьких! А посуду моют нефильтрованной водой из того же котлована!  :facepalm:


« мы год жили у родственников и испортили отношения» - ТС там не только с соседями успела поссорится. Так что ей действительно, похоже, лучше подальше от людей и поближе к волкам.

Отредактировано (2022-08-19 06:14:58)

#23 2022-08-19 06:53:02

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон хотел рассказать кулстори, но прочитал статью и  :smoke:  а чо, а ничо, мои вполне нормально стоят.
В общем кулстори (без фото)

Скрытый текст

Третий десяток лет анон слышит "вот, Анон, мы переедем жить в коттэдж, оставим тебе квартиру!"  :hmm:
В общем, рассматриваю это строительство как относительно безобидное хобби обоих родителей, но на всех друзей, которые говорят, как хорошо жить в своем доме на своей земле и что за лям-два можно построить дом, смотрю как на наивных летних детишек.

#24 2022-08-19 07:29:41

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Они этой водой детей поят, маленьких! А посуду моют нефильтрованной водой из того же котлована!

Вот это меня поразило даже больше дома. Ведь до этого она писала, что обучалась на повара, и работала в т.ч. и в детском саду.
Т.е. про СанПиНы она в курсе🤯

#25 2022-08-19 07:38:01

Анон

Re: Адова строительства тред

А меня юридически удивляет эта стройка в Архангельске. Её квартиру, которую ей подарили, продали и строят на эти деньги на земле его родителей. Потом ему надоест и он скажет, давай до свидания. Без чеков, которых нет, она даже не докажет что деньги которые за проданную квартиру ушли на ремонт... В итоге с голой жопой на мороз, а несколько лет до этого в ужасных условиях. Стоило того, да?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума