Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2022-10-24 00:34:33

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Анон зашёл на циан

Скрытый текст

Анон вышел с циана...

кросивое....

#552 2022-10-24 01:25:21

Анон

Re: Адова строительства тред

Интересно, как оно не падает...

#553 2022-10-24 01:59:00

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Интересно, как оно не падает

Мы не видим его с другой стороны, возможно там какая-нибудь несущая веранда пристроена или гараж в качестве подпорки. у меня предположение что в зародыше это была бытовка, которая со временем немного разрослась :really:

Отредактировано (2022-10-24 02:01:08)

#554 2022-10-24 06:51:36

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Анон зашёл на циан

Скрытый текст

Анон вышел с циана...

Аж в голос орнул.
Как?.. Хотя я читал тему Валико, я знаю.

#555 2022-10-24 07:51:11

Анон

Re: Адова строительства тред

А крыша и правда неправильной формы или это такой ракурс?

#556 2022-10-24 09:02:00

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

стоять вертухайская вышка?

Заорал :lol:

#557 2022-10-24 09:37:48

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

А крыша и правда неправильной формы или это такой ракурс?

Правда, посчитай по полосам... эээ... обшивки? утеплителя? В общем справа - три полосы и маленький кусочек, слева - 4 полосы и кусочек

#558 2022-12-07 14:27:42

Анон

Re: Адова строительства тред

https://pikabu.ru/story/stroitelstvo_ul … mi_9710082
мнения разделились. кто-то хвалит что так дешево и самостоятельно
кто-то в ужасе от антитехнологий, кучи критичных косяков и конечно конурятника-карцера
а вы что думаете?

#559 2022-12-07 14:34:06

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

а вы что думаете?

Пиздец. Особенно поразило, что в 46 кв метров он все-таки впихнул сауну. А жена-ребенок ничего, перетопчутся. Я понимаю, если один решил бы жить, но зачем так извращенно ненавидеть семью, когда можно развестись  :sadcat:

#560 2022-12-07 14:40:15

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

что в 46 кв метров он все-таки впихнул сауну. А жена-ребенок ничего, перетопчутся.

это просто такой вот тип мужчин видимо. очень похожее мышление на уже здесь обсуждаемого чудака с домом на участке  :lol:

#561 2022-12-07 15:54:54

Анон

Re: Адова строительства тред

Сауна ладно. Но почитала его комменты про окна - что он их специально сделал миллипиздрическими, потому что свет нинужен, и поняла, что тут не жмот, а идейный ебанат =D

#562 2022-12-07 15:59:08

Анон

Re: Адова строительства тред

Это тот самый случай когда скупой платит дважды, мужик думает что пиздец умный и экономный, но в итоге тупой перевод сил и средств, сарай для бомжей :smoke:

#563 2022-12-07 16:04:32

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Это тот самый случай когда скупой платит дважды,

Зис. Куда потом летний дом? И с водой он налажал. Как можно было забить на самое важное, ради чего и должен был строится дом - комфорт. А тут и торопился, и экономил, все решал в одно лицо - вот и результат

#564 2022-12-07 16:09:07

Анон

Re: Адова строительства тред

Сказочный долбоёб. На эти деньги можно было подшаманить старый дом, всё равно он развалится примерно в то же время, что и новопостроенное убожество, и поставить нормальную баню, без вот этого ебанутого разведения пара и перепада температур в жилом, блядь, доме.

Я ещё как-то худо-бедно могу понять, когда сильно кайфующие попариться люди на имеющейся жилплощади ставят маленькие электросауны, но у этого целый кусок земли, зачем на целом дачном участке тащить баню в дом?

#565 2022-12-07 16:11:13

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Сказочный долбоёб. На эти деньги можно было подшаманить старый дом, всё равно он развалится примерно в то же время, что и новопостроенное убожество, и поставить нормальную баню, без вот этого ебанутого разведения пара и перепада температур в жилом, блядь, доме.

да. или квартиру двушку в таких же пердях купить и не париться насчет эксплуатации

Анон пишет:

зачем на целом дачном участке тащить баню в дом?

вообще хз. обычно же преимущество участка что ты там можешь себе отдельный летний домик с сауной и баней поставить, красота же

#566 2022-12-07 16:11:59

Анон

Re: Адова строительства тред

Скрытый текст

Обои хороши, я аж подумал, что помещение намного больше, чем оно на самом деле.

#567 2022-12-07 16:13:07

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

зачем на целом дачном участке тащить баню в дом?

Ну у меня сауна в доме и вообще зона спа, ебал я по морозу по улице бегать :really: может еще туалет на улицу вынести предложишь и кухню?

#568 2022-12-07 16:16:48

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Ну у меня сауна в доме и вообще зона спа, ебал я по морозу по улице бегать

но у тебя наверное сауна в доме не занимает 1/4 всего дома?

#569 2022-12-07 16:22:15

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Ну у меня сауна в доме и вообще зона спа

Только у него не сауна, которая в большинстве случаев подразумевает горячий, но сухой воздух, и не зона спа - у него в хуёво построенном из говна и палок сарае невентилируемая, по ходу, БАНЯ, в которой стоит такая влажность, что через месяц, блядь, вагонка вздулась. И что-то мне подсказывает, что стеклянная дверь аж за 9000 всю эту мокротень не останавливает от расползания по дому.

Анон пишет:

ебал я по морозу по улице бегать

Ну, в капитальных домах это решается крытыми переходами, выходом в баньку с веранды дома и прочими несложными приёмами. Вот только у сабжа дом летний. Ему по морозу не бегать в любом случае

#570 2022-12-07 16:28:35

Анон

Re: Адова строительства тред

Не у меня не в ущерб ничему, все норм =D просто знаю таких фанатов построек по всему участку, в одном углу кухня, в другом баня(душ для ежедневной помывки туда же), в третьем туалет и вот они ходят туда сюда из дома весь день и пусть даже и летом, я этого вот не понимаю. Причем это еще и участок заграмождает, кругом одни постройки и тропинки между ними. Но вот хозяева прямо уверенны что так правильно!

#571 2022-12-07 16:31:05

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Ну у меня сауна в доме и вообще зона спа, ебал я по морозу по улице бегать

Ну теоретически если у тебя баня не по черному, то да, ты можешь ее делать в доме.

#572 2022-12-07 19:03:16

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

я этого вот не понимаю. Причем это еще и участок заграмождает, кругом одни постройки и тропинки между ними. Но вот хозяева прямо уверенны что так правильно!

Может, им действительно правильно, то, что тебе "непонятно", ещё не критерий. Описанное тобой на термоядерный ебанизм не тянет, это просто вкусовщина.
А вот микроокна действительно попахивают рептилоидностью.

#573 2022-12-07 19:05:45

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

А вот микроокна действительно попахивают рептилоидностью.

Меньше теплопотери, наверное, хозяин так рассудил.

#574 2022-12-07 19:29:50

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

фанатов построек по всему участку, в одном углу кухня, в другом баня(душ для ежедневной помывки туда же), в третьем туалет и вот они ходят туда сюда из дома весь день и пусть даже и летом, я этого вот не понимаю. Причем это еще и участок заграмождает, кругом одни постройки и тропинки между ними.

обычно такое возникает со временем, а не с нуля.
ну типо сначала был сарай, потом сколотили туалет, потом летний домик, потом баньку, потом к домику добавили веранду, потом застеклили веранду, поставили беседку, надстроили второй этаж и так далее

кто-то сначала строит летний дом (который потом становится гостевой+сауна) и отдельно уже хуячат основной дом. тоже вариант, потому что основной обычно не один год строится, а вот в гостевом можно и материалы держать и ночевать и все такое. поэтому и отдельно

или наоборот, построили основной дом, а места в нем на возросшие запросы типо сауны, бассейна, бильярдной (ыыы) - нету. надо хуячить еще один дом  =D

короче все от ситуации. но однозначно, на мой взгляд, сначала надо продумать и строить сразу хорошо. а то получится вот такая конура и денег нет и удовольствия, а только проблемы.

#575 2022-12-07 19:31:31

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

а вы что думаете?

Оно, конечно, построено через жопу и через пару лет развалится, но в самой идее микрокомнат с крошечными окошками не вижу ничего ужасного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума