Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2023-02-11 16:07:08

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

В чем, кстати, прикол делать рентген на втором-третьем этаже в зданиях без лифта? Просто старая добрая традиция?

Вроде как есть какие-то требования безопасности, и их тупо легче соблюсти, если впихнуть рентген на верхний этаж. На первом этаже соблюсти тоже получится, но надо будет заебаться/денег потратить/ещё что-то, вот и фигачат просто сверху. А люди доберутся как-нибудь, никуда не денутся :heh:

#677 2023-02-11 16:12:16

Анон

Re: Адова строительства тред

Ну здание не резиновое. Если рентген перенести на первый этаж, тогда врачебные кабинеты на второй и все равно туда надо будет подниматься даже два раза как минимум. Тогда нужно большое одноэтажное здание

#678 2023-02-11 16:17:45

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Тогда нужно большое одноэтажное здание

...и тогда пациенты задолбаются ходить...
Я не уверена, если честно, что больницы можно построить прямо удобно. Они слишком здоровенные. Я у нас в Новосибе и в областной, и в Мешалкина постоянно плутаю, но планы у них не ужас-ужас когда ремонта нет, из-за которого перекрыты пол-этажа. Просто они большие и внутри зело однородные.

#679 2023-02-11 16:19:08

Анон

Re: Адова строительства тред

У нас рентген на седьмом) лифты есть, но часто ломаются. Такой вот план-капкан.
А кардиолог на шестом.

#680 2023-02-11 16:21:14

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Я не уверена, если честно, что больницы можно построить прямо удобно.

А по-моему, достаточно не запрещать пациентам пользоваться лифтом. Ну и желательно, чтобы в большом здании лифтов было больше одного, в идеале в разных местах здания.

#681 2023-02-11 16:26:03

Анон

Re: Адова строительства тред

Рентген нельзя взять и перенести. То есть сам аппарат вопросов нет. Но там же отделка стен свинцовая.

#682 2023-02-11 21:28:54

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

пиривет так скажем от кулька (институт культуры)

ну так бывший обком партии - крепость!

#683 2023-02-11 21:42:03

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Рентген нельзя взять и перенести. То есть сам аппарат вопросов нет. Но там же отделка стен свинцовая.

Я бы предложила строить в форме колеса: по центру кабинет рентгена и иже с ними, а кругом корпуса или коридорв-лучи в разные отделения

#684 2023-02-11 21:45:31

Анон

Re: Адова строительства тред

Я лежал в стационаре когда, то в одной больнице рентген был на 4 этаже (это не травма была), а в другой больнице на 1 этаже. Как я заебался ходить! Мне нужно было делать 7 снимков с разным временным промежутком и меня еще дико тошнило.

#685 2023-02-11 22:02:37

Анон

Re: Адова строительства тред

О, напомнили) Я дважды оперировался, утром сама операция, вечером нужно на контрольное УЗИ, следующим утром - ещё раз на УЗИ. Палата на четвёртом этаже, УЗИ-кабинет на первом, и с лифтами всё непонятно: какой-то вызывался только прикладыванием спецкарточки (чисто служебный, как понимаю), другой вроде обычный, но на мой вызов приехала кабина, полностью занятая пациентом на каталке и двумя сопровождающими медиками, так что я устыдился, извинился и пошёл по лестнице. Так и шастал вверх-вниз - благо от наркоза легко отходил)
И в том же медучреждении как-то взялись ремонтировать парадный вход нужного корпуса, так что я, оформившись на госпитализацию, покружил около здания, увидел, как кто-то похожий на пациента заныривает в подвал, ну и пошёл по его стопам. Подвал - длиннющая кишка, с какими-то бесконечными трубами, змеящимися по стенам и потолку, и спуск в него не лестница, а скат (для каталок?), и потолок низкий-нависающий, и ни одной лестницы не видно, только какие-то неподписанные двери, и коридор всё никак не кончается, будто уже вышел за пределы здания, и вообще "заберите меня отсюда!"  ;D В итоге я упал на хвост медику, который уверенным шагом куда-то направлялся - как оказалось, к лифту. И кажется, этот лифт ходил только из подвала до первого этажа. ХЗ, не помню уж. В любом случае я выскочил при первой возможности, оказался на первом этаже - и привычно почапал к лестнице. Поднялся на четвёртый этаж - и на фиг заблудился: отделение вроде похожее - но не моё! Нашёл сестринский пункт и такой: "Где я?  :shock: " Спасибо им, подсказали дорогу по всей этой кишкообразности и однотипным отделениям, и вскоре я уже отыскал нужное. Но аргх, бесконечные коридоры, однообразие и отсутствие ориентиров - это боль.  ;D

#686 2023-02-11 22:06:01

Анон

Re: Адова строительства тред

Бесит в подобных местах, что нигде нет нормальных указателей и всего такого.
Вот у меня в универе всякие бумажки со стрелками на стенах  и прочее есть, так что при всей всратости планировки не так просто заблудиться.

#687 2023-02-12 01:04:27

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Бесит в подобных местах, что нигде нет нормальных указателей и всего такого.

Вообще по ТБ должны как минимум планы эвакуации каждого этажа висеть. И стрелочки, куда бежать, если что. Обычно в сторону лестниц.

#688 2023-02-12 09:09:08

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон приносит свою Альма-матер, ИСАА МГУ
Историческое здание, которое при всём его небольшом размере делят два факультета и РГО. При этом крыло РГО настолько отрезано от остальной части вуза рандомным музеем антропологии, что из одной части второго этажа в другую можно попасть, только обойдя через третий или первый этаж.
А ещё в 2005, как раз под юбилей университета, у нас делали ремонт, в ходе которого третий этаж просто... Разделили на два за счёт потолков, и таким образом у нас появился учебный чердак! Featuring аудитории без всякой теплоизоляции, где даже с отоплением приходилось сидеть в пуховиках, аудитории, где буквально помещалось три человека, аудитории, которые находились за такими же дверями, как подсобки уборщицы...

#689 2023-02-12 10:17:24

Анон

Re: Адова строительства тред

Ахаха. Анону сделали полостную операцию, а УЗИ был общий на всю больницу через три корпуса, без переходов. Оделся и пошёл по снежку в другой корпус. Через 5 дней с разрезанным пузом. И там ещё пару часиков в очереди, потому что УЗИ по талонам, а всех остальных принимают после талонов.
Ляпота!!!

Отредактировано (2023-02-12 10:18:46)

#690 2023-02-12 11:55:20

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Вообще по ТБ должны как минимум планы эвакуации каждого этажа висеть.

Ахаха. По ТБ большую часть хуйни в учебных корпусах и городить нельзя, но когда и кого это ебало?

#691 2023-02-12 12:14:52

Анон

Re: Адова строительства тред

У анона в универе всё было норм, не считая мелочи, что до некоторых корпусов было полчаса бодрой рысью, но анон вспомнил, как однажды пришёл к подруге в медунивер, она там лаборантом была. Это был шок всего анона. Снаружи единственный корпус меда выглядел современной белой коробкой с огромными окнами, что могло пойти не так? Внутри же были и лифты, которые шли только от первого до четвёртого, а чтобы попасть на лифты от четвёртого до восьмого, надо было пройти треть этажа, спуститься ни третий, найти секретную лестницу на пятый, а потом спуститься в аудитории снова на червёртый и трижды свернуть налево; и подземные этажи, по которым надо вниз, вниз, вверх, дважды под трубами и один раз перелезть трубы сверху, чтобы дойти до лестницы к лабораториям на третьем этаже... После этого слабый духом анон всегда ждал подругу на лавочке у стадиона, потому что там было ещё с десяток секретных выходов, от которых у лаборантов могли быть или не быть ключи. После той экскурсии все городские больницы анону были - тьфу, ерунда =)

#692 2023-02-12 12:30:20

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон с медунивером, хотела бы я посмотреть на план эвакуации этого чудища...

#693 2023-02-13 05:46:44

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Анон с медунивером, хотела бы я посмотреть на план эвакуации этого чудища...

План: в случае пожара горите.

#694 2023-02-13 05:59:49

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Анон с медунивером, хотела бы я посмотреть на план эвакуации этого чудища...

13836509155803.jpg

#695 2023-02-26 02:28:10

Анон

Re: Адова строительства тред

Во-первых, огромное спасибо за ВоенПенса! Я уссыкалась как мразь, жадно жду продолжения сверхстроительства. Может, он там дальше ещё астрономическую лабораторию на крышу третьего этажа бахнет.

Во-вторых, присоединюсь к обсуждению всратых планов вузов и иже с ними. В школе у меня в качестве лёгкого уровня сложности был подвал, где проводились уроки обж.

В подвал можно было попасть через школьный двор, пройтись по стремному неосвещенному некрашеному коридору, встретить на своём пути зарешеченную дверь в подсобку, которая всегда заперта, и добраться таки до кабинета, который имеет таки окна, но зарешеченные насмерть. Я смотрела в свои юные годы в эти окна, слушала про пожарную безопасность и думала, что в случае пожара нам пиздец. Так как двор, куда выходила дверь подвала, был колодцем внутри остального здания школы. И двери во двор и в подвал регулярно запирались и ключи носили с собой разные люди.
Ещё во внешней части двора была пристройка с двумя кабинетами, куда нужно было ходить зимой без куртки и в сменной обуви, ведь твои сапоги и куртка запреты в гардеробной. И по факту эти два кабинета были одной комнатой, разделенной тонкой перегородкой, из-за чего было слышно каждое слово из соседнего кабинета. Слушать, что говорит препод, в такой ситуации оч сложно, происходит мешанина равногромких голосов. Ну и в основном здании пространство коридоров и рекреаций резали стенами на новые кабинеты, в результате коридоры на некоторых отрезках были без единой лампочки (не предусмотрены, раньше освещение шло из окон), шириной с метр, и там под дверями ждут печальные школьники, ведь никого до звонка в кабинеты не пускают. И ещё в две стороны идёт поток людей. Увы, школа и её здание старые, новое здание не дадут, от количества учеников здание просто ломилось. Что могли, то и делали.

В вузе в северной столице тоже было весело. Два корпуса стоят впритык и фактически являются одним зданием, но перехода между корпусами внутри здания нет - вернее есть, но я им ходила единожды и с преподом, там чрезвычайно злоебучий маршрут с подъемами и спусками с этажа на этаж и массой дверей, из которых часть заперта и без препода с ключом тынепройдешь.
Один корпус на 7 этажей или даже на 8, лифта конечно же нет, есть ноги, пиздуй. Я училась преимущественно на шестом, иногда на четвёртом. Но выше есть другие факультеты. Потом с шестого этажа идёшь на улицу, в другой корпус, там стоишь очередь в гардероб, опять своими двоими пиздуешь на четвёртый этаж (но этажей там больше, вроде шесть). Этаж - это колоссальный коридор, который чем дальше, тем темнее, и кабинет мне обычно был нужен где-то в глубине. Идёшь и смотришь под ноги, тк студенты сидят прям на полу. Я и мои одногруппницы в тяжёлые времена там же на полу и спали. К счастью, там все же пошире коридоры, чем в моей школе были.
Помимо этих двух корпусов были ещё два, в которых я училась. У одного в здании было два вторых этажа, этаж два с половиной где-то посередине здания кончался, поэтому мне года два понадобилось на осознание, че это за хуйня, что есть две рядом стоящие лестницы вверх, только по одной идёшь - шесть этажей, а по другой пять. Благо, тут лифт был. На второй с половиной этаж он, конечно, не ездил, на второй с половиной этаж вообще нужно было пути знать. Там была в основном бухгалтерия и близкие к ней сущности, так что действительно нужно было на этот этаж раз в пятилетку. В основном он просто вызывал смятение. Ну и в этом же здании были классические мансарды, где к каждой мансардной аудитории нужно было подниматься по своей лестнице. Благо, у лестниц были указатели, что там вверху за кабинеты.

Четвёртое здание располагался от первого в сорока минутах пути (пешком+метро). И расписание иногда подразумевало, что нам нужно потратить свой единственный длинный перерыв на этот путь. То есть минимум у тебя 3-4 пары +эти сорок минут пути, живи на святом духе :/ многие естественно хуй клали. Кто-то ел и опаздывал, радикалы спускались в метро, ощущали дуновение свободы и уезжали домой.
Этот корпус был кусочком большого пустующего завода. Вход был через КПП с парой бродячих собак и похуистичной охраной. Потом двор, потом лестница, потом закуток с несколькими дверьми и уже дальше аудитории, две проходные и ещё несколько за ними. Проходные аудитории часто заняты другими парами и кучей мольбертов, так что опаздываешь, проталкиваешься через других товарищей по несчастью, страшно извиняешься, нарабатываешь похуизм.
Был ещё там же образчик туалета образовательного учреждения: большая кафельная комната с несколькими рандомно распределенными унитазами. Перегородок нет, ничо нет, запираешься (предбанника тоже нет, как и в истории про общагу в корпусе), срешь как королева - три унитаза на выбор. Мб не три, а два, была там пару раз всего, могу соврать. Позже нормальный санузел сочинили, возле аудиторий, а не в опасной близости от КПП, как этот. Ещё там постоянно была какая-то сторонняя движня, мужики в робах, сварка, циркулярные пилы визжат, собаки ещё эти. Сейчас там, вероятно, то же самое, я всего-то годик как оттуда ушла.

#696 2023-02-26 02:31:49

Анон

Re: Адова строительства тред

В подвал можно было попасть через школьный двор, пройтись по стремному неосвещенному некрашеному коридору, встретить на своём пути зарешеченную дверь в подсобку, которая всегда заперта, и добраться таки до кабинета, который имеет таки окна, но зарешеченные насмерть. Я смотрела в свои юные годы в эти окна, слушала про пожарную безопасность и думала, что в случае пожара нам пиздец. Так как двор, куда выходила дверь подвала, был колодцем внутри остального здания школы. И двери во двор и в подвал регулярно запирались и ключи носили с собой разные люди.
Ещё во внешней части двора была пристройка с двумя кабинетами, куда нужно было ходить зимой без куртки и в сменной обуви, ведь твои сапоги и куртка запреты в гардеробной. И по факту эти два кабинета были одной комнатой, разделенной тонкой перегородкой, из-за чего было слышно каждое слово из соседнего кабинета. Слушать, что говорит препод, в такой ситуации оч сложно, происходит мешанина равногромких голосов. Ну и в основном здании пространство коридоров и рекреаций резали стенами на новые кабинеты, в результате коридоры на некоторых отрезках были без единой лампочки (не предусмотрены, раньше освещение шло из окон), шириной с метр, и там под дверями ждут печальные школьники, ведь никого до звонка в кабинеты не пускают. И ещё в две стороны идёт поток людей. Увы, школа и её здание старые, новое здание не дадут, от количества учеников здание просто ломилось. Что могли, то и делали.

Так, вот текст в нормальном виде. Простите ради бога, не застала форумы как полноценное явление, очень стараюсь, но тыкаю наугад и не всегда удачно

#697 2023-02-26 03:13:25

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Простите ради бога, не застала форумы как полноценное явление, очень стараюсь, но тыкаю наугад и не всегда удачно

Анон, специально для таких как ты в шапке форума есть ЧаВо. Ну и простынищи не забывай прятать под кат.

#698 2023-03-03 02:12:44

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Лестница при входе десять ступеней, гранитная, вытертая практически до блеска, зимой имеет привычку к оледенению

А железную уличную лестницу до второго этажа не хочешь? Травмпункт моего детства. Причем, по слухам там вроде где-то как-то был нормальный вход (с гранитной лестницей уже внутри), но за свои несколько визитов туда ни разу не посчастливилось им воспользоваться.

#699 2023-03-03 04:51:31

Анон

Re: Адова строительства тред

О, а я вспомнил еще один Хогвартс в дс-2! Факультет социологии спбгу! Это лакшери, это Смольный.
Справедливости ради надо отметить, что хогвартснулся как следует он тока тогда, когда часть лестниц и переходов закрывали на ремонт, и окружить приходилось реально с применением всей мощи интеллекта. Ну и местами высота дверей и переходов такая, что даже миниатюрный анон чуть макушкой не цеплялся. Зато атмосферно  :love:

#700 2023-03-04 02:20:28

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Идёшь и смотришь под ноги, тк студенты сидят прям на полу. Я и мои одногруппницы в тяжёлые времена там же на полу и спали.

Когда не удавалось найти выход? :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума