Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2022-08-26 10:58:56

Анон

Re: Адова строительства тред

Ну не всякое здание можно расширить под пандусы и лестницы, шириной с 2 коляски, особенно если это исторический центр, где за дверь-то не поменяешь без согласования в 10 инстанциях.
Анон с младенцем правда и не таскался по ТЦ, зачем оно надо? Там кого только нет и не обязательно, что эти люди здоровы.
Давайте лучше стройки особняков обсуждать.

#227 2022-08-26 11:06:16

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Ну не всякое здание можно расширить под пандусы и лестницы, шириной с 2 коляски, особенно если это исторический центр, где за дверь-то не поменяешь без согласования в 10 инстанциях.

Чудесно расширяется, мы о лестнице, а не об изменении фасада.

Анон пишет:

где за дверь-то не поменяешь без согласования в 10 инстанциях.

Ну вот пока такая логика, мы так и будем повторять зимнюю вишню.

#228 2022-08-26 11:08:37

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон,ты глуп. Ну при чем тут Зимняя вишня, которую перестроили из промзоны?
Анон то писал про исторический центр. Ты совсем что ли разницы не видишь? И нет, лестницы там не расширить иногда никак.
Законодательство ещё почитай на досуге.

Отредактировано (2022-08-26 11:09:13)

#229 2022-08-26 13:46:44

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Анон,ты глуп.

Глуп тот анон, который притащил исторический центр в разговор о строительстве новых ТЦ, в которых хозяева жабятся на пандус.

#230 2022-08-26 13:59:16

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

особенно если это исторический центр

Но речь шла не об историческом центре  :dontknow: Ну и кстати анон в этих ваших Европах вполне себе видел примеры того, как прекрасно перестраивают исторические центры под возможности перемещения инвалидов, сохраняя при этом исторический фасад здания. Извернуться всегда можно, да, для этого нужны деньги и хорошие специалисты, которые стоят дорого, но сохранение исторического наследия вообще штука недешевая.

Анон пишет:

Анон с младенцем правда и не таскался по ТЦ, зачем оно надо? Там кого только нет и не обязательно, что эти люди здоровы.

И про ТЦ речь не шла, речь шла о магазинах. Магазины это не всегда ТЦ, особенно в регионах и просто подальше от центра города.
Но и с ТЦ непонятно к чему ты приплел "кого только нет", ты предлагаешь, например, людям в инвалидных колясках не посещать ТЦ? А куда им тогда вообще выбираться? Младенец на коляске здесь был просто как иллюстрация мобильности, а так-то что коляска с младенцем, что коляска с человеком примерно одинаковы по требованиями, так что "нежелательность младенцев в ТЦ" (хотя казалось бы, схуяли) в данном случае равна "нежелательности инвалида в ТЦ", а это звучит очень плохо.

#231 2022-08-26 14:09:43

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Но речь шла не об историческом центре

Если внимательно читать, то именно что об историческом центре. И при чем тут Европа, если у нас иное законодательство? Вот лишь бы ляпнуть

#232 2022-08-26 14:10:53

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

ты предлагаешь, например, людям в инвалидных колясках не посещать

Анон, ты чё правда думал, что с тобой кто-то всерьез будет эти передерги обсуждать?))) Или куда ходить или нет со своим ребенком. Охолонись.

#233 2022-08-26 14:16:57

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

если у нас иное законодательство?

Согласно которому, СЮРПРИЗ, нужен пандус, а то и подъемник.
Корень любого адового строительства (частного/коммерческого) как раз в непонимании, чего и как делать. И "Нам и так ок".

#234 2022-08-26 14:18:28

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Или куда ходить или нет со своим ребенком.

Гспд. Люди читают жопой, жопой читают люди. А потом передерги внезапно у меня и охолониться нужно мне, ага.

#235 2022-08-26 14:21:20

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Согласно которому, СЮРПРИЗ, нужен пандус, а то и подъемник.

+1 Интересно анон оправдывает адовых строителей, тут значит у нас законодательство другое, этажинеевропа, а тут значит на него можно положить с прибором, этажидругое.
У нас блин два ТЦ в городе построили с нарушением норм касательно организации въезда на их территорию, одни потом переделывали часть улицы за большие бабки, а другие видимо дали большие бабки на лапу и так и живут уже с десяток лет с нарушениями, какие там пандусы, вот это я понимаю трэш с размахом, пандусы по сравнению с этим мелочи.

#236 2022-08-26 14:32:50

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

вот это я понимаю трэш с размахом, пандусы по сравнению с этим мелочи.

В Москве до хера бизнес-центром и торговых-центров самостроев.  :smoke: Я не знаю как там с юр. документами вопрос порешали. Но масштаб радует.

#237 2022-08-26 14:35:03

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Я не знаю как там с юр. документами вопрос порешали.

Не везде кстати порешали, некоторых таки принудили снести-переделать, а есть кто так и стоит недостроем до сих пор

#238 2022-08-26 15:42:27

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

совмещённый Су, один на всех,

Кстати, это распространенный баг. Маман с отчимом за 90-е строили два дома по собственному проекту + анон бывал в нескольких домах их внезапно разбогатевших друзей. Домищи в 2-3 этажа, естественно, бильярдные и библиотеки. И везде этот единственный ебучий маленький совмещенный санузел со стиральной машиной еще. Тесная прихожая, где только один человек может нормально одеться. И бесконечные коридоры, как в гостиницах. Правда все это великолепие исчезло в финансовых махинациях, и мы переехали за 5 тыс км в ебеня. Я теперь думаю, что с этими "коттеджами" стало, их даже снести заебешься, в три кирпича построенные.

#239 2022-08-26 15:51:28

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Анон с младенцем правда и не таскался по ТЦ, зачем оно надо? Там кого только нет и не обязательно, что эти люди здоровы.

Анон с младенцем как раз в ТЦ попадал без проблем, но не мог попасть с коляской в ближайшие аптеку, пункт выдачи Вайлдберриз и хозяйственный магазин, потому что пандус или под невообразимым углом и полозья всрато приваренные, что в них колеса не вставлялись.

#240 2022-08-26 16:16:57

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

магазин, потому что пандус или под невообразимым углом и полозья всрато приваренные, что в них колеса не вставлялись.

У нас один делец (обычное двухэтажное здание с магазинами мелконехами с оч. высоким крыльцом передалал пандус на ленточный. Не знаю сам или пизды вставили.

#241 2022-08-27 14:17:57

Анон

Re: Адова строительства тред

В Тольятти есть четыре 16-этажных панельных дома, которые называют "танцующие высотки", их построили в начале 70-х. Так вот по технологии положено сваривать стыки плит, а в этих домах стыки не проварены, надо было сдать их быстро и строили на отъебись. И когда сильный ветер, когда внутри находишься, углы пляшут, прямо на визуально видимое расстояние отклоняются, сантиметров на 10-15, и это так жутко! А жители привыкли, ну пляшут, ну и ладно.

#242 2022-08-27 14:28:58

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

В Тольятти есть четыре 16-этажных панельных дома, которые называют "танцующие высотки", их построили в начале 70-х.

Пиздец  :creepy: Я представил и мне от одного описания жутко, я бы там находиться не смог.
Аноны, а у вас в городе есть примеры крупномасштабного адового строительства? Анон с танцующими высотками напомнил мне пример из нашего города: начали строить еще лет 20 назад многоэтажный дом, но то ли проебались с оценкой местности, то ли забили и подумали, что прокатит, короче там стало размывать почву и тот тип фундамента, что они заложили, не был способен с этим справиться. Подробностей не знаю и не вникал, но суть в том, что на этапе строительства дом уже начал крениться. Наверное внутри это не сильно ощущалось, там буквально 1-2 градуса крен, но издалека хорошо было заметно, что он не вертикальный. Ну и его заморозили, почему не снесли, не знаю, но не стали достраивать, так он и стоял много лет, местная достопримечательность.
А потом внезапно его выкупила какая-то строительная компания на условиях, что они его укрепляют снизу путем возведения вокруг первых двух этажей по периметру широкой такой пристройки (в ней сейчас магазины, спортзал, что-то еще такого плана), и достраивают еще четыре этажа сверху. И достроили таки. И сдали. Хз, что они делали с домом, но сейчас уже не заметно крена совершенно, в дом даже часть жильцов заселилась уже (но не очень много, я недавно мимо проходил, смотрел, там по большинству окон видно что квартиры пустуют).
Если честно, не знаю как к этому относиться. Наверное, раз это все так официально проводили, то там все согласовано и дом реально не рухнет и не будет больше крениться. Но жить бы в таком я бы точно не стал  :smoke:

#243 2022-08-27 14:36:03

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас в городе есть примеры крупномасштабного адового строительства?

В Тюмени в центре города недострой универа лет 30 простоял. Снесли нахрен, сделали сквер. А вот у моей школы недострой доделаи (5 этажка) - там теперь спорт центр.
А, кул стори. Сделали в Челябинске подземный торговый центр под площадью с памятником. Оказалось незаконный. Но так и не снесли.

#244 2022-08-27 15:14:54

Анон

Re: Адова строительства тред

Легендарный недострой в Новосибе на Маркса:
http://www.sovsibir.ru/news/168134
https://ngs.ru/text/gorod/2021/02/25/69777461/
Дохренадцать лет гостиница стояла недостроенная, в последние годы вроде начали шевелиться и чёто там делают, но я не знаю, выглядит всё равно сомнительно.

В принципе наша площадь Маркса вся пример адового строительства. Её застроили кучей ТЦ, выглядит совершенно дико.

Отредактировано (2022-08-27 15:18:45)

#245 2022-08-27 15:33:23

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас в городе есть примеры крупномасштабного адового строительства?

Ага. В одном из районом СПб было заболоченное поле. Там ничего не строили при СССР, хотя вокруг разросся микрорайон - на поле были подводные ручьи, топь, подвижные почвы, грунтовые воды - в общем весь набор чтобы не строить.
Но в нулевых пришел застройщик из Мск и решил там строить ЖК. Попытки как-то осушить болото успехом не увенчались, и застройщик "разработал уникальный подвижный фундамент", чтобы он с подвижными почвами подружился.
Изначально был план строить высотки, но даже "уникальный фундамент" не шмог помочь. В итоге обошлись домами в 8-12 этажей. Но одну высотку в 22 вроде этажа застройщик всё-таки вкорячил - она там как хуй торчит среди невысоких панелек. Но самое смешное, что на этапе строительства, в районе этажа 10-12 башню "повело". Натурально, с трещинами и изменением геометрии. Этот пиздец исправляли с помощью скоб и какой-то матери. Быстро достроили и сдали  :facepalm:
В общем ЖК заселён, но дома "плавают", а люди жалуются. Ну и страшный он как жизнь моя. Но это совсем другая история  :troll:

#246 2022-08-27 15:55:15

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

В одном из районом СПб было заболоченное поле

А что это за район?

#247 2022-08-27 16:10:44

Анон

Re: Адова строительства тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас в городе есть примеры крупномасштабного адового строительства?

Широкоизвестный пример из Бразилии

https://novate.ru/blogs/151220/57098/?y … 1927590979

#248 2022-08-27 16:22:36

Анон

Re: Адова строительства тред

Читал где-то про дома на 20+ этажей, где забыли спроектировать лифт. :lol: Испания, что ли.
Внесите, если кто про это знает.

#249 2022-08-27 17:48:34

Анон

Re: Адова строительства тред

В старых домах многие себе увеличивают балконы. И видимо в светлые головы не приходит мысль, что плита рассчитана на экраны, но никак блять не на тройные стеклопакеты и металлическую обшивку с увеличением площади балкона.
Откуда я знаю? сосвед сверху сделал балкон - увеличил его площадь в два раза. Продлил плиту? Ахахахаха, нет. Ппросто ебнул огромные куски металла по периметру и сделал стенки. А плита уже крошится...

Отредактировано (2022-08-27 17:53:43)

#250 2022-08-27 17:51:17

Анон

Re: Адова строительства тред

А в сравнительно новых панельных домах некоторые не знают, что плита балкона - это не продолжение плиты пола, а отдельная штука, которая держится в том числе за счет того, что боковая панель дома на нее сверху поставлена. И присоединяют балкон, утепляют его, и срубают стеновую плиту полностью, мешает им "стойка", оставшаяся от бывшего подоконника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума