Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2023-02-08 01:55:26

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть ты попал в Хогвартс и ещё и чем-то недоволен?)

не, наоборот, мне каждый раз это поднимает настроение))

Этот Анон взностальгнул  :sadcat:  самая обшарпанная лестница - это же Райский уголок был, да?

#602 2023-02-08 01:59:37

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Этот Анон взностальгнул  :sadcat:  самая обшарпанная лестница - это же Райский уголок был, да?

анооон,  :friends: сейчас она поприличнее гораздо) теперь пальма первенства у лингафонки

#603 2023-02-08 02:04:35

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Этот Анон взностальгнул  :sadcat:  самая обшарпанная лестница - это же Райский уголок был, да?

анооон,  :friends: сейчас она поприличнее гораздо) теперь пальма первенства у лингафонки

А я чот не помню, где лингафон был. А клен у катакомб стоит ишшо?
Чтобы не оффтоп - когда мы ещё были абитурой на под курсах, шутили, что лабиринты это первый этап отсева. Или что там можно спрятаться и выйти потом лет через 5 за дипломом, уже чисто по факту обжитости)))))

Отредактировано (2023-02-08 02:05:49)

#604 2023-02-08 02:19:16

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

А я чот не помню, где лингафон был. А клен у катакомб стоит ишшо?
Чтобы не оффтоп - когда мы ещё были абитурой на под курсах, шутили, что лабиринты это первый этап отсева. Или что там можно спрятаться и выйти потом лет через 5 за дипломом, уже чисто по факту обжитости)))))

Там до сих пор можно долго бродить. Когда за бессейном одно время был и продуктовый, и секонхэнд, то при желании можно было вообще не выходить оттуда годами, до седых седин))  :old:
Деревья пока стоят, тьфу-тьфу, ничего особо не вырубили, у школы только пару, но они там поломаные были. А лингафон - над катакомбами.

Отредактировано (2023-02-08 02:20:28)

#605 2023-02-08 02:23:56

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

А я чот не помню, где лингафон был. А клен у катакомб стоит ишшо?
Чтобы не оффтоп - когда мы ещё были абитурой на под курсах, шутили, что лабиринты это первый этап отсева. Или что там можно спрятаться и выйти потом лет через 5 за дипломом, уже чисто по факту обжитости)))))

Там до сих пор можно долго бродить. Когда за бессейном одно время был и продуктовый, и секонхэнд, то при желании можно было вообще не выходить оттуда годами, до седых седин))  :old:
Деревья пока стоят, тьфу-тьфу, ничего особо не вырубили, у школы только пару, но они там поломаные были. А лингафон - над катакомбами.

Секонд????????!!!!!!!!!!!!! Магаз то я застал, мы там коньяк профессору на экзамен покупали, а вот про секонд даже не слышал. Или это наоборот, уже в эпоху моды на осознанное потребление?

#606 2023-02-08 02:37:03

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Там до сих пор можно долго бродить. Когда за бессейном одно время был и продуктовый, и секонхэнд, то при желании можно было вообще не выходить оттуда годами, до седых седин)) 

  :lol:

Скрытый текст

#607 2023-02-08 05:31:31

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Планировка ВУЗов - это боль.
Анон, когда только поступал, удивлялся, почему вход находится на втором этаже, а потом понял, что это не самое страшное.
Часть пар проходили в корпусе бывшего общежития, куда можно было попасть только по переходу с третьего этажа нового корпуса, спуститься на первый этаж собственно корпуса общаги, пройти до конца коридора и уже оттуда искать нужный этаж (позже этот баг, кажется, пофиксили. Оставили просто переход). Аудитории там имели ровно ту же нумерацию, что и в главном, просто в уголке приписывали маааааааааааленькую букву "о", поэтому несчастные заочники вламывались куда угодно, кроме как куда надо.
Библиотека вообще была закопана где-то в подвале, в конце узкого коридора и не имела опознавательных знаков на дверях. То есть надо было точно знать, что из трех дверей с решетками и амбарными замками тебе нужна именно эта, не испугаться еще одного коридора за ней, подняться по лестнице и повернуть налево. И там обнаруживалось искомое. В первый год мы эту библиотеку вычислили только по очереди студентов, получавших учебники.

#608 2023-02-08 05:42:59

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

То есть надо было точно знать, что из трех дверей с решетками и амбарными замками тебе нужна именно эта, не испугаться еще одного коридора за ней, подняться по лестнице и повернуть налево. И там обнаруживалось искомое. В первый год мы эту библиотеку вычислили только по очереди студентов, получавших учебники.

А что было за двумя другими, телепорт и портал на тот свет, судя по описанию маршрута?

Отредактировано (2023-02-08 05:43:54)

#609 2023-02-08 06:01:36

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

А что было за двумя другими, телепорт и портал на тот свет, судя по описанию маршрута?

;D за одной - аудитория, в которых выполнялись лабы по БЖ, а за другой - пыточная. (в смысле, что нам было всегда очень интересно, но ответа мы за пять лет обучения так и не получили)

#610 2023-02-08 06:19:30

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

за другой - пыточная

Будь это медицинский институт, там оказалась бы анатомичка)

#611 2023-02-08 06:50:00

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

В вузе моего города была одна аудитория на первом этаже, в которую нельзя было попасть из коридора.

У нас такая на пятом была. И именно в ней проводили вступительные экзамены. Возможно, это был дополнительный тест, чтобы отсеивать слабых духом.

#612 2023-02-08 08:48:02

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


О, про вузы.
Мой вуз всем первокурсникам сначала раздавал бумажные карты главного корпуса с обозначением всех аудиторий и основных маршрутов, а потом расщедрился сделать целое приложение - с расписанием и навигатором. Так вот, один раз пришла я на пары в главный корпус, ткнула в приложении маршрут до указанной аудитории - а мне пишут: «Аудитория не найдена» :о
Я поискала вручную на карте - нет такой. И опечатки тоже нет, потому что соседние по номерам заняты, а где эту искать непонятно. Зная наш вуз, она могла располагаться через переход на другом этаже вообще, чем все прочие нормальные аудитории того же поэтажного номера. Хорошо, препод была своя, уже знакомая, и мы просто созвонились и оперативно передали информацию другим студентам группы. Но как первокурсникам быть - не представляю.

Скрытый текст

#613 2023-02-08 09:04:09

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Выяснилось, что это была аудитория в аудитории, то есть попасть в нее можно было только через дверь другой

О, у нас так в школе было, причем сразу несколько классов так располагались. Но номера давали хотя бы понятные, что-то типа 314 кабинет, а внутри него 314а или 314/1, точно не помню, но было понятно, внутри какого класса его искать. Я до этого момента даже как-то не задумывался, что что-то не так, в детстве это воспринималось как естественный ход вещей))

А вот вузы это да. Мне однажды нужно было найти одного препода в незнакомом вузе (она в нашем вузе вела свой предмет по совмещению, поймать ее там вне рабочего времени было нереально и мне пришлось идти в вуз, где она работала на полную ставку), и вот тогда я узнал, что такое пиздец. Я узнал, что со второго этажа можно попасть на четвертый, поднявшись буквально на несколько ступенек, что этаж может находиться между двумя другими этажами и еще много интересного, в итоге на обратном пути я потерялся и чтобы выйти из этого лабиринта, просто следовал за разными студентами, пока один из них не вывел меня к выходу  =D

#614 2023-02-08 09:54:45

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Я один раз спросил дорогу у студентов (ну, или молодого препода, хз). Мне надо было к туроператору, а они снимали комнатушку внутри вуза. Инструкцию не забыл и спустя 20 лет  :lol:
- Пройдите, дальше направо, потом еще раз направо, а потом еще полдороги направо.

#615 2023-02-08 15:32:56

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я один раз спросил дорогу у студентов (ну, или молодого препода, хз). Мне надо было к туроператору, а они снимали комнатушку внутри вуза. Инструкцию не забыл и спустя 20 лет  :lol:
- Пройдите, дальше направо, потом еще раз направо, а потом еще полдороги направо.

Я так однажды бригаду скорой помощи сссска навигировал))))) на занятие опоздал, все очень впечатлились.

#616 2023-02-08 15:58:21

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Пройдите, дальше направо, потом еще раз направо, а потом еще полдороги направо.

Так три поворота и ты просто пошёл в обратную сторону  :really:

#617 2023-02-08 15:59:01

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так три поворота и ты просто пошёл в обратную сторону 

ты недооцениваешь наших архитекторов и строителей

дранон

#618 2023-02-08 16:01:52

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так три поворота и ты просто пошёл в обратную сторону

Это если ты по открытому миру ходишь, а коридоры они такие, помещения "через стенку" могут не иметь прямого прохода, даже если не учитывать возможный уклон и переход в другое здание.

#619 2023-02-08 19:24:41

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

ты недооцениваешь наших архитекторов и строителей

Во-во, в Чародеях это кст, обыграно Люди ау! О, следы, пойду по следам, ааа, это  мои следы Казалось бы, в совке насаждали научный материализм, но пентаграммы архитекторы практиковать не переставали :lol:

Отредактировано (2023-02-08 19:25:10)

#620 2023-02-08 19:32:37

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это если ты по открытому миру ходишь, а коридоры они такие, помещения "через стенку" могут не иметь прямого прохода, даже если не учитывать возможный уклон и переход в другое здание.

Я просто принесу один корпус нашего вуза  :lol:

Скрытый текст

#621 2023-02-08 19:37:13

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


А где же 7 и 8, боюсь спросить?))

#622 2023-02-08 19:37:59

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Подозреваю, в другом измерении

#623 2023-02-08 19:41:20

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Архитектор был тайным служителем Йог-Сотота, не иначе.

#624 2023-02-08 19:46:21

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я просто принесу один корпус нашего вуза 

Оууу, тут поворачивать направо можно долго... И этот замкнутый кривоугольный двор.

#625 2023-02-08 19:48:06

Анон

Re: Адова строительства тред

Это сообщение перенесено из темы "Адова дизайна квартир тред". Marmota sapiens


Однажды я там заблудился и грустно бродил половину пары  :lol: И даже выйти в этот блядский двор не помогло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума