Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-08-20 18:04:52

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

ты мне расскажи как часто там используется бильярд?  :lol: почему бильярд, зачем бильярд, это какой-то зомбирующий эффект на человека с деньгами производит - если частный дом, то бильярд или гостевой дом с бильярдом?
я могу понять тягу к большим площадям, после маленьких квартир, хотя чаще всего фантазии заканчиваются на распихать по углам мебель
я могу понять сауну или баню, хотя при наличии душа скорее всего это будет включено раз в неделю максимум
могу понять электрокамин или настоящий камин - оно может одну комнату согреть или печь-буржуйка типо скандинавская - вообще дом небольшой прогревает (как техническое решение), хотя камин тоже люди кто ставил говорят включили пару раз и все

но комната бильярда... такие блять все дохуя мастера по бильярду?  :lol: и это еще и при наличии огромных гостиных и столовых. предполагается что в доме будет тусоваться вечно толпа народу или что?

и не могу понять почему нельзя при наличии деняк сделать связки ванна-спальня? хотя бы маленькая, душ-унитаз-раковина, но своя?  :fuuu:

Насколько я знаю, бильярд используется пару раз в год, когда к папе приезжают дружочки-собутыльники и он позволяет себе бахнуть. В остальное время на бильярде лежит всякий хлам типа записок, бумажек, оберток от вкусняшек, какие-то тряпки, книги, и еще хрен знает что, и покрывается пылью. Папенька туда поднимается в принципе чуть чаще, чем используется бильярд (ну может раз пять в год), потому что тяжко на третий этаж шастать, даже ради "посидеть у камина с книжечкой". Еще там папина жена сушит лук осенью, когда убирает урожай.
А зачем - ну при совке это считалось очень круто, в девяностые это тоже считалось очень круто, и даже в нулевые, среди папиных ровесников (ему сейчас 75) считалось очень круто. Плюс дружочек-ныне сосед похвастался, что вот у него тут бильярдная и каминная, а тут бассейн и папе немедленно стало нужно все так же. У них даже внешний вид домов похож.
Другое дело, что папин дружочек, когда строился, нанимал нормальную бригаду и деньги платил по факту, так что у него хотя бы эпопеи со стройкой в 13 лет не было. Сейчас он, кажется, уже умер (или продал дом), потому что папенька рассказывал, что новые хозяева выкинули нахер бильярд и папа уволок к себе от него шары, кии и прочие запчасти. Думаю, если бы мог сам стол уволочь - тоже уволок бы, а то добро пропадает.  =)
А про отдельный санузел к каждой спальне - о таком ни папенька, ни его дружбан, даже не задумывались. В папином доме два санузла - по одному на этаж. На условно третьем санузла нет. Что там было у его друга - не помню за давностью лет.

Отредактировано (2022-08-20 18:06:00)

#102 2022-08-21 00:52:29

Анон

Re: Адова строительства тред

фундамент еще не залит, а уже из говна и палок
https://ru.files.fm/f/cxt22g372

#103 2022-08-21 02:52:06

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

А у вас что, школьного автобуса нет?

А России вообще такое есть?

#104 2022-08-21 02:55:09

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

А у вас что, школьного автобуса нет?

Три ха-ха, анон. В пригороде, может быть, и есть. В городских ебенях - точно нет

#105 2022-08-21 08:21:06

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

А России вообще такое есть?

Есть, но, насколько я знаю, только в случае, если школа есть только в одной деревне и в нее свозят детей из пяти соседних. В городских ебенях добирайтесь на ОТ, который может ходить два раза в сутки, или сами со своим ребенком разбирайтесь.

#106 2022-08-21 16:15:02

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

В городских ебенях добирайтесь на ОТ, который может ходить два раза в сутки, или сами со своим ребенком разбирайтесь.

я не знаю, в каких ебенях вы живете, но школы строятся из расчета на душу населения, так что среди любых ебеней обычно стоит школа, до которой можно дойти пешком за 10-15 минут. 
так же на просторах нашей необъятной полно городов с большим частным сектором, я сам в таком живу. Частный сектор находится в черте города и даже не на окраине, и полностью укомплектован всем необходимым, так что никаких доп.расходов на транспорт тут нет - они такие же как во всем городе.

Отредактировано (2022-08-21 16:15:26)

#107 2022-08-21 16:23:31

Анон

Re: Адова строительства тред

Но ты же понимаешь, что это не везде так? Понимаешь же? У меня перед глазами два примера частных секторов возле своего миллионника, в одном случае дети вынуждены ездить в ближайший поселок, это по крайней мере не так далеко, хотя суммарно по времени нормально выходит. В другом рядом с коттеджным поселком остановок нет вообще, это натурально жилой поселок посреди сияющего нихуя, и единственный вариант добираться оттуда — на машине родителей, и вот ебитесь как хотите. В обоих случаях никакого школьного автобуса, естественно, нет и в помине.
Так что то, что у тебя в городе обстановка лучше, не значит, что так везде. У нас например почти нет частных секторов, которые реально были бы укомплектованы всем необходимым, и ладно еще школы-садики, они еще иногда есть в доступе, но уж с больницами так совсем жопа.

Анон пишет:

так что в городе среди ебеней обычно стоит школа, до которой можно дойти пешком за 10-15 минут. 

Вообще не обязательно, как повезет. Где-то 10-15 минут, а где-то все 30 быстрым шагом с переходом двух крупных магистралей, как у меня, при том что это даже не ебеня, а один из приличных районов города.

#108 2022-08-21 16:24:55

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

но школы строятся из расчета на душу населения, так что среди любых ебеней обычно стоит школа, до которой можно дойти пешком за 10-15 минут. 

Наивное летнее дитя. Школы строятся когда-нибудь и где-нибудь, заполняются учителями на отъебись, укрупняются, закрываются, забиваются по 40 человек на класс, и так далее. Это уж не говоря о том, что можно хотеть пойти не в ближайшую школу.

#109 2022-08-21 16:32:21

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

так же на просторах нашей необъятной полно городов с большим частным сектором, я сам в таком живу. Частный сектор находится в черте города и даже не на окраине, и полностью укомплектован всем необходимым, так что никаких доп.расходов на транспорт тут нет - они такие же как во всем городе.

Я живу в бывшем поселке городского типа. Так вот, тут две школы - лопаются уже по швам из-за огромного притока (возвели новостройки по 25 этажей). Новая школа? Ахахахахахаха.

#110 2022-08-21 17:04:44

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Я живу в бывшем поселке городского типа. Так вот, тут две школы - лопаются уже по швам из-за огромного притока (возвели новостройки по 25 этажей). Новая школа? Ахахахахахаха.

У нас есть аналогичный бывший поселок, который активно развивается в последние годы, в том числе застраивается новыми домами. Была одна школа, ее очень быстро стало не хватать, начали строить вторую, когда достроили, то с момента открытия были вынуждены забивать по две смены и по целой куче классов в параллели, потому что уже и двух школ категорически не хватает. Сейчас заложили третью, но боюсь, что и с ней будет такая же ситуация.

#111 2022-08-21 17:08:50

Анон

Re: Адова строительства тред

Садик, кстати, реально построили. Но организация садика и школы - это очень разные по заебанности проекты. В городском районе, где  я рос мелким было 5 школ. Но вместо частного сектора навтыкали густо небоскребы по 25 этажей. Ну че, школам кранты, ничего не впихивается и пропиской подтереться можно.

#112 2022-08-21 18:08:12

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

В городских ебенях добирайтесь на ОТ, который может ходить два раза в сутки, или сами со своим ребенком разбирайтесь.

Два раза в неделю... есть и такое

#113 2022-08-21 19:02:44

Анон

Re: Адова строительства тред

Блин, анончики, везде по-разному. Даже в моем маленьком городе есть школьные автобусы для отдаленных микрорайонов. Зависит от мэрии, видимо. Что тут обсуждать? Где-то есть, где-то нет.
Меня лично порвало на стартовом посте от кувшинчика, которым они воду фильтруют. У меня такой был, когда там, где я жила, была жесткая вода. Но разве им можно всякую бяку фильтровать? :smoke:

#114 2022-08-21 19:07:43

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Что тут обсуждать? Где-то есть, где-то нет.

Просто переезд в частный дом не значит автоматически, что ты оказываешься на отшибе, откуда без машины не выбраться. И точно так же квартира не гарантирует хорошую инфраструктуру, если это квартира в каком-нибудь новом ЖК, где вокруг поля и промзоны, и до метро надо пиликать на единственной маршрутке.

Отредактировано (2022-08-21 19:07:54)

#115 2022-08-21 19:46:24

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Просто переезд в частный дом не значит автоматически, что ты оказываешься на отшибе, откуда без машины не выбраться.

Ну если ты его собираешься именно строить на пустом участке, то скорее всего это будет участок в не самом бойком месте, поскольку все бойкие уже заняты, застроены и, если продаются, то именно как дом, а не участок под застройку. Хотя, конечно, возможны варианты.

#116 2022-08-21 20:14:31

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Хотя, конечно, возможны варианты.

именно что, у меня на улице три дома сейчас строят - все купили участки со старыми домами, снесли их начисто и построили свое. А район старый и обжитой, разумеется, со всеми коммуникациями..

Отредактировано (2022-08-21 20:14:48)

#117 2022-08-21 20:24:50

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Но разве им можно всякую бяку фильтровать?

Зависит от картриджа, есть разные. Но тут им бы нормальную систему минимум на три ступени

#118 2022-08-21 20:49:23

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

именно что, у меня на улице три дома сейчас строят - все купили участки со старыми домами, снесли их начисто и построили свое. А район старый и обжитой, разумеется, со всеми коммуникациями..

А вот в формате "снесли, строим свое" адепты гнездилищ мне как-то не попадались. Только с нуля, только хардкор. Интересно, это только мне так везет или они правда предпочитают пустыри покупать?

#119 2022-08-21 21:10:56

Анон

Re: Адова строительства тред

Ребята с гнездилищами, наверное, именно "загородный дом" хотят со "своими угодьями". Этого в городском частном секторе не купить.

#120 2022-08-21 21:42:23

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Ребята с гнездилищами, наверное, именно "загородный дом" хотят со "своими угодьями". Этого в городском частном секторе не купить.

Ну почему, дома с участками и в городах вполне существуют.
Другой вопрос, что в городе не так хорошо с природой и тишиной, которые обычно в мечтах прилагаются к угодьям.

#121 2022-08-22 06:38:23

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

почему бильярд, зачем бильярд, это какой-то зомбирующий эффект на человека с деньгами производит - если частный дом, то бильярд или гостевой дом с бильярдом?

Тайна. Есть знакомый, который даже в квартире в гостиной бильярдный стол поставил, посреди комнаты. Играет не сказать чтоб часто.

#122 2022-08-22 08:58:41

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Просто переезд в частный дом не значит автоматически, что ты оказываешься на отшибе, откуда без машины не выбраться. И точно так же квартира не гарантирует хорошую инфраструктуру, если это квартира в каком-нибудь новом ЖК, где вокруг поля и промзоны, и до метро надо пиликать на единственной маршрутке.

Частный дом в хорошем месте с развитой инфраструктурой и частный дом на отшибе посреди нихуя - это несколько разные суммы, а поскольку у большинства любителей гнездилищ денег не то чтобы мешок, то _обычно_ получается, как здесь многие аноны описывают. Выкруживание копеечек и стройка годами, если не десятилетиями.
Бывают и исключения, знакомому достался в наследство от бабушки домик в частном секторе в центре нашего миллионника, в очень козырном месте, там-то чего бы не строиться!

#123 2022-08-22 09:18:28

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Частный дом в хорошем месте с развитой инфраструктурой и частный дом на отшибе посреди нихуя - это несколько разные суммы

да ничего подобного. В городском частном секторе продают за доступные цены. Полно вариантов, когда есть большой участок и ветхий старый домик под снос, и можно купить по цене квартиры вполне. А строить дом посреди нихуя это доп траты и на логистику и на подведение коммуникаций, которые в частном секторе уже подведены.

Отредактировано (2022-08-22 09:18:38)

#124 2022-08-22 09:59:39

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Играет не сказать чтоб часто.

Не сказать чтобы часто или никогда? Потому что в первом случае не понимаю, какие претензии, это просто хобби, которым занимаются не очень регулярно, но оно есть, значит бильярд ему нужен. Ну вот как у меня есть велотренажер, на котором я не очень часто занимаюсь — но занимаюсь же, так что он мне нужен. Вообще не понял, что такого ужасного в бильярде, хобби как хобби, даже не самое редкое. Ну то есть покупать бильярдный стол чисто как декор конечно тупо, но если ты время от времени его используешь по назначению, то это уже совсем другое дело.

Отредактировано (2022-08-22 10:03:02)

#125 2022-08-22 10:03:06

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

В городском частном секторе продают за доступные цены

У кого как и где как. У нас с домами под снос в относительно хороших местах продают землю по ценам сравнимым с покупкой квартиры в этом же районе, а это еще стоимость сноса и постройки жилья приплюсовать надо, а на некоторых таких участках даже коммуникации не все подведены, вот и встанет он по цене как минимум в две, а то и в три квартиры. Где-то может быть иначе, охотно верю, у нас рынок жилья по стране вообще сильно неоднородный, но у нас в городе вот так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума