Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2022-08-24 12:03:15

Анон

Re: Адова строительства тред

Я вот сейчас с тихой грустью смотрю, как застраивается соседний микрорайон. Город, никаких частных домов, старый район, где есть и школы, и больницы, и магазины, и с транспортом все в порядке.
Но есть, как говорится, один нюанс.
Все это благолепие было рассчитано на жителей нескольких девятиэтажек, примыкавших к бывшей промзоне. На место промзоны теперь вкрячили хуйзнаетсколькоэтажные аппартаменты, жители которых покупали квартиры в хорошем, обжитом районе с идеальной инфраструктурой. Которая не выдерживает этих жителей уже сейчас. На узеньких улицах страшные пробищи, в транспорте легче удавиться, чем доехать, местые уже говорят новоприехавшим "спасибо" за переполенные школы и детсады.
И это - самый идеальный вариант, в кварталах-новостройках, которые лепят на месте колхозных полей на окраинах соседнего города, творится просто невыразимый пиздец с драками за парковочные места и многочасовыми пробками на выезд.
Никто не торопится ни расширять дороги, ни достраивать инфраструктуру, ни в городах, ни в деревнях.

#177 2022-08-24 12:26:40

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Если у вас развивающийся город, то всё равно через несколько лет цивилизация туда придёт

Вообще не факт, что она пойдет именно в эту сторону. У нас активно развивающийся город, вот только развивается он в определенных направлениях, а участки посреди нихуя встречаются в том числе и на противоположном от этого конце. У моих знакомых в таком месте дом, там есть пара коттеджных поселков натурально посреди леса и полей, до города без пробок примерно час езды. Вся инфраструктура сосредоточена в условно-близком к ним поселке городского типа, очень старом и абсолютно не развивающемся, качество этой инфраструктуры довольно посредственное, за всем нормальным надо ездить до города. Шансов, что цивилизация пойдет именно в их сторону и даже дойдет до них в ближайшее время — ноль целых хрен десятых, это открытым текстом признают все, от чиновников и застройщиков до самих жильцов (они в основном сознательно выбирали такой вариант). Да, можно надеяться, что когда-нибудь это все-таки случится. Но этого точно не случится в ближайшее время, а люди как бы живут здесь и сейчас.

Анон пишет:

поправочка: это касается всех новых ЖК, построенных вне города.

Именно. Куча ЖК возводятся внутри городов или на их окраинах, там изначально с инфраструктурой все хоть и не идеально, но намного лучше, чем в поселках посреди нихуя.

#178 2022-08-24 12:31:25

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Коттеджный, мать его, поселок среди абсолютного ни-ху-я, я не уверен даже, что там подъезд от трассы сделали нормальный.
Вообще нихуя нет. Коммуникации есть, остального - нет, даже сраный Магнит там открыли через три года после начала строительства. Автобус не ходит, естественно, школы, садика, сраной площадки и то нет

Я в таком живу, разница только, что у нас есть общая для поселка рекреационная зона, а так ни школ, ни садика, ни магазина на территории нет и не будет. Остановка тоже за забором, идти минут 5 если от проходной, но от домов дальних эти 30-40 минут. С одной стороны есть второй поселок, дорога к шоссе и лес вокруг. И это плюс поселка, а не минус. Никаких чужих людей, никаких алкашей из соседней деревни и детей этих алкашей в школе, никаких непонятных рабочих "Магнита" с неизвестно сколькими судимостями. Въезд через КПП строго по паспортам, по заказу пропуска заранее. Зато половина поселка живет в аквариумах, двери не закрываются, а заборы служат для того, чтобы цвет твоих трусов знали только заинтересованные в этом знании соседи, а не принудительно все. Мы калитку закрываем, чтобы кошки не свалили, а дверь в дом днем уж точно всегда открыта.

Анон пишет:

Я вот чем больше слушаю эти истории, тем больше убеждаюсь, что дом - это много-много геморроя.

Или много-много денег сразу. У нас только безрамочное остекление текло, по гарантии переделывали, но и обошлось это дороже квартиры.

#179 2022-08-24 13:06:50

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Никаких чужих людей, никаких алкашей из соседней деревни и детей этих алкашей в школе, никаких непонятных рабочих "Магнита" с неизвестно сколькими судимостями.

Ебать же страшно жить в твоей реальности.
Выйдешь за околицу илитного поселка с илитными пропусками для илиты, а там сплошные алкаши из Магнита, у каждого сорок судимостей

Отредактировано (2022-08-24 13:07:07)

#180 2022-08-24 13:09:04

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Выйдешь за околицу илитного поселка с илитными пропусками для илиты, а там сплошные алкаши из Магнита, у каждого сорок судимостей

Вспоминай некоторые резонансы дела типа смерти Муравьевой - такое реальное имеет место быть. Говорю как выросший в пансионате.

#181 2022-08-24 13:19:01

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Вообще не факт, что она пойдет именно в эту сторону. У нас активно развивающийся город, вот только развивается он в определенных направлениях, а участки посреди нихуя встречаются в том числе и на противоположном от этого конце.

Такие места есть даже в ДС. Родня купила совершенно непригодный для жилья дом на севере ДС на Ленинградском шоссе чисто для столичной прописки, с прицелом что его снесут и их переселят в новое жильё. Прошло уже больше 15 лет и эти развалюхи никто и не думает сносить, построили новую Ленинградку, активно строят микрорайоны, и всё в стороне.

#182 2022-08-24 13:23:46

Анон

Re: Адова строительства тред

Сага о строительстве "беседки для детей"

Скрытый текст

#183 2022-08-24 13:38:16

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Ебать же страшно жить в твоей реальности.
Выйдешь за околицу илитного поселка с илитными пропусками для илиты, а там сплошные алкаши из Магнита, у каждого сорок судимостей

Ну вообще, к сожалению, эта проблема имеет место быть, пусть и не в таком жирно-передернутом варианте. Ты хочешь частный дом, чтобы убежать от толкучки и городских толп, сваливаешь в малонаселенные места. И глупо отрицать, что безопасность там сильно ниже комфортного уровня, и деньги надо вкладывать в том числе в создание условий, где ты не будешь все время на стреме. И да, в т.ч. жить в анально огороженных охраняемых поселках.

Отредактировано (2022-08-24 13:38:51)

#184 2022-08-24 14:06:25

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Ну вообще, к сожалению, эта проблема имеет место быть, пусть и не в таком жирно-передернутом варианте. Ты хочешь частный дом, чтобы убежать от толкучки и городских толп, сваливаешь в малонаселенные места. И глупо отрицать, что безопасность там сильно ниже комфортного уровня, и деньги надо вкладывать в том числе в создание условий, где ты не будешь все время на стреме. И да, в т.ч. жить в анально огороженных охраняемых поселках.

В чем жирность? У наших соседей уже были конфликты с алкашами из деревни рядом, обычная классовая ненависть маргиналов. В ближайший магазин я не езжу даже за условной солью, потому что мне хватило одного местного, который пытался со мной "познакомиться" и облапать. Воровать из поселка пытались еще на этапе строительства гости из деревни недалеко от нашей. Весной охрана выловила 5х пацанов, причем младшему 10 лет оказалось, перелезли через забор общий и хотели дом обнести. Родители этих ублюдков синелапые и отмазывали их изо всех сил.
Давайте откроем школу и будем пускать этих "деточек" к нам, потому что прописка. И родители их со 105ст пусть по поселку гуляют. Аще никаких проблем.

#185 2022-08-24 14:08:40

Анон

Re: Адова строительства тред

Вам не кажется, что это оффтоп уже? Тред вроде про строительство.

#186 2022-08-24 14:21:51

Анон

Re: Адова строительства тред

В чем жирность?

оффтоп, закругляюсь

Отредактировано (2022-08-24 14:24:27)

#187 2022-08-24 14:25:49

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Вам не кажется, что это оффтоп уже? Тред вроде про строительство.

Как минимум, это аргумент почему строительство среди ничего, не является признаком адской стройки, скорее наоборот.
Вопрос безопасности это вообще то, что в первую очередь игнорируется переселенцами "продам квартиру, построю родовое гнездо". Потому что это должна быть или внешняя охрана поселка, что дорого в плане земли и обслуживания, либо безопасность делать на участке. А это минимум забор на фундаменте, который тянет на треть дома по цене и не особо эффективен.

#188 2022-08-24 14:32:59

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Как минимум, это аргумент почему строительство среди ничего, не является признаком адской стройки, скорее наоборот

А, ок. Я прост почему-то думал, что тут непосредственно про стройку)

#189 2022-08-24 14:39:29

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

А это минимум забор на фундаменте, который тянет на треть дома по цене и не особо эффективен.

Вспомнились лихие 90е и жестко надрессированная на охрану территории собака-монстр.

неприятное

Я был мелким аноном  и не понимал, почему не пускают свободно бегать везде где хочется и играть со всеми местными детьми и с нашей миленькой сабачкой, очень грустно было.   =D

Отредактировано (2022-08-24 14:41:16)

#190 2022-08-24 14:54:40

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

А, ок. Я прост почему-то думал, что тут непосредственно про стройку)

В адском дизайне обсуждаем же почему дизайн адский, а почему нет. Так и стройку не получится обсуждать отдельно от условий.
Лично я назову адской любую стройку, где нет хотя бы центрального водоснабжения, а для себя считаю что и центральная канализация необходима.
Стори нашей Ленобласти.
В основном в поселках септики, даже с ИЖС статусом. И появилась компания с дорогими "финскими" септиками kolo vesi. Они стоили на треть дороже аналогов, но позиционировались как крутые, экологичные с обслуживанием раз в 2 года. То есть брали их не из экономии, а ради качества. И через 1.5 года они начали пованивать, а потом просто вонять ужасно. Люди делали экспертизы воды и оказалось что превышение бактерий в 40-50 раз даже в свежем септике. Фактически, это выгребная яма обыкновенная. И там где хотя бы забор и очистка воды были центральные, ставили дополнительную очистку, добавляли хлорирование/озонирование воды, люди пострадали морально. А там где скважина на том же участке и пласт залегания не глубоко, те пили воду с бактериями. И заражение источника питьевой воды актуально и для тех, кто рядом не жил, а проходит оно очень долго. Фактически они без воды остались. Причем компания по-прежнему работает.

#191 2022-08-24 15:01:15

Анон

Re: Адова строительства тред

Короче, адская стройка это следствие отсутствие бабла.

#192 2022-08-24 15:04:41

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Короче, адская стройка это следствие отсутствие бабла.

Помноженного на уверенность в собственной абсолютной компетенции, в степени "а разницы мы не поняли".

#193 2022-08-24 15:06:02

Анон

Re: Адова строительства тред

У Валико нормально бабла было) Если мозгов нет, то и деньги не спасут...

#194 2022-08-24 16:07:09

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

нашей Ленобласти.

Про нашу "Ленобластю" можно на каждом шагу триллер снимать (ещё один анон из ло). Причем итог один - или "коттеджный поселок" в чистом поле без нихуя, либо новый ЖК тоже без нихуя. Я бы прикупил домик в деревне чисто ковыряться с цветочками и домик щитовой на выходные выехать, но покупать от застройщика готовый дом типа "загородный коттедж" боже упаси.

#195 2022-08-24 17:00:23

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Я в таком живу, разница только, что у нас есть общая для поселка рекреационная зона, а так ни школ, ни садика, ни магазина на территории нет и не будет. Остановка тоже за забором, идти минут 5 если от проходной, но от домов дальних эти 30-40 минут. С одной стороны есть второй поселок, дорога к шоссе и лес вокруг. И это плюс поселка, а не минус. Никаких чужих людей, никаких алкашей из соседней деревни и детей этих алкашей в школе

Так школы же и нет? У вас там закрытый  посёлок убежденных чайлдфри или резервация пенсионеров? Кстати на пенсии, если деньги есть, кака раз в таком раскладе хорошо жить. Только надо чтобы кто-то продукты привозил. К вам курьеры Озона добираются?

#196 2022-08-24 17:08:01

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

У вас там закрытый  посёлок убежденных чайлдфри или резервация пенсионеров?

Я др. анон, знакомая с мужем и детьми живет в Чехове, в закрытом поселке. Детей везде возит шофер (школа, секции, врачи и т.п.). У домработницы авто.

#197 2022-08-24 18:12:46

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Так школы же и нет? У вас там закрытый  посёлок убежденных чайлдфри или резервация пенсионеров?

Возят в школу на машине, нам до города не далеко, дети у большинства есть. В любом случае, детей стараются отдать в хорошие школы, в городе так же бы возили. Много предвыпускников и младших школьников на дистанте. Есть мини-автобус, который наняли несколько семей в складчину, едет до гимназии в городе, и обратно, вроде, в 2 поездки детей привозит.
Это загород, тут надо быть готовым к расстояниям, времени в пути и дороговизне.

Анон пишет:

К вам курьеры Озона добираются?

Пишешь охране кого ждешь и пускать-не пускать. Посылку могут забрать на пункте, удобно если дома никого нет или тебе не удобно, я доставку чаще от них забираю, хотя из дома работаю. Проверяют документы, следят чтобы приехал и выехал. После 10 вечера шлагбаум поднимут только для экстренных служб (местные машины въезжают автоматически)

Вот про курьеров напомнил. Многие путают, считая площадь дома = площадь квартиры, что в результате дает полную фигню на выходе.
Если в доме нет центрального отопления, а это прям редкость-редкость, то в доме есть котельная, считай 6-8м пространства на хоз нужды (это я с проходами считаю, от полезной площади). "Самокат" тебе шоколадку не привезет, в кондитерской за углом круассан не купишь: запасы, запасы и бытовые приборы. Шоколадка в шкафу, круассаны в морозильнике, без духовки круассанов не будет. Так что нужна большая кухня, минимум на 2 холодильника, на большую семью еще и отдельный морозильник, больше шкафов, больше приборов. Там где в квартире и 5м хватит, тут надо еще 3-4 добавить. Если есть лестница, то 5 метров с каждого этажа. И дом очень быстро растет в размерах. Поэтому когда человек на глаз прикинул "мне 70 кв хватит", думая о квартирных метрах, в реальности ему надо на 90 закладываться. Иначе получается ой.

#198 2022-08-24 19:11:11

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

У вас там закрытый  посёлок убежденных чайлдфри или резервация пенсионеров?

Так а смысл в этой школе внутри поселка, ну будет она частная за деньги с училками по объявлению и без половины предметов. Читал когда-то давно эпопею как в близком поддосье на элитном новорижском направлении народ добивался муниципальной школы в ближайшем нищебродском поселении с песнями плясками взятками и привлечением админ.ресурса родни и знакомых. В итоге добились, но мест для всех близлежащих кп все равно не хватает и большинство старшеклассников мотается все равно в Москву.

#199 2022-08-24 19:18:12

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

В итоге добились, но мест для всех близлежащих кп все равно не хватает и большинство старшеклассников мотается все равно в Москву.

А раз кому-то в новой школе места не хватило, то и строить её не стоило, нехай все ездят в Москву и не питюкают.

#200 2022-08-24 19:21:51

Анон

Re: Адова строительства тред

А давайте лучше про смешных ебанатов горе-строителей, чем про ваши двойные холодильники с шоферами в закрытых поселках? Понимаю, успехами хочется поделиться (после закрытого-то поселка), но тред немного не о том.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума