Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2022-08-22 10:10:05

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

А вот в формате "снесли, строим свое" адепты гнездилищ мне как-то не попадались. Только с нуля, только хардкор. Интересно, это только мне так везет или они правда предпочитают пустыри покупать?

Имхо, потому что гнездилище в 95% случаев возникает от желания сэкономить ("это дешевле, а разницы мы не поняли"), поэтому покупать участок как вон анон выше сказал "почти по цене квартиры" — не их путь. Большинство гнездилищ, которые знает анон, ирл или в сети, строились на уже имеющихся участках (наследный или полученный на халяву по какой-нибудь программе). Единственное исключение — Валико, но о её бюджете гнездильщики могут только мечтать, параллельно с началом стройки века аноновы друзья за те же деньги купили таунхаус недалеко от метро в ДС и сделали частично ремонт.

#127 2022-08-22 10:30:05

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

А строить дом посреди нихуя это доп траты и на логистику и на подведение коммуникаций, которые в частном секторе уже подведены.

Вот это да, факт.
У меня три истории про строительство дома, в пределах моей семьи.

Скрытый текст

#128 2022-08-22 10:47:56

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Поставил двухметровую ванну мечты, которую нереально набрать, потому что горячую воду греет котёл и его мощности на такие объёмы просто не хватает.

тоже у знакомого в доме огромная ванна, с гидромассажем, и тоже котла не хватает всю её набрать =D Вот чем люди думают?

#129 2022-08-22 10:54:00

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

да ничего подобного. В городском частном секторе продают за доступные цены. Полно вариантов, когда есть большой участок и ветхий старый домик под снос, и можно купить по цене квартиры вполне. А строить дом посреди нихуя это доп траты и на логистику и на подведение коммуникаций, которые в частном секторе уже подведены.

Ну в твоем городе может и так, а у меня по цене квартиры ты купишь участок без нихуя, а с домом и коммуникациями ляма на четыре дороже минимум. Плюсани сюда снос и постройку и посмотри что получится. Даже заглянул сейчас на циан, по цене квартиры один участок непередаваемо всратой формы, пустой. В чистом поле участки намного дешевле, со строительством получится как раз как квартира, или немного дороже, но это полная жопа с инфраструктурой, хз как там жить. Недорогие домики под снос можно найти, но это минимум часа два на электричке от города, а лучше четыре. Ну и это будут дачные поселки, сомневаюсь что там реально построить прям дом и жить круглый год, особенно если семья с детьми.
Короче не говорил бы ты за всех, тебе просто с местом жительства повезло, что у вас именно так.

#130 2022-08-22 16:56:34

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

полная жопа с инфраструктурой, хз как там жить

Тоже по классике. Залезть в чисто поле, построить дом, а потом бегать и рвать волоса на жопе - а почему у нас до сих пор нет газа, а почему нет дороги, а когда дадут центральную воду, а постройте нам поликлинику, школу и детский сад

#131 2022-08-22 17:14:37

Анон

Re: Адова строительства тред

Анончики с кулстори, а как сами родственники с поместьями к своей ситуации относятся? Им классно, или ноют?

#132 2022-08-22 17:22:12

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Анончики с кулстори, а как сами родственники с поместьями к своей ситуации относятся? Им классно, или ноют?

Родно одни гнездильщики разочаровались и вернулись в город, но они просто имели много денег и вместо отдельной квартиры сыну в ДС всрали их в мэнор под ДС. Мэнор стал дачей, сын с женой обзавелись жильём сами, больше не эксперементируют.

Прямо таких всратых историй как в дамы  в шапке, чтобы жить на болоте в недостроенной коробке и пить из ближайшего пруда, нет. Наверное поэтому остальные гнездильщики с пеной у рта доказывают, что их жизнь лучше моей, что они ни о чём не жалеют, что стали во сто крат счастливей с мэнормо, а что развелись и в долгах по уши — так это от счастья. Очень агрессивно агитируют других тоже переселяться, строят из себя знатоков загородной жизни.

#133 2022-08-22 17:48:15

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Анончики с кулстори, а как сами родственники с поместьями к своей ситуации относятся? Им классно, или ноют?

Сестра вешается и готова убежать хоть на луну но не знает куда деть 15 собак. Дядька доволен как слон, жить туда перебрался на постоянку. Папе манор стоил жизни ((

#134 2022-08-22 18:02:06

Анон

Re: Адова строительства тред

Каждый раз, когда речь заходит о гнездилищах, вспоминаю историю своих родственников.
Один из родственников, глава большой семьи, прожил почти сто лет. Пока он был жив, дети-внуки-правнуки иногда собирались в его четырехкомнатной квартире, и эта квартира, в некотором роде, была тем самым гнездом, куда могут приехать родственники из других городов. Дом многоквартирный, но городок небольшой и зеленый, и как-то по умолчанию все думали, что после смерти дедушки эта квартира так и останется за кем-то из родственников.
Но оказалось, что ни один наследник не хочет вкладываться в ремонт большой и требующей вложений квартиры. Даже при том, что это готовое жилье, где уже можно жить, без всяких опупей со стройками.
Так и продали эту квартиру, наследники поделили деньги, и каждый вложился в свое имущество.
Это к вопросу о доме для всей семьи.
Вспоминаю каждый раз, потому что это был идеальный сферический в вакууме случай - родственников много, они дружные, среди них нет маргиналов, и в квартире сразу можно жить, но вот никто не захотел жить "тремя поколениями" (с) на одной площади.

#135 2022-08-22 20:43:47

Анон

Re: Адова строительства тред

Аноны, а адова _планирования_ строительства ннада? =)

Сейчас как раз читаю убойную тему, чел несколько лет типа планирует дом на узком участке, с учетом мамы, тети, гипотетической жены и воображаемых детей. Советуется с разнообразными коллегами, соседями, опирается на опыт праотцов.

Еще у него рассада. Нужно лежать на кухне, а то борщ убежит. Надо сделать окна так, чтобы не видеть, как готовит соседка, но обязательно смотреть, как она выходит на огород. И тд, и тп, и др.
Я на сотой странице, уже жалею, что не сохранял цитаты - это просто пирдуха.

Этот пока до стройки не дошел, но немного проясняет, как и чем  думают некоторые особо странные "домохозяева" =D
https://www.forumhouse.ru/threads/495543/

Отредактировано (2022-08-22 20:45:26)

#136 2022-08-22 20:59:03

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Аноны, а адова _планирования_ строительства ннада? =)

Сейчас как раз читаю убойную тему, чел несколько лет типа планирует дом на узком участке, с учетом мамы, тети, гипотетической жены и воображаемых детей. Советуется с разнообразными коллегами, соседями, опирается на опыт праотцов.

Еще у него рассада. Нужно лежать на кухне, а то борщ убежит. Надо сделать окна так, чтобы не видеть, как готовит соседка, но обязательно смотреть, как она выходит на огород. И тд, и тп, и др.
Я на сотой странице, уже жалею, что не сохранял цитаты - это просто пирдуха.

Этот пока до стройки не дошел, но немного проясняет, как и чем  думают некоторые особо странные "домохозяева" =D
https://www.forumhouse.ru/threads/495543/

Ему там знатно напихали в панамку. В результате "тема закрыта по просьбе автора".  =)

#137 2022-08-22 21:01:21

Анон

Re: Адова строительства тред

Да он по моему ради пихания и пришел, надо ж как-то развлекаться.

И не сдался, сейчас еще одну завел, https://www.forumhouse.ru/threads/547197/

#138 2022-08-23 00:11:26

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Анончики с кулстори, а как сами родственники с поместьями к своей ситуации относятся? Им классно, или ноют?

Мой дядя (мамин брат с трёхэтажной кирпичной коробкой и беседкой размером с банкетный зал) скорее хвалится. Всё ещё. У него и тёплые полы там будут, и ванна тоже большая будет, и то, и сё. Его ни капли не смущает, что всё это уже столько лет тянется))

Потому что больше ни у кого в семье же нет такого Родового Гнезда. А у него будет.

Отредактировано (2022-08-23 00:11:37)

#139 2022-08-23 07:05:39

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Это к вопросу о доме для всей семьи.

Так эти Родовые Поместья все подразумевают майорат. Если детей больше одного, то смысла никакого в этом нет, никто не захочет потом жить одной кучей. Только если много имущества и можно поделить более-менее равномерно без дележки дома. Но вот люди, которые продали все жилье, что у них есть, уехали в херово построеный дом и наплодили штуки три детей - они на что рассчитывают? Что дети потом будут мучаться с неликвидным наследством?

Отредактировано (2022-08-23 07:07:23)

#140 2022-08-23 07:11:46

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Сейчас как раз читаю убойную тему, чел несколько лет типа планирует дом на узком участке, с учетом мамы, тети, гипотетической жены и воображаемых детей. Советуется с разнообразными коллегами, соседями, опирается на опыт праотцов.

Это не тот, кто собирался первые годы жить без теплого сортира?

#141 2022-08-23 08:15:55

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Анончики с кулстори, а как сами родственники с поместьями к своей ситуации относятся? Им классно, или ноют?

Не ноют, но честно признают, что зря это они затеяли, только вот поделать ничего уже нельзя: дом и не продать, и не достроить уже, не хватает на это сил и денег. Так и живут в недострое. Надеются когда дети вырастут и будут жить отдельно, что получится что-нибудь изменить.

#142 2022-08-23 08:39:22

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Сейчас как раз читаю убойную тему, чел несколько лет типа планирует дом на узком участке, с учетом мамы, тети, гипотетической жены и воображаемых детей. Советуется с разнообразными коллегами, соседями, опирается на опыт праотцов.

Спасибо, анон, это незабываемо.
Это какой-то мужской вариант умной Эльзы:

Да не ответил зачем 2 кресла в комнате чтобы чтобы это могла быть спальня-гостиная я лежал и двое детей на креслах со мной смотрели КВН

Пишет одинокий неженатый мужик.

#143 2022-08-23 08:46:16

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Это не тот, кто собирался первые годы жить без теплого сортира?

Он самый!
"Я ведь все это время о доме мечтал, а не о санузле" =D

Скрытый текст

#144 2022-08-23 08:53:44

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

я лежал и двое детей на креслах со мной смотрели КВН

пля, ржу в голос :lol:

Полистала, тема, почему именно ска КВН, прояснилась. Мужику 44 года.

А вообще волшебный мужик, хоть всё на цитаты растаскивай

Я извиняюсь, но я теперь эту нишу под кухню не уступлю! Я там буду лежать мне там нравится.

Отредактировано (2022-08-23 08:59:11)

#145 2022-08-23 08:55:39

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Пишет одинокий неженатый мужик.

Да норм. Он сублимирует в планирование всю энергию, ему уже семья и не нужна. Это как придумать фанфик, подрочить на него и не написать, потому что уже и так хорошо :lol:

Отредактировано (2022-08-23 08:55:51)

#146 2022-08-23 09:00:53

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Спасибо, анон, это незабываемо.

Ащще =D
Блин, хотел даже натащить немного цитат сюда, но там реально надо полтемы тащить для понимания всего сюрреализма. Так-то даже трогательно, как он под кота планировку выбирает, ннно :troll:

Скрытый текст
Анон пишет:

Пишет одинокий неженатый мужик.

Паапрашу!

Несколько лет назад развелась старая любовь. А она с ребенком!
В действующей планировке але оп и я готов - две комнаты к Вашим услугам.

#147 2022-08-23 09:07:52

Анон

Re: Адова строительства тред

не бля я не могу =)

Скрытый текст

#148 2022-08-23 09:12:55

Анон

Re: Адова строительства тред

А моё любимое (пока что, я ещё не всю тему прочитала) воть:

Когда я начинаю варить мясо для борща (2часа) уходить с кухни не хочется вдруг убежит поэтому всегда мечтал иметь место на кухне чтобы полежать

:lol:

#149 2022-08-23 09:22:04

Анон

Re: Адова строительства тред

У дядьки это не необходимость, а хобби, такой конструктор для взрослых мальчиков. Пусть играет, пока в кайф ))

#150 2022-08-23 09:51:11

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Так-то даже трогательно, как он под кота планировку выбирает

Особенно учитывая, что о гипотетической жене такое заботы нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума