Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2023-02-08 19:49:08

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Я правильно понимаю, что гардероб в корпусе номер 10, который не сообщается с другими? Зашёл, разделся, снова вышел и на занятия в другой корпус?

#627 2023-02-08 20:02:01

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Однажды я там заблудился и грустно бродил половину пары  :lol: И даже выйти в этот блядский двор не помогло

Мне кажется, если выйти в этот двор, уже ничего не поможет.
Аноны, а там что, клумбы или голый бетон?

#628 2023-02-08 20:26:46

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


По поводу запутанных комплексов зданий я могу сказать пару ласковых слов про Ленинградскую Областную Больницу на пр.Луначарского в ДС-2. У меня туда родственника кладут несколько раз в год и я не меньше десятка раз его там навещал, тем не менее в последний раз сорок минут бродил по комплексу в поисках выхода. Несколько раз приходил к закрытым калиткам, запертым воротам, перекрытым сеткой проходам, пока в итоге все же не нашел тот единственный открытый выход.

#629 2023-02-08 20:37:20

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


С Ленинградской областной еще проблема в том, что там в одном квартале, то есть фактически одним комплексом зданий, - еще две больницы, городская и ведомственная, поликлиники и куча служебных околомедицинских зданий

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-08 20:39:14)

#630 2023-02-08 21:19:16

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Несколько раз приходил к закрытым калиткам, запертым воротам, перекрытым сеткой проходам, пока в итоге все же не нашел тот единственный открытый выход.

Мы так в мюнхенском аэропорту брели.  :lol:

Скрытый текст

#631 2023-02-08 21:24:02

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Про нумерацию корпусов: чтобы попасть из 6го корпуса в 5й, нужно спуститься в подвал, подняться из него в 7м корпусе, пройти по переходу во 2й, спуститься из него в дли-инный коридор, пройти по нему мимо входа в 9й, миновать центральную проходную и только тогда окажешься в 5м.

Отредактировано (2023-02-08 21:24:38)

#632 2023-02-08 21:56:40

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я просто принесу один корпус нашего вуза 

готов поспорить, принеся другой корпус ебучая покра :lol:

#633 2023-02-08 22:22:49

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

готов поспорить, принеся другой корпус ебучая покра :lol:

неси, анончик! даешь больше адовых планировок в учебных и прочих заведениях

#634 2023-02-08 22:45:38

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто принесу один корпус нашего вуза 

готов поспорить, принеся другой корпус ебучая покра :lol:

Там тоже есть где потеряться нахуй!
Это ж там спортзал где-то в подземелье?

#635 2023-02-08 23:43:29

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, а там что, клумбы или голый бетон?

Когда я там был последний раз, были какие-то советские цементные клумбы и гипсовый памятник не помню кому (Кирову?)

#636 2023-02-08 23:50:32

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


У меня в школе такое было. В класс математики (который был на первом этаже) нельзя было просто пройти по первому. Нужно было подняться на второй, пройти до конца, а потом спуститься в такой закуток.
А с классом черчения было наоборот - он был на втором этаже, но к нему вела только одна-единственная лестница возле зоны младших классов. Просто по второму этажу от других классов пройти было нельзя.
И была ещё какая-то куча тайных комнат. Я только в одной был, она располагалась в упомянутом выше закутке, напротив класса математики. Там жила одна из одноклассниц, по совместительству - племянница директрисы.

#637 2023-02-09 05:00:21

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Не хотелось бы показаться вахтером, но мы с вами, ребята, не в том треде)) Это, наверное, для адова строительства тема)))

#638 2023-02-09 05:02:00

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

мы с вами, ребята, не в том треде))

А для нас вуз - как дом родной. Всё по заветам :lol:

#639 2023-02-09 10:53:08

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не хотелось бы показаться вахтером, но мы с вами, ребята, не в том треде))

Анончики, кто умеет, сделайте, пожалуйста, отдельно студенческий тред, и перенесите туда про аццкие планировки, чтоб не затерялись, тема-то зачётная

#640 2023-02-09 10:55:48

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анончики, кто умеет, сделайте, пожалуйста, отдельно студенческий тред, и перенесите туда про аццкие планировки, чтоб не затерялись, тема-то зачётная

да вон тема адова строительства есть. Вполне подходит. Написать модерам с просьбой перенести туда сообщения.

Простите за оффтоп

#641 2023-02-09 10:57:34

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7260
Вот она. Ее начинали как обсуждение частного треша, но мы и сюда носим не только интерьеры квартир.

#642 2023-02-09 20:55:54

Анон

Re: Адова строительства тред

Сказали, учебные заведения нести сюда.

картинка

Как думаете, сколько этажей в этом здании? Я всегда думала, что три. Нихуя! Их шесть, причем это пять разных шестых этажей, не связанных друг с другом. Еще там есть церковь. А в подвале (бывшие конюшни) пол крыт листовым железом, которое громыхает об находящиеся под ним битые кирпичи, если по нему пройти. Слава богу, там по большей части были какие-то административные кабинеты с бухгалтерией, но пары там тоже пару раз ставили. Чтобы дойти до одного из кабинетов, нужно было спуститься в подвал, повернуть налево, два раза повернуть направо, два раза повернуть налево, подняться по лестнице, повернуть направо, спуститься по лестнице, повернуть налево, еще два раза повернуть налево. Технически, там были еще два входа, которые располагались ближе, но они были с другой стороны здания, и были то открыты, то закрыты, поэтому доверять им было нельзя.
Еще есть библиотека ТГУ. На первый взгляд, в ней около пяти этажей. Но на самом деле их четырнадцать. Секрет состоит в том, что здание за библиотекой - это тоже библиотека, и вообще в ней три корпуса, потому что потому.
Пары немецкого у нас были в подвале третьего корпуса. Я была уверена, что там всего одна аудитория и вечно неработающий гардероб. Потом выяснилось, что в углу этой аудитории была дверь, за которой был коридор с тремя поворотами и еще двумя кабинетами. По моим прикидкам, эта кишка должна была уже выходить за надземные границы корпуса и располагаться где-то под асфальтированной площадкой между третьим корпусом и старой библиотекой.
А еще есть второй корпус. Он был бы нормальным, если бы в нем не было восемь этажей и ни одного лифта. Прогулки по боковой лестнице вызывали навязчивые ассоциации с SCP-087. А еще на двух верхних этажах с потолка иногда лилась вода, а стены покрылись трещинами чуть ли не в год строительства.
О мелочах вроде радиостанции на шестом этаже одного из корпусов, пожалуй, даже упоминать не стоит.

#643 2023-02-09 21:15:15

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

у нас в больнице кухня так расположена была

Мы с тобой в одной больнице работали?  :lol:
Каждый раз поход за питанием через подвальный Сайлент Хилл :lol:

#644 2023-02-09 21:21:35

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Сказали, учебные заведения нести сюда.

:heart: Я как увидел эту строчку, там сразу вспомнил про подвалы своего вуза, а оказывается пост и так про них :lol:

Анон пишет:

А еще есть второй корпус.

Это та дурища, который стоит визуально справа от главного корпуса, но чтобы к нему пройти, надо обойти корпус слева, потому что если обойдешь справа, то зайдешь в болото и будешь выходить оттуда до конца следующей пары?

Анон пишет:

Пары немецкого у нас были в подвале третьего корпуса. Я была уверена, что там всего одна аудитория и вечно неработающий гардероб.

А что нет??? Бля, там же только одна маленькая типография, какие коридоры. :casper:  Там еще дыра вниз открывалась.
Магические подвалы ТГУ расширяются год от года, я смотрю.

Я как-то читал томский городской фольклор, где утверждали, что под Томском просто есть ебучий параллельный подземный город и можно зайти в подвал одного здания и выйти в конце города из другого, ну знаете, прям как в РПГ за рогу. Это объясняет все загадочные подвалы.

#645 2023-02-09 21:24:34

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Как думаете, сколько этажей в этом здании? Я всегда думала, что три. Нихуя! Их шесть, причем это пять разных шестых этажей, не связанных друг с другом.

:friends:
типичная история когда вузы делают в дореволюционных зданиях или 20хгг. пиривет так скажем от кулька (институт культуры)

Скрытый текст

не верь глазам, поверь слезам, здесь от пяти до семи этажей, лестницы в никуда, остатки лифтов, ебучие подвальные коридоры спиралями, внезапные 2-3 ступеньки посреди пола вверх об которые ты бьешься или вниз, откуда падаешь
вентканалы частично от бункера Сталина (вход этого же здания слева за ним и вниз), мраморные кафедры в подвале, он же библиотека и учебные классы, где температура даже при отоплении и наглухо закрытых форточках - не выше 16 градусов тепла.
а еще есть например аудитории на пятом этаже, в которые нельзя попасть с пятого этажа. только обойти этажами ниже и подняться  :facepalm: ну и всякое такое. и да, пожарные выходы замурованы намертво  :bull:

#646 2023-02-09 21:29:20

Анон

Re: Адова строительства тред

Этот анон ещё в школе ходил в спортзал Лэти в Питере, о сколько я там блуждал! Надо было пройти через главное здание во двор, потом найти нужный корпус, подняться наверх, спуститься вниз, и в итоге раздевалка будет ровно перед закрытой дверью на первую лестницу. Сидишь переодеваешься и слышишь, как по лестнице твои опаздывающие товарищи топают, но все мимо двери, такой сюр.
Было это вечером, пар уже нет, темно. Один раз я не смог найти выход во двор, попал в глубины главного здания, все шёл и шёл по бесконечным сумеречным переходам, иногда казалось что все, ты больше не встретишь живого человека - и тут выруливаешь из-за угла посреди нигде на очередной буфет, набитый жрущими студентами. Потом попал в какой-то узкий коридор, где были шкафы с какой-то гудящей электроникой, и опять ни души. Пришёл в тупик. Еле выбрался.

А ещё у них там в пятом корпусе знаменитая всратая двузаходная лестница, обязательно погуглите ! Типа, она в форме спирали ДНК, двойная, и разные её части ведут в разные части здания. Если ошибся, спускайся вниз и заходи заново.
https://nsp.ru/5465-xogvards-nomer-pyat

#647 2023-02-09 21:46:41

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Еще есть библиотека ТГУ. На первый взгляд, в ней около пяти этажей. Но на самом деле их четырнадцать. Секрет состоит в том, что здание за библиотекой - это тоже библиотека, и вообще в ней три корпуса, потому что потому.

ТПУ не уступает!
Я учился в лицее при ТПУ, и пары по химии у нас были в одном из корпусов. До сих пор помню этот поход через экзистенциальные закоулки и, кажется, пятое измерение. Боковой вход, какой-то узкий коридор, лестница, совсем ободранный коридор и ВНЕЗАПНО большая лаборатория для практики. На те пары мы ходили исключительно стайкой.
А ещё мы ходили в какой-то английский клуб в библиотеке. Через парадный вход, переход, по каким-то лестницам и в подвал...
И про инженерный корпус (туда я на допзанятия ходил, по английскому)

Инженерный корпус ТПУ (корпус № 4 на пр. Ленина 30а) собрали из шести разных зданий. В его основе — три старых, разных по архитектуре и стилю. Под ними есть подземные ходы, скрытый подвал и окна, замурованные под землёй.

#648 2023-02-09 21:47:38

Анон

Re: Адова строительства тред

Я обожаю свой универ. Во-первых там четыре связанных друг с другом корпуса. Первый, второй, новый и девятый. Где все остальные? Я еще пока не выяснил. Во-вторых там есть подземный переход, видимо в нем предполагалось прятаться во время апокалипсиса.
А в новом корпусе есть замечательная схема попадания на первый этаж, то есть четыре первых этажа, несвязанных друг с другом. Для этого надо подняться на второй этаж, а потом спуститься по правильной лестнице.
А в девятом корпусе есть ебучая потайная лестница, догадаться про существование которой, глядя на здание снаружи, невозможно, да и изнутри непросто.

#649 2023-02-09 21:52:59

Анон

Re: Адова строительства тред

такое чувство что эти вузы - дополнительный тест на интеллект  =D

#650 2023-02-09 22:10:24

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

от кулька (институт культуры

Вам привет от педовского "сундука" и его соседа-административного корпуса с узенькими деревянными лестницами, возносящими тебя, аки в Хогвартсе, с третьего этажа прямо в бухгалтерию на пятом, минуя прочие этажи))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума